Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 282955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #270 : 02 Февраля 2010, 11:44:49 »
Продолжаю мысль. В прошлом посте тупанул. По идее мы должны брать не 11.02 а величину обратную ей, если хотим заработать 1 доллар на день, то есть 1 / 11,02 = 0,0907, и тогда взяв шкалу 9,07 мы соеденим цену и время один к одному (1/1)  idea

Но тут из-за поворота мыслительной деятельности выходит плавающий курс  ??? и стоимость одного пункта постоянно меняется, что же делать? неужели форекс настолько сложнее биржи начала прошлого века, что обычными расчётами ничего не сделать?

На форексе мы имее отношение одной валюты к другой и что-то пытаемся вычислить по числу их отношения. К примеру если взять вершину по евре 1,6038, то следуя логике Ганна можно было бы взять квадрат 160? да? но это отношение Евро к Доллару, а отношение Доллара к Евро равно в это время 1 / 1,6038  = 0,6235!!!! Задумайтесь

картинка Доллар/Йена со шкалой 9,07
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 12:20:53 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #271 : 02 Февраля 2010, 12:35:27 »
Чего ты голову себе ломаешь? Почему нельзя взять конкретную вибрацию и рассчитать для нее угол 1:1? В чем сложность? Если цена и время ИЗВЕСТНЫ!!! А потом экстраполировать значения на следующую (будущую) вибрацию?! Или это только у меня нет никаких проблем с поиском углов и соотношений?

Все, все есть в теории, все, что может пригодиться. Остается только под теорию создать (найти) эмпирическую базу.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #272 : 02 Февраля 2010, 12:41:26 »
 :( что такое вибрация, можно сказать нормальным языком? Вот лично я слабо понимаю кто о каких "вибрациях" говорит. Настолько здесь затасканое слово, что толком никто и не знает что это такое, каждый понимает по своему.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #273 : 02 Февраля 2010, 12:49:42 »
:( что такое вибрация, можно сказать нормальным языком? Вот лично я слабо понимаю кто о каких "вибрациях" говорит. Настолько здесь затасканое слово, что толком никто и не знает что это такое, каждый понимает по своему.

Для меня это: основание - вершина - основание.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #274 : 02 Февраля 2010, 14:51:21 »
:( что такое вибрация, можно сказать нормальным языком? Вот лично я слабо понимаю кто о каких "вибрациях" говорит. Настолько здесь затасканое слово, что толком никто и не знает что это такое, каждый понимает по своему.

Для меня это: основание - вершина - основание.
Т.е. Свинг. Понятно. То для кого-то это шкала, для кого-то уровни по кв9 и т.д. и т.п.  :)

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #275 : 02 Февраля 2010, 15:15:37 »
Доброго всем времени!!!

Артём, если не вдаваться в подробности, то вибрация - колебательные движения. Не больше, но и не меньше. А так как это движение, то у него имеется свой вектор, т.е. отрезок определенной длины и направления.. Векторы изображают так называемые векторные величины: силу, скорость, ускорение и т. д. Когда происходит смена направления? Вспоминаем физику...

Как уже не раз говорилось, каждый рынок имеет свою норму вибрации... Думаем.

Присутствуют вибрации старшего и младшего парядка (ТФ)... Думаем.

Они взаимосвязаны, влияют друг на друга. Их сложения складываются в определенные циклы, которые порождают при определенных условиях схожие фигуры или паттерны-модели.

Как некий итог. Общее представление о вибрации можно получить из физики и математики (геометрия и векторная алгебра) школьной программы.

На скрине пример моделирования цикла, состоящего из пяти "сложенных" колебаний с разной фазой и амплитудой. (Без подробностей - был сформирован на евробаксе).


с уважением,
Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #276 : 02 Февраля 2010, 15:46:52 »
Сергей, превосходно всё понимаю о чём ты здесь сказал, каждое слово. И вот как раз я ищу этот вектор, и отчего зависит его скорость, или правильнее сказать угол.


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #277 : 02 Февраля 2010, 17:17:00 »
Как уже не раз говорилось, каждый рынок имеет свою норму вибрации... Думаем.

Мое мнение:

Есть константы, в т.ч., которые можно выразить при помощи углов, но они (эти постоянные) не дадут понимания текущего движения цены, они лишь ограничат ее движение, создадут рамки. Многие пользуют для этого коробки.

Но! Чтобы действительно понимать, КУДА идет цена, эти инструменты не подходят. Для понимания будущего движения нужно постоянно мониторить последние изменения цен (последние вибрации), ибо чем ближе к текущему моменту "настроен" инструмент (по аналогии с музыкальным), тем точнее он передаст последующее изменение цены.

Сугубое имхо, не претендующее на ортодоксальность :)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #278 : 02 Февраля 2010, 17:31:33 »
Денис, совершенно верно - константы присутствуют. Да, их можно отобразить в виде углов или коробок (как комплекс углов).

А далее - идет соответствующая отработка, которая лежит в первых движениях определенной направленности.

Немного прокомментирую предыдущий скрин с композитным циклом: две из трех крупных вибраций (лиловая и синяя линии) - это "циклы" коробок. Фиолетовая - предыдущее движение. Две меньших - это первый импульс и его коррекция.

Таким образом учтены  "константы" и "последнии" вибрации.

А если проводить аналогии с музыкальными инструментами, то инструмент настраивается стандартно, но сыграть на нем можно разные мелодии... или одну и ту же мелодию, но в разных тональностях, в разных ритмах, в разных стилях (т.е. с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ акцентами в ритмике).

с уважением,
Сергей


« Последнее редактирование: 02 Февраля 2010, 17:52:19 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #279 : 02 Февраля 2010, 17:56:17 »
Немного прокомментирую предыдущий скрин с композитным циклом: две из трех крупных вибраций (лиловая и синяя линии) - это "циклы" коробок. Фиолетовая - предыдущее движение. Две меньших - это первый импульс и его коррекция.

Сергей, без графика цены мне сложно что-либо понять (я о практичности, а не об общем представлении)... Ответь, пожалуйста, вот на какой вопрос: если речь идет об одном инструменте и ТФ, то угол 1:1 у тебя будет постоянным, верно? Я же подвожу к той мысли, что должен быть инструментарий, который выстраивает наклонные уровни поддержки/сопротивления (углы) согласно последним изменениям цены (вибрациям). А поскольку рынок не статичен, а точнее, не имеет замкнутую архитектуру и находится в постоянном динамическом развитии, то и эти самые изменения цен будут вариативными. Поэтому измерять рынок одним и тем же постоянным углом не продуктивно.

ЗЫ: еще раз обращаюсь к тем, кто ищет, но неудовлетворен: берем теорию, берем основные понятия (угол, вибрация и т.д.) и после этого уже соображаем, как же понять рынок. Сам уже давно измеряю актуальные изменения на рынке (меньше дневного ТФ) согласно последним ценовым колебаниям (вибрациям) и меня совсем не интересует какой там шаг цена/время у инструмента и т.п. я просто беру актуальные инф. и расчитываю угол 1:1, который будет актуален в ближайшее время.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #280 : 02 Февраля 2010, 18:28:43 »
Денис!


Один вопрос, закон один для большой вибрации и для последней вибрации?
Закон, то есть, сам принцип, речь не о параметрах мат модели, что его описывает, а о самом принципе, о самой модели?

Если он один, то нужно лишь понять как меняются параметры, и не повторяются ли они постоянно?

По мне, так он один,  и набор параметров постоянен, отсюда и появляется возможность вычислять цели движения цены в координатах цена-время, и вовсе неважно, что для этого использовать коробку или квадрат 9, или просто калькулятор.
Пример подобного постоянства (фундаментального постоянства), выложил в т. лаборатории.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #281 : 02 Февраля 2010, 18:35:53 »
Денис, для общего представления скрин и был сделан... Если честно, ломает переносить котировки того момент (когда расчитывал модель) в файл, чтобы показать сочетание с графиком.

Да, я пользуюсь "постоянным" значением угла 1х1. И это никак не противоречит учету последних движения для расчета целей движения.
Еще раз повторю, что инструменты Ганна четко работают в комплексе. Один из способов решения вопроса отработки-пробития какого-то угла приводил в соответствующей ветке.... Способ примитивный, но дающий некоторое представление о формировании моделей и "матрешек" из них.

Надеюсь, никому не надо доказывать фрактальность рынка... Из-за фрактальности рынок, как динамическая система, постоянно формирует вполне идентифицируемые паттерны-модели.

Все ищут способы их обнаружения, но забывают, что закон их образования один. Полностью поддерживаю Дениса в последовательности действий: теория - понятия и теоремы-аксиомы - применение к конкретному факту действительности (рынок). Теоретическая часть очень большая, скажу наперед. Но в итоге все укладывается в три-четыре пункта, которые содержат комплексы понятий и взаимосвязанных теорем-аксиом.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #282 : 02 Февраля 2010, 19:04:22 »
Денис!


Один вопрос, закон один для большой вибрации и для последней вибрации?
Закон, то есть, сам принцип, речь не о параметрах мат модели, что его описывает, а о самом принципе, о самой модели?

Если он один, то нужно лишь понять как меняются параметры, и не повторяются ли они постоянно?

По мне, так он один,  и набор параметров постоянен, отсюда и появляется возможность вычислять цели движения цены в координатах цена-время, и вовсе неважно, что для этого использовать коробку или квадрат 9, или просто калькулятор.
Пример подобного постоянства (фундаментального постоянства), выложил в т. лаборатории.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

Да, Виктор, все так подметил, как и я считаю ;)
Только я акцент немного сместил.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #283 : 11 Февраля 2010, 00:01:03 »
тишина...

начитавшись про архиполезность месячных графиков нарисовал такое
Соевые бобы MN

хочется немного поделиться
второй график - недели (3 или 4 недели откат - до конца месяца)
третий график - дневки - вверх до 26 фев или 5 марта (30 календ. дней и = пред. свингу; Венера в последних градусах; афелий Меркурия)
все сводится к концу февраля и уровню 985 +\- 5
поглядим...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 00:35:30 от SamuelJ »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #284 : 12 Февраля 2010, 18:58:44 »
собираюсь простроить дневной и недельный график бобов с 1960, Ганн строил для каждого контракта отдельный - действительно ли это так важно?