Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1171103 раз)

simple7 и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Парни та перестаньте, это же все тот же персонаж, Осень пришла, вот и появился человек, манеры те же, привычки те же...
В своем посте выше, ничего такого серьезного и обидного не написал, просто чтоб в этой теме прекратились не темные разговоры, а у меня уже -3 репы слетело))), значит ко мне уже устойчивая реакция)))

Совпадение? Не думаю...  8-D

Завязывайте, прогнозов от него все равно не дождетесь))) уже проходили!  ;)

С Уважением,
Игорян

А еще осень это пора учиться
А еще осень это пора пожинать то что посеяли
А еще осень это пора подводить итоги и давать оценку себе и своим действиям
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 08:14:45 от KondorTess »
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Я не показывал никакой долгосрочный расчет! Мой пример предназначался для того, чтобы визуально было проще найти то что я имел ввиду. То что долгосрочное дно и по фунту и по евре еще впереди это думаю и так всем понятно. Я не даю прогнозы, расчеты и мнения о чем либо. Я хочу, чтобы Вы начали зарабатывать на рынке. А для этого нужно исправить ошибки.
А почему Вы не показываете на свои ошибки в разметке,как Вы говорите,правильной тенденции?Пропускаете целые свинговые движения.Если Вы говорите,что они указывают на дальнейшее движение?

Прочитайте пожалуйста то что сами же процитировали. Да я делаю не полную разметку, потому что
1. Так проще на начальном этапе визуально видеть повторы
2. Готовое, тут как обычно, нет его

Спасибо за первый вопрос по делу!
Давайте дальше.
Тогда встречный вопрос.
Получается,что тут значение свингов не играет роли вообще.Потому,что так проще.
Вот с этого надо начинать дискуссию.Тогда разговоры про разметку тенденции к чему?
А вот мне проще посчитать баланс между цифрами.И Вы знаете,очень даже неплохо получается.
Сразу вспоминаю из курса,что Ганн писал про ВРЕМЯ.Это определяющий фактор.
То,что на рынке повторяются модели,спорить не буду.И их не так уж и много(основных).Но,ведь исключать из того,что 28 центов= 28 месяцам,неделям,дням тоже нельзя?Или Вы тоже будете доказывать обратное?
Поэтому давайте сразу определимся.
Вы чертите тенденцию,как Вам проще(не по основам заложенным Ганном),а значить говорить о правильности,как бы,не этично.
И во вторых,как уже было тут замечено коллегами,с вашей стороны небыло ни одного прогноза,даже определения куда может пойти цена.Как можно тогда слушать Вас,если нет подтверждений Вашей правоты?
Обычно Учитель показывает свое мвстерство и умение перед публикой,чтоб потом каждый принял решение-пойти к нему учиться или нет.
А тут,увы,только пока один "пшик".
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Доброго!

Вершина в 2008, и самая высокая цена для EUR - 1.6038.
1.6038 года = 585.77 дней. Сейчас мы на 586 неделе от 15 июля 2008 г.

От 16 февраля 2018  до 4 октября 85 недель. Росли к 16 февраля 58.4 недели. 58=85.

Есть еще месяцы.. а так же градусы.

Я ошибся с третьим дном, рассчитывая только от одной вершины в своем прогнозе.
Поэтому никаких прогнозов, только факты :).

С уважением,
Александр.

PS. Вот теперь самое время посмотреть на дни и часы.
Когда заканчивается время приходят объемы.

Кое-что еще. Числа не меняются, потому как они есть следствие. Вспомним хотя бы 8 лет, 5 мес и 19 дней.  13.43 мес...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 16:25:34 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

vikprimus, Seriy76

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Мое мнение,что в данной точке будет однозначно обозначенна реакция цены.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Мое мнение,что в данной точке будет однозначно обозначенна реакция цены.

А какая будет реакция? Разворот текущего? Ускорение текущего? Что делать с этим?
Подробнее

LIKE

Apost

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23

Давайте дальше.
Тогда встречный вопрос.
Получается,что тут значение свингов не играет роли вообще.Потому,что так проще.
Вот с этого надо начинать дискуссию.Тогда разговоры про разметку тенденции к чему?
А вот мне проще посчитать баланс между цифрами.И Вы знаете,очень даже неплохо получается.
Сразу вспоминаю из курса,что Ганн писал про ВРЕМЯ.Это определяющий фактор.
То,что на рынке повторяются модели,спорить не буду.И их не так уж и много(основных).Но,ведь исключать из того,что 28 центов= 28 месяцам,неделям,дням тоже нельзя?Или Вы тоже будете доказывать обратное?
Поэтому давайте сразу определимся.
Вы чертите тенденцию,как Вам проще(не по основам заложенным Ганном),а значить говорить о правильности,как бы,не этично.
И во вторых,как уже было тут замечено коллегами,с вашей стороны небыло ни одного прогноза,даже определения куда может пойти цена.Как можно тогда слушать Вас,если нет подтверждений Вашей правоты?
Обычно Учитель показывает свое мвстерство и умение перед публикой,чтоб потом каждый принял решение-пойти к нему учиться или нет.
А тут,увы,только пока один "пшик".
Удачи.

Когда же Вы перестанете уже записывать меня в учителя??

Я хочу побудить за Вас исправлять свои собственные ошибки! Я уже показал на двух примерах (ошибках) как это делать.

Изучите пожалуйста курсы Ганна (оба), хотя бы содержание. Сначала идет механический метод, разметка, секции, модели. И только затем балансы. Я надеюсь Вы не считаете, что Ганн случайно так расположил главы курса? Телега впереди лошади не ведет ни к чему!

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l

Когда же Вы перестанете уже записывать меня в учителя??

Я хочу побудить за Вас исправлять свои собственные ошибки! Я уже показал на двух примерах (ошибках) как это делать.

Изучите пожалуйста курсы Ганна (оба), хотя бы содержание. Сначала идет механический метод, разметка, секции, модели. И только затем балансы. Я надеюсь Вы не считаете, что Ганн случайно так расположил главы курса? Телега впереди лошади не ведет ни к чему!

Где-то я это уже видел)) Все таки у Ребят догадки были не на ровном месте))) Передаю Привет!(думаю поймет кому передал)
Да и в Учителя не когда не нравилось, когда его ставили))



Написать "явно ошибочную информацию", в моём понимании, зацепить человека, побудить его задуматься и разобраться самому, я и дальше так буду делать, потому как это один из самых эффективных приёмов побудить мыслить самостоятельно (явное, бросающееся в глаза противоречие)!!!  ;D   ;D   ;D



Моя задача побудить людей постараться посмотреть на процессы с позиции логики человека, который действительно открыл для себя математический Закон, и который приложил немало усилий, чтобы и другие тоже смогли открыть его для себя!!!  ;)   ;D



Так же, целью было побудить каждого желающего самостоятельно рассчитать временные резонансные зоны, используя уже известный Вам ряд времени, и убедиться, что все изменения долгосрочной тенденции произошли в расчетных резонансных по времени зонах.

Так же, целью было дать прямую информацию об углах для конкретного фин. инструмента, и в таком виде для исследования она полезна, так как, её актуальность доказана временем и ценой.


А теперь самое главное, что подавляющее большинство никак не может понять, когда Вы используете только лишь углы Вы имеете дело только лишь с последствиями, а последствия не дают информации о том, что будет делать цена, дойдя до очередной расчетной точки силы, то есть, техника углов не может Вам ответить на вопрос, что будет с рынком, рост и падение, когда он дойдет до данной конкретной точки силы.
Вы должны понимать, что причины, а именно они дают информацию о том куда пойдет рынок далее (дойдя до расчетной точки силы) нужно искать на "тверди небесной"(с) !!!!

Потому, ещё раз настоятельно рекомендую Всем, кто не имеет понятия о причинах, придерживаться мудрых слов Ганна, когда цена достигает расчетной обусловленной точки силы, "не решать за цену, а дать ей проявить себя", то есть, показать тренд, а уж только после показаний цены (факт цены) пойти вместе с рынком!!!!


Сергей, на счет выкладывания готовой модели, Вы опять мои слова "померили на себя", в рамках Вашего понимания, как работать с информацией, но, дело в том, что я писал о том, что я делаю, опираясь на собственный много летний опыт и знании психологии, которых у Вас, судя по написанному Вами, явно недостаточно (прежде чем возразить, ответьте себе на простой вопрос - Вы действительно знаете причины, что формируют процессы, хотя бы те процессы, что Вы изучали/изучаете?).

Речь была о том, что Вы можете навредить не кому-то, а прежде всего себе, делу, которым Вы занимаетесь!!!

Только человек, обладающий Знанием и опытом его применения, способен почти не реагировать на внешнюю информацию (кроме факта цены, конечно  :D), потому и написал, что деньги делаются в тишине.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. уже писал ранее, любые расчеты без четкой обоснованной логики, в рамках единой концепции, будут давать случайные (внесистемные), по сути, результаты.

Доброго времени, Всем!


Условно, Вы его в статике описали в общих чертах, но есть ещё взаимодействие частей, их сосуществование в едином целом, так сказать.

Потому, пока только частично описали, не всё, пока все части не опишите для себя в логике и математике, взаимодействие частей будет не понять в полной мере.

Я в своё время шел от осмысления тех, понятий, что использовал Ганн (Писание и наука того времени и прежних времён), как в логике, так и в математике, собирал картинку из частей.

И не записывайте меня в учителя ради бога, моя задача обратить Ваше внимание на то, что стоит понять.
У Ганна всё необходимое для понимания есть в его трудах, на него и ориентируйтесь, он источник (из последних).


Rovade

Не человек - это, вернее, не только человек и не столько человек, "по образу и подобию своему".  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)


А еще осень это пора учиться
А еще осень это пора пожинать то что посеяли
А еще осень это пора подводить итоги и давать оценку себе и своим действиям

Осень пришла, это Да! И мой ДР тоже, 30 лет, звучит как приговор, и да, нужно подводит итоги, дать оценку себе и своим действиям, да и пожинать что посеял, жаль что нечего не получил  :(

8-D Виктор, Доброго Времени! Вы пароль от старого аккаунта забыли?


С Уважением,
Игорян
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 20:09:21 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
  Не думаю,что это Виктор.  Тут чел на мех метод опирается только,пока.  Но цели одинаковые и слова похожие.  8-D  Интересно кто это, Ганнстеры с неба не появляются, на каком то форуме засветится должен был.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
  Не думаю,что это Виктор.  Тут чел на мех метод опирается только,пока.  Но цели одинаковые и слова похожие.  8-D  Интересно кто это, Ганнстеры с неба не появляются, на каком то форуме засветится должен был.

Ник, практически уникальный, замороченный.
По поиску выдает:
https://yandex.ru/search/?text=kondortess&lr=100&noreask=1&nomisspell=1

Цитировать
Полное имя Мари Жан Антуан Николя де Карита, маркиз де Кондорсе - французский философ, математик, академик и политический деятель. Автор принципа и парадокса Кондорсе.

Ник можно еще разобрать по буквам...в цифры, но это уже вообще)))
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Друзья. Может все таки во флуд это перенесёте?
Как никак это ветка прогнозов.
И потом, кто бы это ни был, но пока ничего нового небыло сказано. Ни примеров, почему, ни своих прогнозов. Пока этот человек говорит ни о чем. Пустышка. Даже не объяснил почему не взял правильные свинги именно по Ганну, а выдумал свое.
Поэтому все во флуд.
Спасибо.
Всем Добра.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Виктор, админ как бы дал добро))) реакции ведь не было! tease

но, прогноз все таки был 8-D

евра недели

p.s^ Просто Виктор писал о зиме! Не выдержал?)))
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 22:40:35 от FiL'ko »
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KondorTess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: -23
Друзья. Может все таки во флуд это перенесёте?
Как никак это ветка прогнозов.
И потом, кто бы это ни был, но пока ничего нового небыло сказано. Ни примеров, почему, ни своих прогнозов. Пока этот человек говорит ни о чем. Пустышка. Даже не объяснил почему не взял правильные свинги именно по Ганну, а выдумал свое.
Поэтому все во флуд.
Спасибо.
Всем Добра.

Пока и далее этот человек будет говорить только одно, сделал ошибку, разберись в чем она. В Вашем случае Вы похерили ту часть работ Ганна, которую не поняли или считаете неважной (Вы, а не Ганн). Результат закономерен, пытаетесь развернуть поезд встав у него на пути :)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Друзья, простите что в этой ветке, но тут же у нас диалог начался!!

Уважаемый KondorTess !! Да вы правы, что мы определяем очку экстремума, но куда дальше цена пойдет и длительность реакции мы не знаем. Может вам стоит тогда подсказать нам как это сделать?? И словами читайте Ганна не прокатит, читали и читаем, уже люди пол века читают и ничего не понимают. Если хотите подсказать, так подскажите нормально!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Мое мнение,что в данной точке будет однозначно обозначенна реакция цены.

А какая будет реакция? Разворот текущего? Ускорение текущего? Что делать с этим?
Вы можете ничего не делать.Просто смотреть.Что,в принципе и делаете.
Ну,иногда реплики писать по этому поводу.Пока от Вас никаких "разборов над ошибками" небыло.И даже признание того,что Ваша разметка не по Ганну в том числе.А значит Вы тут просто посетитель.
А мое мнение,что делать в данной ситуации останется при мне и моих друзьях по форуму.
Успехов Вам.
П.С.
Дополню еще,что все Ваши посты не по теме тут будут мной игнорироваться.Перенесите весь Ваш флуд в соответствующую ветку.Спасибо.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2019, 10:15:29 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Друзья, простите что в этой ветке, но тут же у нас диалог начался!!

Уважаемый KondorTess !! Да вы правы, что мы определяем очку экстремума, но куда дальше цена пойдет и длительность реакции мы не знаем. Может вам стоит тогда подсказать нам как это сделать?? И словами читайте Ганна не прокатит, читали и читаем, уже люди пол века читают и ничего не понимают. Если хотите подсказать, так подскажите нормально!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

  Почитайте волны Демарка, там все волны создают ряд фибоначи. Т.е. пероначальный импульс уже говорит каким будет ряд. Проблема в том,что никак не доходит,как оно становится равным в числах в днях,особенно если в градусах.