Автор Тема: Лаборатория Ганна 8 часть  (Прочитано 283058 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #330 : 09 Апреля 2010, 12:21:03 »
Вообще то, одна из моделей не завершена, есть время для ее завершения, если подходить с позиции моделей Ганна.

Модель по Ганну, есть некое "типовое" движение за конкретный отрезок времени, отрезок времени, есть 1 цикл.


Артем, Вам "нравится" Ваша модель именно по причине ее завершенности, тут много можно параллелей проводить с нашим человеческим восприятием гармонии, гармоничной пропорции частей и целого.

(добавил) а если немного подумать, то можно прийти к понятию размерности пространства цена-время (применительно к рынку).  :D


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 15:25:48 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #331 : 09 Апреля 2010, 18:22:55 »
На счет астротехник  Ганна, сколько работ Ганна, пусть и совместных с другими авторами, по теме астрологии  Вы прочли? Гарантирую, что ни одной не прочли!
И выходит, что Ваше суждение основано не на знании материала, а на незнании оного. Верно ли будет такое суждение? Ответ очевиден.
По астрологии существует ОЧЕНЬ большое количество работ хороших и плохих, а что мне от книг по астрологии от Ганна, да ещё в перемешку от других авторов. А вот вы, Виктор, читали эту книгу(книги?) ?
А "астротехники" я проверил на практике и я вижу, что они не работают. Это может подтвердить и SamuelJ и то же на своём собственном опыте. Так что я знаю о чём говорю. А вот вы, Виктор, как много напереводили цен в градусы и обратно?
На счет 92 %, в курсах есть, только вот мы все обучены, что надо взять готовую формулу, подставить значение и получить результат, а у Ганна нужно эти самые формулы выводить самому из той информации, что он изложил. Да и формулы эти, как логические так и математические связаны одной общей концепцией.
Это ваше личное мнение, но почему-то вы выдаёте его как истину. Откуда вам знать, что Ганн сделал именно так?
Как мне кажется его прогнозы основывались на нумерологических расчётах, и циклов чисел. И по моему все таки его секрет надо искать в туннеле.
Да, на самом деле хотелось бы знать в каком стоге сена искать иголку.

артем хочет сказать ,что никто не зарабатывает деньги с помощью техник ганна.
их обсуждают,поучают других,высказывают умные мысли но доход от этого равен 0 или убытку
я видел что есть некая договоренность не публиковать стейтменты или техники разработанные лично, а так сказать делиться некими общими домыслами типа-вода в реке мокрая а небо голубое.
артем же видимо никак не может найти тот грааль в 92 прибыльные сделки из 100
вопрос не в том как сделать столько прибыльных сделок,а в том реальна ли эта информация -возможно она выдуманная
ганн же продавал книги основанные на неких эззотерических техниках-хотя до этого как описывают многие был неудачником а книги и курсы до 5 штук доходили в стоимости щас это примерно 50 000
артем интересная мысль что все это грамотно продуманная пиар компания
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #332 : 09 Апреля 2010, 18:29:12 »
хотелось бы добавить что я никого не хочу отговорить от продолжения изучений техник ганна
я по своей профессии занимаюсь рекламой и аналитикой рынка и часто обьединяю разные вроде ничем не связанные вещи в 1 целое.
возможно я ошибаюсь в данной ситуации
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #333 : 09 Апреля 2010, 19:47:45 »
На счет астротехник  Ганна, сколько работ Ганна, пусть и совместных с другими авторами, по теме астрологии  Вы прочли? Гарантирую, что ни одной не прочли!
И выходит, что Ваше суждение основано не на знании материала, а на незнании оного. Верно ли будет такое суждение? Ответ очевиден.
По астрологии существует ОЧЕНЬ большое количество работ хороших и плохих, а что мне от книг по астрологии от Ганна, да ещё в перемешку от других авторов. А вот вы, Виктор, читали эту книгу(книги?) ?
А "астротехники" я проверил на практике и я вижу, что они не работают. Это может подтвердить и SamuelJ и то же на своём собственном опыте. Так что я знаю о чём говорю. А вот вы, Виктор, как много напереводили цен в градусы и обратно?
На счет 92 %, в курсах есть, только вот мы все обучены, что надо взять готовую формулу, подставить значение и получить результат, а у Ганна нужно эти самые формулы выводить самому из той информации, что он изложил. Да и формулы эти, как логические так и математические связаны одной общей концепцией.
Это ваше личное мнение, но почему-то вы выдаёте его как истину. Откуда вам знать, что Ганн сделал именно так?
Как мне кажется его прогнозы основывались на нумерологических расчётах, и циклов чисел. И по моему все таки его секрет надо искать в туннеле.
Да, на самом деле хотелось бы знать в каком стоге сена искать иголку.

артем хочет сказать ,что никто не зарабатывает деньги с помощью техник ганна.
их обсуждают,поучают других,высказывают умные мысли но доход от этого равен 0 или убытку
я видел что есть некая договоренность не публиковать стейтменты или техники разработанные лично, а так сказать делиться некими общими домыслами типа-вода в реке мокрая а небо голубое.
артем же видимо никак не может найти тот грааль в 92 прибыльные сделки из 100
вопрос не в том как сделать столько прибыльных сделок,а в том реальна ли эта информация -возможно она выдуманная
ганн же продавал книги основанные на неких эззотерических техниках-хотя до этого как описывают многие был неудачником а книги и курсы до 5 штук доходили в стоимости щас это примерно 50 000
артем интересная мысль что все это грамотно продуманная пиар компания
хотелось бы добавить что я никого не хочу отговорить от продолжения изучений техник ганна
я по своей профессии занимаюсь рекламой и аналитикой рынка и часто обьединяю разные вроде ничем не связанные вещи в 1 целое.
возможно я ошибаюсь в данной ситуации
Dzen  дружище , дело в том что   свой грааль  каждый ищет сам ,  артем свой  , я к примеру свой     и мое понимание  рынка   и моя  тс    не думаю что  может помочь тебе   в понимании процесса  фильтрации   входа    и выхода . 

а по поводу книг ,   могу сказать    что   есть такое термин  целенаправленная помощь (  то есть  помощь только тем  кто нуждается ) , причем    не в готовом виде тс  ,   а способы анализа  рынка  что бы  новичку  полностью адаптироваться , да кстати   в курсах гана  описывается  порядка  20 условий  а может и больше  для формализации  входа и выхода из сделки , 
вот и задайте   себе вопрос   при входе и выходе из сделки  сколько условий   вы соблюдаете , к примеру я   не более 4-5 .  исходя  из этого меня  лично вполне устраивают  70%  ;)
зы . ничего  никому не доказываю ,   и не собираюсь  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #334 : 09 Апреля 2010, 22:54:27 »
не совсем понял причем тут я
мне помощь не нужна никакая
а если нужна то я ее открыто прошу
я высказал свое мнение видя как артем постоянно спрашивает у участников форума дайте хоть чтото что будет работать,а ему каждый раз предлагают ознакомиться с непонятными теориями или чем то еще.
о какой фильтрациии входа вы говорите?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2010, 22:58:26 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #335 : 10 Апреля 2010, 03:28:34 »
парни, вы между чтением - руцями работайте, да побольше, у меня лично никаких таких мыслей не возникает, времени на это нет - все работает но нужно колосально трудиться и постепенно увязывать все в одно, какая мне разница PR это акция или раскрутка Ганн бренда, я перепробовал все и остановился на этом и результаты только улучшаются, и говорите что хотите
а вопрошающие посты от отчаяния не помогут - давно уже все убедились что никто своих техник выкладывать не будет

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #336 : 10 Апреля 2010, 13:19:59 »
не раз по жизни убеждался что завышеное самомнение ,гордость и осмеяние других это 1 шаг от вершины к основанию
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #337 : 10 Апреля 2010, 13:50:10 »
интересная тема для лаборатории
кто нибудь иследуя рынок замечал такую штуку
ганн сказал не все об рынке -или скорее наоборот он чегото не допонял сам?
большинство участников форума возводят торговую систему ганна в абсолют(ганн чуть ли не мега учитель всех времен и народов)
это нельзя делать ибо ошибки какие сделал ганн сделаете и вы
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Zenon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Репутация: -34
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #338 : 10 Апреля 2010, 13:58:05 »
не раз по жизни убеждался что завышеное самомнение ,гордость и осмеяние других это 1 шаг от вершины к основанию


 ;D  Cool!!!!!!

ганн сказал не все об рынке -или скорее наоборот он чегото не допонял сам?

Ганна многие наши современники превратили в икону!  Это объясняется, на мой взгляд, несклькими причинами. Во-первых, стремлением обожествлять и идеализировать знаменитых личностей прошлого. Во-вторых, спекулировать на том, что ОН знал ВСЁ, а Я знаю то, что знал ОН. Между тем успехи Ганна объясняются не тем, что он знал все, а тем, что он учился и искал всю свою жизнь. Призывал к этому и всех своих последователей, да и сам в рынок не лез, пока основательно не проработал тему.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 14:08:41 от Zenon »
Все хорошие люди - друзья друг другу.

Оффлайн ls3

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: -9
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #339 : 10 Апреля 2010, 15:50:19 »
По астрологии существует ОЧЕНЬ большое количество работ хороших и плохих, а что мне от книг по астрологии от Ганна, да ещё в перемешку от других авторов. А вот вы, Виктор, читали эту книгу(книги?) ?
А "астротехники" я проверил на практике и я вижу, что они не работают. Это может подтвердить и SamuelJ и то же на своём собственном опыте. Так что я знаю о чём говорю. А вот вы, Виктор, как много напереводили цен в градусы и обратно?
Это конечно даже немного глупое заявление, про то что астротехники Ганна не работают. Лично вся моя торговая система постоена процентов на  95 только на астрометоды. Другого я не использую.
Дело скорее в тебе а не в методах которые ты проверял. Надо просто потратить много сил, на проверку и отбор то что работает, а что нет. Zenon правильно написал "Между тем успехи Ганна объясняются не тем, что он знал все, а тем, что он учился и искал всю свою жизнь. Призывал к этому и всех своих последователей, да и сам в рынок не лез, пока основательно не проработал тему.".

Ну к примеру, дам пару планетарных событий на которые можешь опираться при определении даты разворота рынка. Сразу скажу что это не для FOREX, это для рынка зерновых, а если точнее то для кукурузы. На forex работать не будет.

Из планетарного входа. Можешь ждать разворота (+-1 торговый день) когда солнце входит во Льва, на втором месте вход в Овна.

Из аспектов. В геоцентрической системе. Соединение Солнце/Меркурий когда солнце находится в 3-й декаде Тельца, или в любой декаде Овна, Льва, Девы. Так же +- 1 торговый день. Другие аспекты Солнце/Меркурий для этого рынка можно и не использовать.

Это лишь кусок. То есть, есть другие работающие аспекты, и другие входы в зодиак, и еще полно чего. Просто нужно проверять все методы, и отбрасывать те их части которые не работают для твоего рынка.

P.S. Если есть возможность, можешь хотя бы лет на 5 назад в историю копнуть по кукурузе и проверить вот эти два планетарных события на работоспособность.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 15:54:29 от ls3 »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #340 : 10 Апреля 2010, 17:59:16 »
Dzen  :)

ls3 все верно говорит, а я говоря об астро техниках не говорил что они не работают, а имел в виду публично описанные
тоже долго просеивал множество астро событий и тоже для зерновых, и 95% выбрасывалось как нерабочее, но чтото оставалось как верняковое.
хотя смысл доказывать, лучшая помощь - невмешательство.

а вот 2 даты из последних по тому что ls3 писал
высокомерные мы, шоподелаешь  :D

а вот так вот затмения случайно работают
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2010, 18:35:45 от SamuelJ »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #341 : 16 Апреля 2010, 10:52:11 »
а вот так вот затмения случайно работают
Затмения происходят только в дни новолуний (солнечные затмения) и полнолуний (лунные затмения), может быть стоит смотреть на это немного шире и отмечать фазы Луны.
Уже не помню точно, но кажись Билл Вильямс писал, что он включает в анализ дни Полнолуний и Новолуний.

Я уже здесь писал о том, что время созревания плода у животных измеряется неделями. Так человек развивается в утробе маери примерно 280 дней = 40 недель = 10 Лун (или как ещё назвают Луну - Месяц).

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #342 : 16 Апреля 2010, 17:02:26 »
вобщем да, это древнейший и один из первых и наиболее встречаемых методов - отмечать фазы луны, только вот их слишком много, половина разворачивает половина в игноре, фильтр нужен

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #343 : 18 Апреля 2010, 13:36:51 »
Здесь http://open-forex.org/index.php/topic,314.270.html в 276 посту Сергей выложил скрин с циклами. Подскажите, пожалуйста, что за программка такая!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна продолжение
« Ответ #344 : 18 Апреля 2010, 15:03:20 »
Здесь http://open-forex.org/index.php/topic,314.270.html в 276 посту Сергей выложил скрин с циклами. Подскажите, пожалуйста, что за программка такая!

Артём, это скрин с обычного эксельного калька, который считает и строит композиты по синусойдам с заданными параметрами (амплитуда, фаза, период).

На неделе, как закончу с теорией звука, выложу этот эксельник.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320