Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282856 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #135 : 31 Октября 2009, 16:30:28 »
Дима ака kudzu. Астротехника - есть метод фракталов, но не тех фракталов что пытаються втюхать книжки ДЦ или терминалов, я думаю это очень сильно поможет в прогнозировании характера движения, если что стукни в асю если нужно уточнение. Но это ИМХА одного человека и моя. Почему думаю еще, так как там слишком много формализации требуется и она потихоньку прорабатывается, но еще не в конечном виде причем далеко не в конечном. Ну и Коэна надо блин изучать там тоже много что сказано, но опятьже где взять столько времени.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 16:32:32 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #136 : 31 Октября 2009, 18:56:21 »
Дима ака kudzu. Астротехника - есть метод фракталов, но не тех фракталов что пытаються втюхать книжки ДЦ или терминалов, я думаю это очень сильно поможет в прогнозировании характера движения, если что стукни в асю если нужно уточнение. Но это ИМХА одного человека и моя. Почему думаю еще, так как там слишком много формализации требуется и она потихоньку прорабатывается, но еще не в конечном виде причем далеко не в конечном. Ну и Коэна надо блин изучать там тоже много что сказано, но опятьже где взять столько времени.
Фибо и там и там.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #137 : 01 Ноября 2009, 11:25:41 »
Хотелось бы поговорить о форме движения исходя из аксиомы, что инструмент обладает некой неделимой единицей.
Сделаем допущение, некий инструмент имеет длину (вибрацию???) три сантиметра, ему нужно придти в точку на расстоянии в десять сантиметров.
Самое очевидное движение по прямой не даст нужного результата (не доход в один сантиметр или заскок на два сантиметра).
В такой ситуации мы получили две новых единицы 1/3 и 2/3 от первоначальной длины.
Или имеем следующие основные варианты достижения цели: см. рисунок

(не правда ли, знакомые фигуры)
Выбор варианта обусловлен или прошлым или знанием последующих точек, которые нужно будет достичь?
Влияние полных длин-вибраций до цели (четное или не четное)?

Мне кажется, понимание формы может увеличить горизонт прогнозирования.



На счет формы движения на ограниченном промежутке времени от его начала.
В работах Ганна освещен и этот момент, в частности он уделяет внимание форме движения в течение определенного времени и именует такие формы моделями.
То есть, существуют некие повторяющиеся модели, которые можно идентифицировать и применить для вычисления целей.
Забавно, что в конечном итоге он создает универсальный графический инструмент (построенный с помощью математики , конечно) - коробку.

Намекаю на то, что внутри коробки сами модели постоянно повторяются, меняется только размер коробки.

На счет шага по цене, полностью поддтвердил на практике тот факт, который косвенно утверждал Ганн, что шаг по цене не меняется для финансового инструмента и конкретного таймфрейма или единицы времени, достаточно его один раз вычислить и далее он будет работать всегда (с некоей очень незначительной погрешностью)!

Меняется только набор углов (меняется очень редко, мягко говоря), по которым цена идет вверх и вниз, то есть "набор" фактических углов, из тех заранее рассчитанных от шага, по которым цена "любит" ходить и ходит постоянно.



С Уважением,

Виктор (Ferro)


p.s. Хотели математики и формул, Дима с Лешей выдали их более, чем достаточно, до этого мы пытался объяснить все то же самое, но простым языком, типа Х*Y. Можем перейти и на язык формул, но я могу себе представить сколько будет хая и вайна при этом, от тех, кто и простое то попробовать не хочет. И форум тогда действительно превратится в "кружок для избанных".
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2009, 11:28:08 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Uran238

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: -38
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #138 : 01 Ноября 2009, 14:00:15 »
Да, чисто интуитивно чувствую, что все эти построения (формы) должны, в конце концов, привести к некоему универсальному шаблону и это, скорее всего, окажется коробка.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #139 : 09 Ноября 2009, 15:09:39 »
Выполняю свое обещание.


Предлагаю "поиграть" в "совпадения", "совпадения" углов по которым следует цена, "совпадение" углов от которых цена отбивается (меняет направление движения).
Играть предлагаю на паре евро/доллар на периоде час или Н1.

Параметр цены предлагаю взять 2 пипса на бар, играть будем с помощью коробки 144.

Правила игры, строим коробки от значимых укстремумов, помним, что коробка увеличивается по принципу "* 2".
При игре обращаем внимание на следующие моменты.

1. Углы 1/1, 1/2 и 1/4 в структуре.
2. Пересечение структурных углов коробок, построенных от разных экстремумов, равно как и совпадение системных углов разных коробок (зоны бифуркации или зоны "встречи" нескольких вибраций, оно же зоны резонанса нескольких вибраций).
3. Время в рамках коробки, когда цена разворачивается, с учетом обновления абсолютных максимумов и минимумов внутри времени коробки.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #140 : 09 Ноября 2009, 15:16:03 »
продолжение

Сразу оговорюсь, это всего-лишь демонстрация наличия структуры, хотя и в таком виде, уже можно выявить все характерные признаки, которые упоминались в посте выше. И это всего лишь демонстрация возможнойстей инструмента - коробки.
Если бы целью было дать готовые "параметры", что упоминались ранее, на графике бы остались только углы, которые цена постоянно отрабатывает.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #141 : 09 Ноября 2009, 15:50:20 »
Продолжение № 2


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн DSM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #142 : 09 Ноября 2009, 16:22:23 »
Дима ака kudzu. Астротехника - есть метод фракталов, но не тех фракталов что пытаються втюхать книжки ДЦ или терминалов, я думаю это очень сильно поможет в прогнозировании характера движения, если что стукни в асю если нужно уточнение. Но это ИМХА одного человека и моя. Почему думаю еще, так как там слишком много формализации требуется и она потихоньку прорабатывается, но еще не в конечном виде причем далеко не в конечном. Ну и Коэна надо блин изучать там тоже много что сказано, но опятьже где взять столько времени.

эй Korol156, ты где там , книга готова отзовись, пока я здесь, в  россии
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #143 : 09 Ноября 2009, 17:28:47 »
 Ferro к вам вопрос есть.
 Вроде бы коробки красиво нарисованы,но я вот пытаюсь как то интерпретировать их и не пойму что и как.
 Я вот никак не могу увидеть в них подтверждение гановских слов про углы 1-1.
Т.е. мне кажется,что есть 2 угла для тренда таких,один из лоу,другой из хая. Если цена ниже того который выходит из лоу,то рынок даунтренд,и значит должен находится ниже угла который из хая. и наоборот.
 По вашим коробкам я искал как бы этому подтверждение,но как не посмотрю,цена почему то одновременно и ниже и выше обоих углов.
  наверное это зависит от коробки,но просто как по вашим коробкам определить какой тренд?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #144 : 09 Ноября 2009, 18:05:45 »
Ferro к вам вопрос есть.
 Вроде бы коробки красиво нарисованы,но я вот пытаюсь как то интерпретировать их и не пойму что и как.
 Я вот никак не могу увидеть в них подтверждение гановских слов про углы 1-1.
Т.е. мне кажется,что есть 2 угла для тренда таких,один из лоу,другой из хая. Если цена ниже того который выходит из лоу,то рынок даунтренд,и значит должен находится ниже угла который из хая. и наоборот.
 По вашим коробкам я искал как бы этому подтверждение,но как не посмотрю,цена почему то одновременно и ниже и выше обоих углов.
  наверное это зависит от коробки,но просто как по вашим коробкам определить какой тренд?


То есть, Вы собираетесь судить о слоне по его хвосту? Неблагодарное это занятие.
А если по сути, то углов то несколько 1/1, 1/2 и 1/4, вроде уже писал об этот, как и о словах Ганна про угол 1/4.
На время и модель, я так понял, Вам вообще "по барабану", специально написал про несколько факторов.


Данные скрины показывают работу суммы факторов (еще раз вовторю, это не готое решение, это лишь демонстрация наличия структуры в движении цены):

1. Углы 1/1, 1/2 и 1/4 в структуре.
2. Пересечение структурных углов коробок, построенных от разных экстремумов, равно как и совпадение системных углов разных коробок (зоны бифуркации или зоны "встречи" нескольких вибраций, оно же зоны резонанса нескольких вибраций).
3. Время в рамках коробки, когда цена разворачивается, с учетом обновления абсолютных максимумов и минимумов внутри времени коробки.

Вы же хотите судить по одному углу 1/1, даже без учета времени, так не получится.


Хорошо, задам лишь один вопрос, что для Вас есть пробой угла 1/4, построенного от лакального или глобального минимума или максимума?
Прежде чем ответить, загляните в курсы Ганна и помотрите на его построения.

Допускаю, что Вы путаете инструмент коробку и углы Ганна, построенные на планетарных событиях.

С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. Можно вообще всего этого не строить, а использовать один Гексагон на Н1.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 18:36:54 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #145 : 09 Ноября 2009, 18:40:38 »
  Меня просто интересовало как вы определяете тренд по коробке.
  То что я думаю и почему сужу,как бы к делу не относится.
Строить можно как нравится, подходы у всех разные,но имхо коробка же должна ведь о говорить о тренде или нет?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #146 : 09 Ноября 2009, 19:11:08 »
Хорошо.

Коробка показывает:

1. время текущего импульса.
2. все углы, по которым шел, идет и будет идти каждый импульс и углы, которые его остановят.
3. уровни сопротивления.
4. дает возможность идентифицировать повторяющиеся модели движения внутри коробки.

По 1.,  2., 3., 4.  пунктам, все импульсы повторяются, то есть, цена ходит по одним и тем же углам, и размер этих импульсов так же повторяется, меняется только размер самой корбки, но и он меняется по определенному закону.


С Уважением,

Виктор (Ferro)

p.s. До кучи скрин с фунто/бакса, как говорится найди хоть одно отличие.  :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 19:16:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #147 : 11 Ноября 2009, 12:29:50 »
Коллеги.


Имеется один вопрос к Вам, Ганн говорит в своих работах о диагональных углах. Прошу высказаться, кто как понял его слова, о чем собственно говоря речь. Желательно подкрепить свою позицию построениями.
Вопрос важный и интересный, ибо размер имеет значение.  :)


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #148 : 11 Ноября 2009, 16:32:14 »
Добрый день всем я только вчера прочитал всю ветку и она очень интересная.

По поводу диагональных углах, мне кажется что учитывая тот факт что Ганн строил свой графики в масштабе 20/20 квадратов то у него угол в 1/1  был диагональю квадрата, а угол 2/1 – диагональю двойного квадрата по вертикали, аналогично и для угла 1/2, но только уже по горизонтали. Да и еще мы знаем что 6 квадратов соединенных в простанстве образуют куб, одна из фигур сакральной геометрий,  а углы 1/2  и 2/1  связаны с вязаны еще с одной из фигур сакральной геометрий «рыбий пузырь», которая образуеться  пересеченим  двух кругов, это можно интерпретировать сплетением циклов. Однако не знаю как все это изобразить на графике цен.             
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #149 : 12 Ноября 2009, 10:36:07 »
Что-то я не понял?

Ганн  строил на специальной бумаге форматом 8х8 и 12х12, это видно на его графиках.
Кто изучал диагональные углы и вертикальные углы, о которых говорил Ганн, прошу высказываться.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 13:57:15 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro