Автор Тема: Мои собственные разработки TimingStep,TimingStep v2, PricingStep  (Прочитано 52078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #45 : 23 Мая 2009, 09:55:37 »
Да это все понятно с виртуалом и брокерами, нет еще правил (не достаточно их) входа выхода, шаг мы знаем тайминги при помощи его достаточно точно определяем, но холостые ходы, боковики и т.д. всю прибыль будут сжирать. У меня появилось подозрение, что это будет работать как патерны, типа - есть комбинация на левом конце палки, значит стопудово на правом начало или конец движухи. Сегодня запланировал посмотреть доджи (писал выше) на часах с 2000 года. До дневок еще не дошел, там похоже (на первый взгляд) посложнее будет.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #46 : 23 Мая 2009, 12:50:51 »
Ну братцы, новая частичка TimingStep, на истории не проверялось! Отдаю сие в ваши мозолистые руки для проверки и тестов (хотя никто ни чё не шевелится, если и шевелится то молчком). Итак строим обычной методой веера - синий и красный, пересечение крайних углов (синий и красный) будет эта точка. Берем любую вершину слева и считаем количество баров до нашей точки, потом откладываем от нашей точки количество баров вправо и опля получаем вершину. Понимаю может и непонятно. Сделаем проще, проведем вертикаль и посмотрим дату этой точки, во!!! назовем эту дату - точкой TimingStep, дык вот дата этой точки - 05.02.09. Этот рисунок больше похож на квазар не из будущего а из ??? Щас нарисую, как у нас, в этой ветке положено с балками.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #47 : 23 Мая 2009, 13:04:24 »
Ну и построение через точку TimingStep? Гы, yahoo tease
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: TimingStep
« Ответ #48 : 23 Мая 2009, 13:49:55 »
Привет.
Рисуночек, конечно, интересный. Вот тока как часто закономерности эти проявляться будут.. Я так понимаю, ты на истории не смотрел, что оно там получается?
Какова кратность пересеченных углов? Готов посмотреть насколько эта идея сопоставима с квазарами и можно ли тут что-нибудь синтезировать.
А вообще, идеи твои мне симпатизируют, вот только не хватает им, как мне кажется, формализации. Т.е. что строим, как строим и что в итоге получаем. Строгости алгоритма не хватает. Коробки вот тоже, то прекрасно себя показывают, то хоть в мусорное ведро, хз почему так...
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #49 : 23 Мая 2009, 13:59:29 »
Алгоритм найдем и формализируем, дело времени, на часах TimingStep прекрасно себя показывает. Кратность углов точки 1х5 синий веер, 1х5 красный веер
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: TimingStep
« Ответ #50 : 23 Мая 2009, 14:07:52 »
Я имею в виду, в МТ4 мне какой надо масштаб поставить для "углов Ганна", чтобы эти линии получить? 1*5 у нас с тобой разный будет, потому что и 1*1 разный...
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #51 : 23 Мая 2009, 14:15:08 »
МТ трогал лет 5 назад, потрогал и снес. В принципе дата известна, а цена 1.7960, ну и пересечение 05.02.09 и этой цены и будет точка или 1х5 на 1х5.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009, 14:17:20 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: TimingStep
« Ответ #52 : 23 Мая 2009, 19:00:21 »
Гоген, ты не мог бы построить те же самые вееры в МТ и сказать мне какое значение маштаба у тебя там получилось???

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #53 : 23 Мая 2009, 19:20:40 »
Блин, с удовольствием, но ты представляешь, это качать-устанавливать заведомо не нужную прогу, потом разбираться как в ней строить углы, докопаться что такое масштаб, сказать тебе и снести ее нах. Не ну ты ж знаешь, я всегда помогаю, но это ..... Чё такое масштаб, может и так отвечу, если надо могу точки (как выше Дену) углов по времени и цене вывесить. 
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #54 : 23 Мая 2009, 19:29:29 »
Гы, дык масштаб это отображение углов в праильном виде и это значение только одно и при изменнеие онного портит всё? Если так, то это попа на букву ж. Челябинские трейдеры на столько суровые, что когда слетает платформа, они покупают новый комп. :D ;D
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: TimingStep
« Ответ #55 : 23 Мая 2009, 19:49:25 »
Ну и построение через точку TimingStep? Гы, yahoo tease

Такое впечатление, что ты ищешь симметричность времени!   Симметричность рынка известна, она проявляется довольно часто.  О чем свидетельствует фрактальность рынка.   По поиску симметричности цены - даже индикаторы есть, а вот насчет времени.....  Хотя и время они тоже вроде симметрично отображают.   Но не всегда точно.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: TimingStep
« Ответ #56 : 23 Мая 2009, 19:55:42 »
Блин, с удовольствием, но ты представляешь, это качать-устанавливать заведомо не нужную прогу, потом разбираться как в ней строить углы, докопаться что такое масштаб, сказать тебе и снести ее нах. Не ну ты ж знаешь, я всегда помогаю, но это ..... Чё такое масштаб, может и так отвечу, если надо могу точки (как выше Дену) углов по времени и цене вывесить. 

Ты ставь!  А мы поможем, просто 90% нас, тут собравшихся пользуют МТ.  Масштаб, для угла Ганна (в МТ), есть параметр вводимый в качестве исходного при установки данного угла на чарт.  Т.е провел угол, открыл его свойства и ставь масштаб, или его еще кратностью зовут. Он-же наклон линии.  Ничего сложного....   Одна заморочка, потом этот угол лучше продублировать какой нибудь линией.  Иначе  есть проблемы: при закрытии открытии терминала, линии не всегда сохраняются  в том положении в каком их оставили. :-)  А вообще ничего сложного.  Честно скажу,  лично мне исследовать кое что приятнее в МТ. Привычнее. 
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #57 : 23 Мая 2009, 20:05:42 »
Паш, не поверишь, TimingStep, что первый так и точку специально не искал. Утром встал с намерением, прошерстить часы, на данную тему. За каким то полез на дневки, увидел трехмерку, подумал про центр вращения, предположил точку, попробовал количество баров совпало, проверил на хистори 2-3 построения - работает.
Вот так, специальных поисков не было, все заняло полчаса.

МТ ставить все равно не буду, выше писал что пробовал, платформа кривая сырая, ни тестеры, ни графики, ни оптимизаторы не работают нормально. Здесь не бум обсуждать, выводы сделаны давно и обсуждались повсеместно.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: TimingStep
« Ответ #58 : 23 Мая 2009, 20:12:41 »
В том то и дело, что симметричность, фрактальность, периодичность работает не всегда, а TimingStep на удивление четко, как сказал Ден - нет алгоритма, я бы поправил - алгоритм изложен четко, кратко и верно, нет правил, которые не знает ни кто, весчь то новая. Повторюсь - правила будут и четкие закономерности будут, гы когда у меня время будет ;)
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: TimingStep
« Ответ #59 : 23 Мая 2009, 20:14:00 »
Тогда ты не мог бы рассказать как эти вееры строить всетаки, потому что твое построение отличается от построения Казара??? И я так и не вьеду почему??