Автор Тема: Коробки и ни ни - попытка №2  (Прочитано 47297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Коробки и ни ни - попытка №2
« : 07 Января 2010, 12:52:35 »
Чтоб не напрягать Пашу, сделаем так :

Принцип построения от Виктора -  http://open-forex.org/index.php/topic,314.30.html

Ребзя, кто рисовал в той удаленной ветке (коробки и ни ...) повторите пжста ваши построения.
« Последнее редактирование: 15 Января 2010, 23:09:47 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #1 : 12 Января 2010, 10:20:30 »
Выкладываю пример построения коробки на неделях и отрывок из работы Ганна.

Комментарии на мой взгляд излишни просто.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #2 : 12 Января 2010, 21:39:39 »
воть  еще коробочка  работает на 15 минутках 
синий  угол 1\1
зеленые  4\1 и 1\4
просто ужас как красиво  yahoo yahoo
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #3 : 16 Января 2010, 20:42:53 »
вот наблюдаю на D1 коробки - цена ходит то по углам 1\3 между 1\4 , то наоборот между 1\3 по 1\4
как определить изначально на что ориентироваться?  пока не доходит :o

а еще цена ооочень точно может сесть на углы типа 7х3 или 1х5 , но строисть все эти углы безумие как с этим бороться? кто боролся?

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #4 : 16 Января 2010, 21:40:59 »
и еще
постоянно приходится добавлять дополнительные циклы цены или времени
например лоу на D1 459  = 21 день и 360 градусов к 548.7, само собой 21 дня мало и цену тоже необходимо еще на 360 увеличить. Выходит проблемка, когда коробка = 360 градусов на 21 день, то как обычно строим 1\4 1\3 и т.д. по цене и времени, а если эту начальную коробку цена пробежала за 10 дней, то нужно расширять, вот вопрос - на сколько расширять и только ли пропорционально?
например + 360 цены и + 21 день, а если мне нужно +360 цены и + 4х21 день, это же отразится на углах? или вариант 6 х 360 цены и 4 х времени - так можно?
я эксперементировал - все и так и так цена ложится, но как всетаки правильно?
спасибо!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #5 : 16 Января 2010, 22:31:31 »
вот наблюдаю на D1 коробки - цена ходит то по углам 1\3 между 1\4 , то наоборот между 1\3 по 1\4
как определить изначально на что ориентироваться?  пока не доходит :o

а еще цена ооочень точно может сесть на углы типа 7х3 или 1х5 , но строисть все эти углы безумие как с этим бороться? кто боролся?

при корректном расчете шага коробок получиться макс   2 (или  увеличивается время , шаг остается тем же самым ) , а что бы  понять   расчет шага - нужно долго долго  смотреть на квадрат 9  ;D
(шучу конечно , но в квадрате заложен расчет шага)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 01:44:28 »
просто в восторге\шоке от коробки на W1 - соевые бобы
а как кв9 работает... вот это экстаз  :o :) :)

и вопрос по ходу - для построения коробки привел цену, корень , -2, в квадрат - получил уровень 1179, потом удвоил этот диапазон вниз и получил дно коробки 705
если же по квадрату 9 то , привел цену, корень, -4, квадрат - получаем 785 = фактичесли точный лоу
вот вопрос как правильнее строить - как первый вариант - удвоить диапазон, или сначала корень, -4, а потом поделить на части?
при перво варианте углы отлично отрабатывают, при втором - цена... что выбрать?..

и кстит мысли про МОДЕЛЬ - не это ли модель, когда цена замыкается между определенными углами как скажем на рисунке в треугольник между 3х4 и 1х4?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #7 : 20 Января 2010, 09:08:40 »
Все довольно просто, и есть в работах Ганна, изучайте прежде всего их, а потом уж все остальное. Под остальным подразумеваю и то, на чем сам Ганн строил свою теорию и практику. Думаю будет не лишним почитать и других искателей того времени.

Библия, это лишь числа и пропорции!!! Alex1940, это лично для Вас, что важнее, знание чего, абсолютных чисел или пропорций?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 09:30:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #8 : 20 Января 2010, 11:49:21 »
Все довольно просто, и есть в работах Ганна, изучайте прежде всего их, а потом уж все остальное.

Виктор, так зачем же тогда форум? )

тут есть несколько человек,  в том числе и я, которые глубоко уважают вас, авк, кудзу, свореша, некоторым вещам мы буквально неприкословно следуем пока лично не проработаем (кивок в сторону Сола)
и да мы изучаем, да практикуем каждый день, но есть вопросы, пусть некоторые отпали из моих последних 3х постов,
но вопрос построения коробки остается, скажите, если начинать расчет коробки по этому методу как правильнее

Цитировать
для построения коробки привел цену, корень , -2, в квадрат - получил уровень 1179, потом удвоил этот диапазон вниз и получил дно коробки 705
если же по квадрату 9 то , привел цену, корень, -4, квадрат - получаем 785 = фактичесли точный лоу
вот вопрос как правильнее строить - как первый вариант - удвоить диапазон, или сначала корень, -4, а потом поделить на части?
при перво варианте углы отлично отрабатывают, при втором - цена... что выбрать?..

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #9 : 20 Января 2010, 12:24:00 »
Все довольно просто, и есть в работах Ганна, изучайте прежде всего их, а потом уж все остальное. Под остальным подразумеваю и то, на чем сам Ганн строил свою теорию и практику. Думаю будет не лишним почитать и других искателей того времени.

Библия, это лишь числа и пропорции!!! Alex1940, это лично для Вас, что важнее, знание чего, абсолютных чисел или пропорций?


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Ну привидите пример пропорции например на индексе Dow Jones . У него история больше 100 лет
Пишем программу  найти пропорцию например 1.618 будет много радуемся потом выбираем наугад любое другое число
и находим что случаев будет не меньше  чем с 1.618 и потом догадываемся что всё распределено приблизительно равномерно
Компьтер не обманывает

Если бы было не равномерно давно бы нашли и не было бы столько жертв от землятресений

не надо из Ганна и библии делать тупых не тот уровень
стр 75

IN making my predictions I use geometry and mathe-
matics, just as the astronomer does, based on
immutable laws.

математика, а где математика там и точность высокая

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #10 : 20 Января 2010, 13:23:16 »
Все довольно просто, и есть в работах Ганна, изучайте прежде всего их, а потом уж все остальное. Под остальным подразумеваю и то, на чем сам Ганн строил свою теорию и практику. Думаю будет не лишним почитать и других искателей того времени.

Библия, это лишь числа и пропорции!!! Alex1940, это лично для Вас, что важнее, знание чего, абсолютных чисел или пропорций?


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Ну привидите пример пропорции например на индексе Dow Jones . У него история больше 100 лет
Пишем программу  найти пропорцию например 1.618 будет много радуемся потом выбираем наугад любое другое число
и находим что случаев будет не меньше  чем с 1.618 и потом догадываемся что всё распределено приблизительно равномерно
Компьтер не обманывает

Если бы было не равномерно давно бы нашли и не было бы столько жертв от землятресений

не надо из Ганна и библии делать тупых не тот уровень
стр 75

IN making my predictions I use geometry and mathe-
matics, just as the astronomer does, based on
immutable laws.

математика, а где математика там и точность высокая



Я конечно сильно извиняюсь, но где Вы видели у Ганна именно такое понятие пропорции, я уже молчу про само соотношение 1,618?
Не будет работать такой подход.
Речь совсем об ином. Прошлое всегда рождает будущее, то есть, что-то в будущем всегда будет пропорционально чему то в прошлом, если считаете иначе, то разговор просто теряет всякий смысл.
И если уж на то пошло, то есть некоторые величины, которые Ганн описывает напрямую, например, время обращения планет вокруг Солнца, так вот, их дискретное движение в цикле 360 градусов, он так же считал постоянным (просто уже устал говорить об одном и том же  :().

Тупых не делал, ни из кого, и ни из чего, речь идет о возможности оценивать любые процессы, по причине того, что пропорции в них практически одни и те же.
Библия, коран и иные духовные скрижали, лишь свели воедино некую информацию, математическую информацию (это мое глубокое убеждение). И повторяемость во всех процессах, есть лишь тому подтверждение, повторяемость неких величин и неких соотношений, или неких пропорций деления целого. Что до самого языка их изложения, то иного и не могло быть, учитывая время, цель и обстоятельства их создания.


SamuelJ


Уже написал в личном сообщении 2 варианта, второй чисто по Ганну, и описан в его работах. Первый описан у последователей, у Ганна, он описан, как метод исследования рынка, то есть, получение некоторых средних значений, который рынок отрабатывает и уже, которые можно систематизировать с помощью мат. приемов. Не совсем понял вопрос, квадрат дает время и цену и баланс между ними, коробка дает все то же самое, но иначе немного, и принципы работы с коробкой и квадратом разные. Если речь идет о конкретном примере, то не хватает исходных данных для корректного ответа.

Когда начинал писать на форуме, наивно полагал, что будем обсуждать сами работы Ганна, учиться понимать и применять его техники, что им самим описаны, на деле оказалось все иначе, жаль.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

Как могут обсуждать два человека книгу третьего, уже молчу про понимать, если один из них просто не читал ее? нет слов просто  :(
Предлагаю продолжить разбирать по косточкам сами работы Ганна, а то так и будем топтаться на месте (это касается не всех, но многих).
Это моя просьба, никого не принуждаю к этому, но для меня очевидно, что без этого этапа ничего не выйдет.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 13:25:29 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #11 : 20 Января 2010, 13:57:28 »
Все довольно просто, и есть в работах Ганна, изучайте прежде всего их, а потом уж все остальное. Под остальным подразумеваю и то, на чем сам Ганн строил свою теорию и практику. Думаю будет не лишним почитать и других искателей того времени.

Библия, это лишь числа и пропорции!!! Alex1940, это лично для Вас, что важнее, знание чего, абсолютных чисел или пропорций?


С Уважением,

Виктор (Ferro)

Ну привидите пример пропорции например на индексе Dow Jones . У него история больше 100 лет
Пишем программу  найти пропорцию например 1.618 будет много радуемся потом выбираем наугад любое другое число
и находим что случаев будет не меньше  чем с 1.618 и потом догадываемся что всё распределено приблизительно равномерно
Компьтер не обманывает

Если бы было не равномерно давно бы нашли и не было бы столько жертв от землятресений

не надо из Ганна и библии делать тупых не тот уровень
стр 75

IN making my predictions I use geometry and mathe-
matics, just as the astronomer does, based on
immutable laws.

математика, а где математика там и точность высокая



Я конечно сильно извиняюсь, но где Вы видели у Ганна именно такое понятие пропорции, я уже молчу про само соотношение 1,618?
Не будет работать такой подход.
Речь совсем об ином. Прошлое всегда рождает будущее, то есть, что-то в будущем всегда будет пропорционально чему то в прошлом, если считаете иначе, то разговор просто теряет всякий смысл.
И если уж на то пошло, то есть некоторые величины, которые Ганн описывает напрямую, например, время обращения планет вокруг Солнца, так вот, их дискретное движение в цикле 360 градусов, он так же считал постоянным (просто уже устал говорить об одном и том же  :().

Тупых не делал, ни из кого, и ни из чего, речь идет о возможности оценивать любые процессы, по причине того, что пропорции в них практически одни и те же.
Библия, коран и иные духовные скрижали, лишь свели воедино некую информацию, математическую информацию (это мое глубокое убеждение). И повторяемость во всех процессах, есть лишь тому подтверждение, повторяемость неких величин и неких соотношений, или неких пропорций деления целого. Что до самого языка их изложения, то иного и не могло быть, учитывая время, цель и обстоятельства их создания.


хорошо то есть мы имеем дело с повторяющимися (пропорцианальными) патернами
тогда скажем 20 лет назад возникла паттерн и только сейчас она повторяется как
можно с коробками выискать что-то? и тогда надо строить коробки для всех промежутков времени
например с года до минуты??

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #12 : 20 Января 2010, 13:58:52 »
пока  вы тут спорите ,  мы потихонечку  ищем правильный расчет шага  для коробки   ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #13 : 20 Января 2010, 14:08:57 »
пока  вы тут спорите ,  мы потихонечку  ищем правильный расчет шага  для коробки   ;D

глаза человека так устроены что увидят то, что хочется
попробуйте любые другие принципы построения коробок и Вы найдёте что они тоже работают

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробки и ни ни - попытка №2
« Ответ #14 : 20 Января 2010, 14:09:12 »
Alex1940

В моей фразе было 2 выделенных слова, пропорции и целое.
Про пропорции, Вы мысль похоже поняли, но вот целое пока не учитываете. А целое прямо указано в работах Ганна, одно из них - это календарный год, или один из циклов по Ганну (это не мои выдумки, Ганн написал об этом прямо), да и Вы, так же используете это понятие в расчетах, что показываете на форуме  ;).


С Уважением,

Виктор (Ferro)

"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro