Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2035532 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3495 : 01 Марта 2017, 22:10:18 »
Немного правильного графика :)

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3496 : 02 Марта 2017, 11:43:47 »
Jinis,
а куда вы спрятали шаблон 360?
Шаблон 90 - месяцы.
Шаблон 52 (104)  - недели.
Шаблон 360  -дни.
Шаблон 144 - для всех упомянутых периодов.
Иногда на днях хорошо работает шаблон 90, но это частное от 360.
С Уважением.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2017, 11:48:05 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3497 : 03 Марта 2017, 08:37:38 »
Немного правильного графика :)
Можно поинтересоваться что за инструмент?
Спасибо заранее.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3498 : 03 Марта 2017, 09:52:19 »
lotos7

Никуда не спрятал, вот он

ilya

Можно, это акция

С уважением
Jinis
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 10:00:45 от Jinis »

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3499 : 03 Марта 2017, 14:34:30 »
Jinis, вы уверены, что в этой программе можно построить правильный график?

Если уверены, подключусь к вам.
Дистрибутив программы есть на этом сайте в программах?

Интересуют правильные графики для дней.
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3500 : 09 Марта 2017, 15:35:15 »
...

Номер 8.Очень интересен.
90/8=11.25

Намекаете на мой ошибочный путь? :)

..продолжаю играть в математику. На этот раз призвал на помощь геометрию. Пытаюсь  понять трехмерность рынка. Треугольник Пифагора (или египетский) с соотношением 3:4:5. Последнее равенство выполняется только с вышеуказанным соотношением. На мой взгляд это логично. Мы же делим окружность на 2 (производная 4),3 и 5.

Кстати, путем определенных преобразований фигур и тел можно получить из тетраэдра квадрат, из квадрата куб, а из куба гексагон.
Отнюдь.Наоборот.Очень интересный путь.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3501 : 14 Марта 2017, 11:45:23 »
Подскажите где Ганн говорил о том, что делать со сплитами на акциях?

С уважением
Jinis

Отвечаю на Ваш вопрос. Сплиты ведь ничем не отличаются практически, от склейки контрактов на товары, с той только разницей, что в контрактах и по времени есть разрыв, а в случае сплитов только по цене. Поэтому делать ничего не нужно. Максимум, если сплит произошел внутри какой-то модели, то можно вручную изменить (поднять или опустить) часть модели от ее начала, так чтобы получить непрерывные данные. В остальном углы у Ганна работали и через разрывы в контрактах.

С уважением
Jinis

Картина "Есть жизнь после сплита". Художник Апачи
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 15:39:06 от Jinis »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3502 : 16 Марта 2017, 12:11:46 »
Вот интересные взаимосвязи между ценой и продолжительностью движения

С уважением Роман!

С прогнозом по времени я прогадал - взял период в 2 раза больше! Ан нет не ошибся 18  8-D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 22:13:29 от Roman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3503 : 17 Марта 2017, 12:27:26 »
Не знаю почему но рынок продолжает работать по тому же принципу цена 1,070/3=23,3. Через 23 бара широкий бар вниз! Так же еще возможны изминения на 35! Но что занимательно от экстремума 1,059, 23-й бар так же был 59.

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2017, 12:47:17 от Roman »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3504 : 20 Марта 2017, 13:10:23 »
"Шаблонны строятся (откладываются/ накладываются на график цены) от экстремальных значений (минимумов и максимумов) за  1,2,3 единицы времени."

Единицы времени, дни, недели, месяцы.

Я не понимаю смысла написанного. Если есть вершина 5 дней назад, от нее не будем коробку строить?

С уважением, Вадим aka VZH

Прошу извинить если не в контексте, но сейчас разбираю. Шаблоны строятся от экстремумов 1,2,3 барового индикатора тенденции. Тенденции на единицах времени дни, недели, месяцы, года. Вот и все. Зачем было строить предложение так, что год нужно, чтобы его понять?

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3505 : 21 Марта 2017, 09:24:59 »
"Шаблонны строятся (откладываются/ накладываются на график цены) от экстремальных значений (минимумов и максимумов) за  1,2,3 единицы времени."

Единицы времени, дни, недели, месяцы.

Я не понимаю смысла написанного. Если есть вершина 5 дней назад, от нее не будем коробку строить?

С уважением, Вадим aka VZH

Прошу извинить если не в контексте, но сейчас разбираю. Шаблоны строятся от экстремумов 1,2,3 барового индикатора тенденции. Тенденции на единицах времени дни, недели, месяцы, года. Вот и все. Зачем было строить предложение так, что год нужно, чтобы его понять?
Шаблоны строятся не на графике, а на бумаге. График это прошлое. Из графика берётся только масштаб цены и и точка отсчёта. Всё остальное рисуется в будущее на бумаге. А потом по рисунку работаем. Я называю такой рисунок маршрутной картой.
Точка отсчёта это не экстремум.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 09:29:19 от Al Xan »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3506 : 22 Марта 2017, 06:51:45 »
"Шаблонны строятся (откладываются/ накладываются на график цены) от экстремальных значений (минимумов и максимумов) за  1,2,3 единицы времени."

Единицы времени, дни, недели, месяцы.

Я не понимаю смысла написанного. Если есть вершина 5 дней назад, от нее не будем коробку строить?

С уважением, Вадим aka VZH

Прошу извинить если не в контексте, но сейчас разбираю. Шаблоны строятся от экстремумов 1,2,3 барового индикатора тенденции. Тенденции на единицах времени дни, недели, месяцы, года. Вот и все. Зачем было строить предложение так, что год нужно, чтобы его понять?
Шаблоны строятся не на графике, а на бумаге. График это прошлое. Из графика берётся только масштаб цены и и точка отсчёта. Всё остальное рисуется в будущее на бумаге. А потом по рисунку работаем. Я называю такой рисунок маршрутной картой.
Точка отсчёта это не экстремум.

открываем курс  Ганна от 54 года главы 14 и 15 и видим что Ганн   выделяет  сезонное  деление цикла ,"прямое"    причем прямое  имеет конкретную точку отсчета, кроме это  Ганн рекомендует  откладывать  определенное количество времени   от значимых  минимумов и максимумов.
Он не разделяет  в данном случае   на более или менее значимое !!!
Совершенно  конкретное указание  на самостоятельное  выявление  тех факторов, что работают на данном  инструменте !!!

С уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3507 : 22 Марта 2017, 09:03:52 »
Виктор(FERRO) неоднократно давал ссылки,где рассматривается именно сезонность.Как то странно,что никто на это внимание не обратил.Сейчас как раз период очередной временной зоны для принятия решений.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3508 : 22 Марта 2017, 10:19:02 »
"Шаблонны строятся (откладываются/ накладываются на график цены) от экстремальных значений (минимумов и максимумов) за  1,2,3 единицы времени."

Единицы времени, дни, недели, месяцы.

Я не понимаю смысла написанного. Если есть вершина 5 дней назад, от нее не будем коробку строить?

С уважением, Вадим aka VZH
Это верно в отношении фондового рынка. Ганн работал с форексом?
Экстремумы это то, что вы называете ложным пробоем. ЛОЖНЫМ. Если бы вы имели возможность наблюдать модель, то вы бы поняли, что есть экстремум. Это не начало цикла и не конец его, это вершина, т.е. середина. А нам нужно найти начало цикла, чтобы построить правильную карту.

Прошу извинить если не в контексте, но сейчас разбираю. Шаблоны строятся от экстремумов 1,2,3 барового индикатора тенденции. Тенденции на единицах времени дни, недели, месяцы, года. Вот и все. Зачем было строить предложение так, что год нужно, чтобы его понять?
Шаблоны строятся не на графике, а на бумаге. График это прошлое. Из графика берётся только масштаб цены и и точка отсчёта. Всё остальное рисуется в будущее на бумаге. А потом по рисунку работаем. Я называю такой рисунок маршрутной картой.
Точка отсчёта это не экстремум.

открываем курс  Ганна от 54 года главы 14 и 15 и видим что Ганн   выделяет  сезонное  деление цикла ,"прямое"    причем прямое  имеет конкретную точку отсчета, кроме это  Ганн рекомендует  откладывать  определенное количество времени   от значимых  минимумов и максимумов.
Он не разделяет  в данном случае   на более или менее значимое !!!
Совершенно  конкретное указание  на самостоятельное  выявление  тех факторов, что работают на данном  инструменте !!!

С уважением
Александр
Если Вы пытаетесь меня убедить в том, что я неправ, то советую самому разобраться в технике и тогда сами увидите наглядно как это работает.
Я строю карту, которая работает и вижу где начинается цикл и где кончается и это не экстремумы.
Дерзайте.
Когда-то я тоже начинал свои исследования со слепого следования советам и рекомендациям, но потом отошёл от них и стал следовать своим путём. Вот тогда я начал понимать, о чём говорит Ганн. Начали открываться интересные вещи. Есть и такие, которые не упоминаются ни в одном источнике, а они работают.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 10:28:33 от Al Xan »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3509 : 22 Марта 2017, 14:30:19 »
Доброго времени, Всем!


Al Xan!

Ганн писал о существовании математического Закона, более того, Ганн писал, что Знание существовало за долго до его рождения, достаточно вспомнить, как именно Ганн сделал своё открытие (открытие для себя), информация из каких источников натолкнула Ганна на это открытие.  :D

А разумный человек, однозначно, должен понимать, что математические системы, что описывают работу Закона, в разное время у разных народов различались между собой, тем не менее, каждая из них описывала языком математики работу одного и того же Закона.  :D

Живой Вам пример, из истории, Майя и Шумеры, из современных, те же, масоны и евреи-кабалисты, системы разные, но закон один.  :D

Если смотреть с точки зрения познания математического Закона нами, людьми, то Закон многогранен:D

Полагать, что существует только лишь одна "правильная" математическая система, что описывает работу Закона, по меньшей мере, неразумно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro