Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001838 раз)

topmet и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7095 : 26 Сентября 2019, 08:31:23 »
Очень даже интересненько....

Виктор приветствую!!!

В принципе твои расчеты понятны, но вопрос, как ты определяешь что будет разворот а не очередная коррекция?? Ведь на любом балансе происходит экстреммум, и после него бывает небольшая коррекция и потом основной тренд продолится. Поделись пожалуйста своим опытом определения именно окончания основного тренда. Друзья, если кто тоже в курсе, присоединяйтесь к диалогу!!!

С уважением, КО ВСЕМ, Сергей

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7096 : 26 Сентября 2019, 09:13:33 »
Добрый день всем.

Большая ошибка у всех. Все забывают, то что изучили раньше и не применяют. Дедуля и Виктор последовательно и по попорядку дал нескоьько методов расчетов, а также правил. Так вот их нужно соединять, собирать пазл. А не только расчеты и баланс времени и цены, но и признаки накопления и распределенич, сила быков и медведей, признаки изменения и сохранения тенденции, периодичное и ритмичное.... Астрометоды, кому суточные, кому годовые модели, паттерн-модели..... Забыл недельные модели.

В общем надо соединять, а не использовать врозь.

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 09:15:05 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

vikprimus, verst, Berouz, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7097 : 26 Сентября 2019, 10:02:43 »
Добрый день всем.

Большая ошибка у всех. Все забывают, то что изучили раньше и не применяют. Дедуля и Виктор последовательно и по попорядку дал нескоьько методов расчетов, а также правил. Так вот их нужно соединять, собирать пазл. А не только расчеты и баланс времени и цены, но и признаки накопления и распределенич, сила быков и медведей, признаки изменения и сохранения тенденции, периодичное и ритмичное.... Астрометоды, кому суточные, кому годовые модели, паттерн-модели..... Забыл недельные модели.

В общем надо соединять, а не использовать врозь.

С уважением Алексей.

Здравствуйте!

Наверное, всех вводят в заблуждение рассказы о том, как Ганн успешно торговал в яме (в том числе внутри дня), и у него перед глазами были только часы и цифры с ленты котировок. И Виктор Ferro неоднократно упоминал, что астро -- это скорее для получения более глобальной картинки (наводнения, войны, расцвет и упадок империй и пр), а для измерения параметров рынка и так есть все необходимое перед глазами: время и цена акции в числах в моменте здесь и сейчас.

Поэтому вопрос Сергея стоит рассматривать в такой плоскости: достаточно ли иметь перед глазами только значение времени и цены акции, чтобы сказать, что вот сейчас будет разворот, или все-таки в яму надо приходить основательно подготовленным (на каждый день), заранее проанализировать все графики (дневной, недельный, месячный) всеми имеющимися в распоряжении методами и просто ждать выполнения того или иного условия из набора заранее просчитанных для принятия решения здесь и сейчас???

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7098 : 26 Сентября 2019, 10:23:36 »
но вопрос, как ты определяешь что будет разворот а не очередная коррекция??
Сергей привет.
Я думаю,что ошибка многих в том,что они пытаются искать именно ГЛОБАЛЬНЫЙ разворот.В то время,как Ганн писал-идти за ценой.Я сам подвергался этим поискам.Но постепенно пришел к мнению,что это просто глупая затея.Если ты видишь очевидные простые балансы на графике-почему бы не зайти в рынок и взять,пусть не большой,но профит?
Помните,Виктор(FERRO)писал про "слонов"?Это такие слоны,которые постояно присутствуют на рынке,но их мало кто видит.Например цена прошла 280 к/д и упала на 280 пунктов.Казалось бы почти год движение и откат небольшой,но это реально присутствует.Эти 280 пунктов могут дать профит.
Или 22 часа,а это 1320 минут и цена прошла 130 пунктов.Равенство?Будет реакция в этой точке?Однозначно-да.
Так же само и спроцентами от движения.%=времени.
226% буду равны 223 часам?Думаю,что да.Поэтому и вход в рынок.
45 часов и 46 пунктов будут равны?И опять вход в рынок.
Ну и астро конечно.Луна/Солнце.
А также ретроградность Меркурия и его соединение с Солнцем.
И КНК 9.
Цена на 178 градусе и двигалась 180 к\д-баланс?
Потом падала 131 к/д и на градусе 128.Баланс?
Постепенно начинаешь просто замечать вот такие вот интересные числа.
Удачи!
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

stani, Roman, Андрей 2, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7099 : 26 Сентября 2019, 10:56:20 »
Apost, вы спрашиваете о том, как узнать, когда меняется основной тренд....ответ заключается в том, что закон вибрации устанавливает условия, которые при выполнении изменяют тренд или сдвигают предложение к спросу или наоборот. Общий подход, который я вижу здесь, - это смесь цены и времени, но также можно анализировать каждый в отдельности и комбинировать результаты, что является подходом закона вибрации.Кто-то спросил несколько страниц назад, как узнать, когда использовать дни месяцы и т. д....конечно, есть закон, который контролирует это, вы найдете его, когда поймете, что такое "туннель" и сможете его использовать. Кроме того использование astro также можно получить те же самые результаты это иногда даже проще чем чисто численные расчеты
Подробнее

LIKE

Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7100 : 26 Сентября 2019, 17:53:59 »
но вопрос, как ты определяешь что будет разворот а не очередная коррекция??
Сергей привет.
Я думаю,что ошибка многих в том,что они пытаются искать именно ГЛОБАЛЬНЫЙ разворот.В то время,как Ганн писал-идти за ценой.Я сам подвергался этим поискам.Но постепенно пришел к мнению,что это просто глупая затея.Если ты видишь очевидные простые балансы на графике-почему бы не зайти в рынок и взять,пусть не большой,но профит?
Помните,Виктор(FERRO)писал про "слонов"?Это такие слоны,которые постояно присутствуют на рынке,но их мало кто видит.Например цена прошла 280 к/д и упала на 280 пунктов.Казалось бы почти год движение и откат небольшой,но это реально присутствует.Эти 280 пунктов могут дать профит.
Или 22 часа,а это 1320 минут и цена прошла 130 пунктов.Равенство?Будет реакция в этой точке?Однозначно-да.
Так же само и спроцентами от движения.%=времени.
226% буду равны 223 часам?Думаю,что да.Поэтому и вход в рынок.
45 часов и 46 пунктов будут равны?И опять вход в рынок.
Ну и астро конечно.Луна/Солнце.
А также ретроградность Меркурия и его соединение с Солнцем.
И КНК 9.
Цена на 178 градусе и двигалась 180 к\д-баланс?
Потом падала 131 к/д и на градусе 128.Баланс?
Постепенно начинаешь просто замечать вот такие вот интересные числа.
Удачи!

Виктор, доброго!

Похоже ты не сказал важное, но ведь в других своих постах ты про это пишешь.
Почему одни и те же числа (число) встречаются в балансах? Ведь это следствие.
Ганн писал что большинство трейдеров реагируют на следствия, а не работают (находят) с причинами.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

meritaim, Goro

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7101 : 26 Сентября 2019, 20:19:10 »
Всё относительно

Числа не есть следствие.
точнее они не только следствие.
Числа так же и причина.

Удачи.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2019, 20:26:04 от Фаворит »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7102 : 28 Сентября 2019, 10:36:55 »
но вопрос, как ты определяешь что будет разворот а не очередная коррекция??
Сергей привет.
Я думаю,что ошибка многих в том,что они пытаются искать именно ГЛОБАЛЬНЫЙ разворот.В то время,как Ганн писал-идти за ценой.Я сам подвергался этим поискам.Но постепенно пришел к мнению,что это просто глупая затея.Если ты видишь очевидные простые балансы на графике-почему бы не зайти в рынок и взять,пусть не большой,но профит?
Помните,Виктор(FERRO)писал про "слонов"?Это такие слоны,которые постояно присутствуют на рынке,но их мало кто видит.Например цена прошла 280 к/д и упала на 280 пунктов.Казалось бы почти год движение и откат небольшой,но это реально присутствует.Эти 280 пунктов могут дать профит.
Или 22 часа,а это 1320 минут и цена прошла 130 пунктов.Равенство?Будет реакция в этой точке?Однозначно-да.
Так же само и спроцентами от движения.%=времени.
226% буду равны 223 часам?Думаю,что да.Поэтому и вход в рынок.
45 часов и 46 пунктов будут равны?И опять вход в рынок.
Ну и астро конечно.Луна/Солнце.
А также ретроградность Меркурия и его соединение с Солнцем.
И КНК 9.
Цена на 178 градусе и двигалась 180 к\д-баланс?
Потом падала 131 к/д и на градусе 128.Баланс?
Постепенно начинаешь просто замечать вот такие вот интересные числа.
Удачи!

Виктор, благодарю за ответ! В принципе всё понятно, за исключением момента с астро солнце и луна. Про солнце ты имеешь виду градус дня в году? И про луну уточни пожалуйста!!


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7103 : 28 Сентября 2019, 18:20:45 »
Вот такие вот балансы можно встретить на рынке.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

tilimili, franz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7104 : 29 Сентября 2019, 08:46:01 »
Вот такие вот балансы можно встретить на рынке.

Фишка в том, что в каждом экстремуме будет определенный баланс, вопрос в том, что есть важные экстремумы и второстепенные, которые почти не принисут прибыль, а только съедят лося. Вот и как отделить мух от котлет!!!


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7105 : 29 Сентября 2019, 19:29:32 »
Вот такие вот балансы можно встретить на рынке.

Фишка в том, что в каждом экстремуме будет определенный баланс, вопрос в том, что есть важные экстремумы и второстепенные, которые почти не принисут прибыль, а только съедят лося. Вот и как отделить мух от котлет!!!


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Сергей, приветствую.

Вы занимаетесь поиском Грааля, и забывайте про то, что тут уже писали. Никто не отменял изучение рынка со стороны спроса и предложения, технического анализа, риск-менеджемнта и управления капиталом (это как раз для тех случаев, когда получается убыток, и сразу ответ на вопрос, как избежать коррекции - правильный риск-менеджмент, чтобы одна прибыльная сделка покрыла 3 убыточных, а то и больше), и конечно же тренда, как глобального, так и локального. Вы должны все совместить, и тогда выйдет собранная картинка. Потому что если вы будете искать Грааль, который будет давать только прибыльные сигналы, показывать сколько пунктов пройдет цена, и всегда это будет на 100%, то может пройти так много времени, что для трейдинга уже и не останется. Способы Ганна действительно хороши, но и без них можно прибыльно торговать.
Подробнее

LIKE

Sting, Svoresh, Saniia, verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн franz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7106 : 01 Октября 2019, 22:31:14 »
Захотелось поделится такой ситуацией.
Взял просто за 2 минуты 2 экстремума и один лоу на часовом графике, криптовалюта, если что. Про 2 минуты не к тому, что какой я быстрый, а к тому, что не так сложно найти баланс. А тут еще и 2 подтверждения сразу.

Числа - градусы цены с перемещением запятой. Прошли Х времени и пришли к Х цене. Х - на графике прекрасно видны. 123-125, 63-64.5. И так же в % - 26-27% движения к 55,35* цены. 27*2 = 54.
Честно, думал не отработает, но уже видна реакция.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 22:34:41 от franz »
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7107 : 03 Октября 2019, 00:40:49 »
Доброго всем времени.

Цикл Юпитер - Уран на неделях EUR/USD.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

barca06, romanqz, pazl, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7108 : 03 Октября 2019, 09:49:35 »
Захотелось поделится такой ситуацией.
Взял просто за 2 минуты 2 экстремума и один лоу на часовом графике, криптовалюта, если что. Про 2 минуты не к тому, что какой я быстрый, а к тому, что не так сложно найти баланс. А тут еще и 2 подтверждения сразу.

Числа - градусы цены с перемещением запятой. Прошли Х времени и пришли к Х цене. Х - на графике прекрасно видны. 123-125, 63-64.5. И так же в % - 26-27% движения к 55,35* цены. 27*2 = 54.
Честно, думал не отработает, но уже видна реакция.

Цена всегда реагирует на все балансы. Фишка вся в том, что эта реакция может быть совсем маленькой!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7109 : 03 Октября 2019, 13:19:42 »
Захотелось поделится такой ситуацией.
Взял просто за 2 минуты 2 экстремума и один лоу на часовом графике, криптовалюта, если что. Про 2 минуты не к тому, что какой я быстрый, а к тому, что не так сложно найти баланс. А тут еще и 2 подтверждения сразу.

Числа - градусы цены с перемещением запятой. Прошли Х времени и пришли к Х цене. Х - на графике прекрасно видны. 123-125, 63-64.5. И так же в % - 26-27% движения к 55,35* цены. 27*2 = 54.
Честно, думал не отработает, но уже видна реакция.

Цена всегда реагирует на все балансы. Фишка вся в том, что эта реакция может быть совсем маленькой!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Доброго времени, Сергей,
то что пишу, сам не проверял; это идея, которую проверю в будущем.

Повторение чисел, которые мы привыкли находить - это, должно быть, повторения моделей.

Правило (которое должно быть проверено):

Если точка промежуточного минимума Модели А Х1 равна точке промежуточного минимума Модели Б Х2, то промежуточный максимум Модели Б Y2 будет равен промежумочному максимуму Модели А Y1 по времени, a окончание модели Б произойдет через Z2, которое будет равно Z1. Единицу измерения времени покажет число равенства модели Б с моделью А.

Если вы, или кто-либо другой, эту теорию проверит и поделится проверкой, буду благодарен. Я вам идею, вы мне время.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

stani, nandzi, korol156, Филько, Leo111, Mihail, Edgr, vikprimus, verst, Berouz

DISLIKE

0 пользователей