Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 148616 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #240 : 02 Июля 2008, 21:55:27 »
Просто рисунок предназначался для другого, поэтому я его построил на историческом графике, если надо, могу и в будущее построить, но не сегодня - затрахался я че-то....
Пы.Сы. Просил же не "выкать"  evil
просто привычка у меня выкать-обещаю не буду больше...

ВСЕ Я ДОГНАЛ...я понял логику (точнее я понял как вы их строите...) все ясно теперь... вы просто проводите средний тангенс в будущее (прямую), и строите... НО!!! у вас есть одна проблема-перимерт коробки, ее размеры-ведь вы можете проводить луч в будущее (а от него строить луч в прошлое) сколь угодно долго, поэтому размеры коробки (диагональ и вертикаль) меняются... или они константны? Если они константны-все ясно и построение коробки просто элиментарно, но если они ИЗМЕНЧИВЫ по какому принципу они меняются?

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #241 : 02 Июля 2008, 21:58:05 »
попробую немного прояснить ситуацию ,  на рисунке  углы ганна только из одного угла коробки
:(
дном и верхом коробки что считается?
а что считается ее правым боком?

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #242 : 02 Июля 2008, 22:02:00 »
все верно , только построения идут из точек   0\8  снизу справа
0\8 снизу слева
8\8 сверху справа и  сверху слева
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #243 : 02 Июля 2008, 22:02:58 »
попробую немного прояснить ситуацию ,  на рисунке  углы ганна только из одного угла коробки
:(
дном и верхом коробки что считается?
а что считается ее правым боком?
Если стакан наполовину наполнен водой то он наполовину пустой или на половину полный?
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #244 : 02 Июля 2008, 22:04:33 »
Ваня если выстоили котангенсы что являются противополжностью тангенсов то вы то же по идее должны были строить их из будущего в прошлое
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #245 : 02 Июля 2008, 22:05:55 »
условно взят кватрат  АВСД   сейчас линии выходят из угла А
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #246 : 02 Июля 2008, 22:38:10 »
попробую немного прояснить ситуацию ,  на рисунке  углы ганна только из одного угла коробки
:(
дном и верхом коробки что считается?
а что считается ее правым боком?
Если стакан наполовину наполнен водой то он наполовину пустой или на половину полный?
он полон... по вашему определению полностью...., на все 100% ... вы спрашиваете про половину стакана заполненнную  наполовину водой (у вас два раза слово половина ) , таким образом вы имеете ввиду меру равную половине стакана-ее вы принимаете за абсолют меры-100% далее вы задаете вопрос: он наполовину пустой или полный, за абсолют меры принято 1/2 стакана, так как 1/2 стакана  заполнена на 1/2 стакана-он полностью полон по вашему определению... 

 Но я понял про что вы-он наполовину полон victory  Просто шучу я так глупо, но если вдумаетесь-то увидите что логическая ошибка есть на самом деле в самом вопросе... просто мы человеки а не машины и умеем мыслить отвлеченно.

Не стебайтесь над мной  ;)


Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #247 : 02 Июля 2008, 22:42:17 »
Ваня если выстоили котангенсы что являются противополжностью тангенсов то вы то же по идее должны были строить их из будущего в прошлое
нет  :o мы на такое не способны  :o поэтому меня и заинтересовала коробка...
возьмите к примеру обратный веер (я его расписывал) он обратен вееру но строится так же из прошлого...

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #248 : 02 Июля 2008, 23:32:28 »
Ваня если выстоили котангенсы что являются противополжностью тангенсов то вы то же по идее должны были строить их из будущего в прошлое
нет  :o мы на такое не способны  :o поэтому меня и заинтересовала коробка...
возьмите к примеру обратный веер (я его расписывал) он обратен вееру но строится так же из прошлого...

Значит мы с Володей не правильно поняли и подумали про коробку. Потому что из начально я напиример тоже понял что это обратное построение прямому
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 23:34:08 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #249 : 02 Июля 2008, 23:41:41 »
Ваня если выстоили котангенсы что являются противополжностью тангенсов то вы то же по идее должны были строить их из будущего в прошлое
нет  :o мы на такое не способны  :o поэтому меня и заинтересовала коробка...
возьмите к примеру обратный веер (я его расписывал) он обратен вееру но строится так же из прошлого...

Значит мы с Володей не правильно поняли и подумали про коробку. Потому что из начально я напиример тоже понял что это обратное построение прямому
НЕТ обратный веер просто веер, который расширен у основания и сужен к концу... это было видно из формулы, которая была для примера просто приведена... но строится он на данных из прошлого-забегая в будущее а не наоборот  :o Тем меня и удивила эта коробка что каким-то образом с помошью нее можно просчитать будущее (раз она строится из будущего и влияет на прошлое)-я ахнул: думаю ну вот техника куда ушла  :o... шокирован был немного, если так сказать, если не сказать больше-поражен... но видимо мы просто и правда недопоняли друг-друга. :(

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #250 : 02 Июля 2008, 23:53:35 »
В любом случае в голову пришла весьма дурацкая затея... а что если действительно будущее влияет на прошлое (понятно что это не так, но по коробке то это так, грубо говоря), а что если бы допустим мы просто теоритически попытались оценить будущее каким либо образом и по нему моделировать процессы в настоящем? Ну например вы находитесь на 20-м баре отсчета, у вас для анализа есть 20 прошедщих барров, а теперь просто теоретически представьте что вы просчитали будущее (приблизительно) по прошлому на 10 барров вперед и с помошью того самого будущего вы пытаетесь моделировать процессы в прошлом  tease
Понятно что это неосуществимо... тут бы просто будущее просчитать хоть чутоооочку, но блин, наверно было бы прикольно, жаль что невозможно  :(

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #251 : 03 Июля 2008, 10:34:19 »
В любом случае в голову пришла весьма дурацкая затея... а что если действительно будущее влияет на прошлое (понятно что это не так, но по коробке то это так, грубо говоря), а что если бы допустим мы просто теоритически попытались оценить будущее каким либо образом и по нему моделировать процессы в настоящем? Ну например вы находитесь на 20-м баре отсчета, у вас для анализа есть 20 прошедщих барров, а теперь просто теоретически представьте что вы просчитали будущее (приблизительно) по прошлому на 10 барров вперед и с помошью того самого будущего вы пытаетесь моделировать процессы в прошлом  tease
Понятно что это неосуществимо... тут бы просто будущее просчитать хоть чутоооочку, но блин, наверно было бы прикольно, жаль что невозможно  :(
Будущее есть ли шь повторения прошлого. На земле нет ниодного процесса который бы уже не произошел. Войны пожалуста. Глобальное потепление пожалуста - одна из теорий про ледниковый период говорит что началось все с потепления. Все болезни теже раньше чума косила теперь спид и так далее. Мы развиваемся по спирали или квадрату 9, когда-то начав в центре и спускаемся или поднимаемся (кому как удобней по спирали). Рынки есть не что иное как порождения коллективного  разума. И кто сказал что люди поменялись они так же жадны хотят прибыли боятся потерять деньги.
Рынок как и мы есть суть структура с одной стороны как левое полушарие организованое и математически точное а з другой как правое полушарие хаотичное и творческое. Ну а истина всегда где-то по середине. Скажем так рынок хаотичен насколько он ограничен порядком и упорядочен на сколько он хаотичен для продолжения своей эволюции. Так что вполне можно заглядывать в будущее - споротивление и поддрежка это же делают -проведены в будущее, углы гана делают тоже в будущее. Почему же в будущем не найти некую точку от которой мотонуть график не вперед а назад в прошлое. Просто надо взять принципы работы системы и задать их из будущего в прошлое. А принцип работы ситемы Ганн насколько я понимаю дал. Хух ..бля  
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 10:44:07 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #252 : 03 Июля 2008, 14:14:32 »
Дать то дал... но он их закодировал... в любом случае если рынок спирален то  самая низшая точка второго витка спирали не может быть ниже самой высокой точки первого витка спирали-на рынке же все нитак  :( НО ПОЛНОСТЬЮ соглашусь рынок имеем волновую природу (то что вы назвали спиралью) просто я вижу как синусоиду  :( принципы одинаковые впринципе, но шифры Ганна... они не дают мне покоя... торгую я совсем по другой системе, я не прибегаю к нему вобще в торговле, использую лишь один его принцип, но вот взломать его коды-это задача интереснейшая и в то же самое время очень трудная и это скорее хобби, которым меня заразили-я всегда относился к Ганну скептически, теперь чем глубже я лезу-тем больше убеждаюсь что он гений! но... коды его  :(
насчет веера и линий-да они идут в будущее!! полностью согласен-но они не влияют на прошлое  :( скорее напротив через них мы по прошлому моделируем будущее...

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #253 : 03 Июля 2008, 18:46:09 »
В любом случае в голову пришла весьма дурацкая затея... а что если действительно будущее влияет на прошлое (понятно что это не так, но по коробке то это так, грубо говоря), а что если бы допустим мы просто теоритически попытались оценить будущее каким либо образом и по нему моделировать процессы в настоящем? Ну например вы находитесь на 20-м баре отсчета, у вас для анализа есть 20 прошедщих барров, а теперь просто теоретически представьте что вы просчитали будущее (приблизительно) по прошлому на 10 барров вперед и с помошью того самого будущего вы пытаетесь моделировать процессы в прошлом  tease
Понятно что это неосуществимо... тут бы просто будущее просчитать хоть чутоооочку, но блин, наверно было бы прикольно, жаль что невозможно  :(
Будущее есть ли шь повторения прошлого. На земле нет ниодного процесса который бы уже не произошел. Войны пожалуста. Глобальное потепление пожалуста - одна из теорий про ледниковый период говорит что началось все с потепления. Все болезни теже раньше чума косила теперь спид и так далее. Мы развиваемся по спирали или квадрату 9, когда-то начав в центре и спускаемся или поднимаемся (кому как удобней по спирали). Рынки есть не что иное как порождения коллективного  разума. И кто сказал что люди поменялись они так же жадны хотят прибыли боятся потерять деньги.
Рынок как и мы есть суть структура с одной стороны как левое полушарие организованое и математически точное а з другой как правое полушарие хаотичное и творческое. Ну а истина всегда где-то по середине. Скажем так рынок хаотичен насколько он ограничен порядком и упорядочен на сколько он хаотичен для продолжения своей эволюции. Так что вполне можно заглядывать в будущее - споротивление и поддрежка это же делают -проведены в будущее, углы гана делают тоже в будущее. Почему же в будущем не найти некую точку от которой мотонуть график не вперед а назад в прошлое. Просто надо взять принципы работы системы и задать их из будущего в прошлое. А принцип работы ситемы Ганн насколько я понимаю дал. Хух ..бля   

Ну а в принципе, почему-бы не строить веера из точек спрогнозированного будущего.  Ценовые уровни у нас есть,  временные тоже (хотябы по ферере) посчитаны берем все точки пересечений и из них строим в сегодняшний день веера.  Те которые наиболее точно совпадут с движением которое есть на данное время и есть то что мы ищим.  Может немного косноязычно, но надеюсь поймете. Особенно Кудзу.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #254 : 03 Июля 2008, 19:03:49 »
Паш ну коробка Ганна в принципе и предполагает не что подобное просто размерность ее берем 180 градусов вот и все от начала движения. Володя кстате рисовал ее уже но опять таки надо дествительно опытнеым путем. Хотя пока 180 градусоа как половина цикла себя не подводила и все построения с использованием  этого ценового уровня себя оправдывали. Надо пробывать 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое