Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 284055 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #240 : 19 Января 2010, 21:36:14 »
А где написано, что нужно анализировать неторговые дни? Я как раз для себя вынес из Ганна, что он анализировал только торговые дни
и так же советовал это делать. Рынок не работает - время на нем стоит, что там измерять? Время по Ганну используется для соотношения
к цене, а не как само по себе.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #241 : 19 Января 2010, 22:59:33 »
По этому поводу тоже есть вопросы и домыслы:
Недельные и месячные графики учитывают и выходные дни
С астрологической (теории циклов и пр) точки зрения работают только календарные дни
Ганн считал на графиках и календарные дни
Углы по Ганну и вправду не учитывают выходные

Простой пример
некий контракт торгуется 4 дня в неделю. Накладываем коробку 144, в любом случае хоть с торговыми, хоть с календарными днями уровень по цене будет через 144*ШАГ пунктов. Но, при этом время окончания коробки будет разным 144 или 252 (144/4*7) календарных дня.
В случае коробки на недельном графике уровень по цене будет тем же, что и в первом случае, но там не будет расхождения в днях окончания коробки (и её делений)

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #242 : 20 Января 2010, 01:18:22 »
Артем, нет торгов - нет котировок цены, нет скорости цены. Вы же сами заметили, что скоростные линии лучше отрабатывают внутри дня
без добавления пустышек, так и не надо гнать эту мысль прочь. И с точки зрения астро ни на что это не влияет. Астроциклы говорят нам,
что тагда-то и во столько-то произойдет то-то и Вы ставите на эту дату и время вертикальную линию на график. И какая разница, были ли
выходные или перерыв в сессии перед этим? По-моему, Вы пытаетесь смешать то, что не зависит друг от друга...

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #243 : 20 Января 2010, 07:32:36 »
Поддерживаю Алекса. Сам полностью игнорирую не торговые дни. Про скорость хорошо сказано))
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #244 : 20 Января 2010, 09:40:57 »
   Баумринг пишет:
Для углов используйте торговые дни
Для подсчёта времени и интервалов,календарные.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #245 : 20 Января 2010, 09:45:46 »
Отлично, прям мои недооформленные  соображения, полегчало  :D Спасибо

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #246 : 20 Января 2010, 12:25:41 »
можно использовать любые дни часы торговые и неторговые
главное не дни а что вы получаете в готовом виде -если у вас углы ложаться по неторговым дням используйте их
если только торговые тогда стройте углы по торговым
нет никаких доказанных правил об использовании торговых или не торговых дней
каждые делает под себя
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #247 : 20 Января 2010, 13:33:37 »
Два аспекта времени.

Первый, момент времени, и в этом случае хороши календарные величины (отсылка к астро).
Второе, продолжительность, в этом случае хороши, и торговые, и календарные, но в разных техниках (и при использовании разных единиц времени  :) ).


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #248 : 20 Января 2010, 13:54:18 »
кто то разбираеться в музыке?
можете обьяснить человеку который в этом нифига не понимает что такое октава
реально попроще если не затруднит
меня интиресует соотношение углов 1-1 2-1 1-2 с музыкальной октавой или как это правильно назвать

Окта?ва (от лат. octava — восьмая) — музыкальный интервал, в котором соотношение частот между звуками составляет 1 к 2. Субъективно на слух октава воспринимается как устойчивый, базисный музыкальный интервал. Два последовательных звука, отстоящие на октаву, воспринимаются очень похожими друг на друга, хотя явно различаются по высоте.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #249 : 20 Января 2010, 14:05:53 »
допустим есть звук с частотой вибрации 440 Гц - это нота ля, но она(нота) звучит и на более низких/высоких частотах, а точнее на частотах в 2 раза меньших/больших (2-4-8-16 - в геометрической прогрессии). Амплитуда на частоту вибрации не оказывает влияния и измеряется в децибелах и определяет громкость звука.
Где-то я об этом уже писал.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #250 : 20 Января 2010, 14:44:54 »
скажем проше это просто увеличение уменьшение звука в геометрической прогресии на *2 *4 *8*16*32
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #251 : 20 Января 2010, 16:07:03 »
 ;) Ребяты, про музыку как раз собираю материал. Скоро начну выкладывать постепенно. Если немного потерпите, то будет, над чем голову поломать.


с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #252 : 21 Января 2010, 14:23:48 »
не знаю, может для кого-то этонорма, но для себя буквально только-что сдела открытие  yahoo
цена часто балансирует между каким-то углом в правильной коробке так что угол в целом по средине амплитуды,
или бывает так что цена не дотянула до обратного угла и начала консолидироваться, так вот мое  yahoo состоит в том что
мне пришла мысль подвигать эти углы паралельно к пределам этого движения - цена по сдвинутым углам идет ПункВПункт  :o

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #253 : 21 Января 2010, 15:58:46 »
не знаю, может для кого-то этонорма, но для себя буквально только-что сдела открытие  yahoo
цена часто балансирует между каким-то углом в правильной коробке так что угол в целом по средине амплитуды,
или бывает так что цена не дотянула до обратного угла и начала консолидироваться, так вот мое  yahoo состоит в том что
мне пришла мысль подвигать эти углы паралельно к пределам этого движения - цена по сдвинутым углам идет ПункВПункт  :o


Я писал примерно о том же в этой ветке - ответ 97, пользуюсь этим приемом как вспомогательным  ;)
http://open-forex.org/index.php/topic,314.90.html
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #254 : 21 Января 2010, 18:02:38 »
Я писал примерно о том же в этой ветке - ответ 97, пользуюсь этим приемом как вспомогательным  ;)
http://open-forex.org/index.php/topic,314.90.html

о прикол)) но я еще только начал читать ветку ЛабГанна 7, поэтому не дочитал, но пост посмотрел, ты предлагаешь весь веер свинуть, не факт что это норм, но идея тоже интересная, хотя это называется подгонка (не в плхом смысле), но для будущего - образавался экстремум, строишь коробку и как знать нужно ее сдвигать или нет? думаю лучше отработать системную коробку, а то что я предлагаю то это лишь тогда когда цена уже идет по углу и он рабочий, но паралель ограничивает его маплитуду , где-то так  :)


сходил на Книгу Элая.. абалденно стильный и идейный фильм! перед сеансом пришла мысля
если коробка на 144 для месяцев, тогда это равно 12 годам и равно циклу Юпитера и разделив коробку 144 на 6 на 4 и на 3 - сразу отмечаются 60 90 120 градусы гелио Юпитера, а то я помню как днями ковырялся в zet9 и наносил даты на график  :D
далее коробка 52 для недель - цикл Земли, понятно
для дней коробка 90 - 3 месяца = почти гелио цикл Меркурия
Венера и Луна приблизительно кратны 28