Автор Тема: FAQ (вопросы от начинающих)  (Прочитано 154945 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #225 : 01 Декабря 2016, 12:11:09 »
Доброго времени, Всем!


Вадим!

Из моего личного опыта, данное слово умеют держать не все, как только встаёт вопрос личной выгоды, некоторые забывают о том, что дали слово другим людям.

Денис!

А теперь вспомним, что написал Ганн для каждого, а он написал "тяжёлый труд", то есть, "определения" каждый должен сформировать сам, и Ганн поступил мудро, побуждая собирать информацию по частям, это в равной мере относится и к терминам, определениям.

Потому и написал ранее, каждый высказывает свою точку зрения, не боясь быть осуждённым, поруганным  со стороны других людей, только тогда может быть равноправный обмен мнениями, суждениями.

Я потому и ставлю на первое место логику, что иначе не получится понять Ганна.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #226 : 01 Декабря 2016, 12:12:35 »
Запрос модераторам отправлен. Список участников составляется и согласовывается.
Всем привет!
И все же, по какому принципу составляется список? Потому как лично заинтересован. И кто будет отбирать участников? Кандидатуру Александра (Gain) поддерживаю. Впрочем, это уже не так важно.
 С уважением.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 475
  • Всему своё время.
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #227 : 01 Декабря 2016, 12:46:22 »
Кандидатуру Александра (Gain) поддерживаю.

Нет ребята, из меня хреновый модератор, а вот Лена tilimili   вот это модератор.

А я и  так отмадератю.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2016, 17:25:21 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #228 : 01 Декабря 2016, 12:50:39 »
И все же, по какому принципу составляется список? Потому как лично заинтересован. И кто будет отбирать участников?
Тут есть два пути: простой и сложный.
1) Сейчас список составляется Андреем, по тем кто выразил желание. Потом он будет согласован с опытными участниками форума, так чтобы каждому участнику ветки было комфортно заниматься работой.
2) Есть еще один вариант, который зависит от Виктора Ferro. Чтобы он дал проверочную домашнюю работу, кто выполняет верно - тот проходит. Без всяких обид, все будет зависеть от личной подготовки каждого. При чем все ответы в личку. Даже можно устроить психологический тест, например простой вопрос: «почему люди отдают кредиты?». Поможет распознать людей по ценностям))
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #229 : 01 Декабря 2016, 13:03:50 »
Доброго времени, Всем!

Никаких домашних заданий, все домашние задания даёт Вам сама жизнь ежедневно, и рынки, как одна из составляющих этой самой жизни.

И пожалуйста, не воспринимайте меня как учителя, учитесь Вы сами, я только лишь могу помочь Вам не пропустить значимую информацию и постараться всё собрать в одно целое, коим оно и является.

Работать буду наравне со всеми.

Относительно мотивов, в процессе, если замечу какие-то несоответствия в поведении любого участника, обращу всех на это внимание, оставляю за собой такое право, дальше будете сами думать и решать, но, надеюсь, что такого не произойдёт, и Ваши реальные цели, соответствуют заявленным.  :)

Я не модератор, я обычный участник форума.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: -12
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #230 : 01 Декабря 2016, 13:31:54 »
Кстати о модераторах, их должно быть не менее 3. С точки зрения доступности и избежания самоуправства. Либо достаточно одного, но это должен быть Виктор (Ferro).
Я вот тут подумал, а зачем нового модератора да еще в количестве трех? Есть ведь люди которые модерируют форум. И вполне достаточно.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #231 : 01 Декабря 2016, 13:51:27 »
Доброго времени, Всем!

Роман!

Мне бы очень не хотелось поднимать тему "национального вопроса" на этом форуме, сами знаете, ныне есть закон регулирующий данный вопрос, и меньше всего этому ресурсу нужны проблемы подобного рода, а тем более сейчас.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #232 : 01 Декабря 2016, 14:35:08 »
Одобряю. Давайте в Новый Год с нововведениями.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #233 : 01 Декабря 2016, 14:51:14 »
Одобряю. Давайте в Новый Год с нововведениями.

В день зимнего солнцестояния 21 декабря!  :D :D :D
...и на растущую Луну  ;)
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #234 : 01 Декабря 2016, 15:30:42 »
  Доброго времени!

  Отписавшихся много, поэтому по постам в ветке искать не буду, все желающие пишите в личку обязательно! Поторопитесь, первый набор пройдет, потом будет более долгая процедура вступления

  С Уважением, Андрей.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #235 : 01 Декабря 2016, 16:59:20 »
предлагаю все вопросы из этой темы, перекинуть в голосовалку , начиная с поста про закрытую ветку. Модераторы где вы?

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #236 : 09 Декабря 2016, 14:32:18 »
Доброго времени, Всем!

Нет ли у кого ссылки на ресурс, программки или таблицы, который/ая производил/а бы следующие вычисления.
Например, вводим дату и время - 08.12.2016, 14:00
Результат: Что составляет по шкале 360° - столько-то градусов дня; столько-то градусов недели; столько-то градусов месяца и т.д.
Спасибо …

С уважением,
Денис

Вопрос задан неверно и неполно.
День если приравнивать к 360° тогда нужно условие, что считать началом дня, часовой пояс, или GMT . Либо простой выход экселька с формулой, 360° / 24 часа и так далее.
Неделя если брать 5 дневную торгувую неделю тогда тоже самое, 360°/5 дней, но есть ньюанс что Ганн использовал как торговые дни так и календарные.
Месяц уже сложнее, в отличии от недели каждый месяц имеет разное кол-во дней, но также в эксельке можно посчитать.

Если пройденные градусы тогда Фомальгаут поможет...

Если еще проще подойти, то только Ганнзилла в помощь, там и часы, дни, недели, месяцы, года...
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2016, 14:39:05 от ilya »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #237 : 09 Декабря 2016, 15:55:48 »
А вам не кажется, что нужно использовать не календарные а лунные дни, недели и месяца!!! =)

Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #238 : 27 Февраля 2017, 16:37:31 »
Доброго времени, Всем!

Просьба подсказать!
Насколько правильно/неправильно подобным образом строить график и вычислять? Или совпадения, которых много?

С уважением,
Денис
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: FAQ (вопросы от начинающих)
« Ответ #239 : 27 Февраля 2017, 17:50:14 »
Доброго времени, Всем!


Денис!

Никаких подгонов, вспоминаем как и когда строятся углы, что Ганн пишет в курсе.  ;)

Ганн пишет, что углы начинаем строить когда есть реакция длительностью более трех единиц времени, когда есть коррекция длительностью 3 и более единиц времени и когда есть последующая реакция с обновлением соответствующего экстремума.

Ганн пишет, что строятся углы, как для торговых дней, так и для календарных дней, в данном случае месяцы, потому данный вопрос не возникает.

Помниться Ганн так же пишет по необходимости строить углы 2/1 и 1/2, кроме угла 1/1.  :D

В данном случае классический угол 2/1 (время/цена) - 355/ 178 (71*5=355) (если не будете использовать шаг по цене).  :D

Время отработки так же стандартное 267 (3/4 от 355)!!!  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro