Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 154970 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Silent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -18
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #135 : 13 Апреля 2012, 17:55:28 »
В вышедшем МТ5 веер рисуется так же неправильно, как и в МТ4,
В MT вееру Ганна соответствует веер Фибоначчи: http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg14745.html#msg14745
Цитировать
В пятницу 13 начну сервисдеск теребить
Бесполезно, потому что: http://open-forex.org/index.php/topic,344.msg15011.html#msg15011
ОК. По итогу, это не проблема "неправильности", а недостаток знаний.
Спасибо, и отдельно за ссылку на пост methridat'а. Месяцами углы линиями рисовал, калькулятором высчитывал, надо же...
Удачи.

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #136 : 19 Апреля 2012, 11:51:14 »
пытаюсь выявить угол 1*1 постоянным для определенного инструмента...

сначала корнировал все экстремума максимума и минимума полагаясь на логику построения вот из этой ветки http://open-forex.org/index.php?topic=344.0 угол всегда получался разный как бы так как значения максимумов и минимумов всегда разные (по другому динамический угол)

затем начал строить угол исходя из данных вот этой ветки http://open-forex.org/index.php/topic,135.0.html  , тут он тоже всегда получается в динамике, т.е. раз за разом меняет свой наклон...посчитал много раз затем усреднил получил значение среднее (брал фьюч на индекс РТС дни) начал строить его на истроии, но он чего то не особо работает вот угол 1*2 расчитанный из него вроде более менее...

как видел здесь на форумах скрины с работами Ганна так у него угол 1*1 всегда одинаковый хоть на максимумах хоть на минимумах...получается шкала должна быть постоянна для построения...

вопрос правильным ли я путем иду или нет, если нет то как тогда его найти этот постоянный угол? я думал 1*1 на один угол должен быть самым значимым а у меня он не работает чего-то(((

во вложении угол 1*1 жирный ну а 1*2 тонкий соответственно)))

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #137 : 20 Апреля 2012, 10:50:13 »
В голове никак не уложиться вопрос с балансом цены и времени
У Ганна написано, что баланс можно найти:
1. От значения цены (используем приведения)
2. От значения ходки цены в пипсах с учетом времени

Остановимся на 1 способе:
Например для цены 1,3568 (взял произвольно) используем приведение:
13,568 - недели
135,68- дни
1356,8 - часы

Смотрим на график.... получится один и тот же участок движения, разным приведением, представим разным по величине значением колеса....
Например недели будут включать дневных 2 цикла, дни будут включать 2 цикла Н1

То есть, приведение цены не влияет на процесс движения цены....движение будет одно, а вот наше представление разное....
И точка баланса цены и времени используя различные приведения цены при этом способе тоже будет одна...

Форумчане у кого какие мысли..?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #138 : 20 Апреля 2012, 11:18:53 »
Михаил

Попробуйте для каждого из приведений сделать + или - 180 градусов на квадрате 9. Я не понял как Вы видите один и тотже участок движения. Если смотреть на недельном движение в 180 градусов это будет целая эпоха для часового с рынком быков и медведей, а то и несколькими. Покажите на графике пожалуйста.

Вадим
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012, 11:20:34 от vxxxv »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #139 : 20 Апреля 2012, 12:58:38 »
Вадим на рисунке показал о чем писал...
Разные приведения, вложены в друг друга, но движение одно....
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #140 : 20 Апреля 2012, 15:22:18 »
У Вас интересный подход. У Ганна было так, берем цену, например 15 долларов и гармоничные составляющие это 15 часов, дней, недель, месяцев. Кстати про разные приведения цены я у Ганна не видел, это кажется Виктор. Например письмо о кофе, цена 87.29 приведение 8729, а затем 8729 Ганн синхронизировал со скоростью Юпитера (/12) и Сатурна (/30), по сути это аналогично приведению. Но вот чтобы прямо так, тут возмем 8.729 а тут 87.29 у Ганна не видел. Пропустил наверно. До сих пор я думал что приведение используется для движения по цене, а Вы из приведеннной цены выделяете гармоничные части для времени. Развивайте дальше!

Вадим

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #141 : 20 Апреля 2012, 17:58:32 »
Вадим на рисунке показал о чем писал...
Разные приведения, вложены в друг друга, но движение одно....


мдя...судя по картинке тут можно мильонером стать))) интересно прогноз делается на истории уже или в будущем также работает...выглядит красиво но вот как самому так сделать пока не понимать щерт побери))

кстати ответьте на пост мой выше я всё жду надеюсь на коструктивный ответ а его все нет и нет(((

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #142 : 20 Апреля 2012, 18:34:15 »
yatsergei 1981

1. Читайте форум, поиском угла 1х1 тут увлекались многие.
2. Ищите его на недельном графике, там меньше шума и углы лучше работают. Для дневного потом разделите на 2 или 4 или 8 и так далее. Это нужно чтобы углы гармонировали на разных ТФ.
3. Каждый нашел свой угол 1х1, который лично он понимает. Кто-то любит динамику, кто-то статику. У Ганна угол всегда 45 градусов, он размер баров регулировал видимо.

Мои советы, сначала нанесите разметку рынка быков и медведей с помощью индикатора тендендции Ганна. Посмотрите где один рынок переходит в другой. Используйте шаблон Ганна для соответствующей единцы времени, если цена на экране, а в конца шаблона не видно, шаг очевидно неправильный. Возможно легче искать углы 1х4 и 4х1, так как от них цена отталкивается, и это визуально видно, особенно в шаблоне. А 1х1 уже будет производным от них. Когда найдете приблизительно шаг, посмотрите что пересечения углов образуют экстремумы. А потом можете к эзотерике обратится, название инстумента и его экстремумы. Например для индекса S&P500 я сначала нашел шаг - 6 пунктов на недельном, а потом заметил, экстремум в марте 2009 был 666 и в названии 6 символов, значит любит он шестерку и ее гармоники :)

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #143 : 20 Апреля 2012, 21:30:49 »
Сергей у меня для РТС угол 1х1 на днях получился 3,8

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #144 : 22 Апреля 2012, 13:30:47 »
Сергей у меня для РТС угол 1х1 на днях получился 3,8

а у меня почему-то 4,9 и у кого он правильный? 8-D ну скорее всего  не у меня видимо я ведь толко пробую еще всё коряво получается...видимо поэтому он у меня и не работает толком т.к. значение не то)))

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #145 : 25 Апреля 2012, 20:04:46 »
всем привет...
вот нарисовал новую коробку на евробакс опять же динамическую будь она не ладная на днях, до статистической все покамись додуматься не могу , хотя если знать угол то и коробка будет....опишу как построил ее

за основу расчета взял минимум 2012 года от 13 января  он был у меня на демке на 1.2624, ну так вот извлек из него корень получил 35,5 прибавил 2 так как нужен цикл получил 37,5 возвел в квадрат и получил 1,4071....т.е. теоретически цена должа пройти до этой цены за 75 дней торговых 37,5*2...т.е. получил временные предпологаемые будущие рамки и ценовые, ну и вот что получилось до конца коробки осталось мало времени уже....

вопрос вот в чем правильно ли я ее построил или опять втупил где-то? кто то же торгует евро и строит также думаю именно из этого соображения взял именно эту пару подскажите если чего не так

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #146 : 25 Апреля 2012, 21:16:53 »
yatsergei 1981, привет!
Как минимум угол (2 единицы цены на 1 единицу времени), нисходящий из верхнего левого угла коробки - немного снизу не туда прилип.

   


Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #147 : 25 Апреля 2012, 22:09:55 »
пардон поправил)))а максимум что не так?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #148 : 25 Апреля 2012, 22:29:03 »
А максимум то, что «коробка 75» - это что-то новенькое   ;)

Постарайтесь найти на истории статичный угол 1*1 .

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #149 : 27 Апреля 2012, 11:21:12 »
Попробую немного снизить траффик :)

yatsergei 1981

Не думаю, что Вам кто-то скажет какая из них "правильная". Цель людей которые тут пишут, не сказать Вам как делать правильно, а подвести Вас к тому, чтобы Вы сами поняли как правильно.