Автор Тема: Графика как способ анализа рынка  (Прочитано 139961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #375 : 23 Марта 2017, 10:13:51 »
привет САША.совокупность цены и времени самоорганизует систему.опять таки хочу сказать-масштаб дело второстепенное в моих построениях.всё равно какой масштаб что бы определиться с балансом.Gain-спасибо за ответ.нет никаких обид.я очень часто сталкиваюсь именно с такими ответами.доказывать не буду.для кого сложно-для меня просто.с ув
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #376 : 23 Марта 2017, 10:42:19 »
фунт 15.мин.как видим всё очень организованно.с ув

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #377 : 23 Марта 2017, 11:18:12 »
привет САША.совокупность цены и времени самоорганизует систему.опять таки хочу сказать-масштаб дело второстепенное в моих построениях.всё равно какой масштаб что бы определиться с балансом.Gain-спасибо за ответ.нет никаких обид.я очень часто сталкиваюсь именно с такими ответами.доказывать не буду.для кого сложно-для меня просто.с ув

Вы сами указали на рисунке ПТВ, а ПТВ без масштаба не определить.
Если ПТВ, то значение его (этого ПТВ)?

по поводу не буду доказывать...
Мы тоже очень часто сталкиваемся именно с такими ответами. Уж извините, пишу как есть.
Действительно зачем доказывать? ведь красиво если на стенку повесить...
Как  торговать? куда торговать?

На мой взгляд если масштаб на Вашем графике второстепенен, то все фигуры нарисованные просто подгон под желаемое.

С уважением, Александр.



Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #378 : 23 Марта 2017, 11:37:40 »
Gain=привет.ptv-я назвал гипотенузу.в данном случае она может не удовлетворять понятие введённое кем то другим.нет для меня авторитетов-только по той причине что истины не существует.все мои наработки они только мои.книг по анализу я не читаю принципиально.иначе -это мешает мои собственному восприятию.я вижу это именно так.торговать как раз очень просто.заранее видно баланс.он вычисляется геометрически по болванке и если мне необходимо то и по соотношениям.кстати они абсолютно обычные.для углов важен масштаб безусловно.а всё остальное дело привычки.фигуры просто так не накладываются от фонаря.у каждой пары есть свои любимые.это зависит от волатильности.с ув

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #379 : 23 Марта 2017, 12:32:15 »
Gain=привет.ptv-я назвал гипотенузу.в данном случае она может не удовлетворять понятие введённое кем то другим.нет для меня авторитетов-только по той причине что истины не существует.все мои наработки они только мои.книг по анализу я не читаю принципиально.иначе -это мешает мои собственному восприятию.я вижу это именно так.торговать как раз очень просто.заранее видно баланс.он вычисляется геометрически по болванке и если мне необходимо то и по соотношениям.кстати они абсолютно обычные.для углов важен масштаб безусловно.а всё остальное дело привычки.фигуры просто так не накладываются от фонаря.у каждой пары есть свои любимые.это зависит от волатильности.с ув

Это как нет авторитетов?
У Вас рисунок по чьим-то учениям построен.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2017, 12:34:26 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #380 : 23 Марта 2017, 12:40:49 »
может я создал велосипед.но я его создал сам.поэтому я знаю каждую его детальку.с ув

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #381 : 23 Марта 2017, 12:48:29 »
и мне всё равно на каком графике торговать.с ув

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #382 : 23 Марта 2017, 12:52:41 »
ребята спасибо за комментарии.но может чего то нарисуете.

Ну вот и нарисовали лисапед.


С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #383 : 23 Марта 2017, 14:02:01 »
я с лёгким сердцем принимаю ВАШУ иронию.с ув

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #384 : 23 Марта 2017, 15:33:05 »
я с лёгким сердцем принимаю ВАШУ иронию.с ув

 :D ну  правильно
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн astromc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -9
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #385 : 24 Марта 2017, 09:24:00 »
ов
ребята спасибо за комментарии.но может чего то нарисуете.

Я в Вашей теме не понимаю...
 я не понимаю как можно нарисовать трехмерную фигуру на графике и думать что рынок идет именно через трехмерие к другой стороне фигуры, сквозь эту фигуру ( на мой взгляд это полная чушь, это очень сложно для законов природы это очень СЛОЖНО)..  Вы представляете сколько фигур можно на одном графике нарисовать?? ( книга Математика и История Золотого Сечения) -там столько фигур!!!
Если не брать высказывания форумчан, то во многих книгах таких как   Сакральная геометрия, нумерология, музыка, космология, или Квадривиум и др., говорится о простоте и красоте законов природы.

Возможно в Вашем математическом анализе  есть красота, но мы, или я этого не видим (нет конкретных решений).
поэтому наверное нет диалога.

С уважением, Александр.

Не хотел обидеть.

н

На самом деле складывается такая ситуация.
Чертишь ты собственно прямые по углам, смотришь - есть такие же параллельные, добавляешь их, потом следующие прямые по углам.
И в процессе - именно у меня в процессе этого черчения вырисовываются объемные фигуры. У меня обычно ограничивается кубами, и прочими квадратно-прямоугольными объектами.
Может конечно Александр (aid) дошел до уровня набрасывания 3D фигур на 2D график.

Было бы больше времени, более детально бы изучил этот эффект.

Вопрос хотел задать Александру (aid-у), на разных таймфреймах одного и той же пары геометрические 3D фигуры разные выходят или одни и те же

С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 09:32:42 от astromc »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #386 : 24 Марта 2017, 12:23:32 »
astromc-привет.показываю самым примитивный и в тоже время очень точный вариант.фунт 15 мин.и евро день.и там и там пирамидки вложены.как колёсико в колесе.думаю так яснее и понятнее.с ув

Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Графика как способ анализа рынка
« Ответ #387 : 07 Октября 2017, 22:36:06 »
Ветка что то чахнет. Нужно освежить))) Попутно изложу свое видение рынка с точки зрения графики.
С некоторых пор замечаю, что величина откатов  после  какого-либо движения довольно часто ( а может быть и всегда ) принимает несколько основных значений и их комбинации, это корень2 ,корень 3, их половины и четверти, Т.е 1,414, 0,707. 0,866...   Так же наблюдаю. что рынок " чтит " не  пресловутое число 0,618,а число 0,612, которое логично вытекает из комбинации вышеизложенных чисел.
На скрине последнее движение евры-Несколько дней назад писал Что на новостях евра  чуть перебила уровень 0,707  в волне В и пошла длиной 1,41( корень 2 относительно первого импульса ) вниз. Отбилась от уровня 1,1677 практически ровненько( если бы не "невры" на уровне 1,2015, пришли бы пип в пип. Помимо 1,414 есть и еще один  очень важный уровень 0,707*0,866*0,5=1,224 - итог отбой от 1,1725. Много раз проверял на разных инструментах- это е совпадения
Ещё момент. Волна С приняла практически симметричную форму относительно маааааленького затупчика показанного  в прямоугольничке  по ходу падения, Но эта уже другая метода. Не графическая))))
Кстати
cos 30=0.866
cos 60= 0.707
cos 90=1
 Вопрос Виктору( Ferro), с точки зрения Закона, такое может быть ??? У меня есть некоторое теоретическое обоснование описанному, но хотелось бы услышать мнение других)))
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей