Автор Тема: Лаборатория Ганна 2 часть  (Прочитано 141063 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #270 : 05 Июля 2008, 00:24:48 »
Хочеться все таки автоматизировать построение углов по Ганну.  О каробке можно подумать после хотя-бы этих углов... Хотя и параллельно тоже!

Вот примерное ТЗ - если появиться желание - кто сможет, давайте попробуем такой вариант!


1.   Начальное условие:
Мы ищем точку глобального максимума – минимума, и строим все углы и линии от нее. Перетягиваем скрипт или индикатор на эту точку.
Если строим от точки минимума , то естественно все линии строятся вверх, если от точки максимума, то все линии строятся вниз.

Все построения уровней исходят из теории. Что цена равна время в квадрате.  Не буду углубляться в теорию, но нам нужно найти уровни которым соответствуют углы 90 град, 180, 270, 360 град. В эмблеме Ганна и теории его квадрата! В идеале нужно иметь 12 внешних переменных в которых мы  указываем свои градусы, не обязательно  90,  180, 270, 360 град.  Для каждой валютной пары важными являються свои градусы. У некоторых валют важными могут быть например 65,5 град и 135.




  Ценовые уровни
  Для начала нам нужно построить 3 основных угла, самый важный 1х1, затем 3х1 и 1х3, затем 2х1 и 1х2, дальше по возрастающей. Что-бы их построить нам нужна координатная сетка.  Первая координата у нас есть (точка установки индикатора).  Используя формулу p=t^2. т.е. цена равна время в квадрате.  Следовательно время равно корень квадратный из цены. Находим вертикальные уровни времени и горизонтальные уровни цены.

Например!
находим минимум 2008.02.07...
цена лоу 1.4438....  Преобразуем ее в четырехзначное число 1443,8
Находим уровень 180 градусов квадрата для движения вверх, для этого берем корень из  полученного числа 1443.8 =37.997368,  округляем это число до  целого 38 - получаем время.... 38 дней.  Отсчитываем (включая день от которого строим) полученное количество дней в будущее  Проводим вертикальную линию - время!

Далее, к  корню квадратному 37.997368 прибавляем 1 - коэффициент угла 180 град...
Полученное число возводим  в квадрат. Получаем 1521,  Отмечаем этот уровень на графике горизонтальной ценовой линией – это новый уровень цены.

Мы получили вторую точку для проведения линии угла 1 к 1, т.е когда цена движется равномерно со временем.  Проводим Угол 1 к 1
Данные вычисления годяться только для дневных графиков.  Для иных ТФ – нужно додумывать, там идет сдвиг запятых в начальной цене на другое количество знаков.

Теперь строим угол 2х1 , он двигается в два раза быстрее, чем угол 1х1, так?
т.е за 19 дней доходит до рассчитанной нами ценовой метки!  Т.е  Делим 38 на 2 и проводим еще одну вертикальную линию
т.е. или отсчитываем 19 свечей или разницу между полученными двумя ценами умножаем на два, прибавляем к цене минимума и на 38-й свече отмечаем цену....
получается расчет идет по времени и цене.

угол 1х2 строится аналогично, тока уже это расстояние будет пройдено за 76 дней...
  так  после всех рачетов  плучается координатная сетка  углы и время,
с Квадратом сходится... вот, теперь нам нужен уровень 360 град, ибо там скорее всего произойдет ценовой разворот.
Он считаеться и находиться на 38 + 2, где 2- коефициет 360 градусов. Т.е  к корню из цены основания прибавляем коэффициент 2 е и возводим в квадрат . Отмечаем горизонтальной линией. Это уровень цены равный 360 градусам квадрата.

вот, от вершины считается так же, только все коэффициенты не прибавляем, а отнимаем...


В индикаторе очень хотелось-бы иметь возможность самому проставить, какие углы строить.  Что-бы не все выводились на график, а только необходимые .  Всего 1х1 2х1 3х1 4х1  1х4 1х3 1х2 .  Так-же иметь  возможность отрисовывать только те ценовые уровни, которые нам нужны . Всего  их – 12 внешних прееменных  ( по умолчанию -0, 45, 90, 135, 180, 225, 270, 315, 360) . Коефициенты прибавления  вычитания считаются так. Нужно каждый из углов разделить на 180 и получим прибавочное число.

Можно методом  перетаскивания скрипт сделать, можно просто задавать дату экстремума, а индикатор строил бы сам линии… Но нужно учесть что  часто пройдется ставить по многу индикаторов на каждый график, и удалять их или  перетягивать.  Как это лучше сделать – вопрос.


Может  это поможет?

В подвале  в формате ворда
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 00:27:37 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #271 : 05 Июля 2008, 01:34:28 »
Паша я бы помог, для меня не проблема написать индюк за два-три часа, тем более с криейт обджект разобрался... проблема в другом:
В МЕТАТРЕЙДЕРЕ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ БРАТЬ КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ ИЗ ВРЕМЕНИ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ДЕЛИТЬ ВРЕМЯ, ОТНИМАТЬ ЕГО И ПЕРЕМНОЖАТЬ...
например время 12.05.2008 ты не можешь отнять 01.13.1998 равно как и перемножить их между собой... сейчас попробую это сделать-но думаю затея не из успешных... Можно делать так брать функцию манф, но она возвращает количество дней в текущем... хотя возможно можно, нужно подумать... Но если бы все что ты говоришь было выраженно через цена квадрат-а не корень время, было много-много проще....

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #272 : 05 Июля 2008, 01:41:54 »
Перечитал-задача выполнимая,если бы не одно НО
 
Цитировать
получаем время.... 38 дней.  Отсчитываем (включая день от которого строим) полученное количество дней в будущее

такого я делать не умею  :( подумаю что можно придумать, возможно можно будет сдвигать вперед через привязку в I-38, я не профессиональный программер, но попробую... ничего не обещаю, если получиться-скину.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #273 : 05 Июля 2008, 01:48:52 »
Вообщем решил я построение вертикальных временных уровнейв будущее. Правда через жопу. Но все же это не отсчет вручную. Есть в метатрейде такой инструмент как временные линии фибо. Там в нем настраиваются вертикальные уровни и отрисовуются в будущее на скоко душе угодно. Вместо уровней фибо пишем свои предварительно выставляя индюк на нужный отсчетный бар причем есть специфика его выстовлениею Но это не обьяснить а надо попробывать. чтоб понять. И уровни при этом которые надо мы пишем с минус один например если нам надо отложить 12 баров то пишем 11. ДЛя меня например это оргромныая помощь потому что отложить 100 и больше баров в будушее темболее когда их еще нет это была проблема теп не много проще.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #274 : 05 Июля 2008, 02:33:19 »
Вообщем решил я построение вертикальных временных уровнейв будущее. Правда через жопу. Но все же это не отсчет вручную. Есть в метатрейде такой инструмент как временные линии фибо. Там в нем настраиваются вертикальные уровни и отрисовуются в будущее на скоко душе угодно. Вместо уровней фибо пишем свои предварительно выставляя индюк на нужный отсчетный бар причем есть специфика его выстовлениею Но это не обьяснить а надо попробывать. чтоб понять. И уровни при этом которые надо мы пишем с минус один например если нам надо отложить 12 баров то пишем 11. ДЛя меня например это оргромныая помощь потому что отложить 100 и больше баров в будушее темболее когда их еще нет это была проблема теп не много проще.
хм... оказалась что возможности метатрейдера куда более большие... функция
DayOfYear() позволит сместить обект на любое количество дней вперед.. от текущего барра... Я И НЕ ЗНАЛ что такая есть  :( блин вот нужно было плотнее этим заниматься....
*******************
нет проверил более детально-нельзя....
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008, 04:17:21 от ваня »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #275 : 06 Июля 2008, 21:53:34 »
Вообщем цитаты из статьи рол Ганна мои коментарии. Статья на английском поэтому превод мой  :D
-------------------------------------------------------------------------
В октябре 1909, Richard D. Wyckoff, Владелец и Редактор Дайджеста Тикер и Инвестиции просил Ганна про интервью, чтобы задокументировать его торговые способности (результаты) в течение одного месяца. Ганн дал согласии и  в течение 25 рыночных дней в течение октября месяца  в присутствии представителя Дайджеста он торговал. В то время рынки также торговались и в субботу. Gann сделал 286 сделок в различных акциях, и длинных и коротких позициях. Было 264 сделки, которые привели к прибыли и 22 к потерям. 92.3 % сделок были прибыльны. Капитал, который был использовал увеличен в раз, приводя к 1000 % доходности инвестиций в течение тех 25 торговых дней. Что делает, это даже более феноменальный - потому что  Gann сделал это со средним временем между каждой сделкой приблизительно в двадцати минут. В один день Gann сделал 16 сделок в тех же самых ценных бумагах, 8 из которых были точно или от главной вершины  или  основания свингов. Такая работа является беспрецедентной в истории Уолл Стрит. Как установленный Джеймсом R. Keene, известным спекулянтом той эры, человек, который прав 6 раз из 10, заработает свое состояние.
 --------------------------------------------------------------------
Мой не большой комент, очем в принципе в дальнейшем пытается сказать автор статьи и так.
1. Я не знаю к сожалению с какой волантальность тогда торговались рынки. Но что сделал Ганн сегодня назвали бы внутредневной торговлей если даже не пипсовкой. Тем более стоки хотя и торговались в суботу но не торговались круглосуточно. Учтите что компов тогда не было и данные поступали сами представляете с какой скоростью
2. Вопрос второй кстате очень важный была ли Ганом предварительно составлена до начала этого эксперемента карта рынков или он дейстовал исходя из ситуевины и текущих исчислений.
Я много бы отдал чтоб посмотреть тот стейтмент сколько финансовых инструментов использовалось и прочие показатели. Кстате как я считаю он стоит гораздо дороже чем его все последующие курсы

 И так дальше статья
-----------------------------------------------------------------------------
Можем поэтому сделать вывод, что Gann выбирал вершины и основания с высокой степенью точности. В этом моменте времени, в 1909, ему было только 31 год , таким образом можно сделать выводы что методы, которые он использовал, были уже им обнаружены.
     Предполагается, что после его сенсационной работы Gann сожалел об этой демонстрации, поскольку результаты были напечатаны, о чем он не знал заранее. Когда статья была напечатана в Обзоре Инвестиции и Тикер, Gann был буквально осажден с людьми, спрашивающими, как он был в состоянии выбрать вершины и основания. Его единственный ответ, он использовал Закон Вибрации, чтобы все расчитать.
      В этом стечении обстоятельства у Ганна было только два выбора:
     l) отдать его секретные открытия и рискнуть разрушать рынки, или
    2) Или завуалировать его метод выбора вершин и оснований при помощи книг и курсов о механических системах торговли, использовании геометрических углов, использовании шаблонов Time
and Price Charts, таких как Диаграмма Восьмиугольника (Квадрат 9), Щаблон 12 (Квадрат 144),Гегс (куб), Квадрат 90, Квадрат 52, 360 Degree Circle Chart, и многих других торговых методов.
    Если бы Gann продолжил торговать, используя только его метод выбора вершин и оснований, то без сомнения он стал бы одним из самых богатых мужчин в мире, и при этом привлек слишком большое внимание. Ему задали бы слишком много вопросов трейдеры и он  вынужден был бы объяснять. Однако, в определенные времена, он вероятно использовал свой метод, чтобы способствовать улучшению своего финансового состояния.
            Вы можете согласиться или не согласиться, но прежде, чем Вы прийдете к выводу, тщательно изучите  торговую демонстрацию Гана. Он сделал 286 сделок за 25 дней, в среднем 11 сделок в день. Чтобы сделать это, Вы должны выбрать вершины и основания на коротком суточном промежутке времени.
Потом появились курсы Ганна и книги. (Я не буду все пречеслять кудзу). но Master
Forecasting Method стоил 2,500 баксов на то время и New Mechanical Method and Trend Indicator стоил 5,000 баксов.
________________________________________
Мои коменты
1. На то время это бешеные бабки автор статьи говорит что сегодня это эквивалент 25 и 50 тис. долларов соотвественно.
2. Что ж я кудзу оказался счастливым обладателем этих курсов и не только этих но и других и могу сказать со сто процентной уверенностью. ВСЕ ЧТО ОПИСАНО (НУ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ) КАСАЕТСЯ МЕСЯЧНЫХ НЕДЕЛЬНЫХ И ДНЕВНЫХ периодов, но никак не меньше. Что касается временных циклов то они вообще выражаются начиная от дней и заканчиваются годами если не десятелетиями
3. В свете всего этого считаю возможным расматривать из авторов по Ганну пока Ферреру и Микулу которые описывают методы торговли на краткие промежутки.
И на последок среди кучи мастер чатов
Еще цитата от автора

В египетском храме полагается, что он нашел основное построение того, что должно было стать известным как его Квадрат 9 . После исчерпывающего исследования известных ему наук, он обнаружил, что Закон Вибрации позволяет ему точно определить точные цены, у которых акции или товары  будут торговать в пределах данного времени, и что у каждых ценных бумаг или товара был свой собственный ритм вибрации.

Так что есть над чем задуматься

Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #276 : 07 Июля 2008, 15:35:59 »
Сайт вся элементарная математика http://www.bymath.net/.
Все разжевано и на примерах. Все разделы математики представлены.
Это никому не в обиду просто моя башка например уже не помнит многих элементарных вышей таких как синусы и косинусы. И что такое таблица Брадиса (или Брагиса), которая измеряется толи в градусах толи в литрах. Сань привет тебе ;D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #277 : 07 Июля 2008, 19:50:32 »
вообщем  пару подтверждений теории  , чесно говоря сам не ожидал
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #278 : 07 Июля 2008, 19:54:55 »
во фунтик на 4 часах . ну если это не подтверждение то я уж и не знаю
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #279 : 08 Июля 2008, 11:00:00 »
Прикольно!  victory
Углы вручную чертил?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #280 : 08 Июля 2008, 17:27:54 »
Володь... пишу индикатор как ты и сказал... пока графическую оболочку только, расчеты вгоню потом... но что то у меня не выходит никак =((
Ешкин кот... 4 веера из 4-х углов провел, а картинка всеравно НИТА  :o :(
БЕСИТ!!!


Кароче пока только графическую оболочку пишу, потом расчеты все сделаю... Я не профессиональный програмер, поэтому пишу оооочень долго, выверяя каждый шаг  :(, поэтому вначале хотел бы разобраться с отрисовкой... Кароче про параметры
 s= D'21.02.2008';-первое время (время для первой линии коробки)

 s2= D'16.05.2008';(время для второй линии коробки)

ну и соответственно цены так же...

разность-это количесвто пунктов (их же нужно по шкале считать, но расчеты потом я сделаю-пока меня волнует только графика) между центром веера и его вторым и третьим лучом в пунктах при достижении противоположного края коробки (надеюсь поймешь  :()... потому что ты не дал достаточно верного расчета алгоритма  :( посмотри что он не так рисут и почему?
Он ужасно сырой и ничего сам не считает-это сделаю потом... ПОЧЕМУ У НЕГО НЕ ТАКАЯ КАРТИНКА КАК У ТЕБЯ?? (время спокойно можешь будущее ставить, я просто ставил и время и цены на угад) =((

#property indicator_chart_window
extern  datetime s= D'21.02.2008';
extern  datetime s2= D'16.05.2008';
extern  double p1= 1.9485;
extern  double p2= 2.0000;
extern  double raznost= 0.0125;

int init()
  {
     
     
      return(0);
  }

int deinit()
  {
     
  }

int start()
  {
 

      int counted_bars = IndicatorCounted();

     
   int limit = Bars - 1;
//----
   if(counted_bars > 1)
     {
       limit = Bars - counted_bars;
     }
//----
      for(int i = limit; i >= 0; i--)
        {
               
   
    { string name4="O4";
   
  ObjectCreate(name4,OBJ_RECTANGLE,0,s,p1,s2,p2);
    }
   
   { string name5="O5";
   
  ObjectCreate(name5,OBJ_TREND,0,s,p1,s2,p2);
  ObjectSet(  name5, OBJPROP_COLOR, LightCyan); }
 
   { string name6="O6";
   
  ObjectCreate(name6,OBJ_TREND,0,s,p1,s2,p2-raznost); 
 
 
  }
   
   
   { string name7="O7";
   
  ObjectCreate(name7,OBJ_TREND,0,s,p1,s2,p2+raznost); 
 
  }
   
    { string name8="O8";
   
  ObjectCreate(name8,OBJ_TREND,0,s,p2,s2,p1); 
  ObjectSet(  name8, OBJPROP_COLOR, LightCyan);
 
  }
   
   { string name9="O9";
   
  ObjectCreate(name9,OBJ_TREND,0,s,p2,s2,p1+raznost); 
 
  }
  { string name10="O10";
   
  ObjectCreate(name10,OBJ_TREND,0,s,p2,s2,p1-raznost); 
 
  }
   
   { string name11="O11";
   
  ObjectCreate(name11,OBJ_TREND,0,s2,p2,s,p1);
  ObjectSet(  name11, OBJPROP_COLOR, LightCyan);
 
  }   
 
  { string name12="O12";
   
  ObjectCreate(name12,OBJ_TREND,0,s2,p2,s,p1+raznost); 
 
  }   
  { string name13="O13";
   
  ObjectCreate(name13,OBJ_TREND,0,s2,p2,s,p1-raznost); 
 
  }   
     
      { string name14="O14";
   
  ObjectCreate(name14,OBJ_TREND,0,s2,p1,s,p2); 
  ObjectSet(  name14, OBJPROP_COLOR, LightCyan);
 
  } 
     
       { string name15="O15";
   
  ObjectCreate(name15,OBJ_TREND,0,s2,p1,s,p2+raznost); 
 
  } 
   { string name16="O16";
   
  ObjectCreate(name16,OBJ_TREND,0,s2,p1,s,p2-raznost); 
 
  } 
     
        }
      return(0);
  }
Вань, я б посмотрел, но в программировании я ничего не смыслю ((((.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #281 : 08 Июля 2008, 17:41:02 »
Володь... кароче такой вопрос...
1. ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЦЕНОЙ 1? Если это максимум, то за сколько барров
2. Что должно быть ценой 2 и как она должна быть связанна с ценой 1?
3. Что должно быть временем 2 и какого оно быть должно?
4. Как расчитывать веер, чтобы не вводить разность?
Впринципе можно и в ручную вбивать, но если ты дашь формулы-я автоматизирую....
1. Цена 1 - это экстремум, точка перелома тенденции. Ганн говорил, что, если после восходящего тренда появляется три нисходящих бара, то мы можем рассматривать эту вершину, как перелом тренда. Следуя этому я имхаю, что это должен быть бар с наибольшим максимумом или наименьшим минимумом из 3 предыдущих и 3 последующих баров.
2. Цена 2 связана с ценой 1 через формулу:
P2=(((КОРЕНЬ(P1))+/- k)2,
где
P1-цена 1;
P2-цена 2;
k - коэффициент угла Квадрата 9. Для угла 3600 он равен 2. Для восходящего тренда коэффициент прибавляем, для нисходящего - отнимаем.
3. Время 2 - суть КОРЕНЬ(P1), округленный до целого числа и умноженный на k. Что такое k - см. п.2.
4. Не знаю. При построении коробки в примере я просто тупо и цинично соединил углы диагоналями и провел линии из вершин углов к серединам сторон.
 
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 17:44:26 от Владимир109 »

Оффлайн чиж

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #282 : 08 Июля 2008, 18:00:06 »
Володь... кароче такой вопрос...
1. ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЦЕНОЙ 1? Если это максимум, то за сколько барров
2. Что должно быть ценой 2 и как она должна быть связанна с ценой 1?
3. Что должно быть временем 2 и какого оно быть должно?
4. Как расчитывать веер, чтобы не вводить разность?
Впринципе можно и в ручную вбивать, но если ты дашь формулы-я автоматизирую....
1. Цена 1 - это экстремум, точка перелома тенденции. Ганн говорил, что, если после восходящего тренда появляется три нисходящих бара, то мы можем рассматривать эту вершину, как перелом тренда. Следуя этому я имхаю, что это должен быть бар с наибольшим максимумом или наименьшим минимумом из 3 предыдущих и 3 последующих баров.
2. Цена 2 связана с ценой 1 через формулу:
P2=(((КОРЕНЬ(P1))+/- k)2,
где
P1-цена 1;
P2-цена 2;
k - коэффициент угла Квадрата 9. Для угла 3600 он равен 2. Для восходящего тренда коэффициент прибавляем, для нисходящего - отнимаем.
3. Время 2 - суть КОРЕНЬ(P1), округленный до целого числа и умноженный на k. Что такое k - см. п.2.
4. Не знаю. При построении коробки в примере я просто тупо и цинично соединил углы диагоналями и провел линии из вершин углов к серединам сторон.
 

Ок. все ясно-ближайшее время все автоматизирую  victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #283 : 08 Июля 2008, 18:17:45 »
1.Володь Ганн потом делал исправления и писал уже про 2 бара. Имхо если на сегодняшних рынках ты будешь ждать три бара тренд закончитсья ;D и появитса уже другая веошина и основания. Хотя с другой стороны для построения лучше брать трех баровую поскольку вершина получаеся важнее и отсеевается шум
2. Тупо и цинично мы тоже так прводили (Саня как я понял тоже) конешно после расчета
« Последнее редактирование: 08 Июля 2008, 18:21:11 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна 2 часть
« Ответ #284 : 08 Июля 2008, 18:22:36 »
Вань просто совет такой перед тем как автоматизировать просто возьми и ручками построй и на калькуляторе посчитай. Тебе станет тогда гораздо все понятней поверь.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое