Автор Тема: Теория Эллиота, создание и открытие волнового закона  (Прочитано 20757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
03.11. евро/доллар показал минимум. Хотя этот минимум оказался ниже, чем я предполагал, но большой роли это не сыграло. Главное была дата, а на каком уровне будет цена чуть выше или ниже предыдущего минимума, это не важно. Тем более  модель «плоскость» и модель «треугольник» допускают этот минимум. Сейчас жду следующую дату – 20.11. Если к этой дате цена не пробьёт уровень ~ 1,2804, то, скорее всего, формируется треугольник и окончание этого треугольника может затянуться по времени. Если пойдём выше уровня ~1,2804, то получим модель «неправильная плоскость»  с растянутой волной-с.
                                С уважением, Александр.

Оффлайн Note

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -36
Приветствую всех.

В реальности паттерн-моделей менее двух десятков, и за 4 года практики на фин. рынках, их вполне можно все найти и описать для себя, в том числе, и в рамках "волновой теории" Эллиотта.

Я так понимаю, менее двух десятков моделей - это не в рамках системы Эллиотта или Ганна, а вообще (как бы естественное свойство рынков)?

С уважением, Артём
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
  Согласен с разметкой евры, единственнно можно предположить глубокую С ,так как 2 волна была боком.
Ну и  по идее надо торговать С, так как она может превратится в 3 наверх,тогда предыдущий станет АВС. имхо

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Сегодняшнее падение с большой вероятностью завершило волну-5, как по цене (5) = (1), так и по времени (5) ~ 1,618 * (1). Волна-4 оказалась намного короче по времени, чем я ожидал. Волна-4 длилась 8 дней, волна-2 длилась 13 дней (ряд Фибо -…5,8,13,..). Ждём консолидации и разворота рынка.
                                С уважением, Александр.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Александр (alexan)!

Вы зря на меня обижаетесь, я стараюсь Вам помочь, Вы торопитесь очень часто с выводами, а стоит, как рекомендовал Эллиотт, сделать разметку волновую минимум на двух волновых уровнях, а это, как минимум, 2 единицы времени, в данном случае же их и вовсе 3, неделя, день и час).

Не нужно никаких вероятностей, просто сделайте разметку Вашей 5 на Н1 (с учетом правил, нестрогих правил и исключений, изложенных Эллиоттом) и сами увидите где завершение её.

Жаль, у Вас нет публикаций Эллиотта, а так бы смогли и время прикрутить (оно прямо напрашивается, напомню про 2 значений, что встречаются в публикациях Эллиотта 1/37 и обратная величина)!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

alexan!

Есть история Ваших сообщений на разных форумах, она и позволяет сделать вывод о том, что Вы не делаете, хотя, рекомендация от Эллиотта имеется соответствующая.

Вы не поняли, это не мои рекомендации, так рекомендовал делать Эллиотт.

Мне нет смысла сейчас тратить своё время на разметку волновую, иные методы ныне использую, а написал Вам потому как, просто знаю как связана система анализа Эллиотта и система анализа Ганна, что у них общее.

Будет настроение и свободное время, выложу Вам примеры волновых разметок, так и быть.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2014, 19:25:58 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн viktor476

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: -25
alexann, в ветке рассматривается что есть общего у теории Эллиотта и методов Ганна, причем тут  "живые примеры торговли", когда вопрос пока носит теоретический характер... 
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

alexan!

Вам пора, в очередной раз, перерисовывать разметку Вашу, а всё потому, что Вы не читали и не анализировали работы Эллиотта, а соответственно, и результат имеете тот, который имеете.
Самое плохое то, что даже факт цены, который раз за разом не подтверждает Ваши предположения, не заставляет Вас задуматься над тем, что именно в рамках волнового анализа Эллиотта, Вы делаете неправильно!

Видит Бог, я старался Вам помочь, но видимо, Вам это не нужно!


Всё ещё с Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
 Разметка особо не изменилась пока . А тем более, если ищешь вход по ганну вверх,то его не было.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Во-первых, в работах Эллиотта не встречается термин "консолидация", термин "волновой уровень" имеется в работах Эллиотта, примеры волновых разметок 2 смежных волновых уровней на одном графике тоже встречаются, и много раз, кстати.  :D

Во-вторых, открываем Н1 евро/бакса и смотрим когда по времени было написано сообщение alexan, и где в это время была цена, и смотрим была ли на тот момент завершена 5-волновая структура на Н1, в более старшей 5 волне (дни).

Для наглядности, на графике евро/бакса Н1 отметил момент времени, когда alexan написал своё сообщение в данной теме «Ответ #24 : 06 Ноябрь 2014, 18:32:17».

Думаю, более подробные комментарии излишни просто!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
alexan   уже предупреждал вас  , по поводу  выкладывания прогнозов ,( по вашему   вариантов разметки )  если  уж  вы выложили в очередной раз  разметку ,  то укажите , чем именно ваша разметка указывает и соответствует теме  данной ветки  "СОЗДАНИЕ  И ОТКРЫТИЕ  ВОЛНОВОГО ЗАКОНА "  и где в названии ветки  есть хоть на намек  на   описание  , на  законы , на исключения , проще сказать на правила  этой самой разметки  и где именно  топик стартер  просил  или  разрешал кому  нибудь выкладывать  разметку  или что то подобное .

пы сы я так понимаю, что  вам очень  нравится  то как вы делаете  разметку ,  так  заведите свою ветку  ,  выкладывайте  и радуйтесь жизни , только не забудьте  что данный раздел  форума посвящен  Ганну,   а не Эллиоту , и собственно говоря ветка  заводилась  для  того чтобы показать  не различие  и не саму  теорию Эллиота  а показать то  как два  выдающихся человека  сформулировали  понятие  природных законов .
 Не что они сформулировали ,  а как к этому пришли .

в данном случае  уже требование , не выкладывать в данной ветке  ваши варианты разметок .

для всех

соблюдаем  темы  и дисциплину ,  все сообщения  не касающиеся тем веток  будут удалятся , пользователи  нарушающие  требования администрации будут наказываться .

 
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 06:53:15 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
alexan   уже предупреждал вас  , по поводу  выкладывания прогнозов ,( по вашему   вариантов разметки )  если  уж  вы выложили в очередной раз  разметку ,  то укажите , чем именно ваша разметка указывает и соответствует теме  данной ветки  "СОЗДАНИЕ  И ОТКРЫТИЕ  ВОЛНОВОГО ЗАКОНА "  и где в названии ветки  есть хоть на намек  на   описание  , на  законы , на исключения , проще сказать на правила  этой самой разметки  и где именно  топик стартер  просил  или  разрешал кому  нибудь выкладывать  разметку  или что то подобное .
 

Покажите мне какой пост Ферро  соответствует теме  данной ветки  "СОЗДАНИЕ  И ОТКРЫТИЕ  ВОЛНОВОГО ЗАКОНА "? Не уже ли последний пост? А вы знаете как Ганн  или Эллиотт пришли к этому? Просветите. Наконец-то узнаю из ваших уст это. А то в каждой ветке читаем как учит Ферро,его точку зрения. Даже в ветке Алины,которая добросовестно и очень хорошо переводила английские тексты как-то можно было понять идею Ганна,но Ферро затролил эту ветку.Почему вы молчали? Может вы переведёте пару работ Ганна и заодно Эллиотта? Вы для себя поймёте как они пришли к этому,а я для себя пойму как они делали это на рынке.Посмотрим как вы сделаете это или снова трусливо удалите мой пост.
                                    С уважением, Александр.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 08:25:09 от alexan »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
От себя лично :

Александр, право смешно  :D ,   я уже очень давно не делаю разметок в которых каждую часть можно рассматривать с  нескольких точек  или позиций, а еще  после смены тайм фрема  по новой  все рисовать , а еще  если вдруг  пошло не так , опять все  по новой  перерисовавать  ,  ну лень мне просто , да и время отнимает  да и  как то работать с фактом цены гораздо приятнее и спокойнее .

чиста   взгляд со стороны, то ли плакать то ли смеятся ,   все ругают Ферро ,  за то, за се , но никто даже не пытается  противопоставить   свою  точку зрения , завести тему , обосновать  свое понимание , пусть оно не правильное,  но оно  свое  , это  что очень  трудно , показать свой   подход , может он  не менее  правильный , а возможно и ваше понимание  рынка  гораздо  лучше , так ведь нет  нужно  приводить аргументы  как в том анегдоте : " Саид ты зачем моих людей убиваешь , а чего они песком  кидаются " 

вот так и у вас,  если  нет   аргументов   так прикрутим сюда  всех кого нужно и кого не нужно .

Ведь по хорошему  предложил  заведите  ветку ,  и раскрашивайте  как вам будет  удобно , показывайте , объясняйте , так ведь нет,   нужно типа  с умничать  ;D

ладно отвечу по порядку

[quote author=alexan
Покажите мне какой пост Ферро  соответствует теме  данной ветки  "СОЗДАНИЕ  И ОТКРЫТИЕ  ВОЛНОВОГО ЗАКОНА "?


1 страница  ветки , после  1 сообщения , буквально несколько  сообщений Ферро и Виктора 476

[quote author=alexan 
 как-то можно было понять идею Ганна



У Ганна нет идей , у Ганна стройная теория  в которой все части взаимосвязаны , и взаимо дополняют друг друга ,

по поводу переводов ,
лет несколько назад ,  когда   не было ни Лены  ни Алины , я лично пользовался  промтом ,  и редактировал  каждый абзац  путем проверки на   рыночной ситуации , и  ничего,  перевел  и курсы  по товарам , и многое другое , как делаете вы , я не знаю ,  а еще  могу  тоже типа с умничать  ;D   думающему человеку нужно показать направление,  дорогу он и сам найдет  ;) . Вот так и  Ферро   он не учит , он показывает направление   а дальше дело ваше  искать дорогу   или  пройти мимо .

пофлудили   и хватит  и так  буков  понаписалось .

от лица модератора
чистка ветки запланирована , будет произведена по графику .




 

 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
От себя лично :

 все ругают Ферро ,  за то, за се .............

Ведь по хорошему  предложил  заведите  ветку ,  и раскрашивайте  как вам будет  удобно , показывайте , объясняйте , так ведь нет,   нужно типа  с умничать  ;D



Вы совершенно правы! Так  поступите так же справедливо и с Ферро, пусть он и заведёт свою веточку и показывает и объясняет!
Тем более он же сказал, что у него собственная уникальная система и она табу. Нет он же извините за прямое выражение  "в любой бочке затычка" , причем безапелляционная (сразу бан оппоненту) и ни чем кроме мутных фраз не подтверждённая.  Посмотрите какая у Вас из-за этого "текучка" форумлян. На других ресурсах местное идолопоклонничество просто уже смех вызывает ;) Вы своими же руками убиваете свой ресурс.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 13:03:54 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
От себя лично :

 все ругают Ферро ,  за то, за се .............

Ведь по хорошему  предложил  заведите  ветку ,  и раскрашивайте  как вам будет  удобно , показывайте , объясняйте , так ведь нет,   нужно типа  с умничать  ;D



Вы совершенно правы! Так  поступите так же справедливо и с Ферро, пусть он и заведёт свою веточку и показывает и объясняет!
Тем более он же сказал, что у него собственная уникальная система и она табу. Нет он же извините за прямое выражение  "в любой бочке затычка" , причем безапелляционная (сразу бан оппоненту) и ни чем кроме мутных фраз не подтверждённая.  Посмотрите какая у Вас из-за этого "текучка" форумлян. На других ресурсах местное идолопоклонничество просто уже смех вызывает ;) Вы своими же руками убиваете свой ресурс.
Текучка форумчан? Это вы про постоянно новые аккаунты для забаненых?  :D
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей