Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 155089 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #105 : 28 Декабря 2011, 18:58:13 »
Вот  шарахал и Cолнце здесь тоже было замешено!
http://translate.google.ru/translate?sl=en&tl=ru&js=n&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&layout=2&eotf=1&u=http%3A%2F%2Fwww.swpc.noaa.gov%2FSWN%2Findex.html
В заделу вошло еще вчера в продажу потом выложе время и цену ну и попробую объяснить поделится как анализировал и сделал вывод о продажи!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 19:16:14 от Денис »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #106 : 02 Января 2012, 20:49:34 »
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.у меня такой вопрос.я работаю в 3-х компаниях  и на каждом терминале разные расстояния между двумя выбранными точками.причём существенно.естественно и построения получаются разные.как с этим бороться.с уважением

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #107 : 03 Января 2012, 00:07:08 »
Не везде расстояние.. время всегда.. Не каждая геометрия по-настоящему имеет смысл. Нужно пойти глубже - принять в системность, точку зрения, что геометрия - не первична - она всего лишь композитная совокупность "чего-то" более универсального, описанного Дедом.
С Уважением, Андрей.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #108 : 03 Января 2012, 12:51:13 »
спасибо за ответ.я не корректно задал вопрос.имеется ввиду что колличество дней при прохождении одного и того же колличества пипсов на разных терминалах сильно разняться.с уважением.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #109 : 03 Января 2012, 14:47:05 »
в связи с праздниками разные канторы  по разному  возобновили работу... ( некоторые не торговали 2 января..) .. и т.д.    ;)
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #110 : 03 Января 2012, 15:35:18 »
Аид, я прекрасно понимаю о чем вы.
Есть расстояние в "барах". Есть "время" процесса. Естественно оно далеко не одинаково.
Но! Если экстремум цены, как опорная точка в геометрических расчетах имел место быть 1 числа в 16:00, а последующий имел место быть 7 числа в 12:00 - то расстояние в днях (часах, минутах, секундах..) как было постоянным на всех терминалах - так и останется. В ином случае - такой брокер просто отбрасывается в сторону.
По пройденному расстоянию "в барах" - здесь следующий момент. Выходные, праздники.. рынок, торгуемый круглосуточно, и везде. Здесь - наиболее консервативным желательно избегать торговли (еще бы - ведь целый элемент системы не имеет прогностической значимости), либо переориентировать геометрию системы на время (часы, минуты...), либо - поднять расписание бирж (на праздники) - и составить себе грамотную торговую схему торговли по времени работы. Тем самым - минимизировать брокерское влияние. Календари у всех есть на официальных сайтах.


С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #111 : 03 Января 2012, 15:49:09 »
еще раз напоминаю   ;D что перед тем как работать на графиках ----------обновляите их ( правой кнопкои на граф и будет опция --------обновление)

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #112 : 13 Марта 2012, 18:42:24 »
Блин.. Я Эти даты взял у того кто делает прогнозы. Это прогноз на разворот евробакса (публиковался в первых числах каждого месяца) Неужели не кто из присутствующих не когда не ожидал в данные числа каких либо изменений цены? Подскажите хоть в какой стране находится библиотека в которой можно почитать книги чтобы понять на что этот чувак смотрел когда подумал про эти даты

дружище , есть время разбрасывать камни , а есть собирать  ,  вы пытаетесь  понять  куда смотрел   чувак , а нужно понять  что  происходит  в это время  !    когда вы поймете  что  за каждой датой   стоит причина   и даже более того совокупность причин , будет гораздо проще
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #113 : 13 Марта 2012, 19:06:31 »
Александр, я конечно хочу понять причину, ту что стоит за каждой из этих дат. По этому прошу помощи. Я Даже не смею спрашивать по какой причине смотрел на что-то данный чувак, я просто хочу хотя-бы получить намек - на что он смотрел.

Дело в том, что я не знаю как можно понять причину чего-либо, не зная что такое - это чеголибо

Уж простите дурака

С Уважением, Seven

по моему вы загоняетесь ,  количество  информации   рано или  поздно перейдет в качество !
но   есть простые и тривиальные методы , берем 1 метод  разбираемся    что почем , далее следующий , только разбираться нужно  так чтобы вообще никаких вопросов не возникало , и это  не 1 день и даже не месяц !   

дело в том  наш мозг обладает удивительной   способностью впитывать в себя всю информацию которою ему предоставляют   и пока он (мозг ) ее (информацию ) не разложит   на понятные  индивидуму полочки  ,  информацией не возможно будет воспользоваться в полной мере !

вы можете взять даты , даже  готовую  программу действий , но  вы не сможете  ими  воспользоваться  в полной мере !
С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #114 : 13 Марта 2012, 19:50:35 »
Александр, за совет спасибо. Просто склад ума у меня похоже такой.. такой что не фига мне не понять. Я Лентяй. Вот уже года два думаю что именно время самое главное в методе ганна, искал то что касается этого, ждал когда же количество внезапно превратится в качество.. да, конечно я не приложил должных усилий и не заслуживаю этого. Но надежда все-таки вроде еще есть. Наткнулся вот на эти даты и подумал что это то что мне надо, но не смог разобраться и спросил тут.

Ладно, все. Вопрос снимаю. Александр Вы не в коем случае не должны что то мне на это отвечать - это так, очередной бред.

С Уважением, Seven

отвечу ,  потому как сам проходил такой же психологический момент !    есть 2 пути   надеется на помошь из вне , либо  вникать в суть вещей самому ,   к сожалению   все мы разные  ,  а хотим  практически   одного .

вариант 1   нет работы,   нет помощи .

вариант 2  начинаете  по порядку , с азов ,  берете  технику досконально ее разбираете   на истории,  на примерах , в голове ,
поймете  1   беретесь за другую ,   третьего  не дано , можете все в кучу сложить ,   тольку  ноль ,время потеряете   и все  ( проходили знаем ) .   и не стесняемся задавать вопросы  ,  будет видна работа  ответы не заставят себя ждать

вам выбирать 

с уважением
Александр



Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #115 : 17 Марта 2012, 11:34:03 »
Всем доброго времени!

Никто, случаем, не знает где можно взять хорошую историю котировок для МТ?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #116 : 18 Марта 2012, 16:02:52 »
Всем доброго времени!

Никто, случаем, не знает где можно взять хорошую историю котировок для МТ?
+1 и расширенную по дневкам или еще меньше))
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #117 : 02 Апреля 2012, 20:17:50 »
Всем привет..

извиняюсь что не по теме..

Уважаемые.. помогите разобраться.. как дыры в котировках заполнить??

погуглил ничего путевого не нашел..

Заранее спасибо.. victory
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 23:23:06 от xudoy58142 »
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #118 : 02 Апреля 2012, 23:54:38 »
как дыры в котировках заполнить??

Могу предложить скрипт (вложение).
Кидаем скрипт на график.
В настройках ставим "false".
Смотрим в журнале куда скрипт сохранил данные.
Файл - открыть автономно - клацаем на сохраненный скриптом файл

Выходные будут выглядеть так (рис.)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #119 : 03 Апреля 2012, 00:11:39 »
как дыры в котировках заполнить??

Могу предложить скрипт (вложение).
Кидаем скрипт на график.
В настройках ставим "false".
Смотрим в журнале куда скрипт сохранил данные.
Файл - открыть автономно - клацаем на сохраненный скриптом файл

Выходные будут выглядеть так (рис.)

от души дружище.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."