Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 502922 раз)

sayends4 и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #450 : 17 Января 2012, 23:38:38 »
Лично у меня у трех разных ДЦ первый импульс 437 пип 81бар. 437 принимаем как 43. Поехали; что мы видим о отлично имеем баланс числа находятся 90гр. на квадрате 9. Далее смотрим на кв.19 видим что 81 на диагональном кресте (что это значит пока не знаю  ;D) но думаю это важно. Далее смотрим на кв.12 тут более интересно число 43 лежит и он является одним из самых сильных углов потому как читаем тут http://open-forex.org/index.php/topic,446.msg14314.html#msg14314 а 81 тут простое число. Отлично.
Хорошо значит далее.
Пробуем сделать прогноз.
Глядя на наши числа и квадраты можно принять за первый импульс, тогда мы в праве ожидать откат.
Идеальные числа для отката это 25%,50%75% как по цена так и по времени. Делая то что показывал нам Svoresh для нас интересными числами становятся по цене 111,211,325  глядя на кв12 и кв19 можно выделить особенно два числа 211 и 325. По времени 21,43,57,81 смотрим на квадраты и выделяем особые числа
43,57,81. Результат ниже рис 1.
Результат в то время и по той цене которую мы определили произошел разворот с небольшой погрешностью т.к. это было двойное основание. Если проанализировать фактический импульс или коррекцию которая образовалась то ее можно также принять за первый импульс (смотрите характеристику импульса).

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #451 : 17 Января 2012, 23:57:58 »
А теперь покажу как я вижу математические связи  ;D и покажу на кв.9 по времени.
И самое интересное это взять и посмотреть где эти числа находятся на кв.12 и кв.19 и что они значат, тогда ну совсем интересно становиться и видна математическая связь. Хотя честно скажу сам пока делал дом. задание многое понял.
Далее для нас играет в формировании вершин и низин слово ,,резонанс,,


« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 00:08:16 от Prophet »

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #452 : 19 Января 2012, 00:05:51 »
   Доброго времени, Prophet!

   Радует, что все-таки сделали определенную работу, и в результате пришло определенное понимание. Правда, не совсем понятны полученные числа - у меня они несколько отличаются. Если принимать во внимание первый расчет, когда "спрогнозировано" основание 19 сентября.
    Вообще, очевидным фактом должно быть наличие целей для варианта коррекционного движения всё в той же квадратуре... Что в итоге и реализовалось: 354 пипса за 49 часов. Как процентный уровень одним из уровней была бы ходка в 330 пипс (75%), как значение диагонального креста - 360/370 пипс. Последнее, с учетом значений квадратов 12 и 19, более приемлемо. Тем более, что в этом районе находятся двойное основание 12-13 сентября и импульсное основание 14 сентября. К слову, от последнего основания до целевого прошло 80 часов... На этом уровне и остановились.
   Стоило бы в таком случае просчитать дальнейшее развитие в том же ключе.

   Но учитывая формальные признаки направленного движения (см. "Правда о ленте"), мы в праве были, по окончании движения вверх, расчитывать цель более дальнюю,  ркализацию которой я дал в списке свингов. Всё опять же укладывается в процентные отношения и представлено взаимосвязанными числами на калькуляторах.

   Что касается кумулятивных рядов (по времени или цене), то их следовало бы рассматривать от основных экстремумов. Таким образом, движение от вершины 29 августа до основания 4 октября составило 625 часов, что являет собой квадрат 25. Дискретные отрезки движения так же связаны с конечным значением. Это же представлено и в движении "на север".

   Дерзайте. Больше практики - больше понимания.

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #453 : 19 Января 2012, 15:49:32 »
Svoresh Доброе утро. Да точно пропустил 19 сентября, буду внимательнее. Честно опыта не хватает. Хотя прекрасно понимаю что все сведется к одному, прибавить, умножить, вычесть и если надо разделить  :D.

Давайте попробуем реал тайм.
Сейчас дам рис.

Имеем импульс 189 бар, 452 пипа.
Смотрим что они нам говорят. Отлично почти 180 гр. по кв.9, на кв.12 число 45 говорит нам что это сильное сопротивление, а число 189 так же говорит о сопротивлении.
Вот тут вопросик к знатокам если мы имеем два число которые говорят нам что встретили сопротивление, то результат как 1) мы имеем право ожидать дальнейшего  движения? 2) Мы имеем право ожидать разворота ? 3) следующий импульс покажет свою силу?
 
Далее пробуем сделать прогноз коррекции.
Классика; 188- 25%=47 ч. 50%=94 ч. 75%=141 ч.     451- 25%=112 п. 50%=225 п. 75%=338 п.

Выбираем числа близкие к углам кв.9  это по времени 45,95,139. по уровням 116,232,334.
Теперь опять смотрим на кв.12 число 45 лежит на диагонали - значит уровень сопротивления отлично (результат на рис.) далее 95 тоже сопротивление и рядом число 96 значит что то может произойти (отмечаем как важный временной уровень) 139 так же сильный уровень (отмечаем важный). Далее 116 -просто число, 232- простое число,
334- сильное сопротивление (отмечаем важно). Итак имеем важные значения  по времени 45 и 95-96, по цене 334.
Ждем результата.
Пока ждем результата можно посмотреть на кв.19 и видим что числа 95 и 334 лежат на силовых линиях. Можно еще и порисовать тоже будет увлекательно.
Давайте еще так посмотрим рис.3
Числа 95 в квадрате 144 столбец №8 число 283 столбец №12. Столбец №8 и №12 относится к сильному сопротивлению. И еще число 283 в кв.12 имеет очень сильное сопротивление. 

« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 16:42:29 от Prophet »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #454 : 21 Января 2012, 18:11:26 »
Сергей, понятно, что мы прогнозируем коррекции от каждого нового движения, тем самым, размер наших движений уменьшается - как следствие возникает вопрос - в какой момент движение увеличится? что послужит спуском к этому?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #455 : 21 Января 2012, 19:30:18 »
Всем доброго время суток. Работу над ошибками сделаю, ошибки уже нашел   8)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #456 : 21 Января 2012, 19:32:44 »
Вот еще картинка, к посту Prophet.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #457 : 22 Января 2012, 19:34:21 »
Сергей, понятно, что мы прогнозируем коррекции от каждого нового движения, тем самым, размер наших движений уменьшается - как следствие возникает вопрос - в какой момент движение увеличится? что послужит спуском к этому?

   Доброго времени, SERPANTIN!

   Разве где-то вообще говорилось, что необходимо рассматривать коррекцию от каждого нового движения? Далее. Для чего, как вы думаете, я упомянул в который раз "Правду о ленте" и формальные признаки двух процессов, которые являются качественным "скелетом" для множества количественных техник (графических и численных)?

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн HUNT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -2
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #458 : 22 Января 2012, 21:29:42 »
приветствую всех...

kalashnikovartem   вам огромное спасибо за программу! спасибо за то что начали и дорабатываете её и я надеюсь не жалеете потраченово времени!    и такой вопрос нельзя ли как то добавить инструмента рисования??? хотя бы элементарные линии со стрелочкой ну и возможность их убирать!!!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #459 : 23 Января 2012, 00:10:18 »
Сергей, понятно, что мы прогнозируем коррекции от каждого нового движения, тем самым, размер наших движений уменьшается - как следствие возникает вопрос - в какой момент движение увеличится? что послужит спуском к этому?
5 января, по обьемам, оператор начал набирать лонги. На 1.28 проторговали охрененное кол-во контрактов.
6-13 января, посмотри как колбасились вверх-вниз, так сказать, повышенная волатильность, значит или распределение, или накопление. Так как до этого падали, значит похоже на накопление.
 

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #460 : 23 Января 2012, 05:28:28 »
>>HUNT

Здравствуйте. Я пока работаю над более полезным функционалом с практической точки зрения. Реализация возможностей "графического редактора" пока отложена на неопределенный срок.

С уважением, Артем.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #461 : 23 Января 2012, 13:33:34 »
Всем привет..

вставлю свои пять коп..

думаю вот так..
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #462 : 23 Января 2012, 15:21:41 »
   Доброго времени!

   Дмитрий (Mr.Walker) прав. Ветка по Квадрату Девяти... Но раз уж вопрос задан здесь, следует его закрыть.

   Действительно, следует внимательно читать "Правду о ленте".
   Глава 11. Семь зон активности. Качественное описание стадий накопления и распределения. Следует подчеркнуть, что Ганн под стадией накопления понимает покупки, под стадией распределения - продажи. Это логика фондового рынка. В отношении валютного рынка мы можем говорить о накоплении и распределении в обе стороны, т.е. всегда идет накопление позиций одной валюты против другой. Это же касается распределения. Чтобы избегать путаницы, рассматривайте формулировку Ганна в отношении торгуемого тикера.
   Глава 12. Поведение акций. Само название главы говорит за себя. "На разных стадиях рынка требуется разное время, чтобы накопить или распределить акции".
   Глава 14. Как правильно читать ленту. "Повышение акций всегда сопровождается реакциями. Но каждая следующая крайняя точка – точка максимума или точка минимума – должна расположиться на более высоком уровне, пока не будет достигнут уровень, где продажи настолько объемны, и количество предлагаемых акций настолько высоко, что спрос оказывается недостаточным, чтобы поглотить их. Затем произойдет реакция, и акции опустятся до уровня, где спрос опять превысит предложение, а значит, курс изменится."
   Глава 15. Когда лента завершается и подает финальные сигналы. "...после каждого большого подъема или большого спада, требуется время, чтобы распознать, когда состоится следующее значительное движение." "Если на накопление или распределение уходит несколько месяцев, потребуется несколько месяцев, прежде чем произойдет следующее распределение или накопление."
   Это основные мысли. Детали и примеры составляют содержание всей книги.

   Механический подход к анализу и торговле по формальным признакам накопления и распределения описан в Главе 3. Method for trading with overnigth chart компилятивного курса по фондовому рынку.
 
   Освойте этот материал, и только после этого разбирайте и учитесь использовать методы прогнозирования, представленные шаблонными графиками, калькуляторами и средствами и техниками.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 15:52:26 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #463 : 23 Января 2012, 15:46:40 »
чет не понял....

Сережа.. где это у Ганна так конкретно описано.... это так а вот это вот так...  чет не видел ни разику..

а почему не так.. я- умная деньга-я распределяю акции-- вы покупаете..

вы продаете. я - умная рубля - деньга - я накапливаю..

почму Вы так УВЕРЕННО утверждаете??????? Это Вопрос..

Ответа ждемс... ;)
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #464 : 23 Января 2012, 16:21:14 »
чет не понял....

Сережа.. где это у Ганна так конкретно описано.... это так а вот это вот так...  чет не видел ни разику..
а почему не так.. я- умная деньга-я распределяю акции-- вы покупаете..
вы продаете. я - умная рубля - деньга - я накапливаю..
почму Вы так УВЕРЕННО утверждаете??????? Это Вопрос..
Ответа ждемс... ;)

   xudoy58142

    ;D А что конкретно Вы не поняли? Какой ответ при таком отношении Вы хотите получить, если даже не попытались перечитать процитированные главы?

   "чет не видел ни разику.." - ситуация "Гляжу в книгу, вижу..."?

   Конкретная теоретическая база - глава 11 "Правды о ленте". Конкретные примеры на протяжении всей книги. Еще более конкретный разбор представленного принципа в третьей главе Курса по фондовому рынку на примере акций U.S.Steel. Более расписывать и разжевывать - даже не возникает желания. Пока Вы сами не проработаете этот материал, никакие комментарии и объяснения Вам не помогут.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 23 Января 2012, 17:10:46 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей