Автор Тема: Лаборатория практического применения теорий Ганна, Эллиотта и др.  (Прочитано 75534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория практического применения т
« Ответ #45 : 24 Января 2009, 19:31:58 »
не знаю , насчет прав или не прав,  у меня другое представление  модели ,
это своего рода синусойда ,   при  увеличении амплитуды  которой уменьшается время , и наоборот.  ну это если просто
Саня одно не отрицает другое. Это действительно синусоида в конечном счете так проявляется процесс. Все двойственно. Свет с одной стороны волна с другой стороны поток частиц. 
И если ты подумаешь то получишь свое представления только через описанный мной пример.

З.Ы. Я не есть последняя инстанция. Это мое ИМХО.
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 19:39:10 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Чет у меня такое очучение, что опять начинается пережевывание давно известных прописных истин...
Практически можем это применить? Нет? Тогда милости просим в соседнюю ветку. Ее специально для этого и оставил, чтоб писюнами теоретически меряться....

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Чет у меня такое очучение, что опять начинается пережевывание давно известных прописных истин...
Практически можем это применить? Нет? Тогда милости просим в соседнюю ветку. Ее специально для этого и оставил, чтоб писюнами теоретически меряться....
Собственно я могу  вообще молчать :D
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Давайте вспомним как выполняются практические работы в школе, техникуме, институте. Теории там минимум - кому надо прочитают...

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Итак, мы установили, что имеются некие зоны (все-таки зоны, думаю, бдет более правильным названием) в которых наблюдается явление резонанса, после чего очень велика вероятность изменения направления тренда. Вследствие того, что в таких зонах наблюдается высокая волатильность инструментов трейдеру лучше воздержаться от торговли в таких зонах. И входить после того, как цена вышла из такой зоны (я думаю, что никто не будет возражать, что деньги делаются в трендах). Вот... Есть идеи насчет того, как эти зоны отсекать?

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория практического применения т
« Ответ #50 : 24 Января 2009, 22:14:15 »
Значиться дерьмо понятнее чем метафизика :D. Хорошо.
Рисунок.
Угол 1 Х 1  идет через 25 цены и 25 времени потом через 50 цены и 50 времени потом через 75 цены 75 времени и наконец 100 цены и 100 времени цикл завершен.
На рисунке правильно построена цена но время взято не совсем правильно ;)
Далле следующий угол идет через 25 цены и 100 времени (Цена стоит время идет) далее 50 цены 100 времени и 75 цены и 100 времени. То есть углы выше 1 1 это углы "времени" время бежит быстрей цены.
Ниже углы 25 времени 100 цены и т.д. ТОеасть время стоит а цена ускоряеться.
Теперь уберите ценовые уровни и уровни времени. И получиться что достаточно лишь углов. если они конечно правильно построены
« Последнее редактирование: 24 Января 2009, 22:17:34 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Если пост адресован мне, то я вообще не про это спрашиваю.
На рис. график WMT как и у тебя. Меня, наверно как и любого другого, интересует как можно избегать зон, отмеченных эллипсами, особливо, ежели они принимают форму треугольника, как самая нижняя. У меня метода есть (это чтоб не думали, что украсть что-то хочу  ;)).... Хотелось бы узнать еще чьи-нибудь.
Про ускорение и замедление цен я уже понял....
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория практического применения т
« Ответ #52 : 25 Января 2009, 11:17:59 »
Володь ответ у тебя был всегда под рукой.
Не много теории :D
Я беру для квадрата 9
градусы  проценты  Мюррей
0                  0           0/8
45             12,5           1/8
90              25              2/8
135             37,5           3/8
180             50               4/8
225              62,5           5/8
270              75              6/8
315               87,5          7/8
360               100             8/8
Все шаблоны Ганна в которые можно вписать круг будут иметь всегда 25 50 75 процентов или 90 180 и 270 градусов соответственно.
Для WMT я использовал не квадрат 9 а другой шаблон но это сути не меняет.
Флетовая зона начинается при достижение 180 градусов  потом 360 (через 180 градусов тоесть) А вот возле 25 и 75 процентов цена или резко отскакивает или стелиться по уровню некоторое время, что есть признаком его возможного дальнейшего пробоя (хотя не всегда) Кстате твой верхний элипс как раз возле 90 градусов.


« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 11:20:54 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Резонансы избегать не надо. Так как на рынке он всегда есть, есть просто резонансы малого порядка и есть высшего. Так вот Ганн же говорил только своми словами, чем дальше мы от центра тем сильнее волатильность (чем больше разница между углами пример 1х1 и 1х2, тем сильнее волатитильность). А для того чтобы не бояться резонансов просто надо иметь депо не меньше 2000 кб. И то считаю мальньким его. Но я если иметь депо 200-500, то с учетом сегодняшней волатильности, то любой счет обнулиться если даже и избегать зон резонанса. Главно примерно знать куда пойдет уже до момента резонанса или в момент резонанса. Я допустим использую правило чередование (но не волн), оно помагаеет определить примерное направление (ну и еще кое-что как фильтр в довесок чтоб наверняка). Я в своей торговле не избегаю зон резонанса (правда счас не торгую уже почти как полтора месяца). ну или на худой конец дожидаюсь важного разворота и потом вставал в рынок (это когда я не мог с  высокой точностью определиться с направлением). Про стопы я промолчу.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Володь ответ у тебя был всегда под рукой.
Не много теории :D
Я беру для квадрата 9
градусы  проценты  Мюррей
0                  0           0/8
45             12,5           1/8
90              25              2/8
135             37,5           3/8
180             50               4/8
225              62,5           5/8
270              75              6/8
315               87,5          7/8
360               100             8/8
Все шаблоны Ганна в которые можно вписать круг будут иметь всегда 25 50 75 процентов или 90 180 и 270 градусов соответственно.
Для WMT я использовал не квадрат 9 а другой шаблон но это сути не меняет.
Флетовая зона начинается при достижение 180 градусов  потом 360 (через 180 градусов тоесть) А вот возле 25 и 75 процентов цена или резко отскакивает или стелиться по уровню некоторое время, что есть признаком его возможного дальнейшего пробоя (хотя не всегда) Кстате твой верхний элипс как раз возле 90 градусов.



Вопрос 1.
Всегда возле указанных чисел и на любом инструменте?
Вопрос 2.
Можно ли таким образом точно определить границы флетовой зоны?

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Резонансы избегать не надо. Так как на рынке он всегда есть, есть просто резонансы малого порядка и есть высшего. Так вот Ганн же говорил только своми словами, чем дальше мы от центра тем сильнее волатильность (чем больше разница между углами пример 1х1 и 1х2, тем сильнее волатитильность). А для того чтобы не бояться резонансов просто надо иметь депо не меньше 2000 кб. И то считаю мальньким его. Но я если иметь депо 200-500, то с учетом сегодняшней волатильности, то любой счет обнулиться если даже и избегать зон резонанса. Главно примерно знать куда пойдет уже до момента резонанса или в момент резонанса. Я допустим использую правило чередование (но не волн), оно помагаеет определить примерное направление (ну и еще кое-что как фильтр в довесок чтоб наверняка). Я в своей торговле не избегаю зон резонанса (правда счас не торгую уже почти как полтора месяца). ну или на худой конец дожидаюсь важного разворота и потом вставал в рынок (это когда я не мог с  высокой точностью определиться с направлением). Про стопы я промолчу.

Просто чтобы быть уверенным, что говорим об одном и том же...

Под волатильностью обычно понимается «размах колебаний» бумаги или индекса. Скажем, если в течение недели акция двигалась в пределах плюс-минус 2% от цены закрытия пятницы, то это невысокая волатильность. А если то падала на 10%, то росла на 15%, то волатильность — очень высокая.

Теперь про остальное... У каждого своя стратегия торговли. Кто-то избегает этих зон (например я в них не торгую), кто-то нет... Чем опасна торговля в такой зоне? Именно непредсказуемостью. Добро, если зона флета имеет четкие границы, как-то: сужающийся треугольник, флаг и д.р. А если это расширяющийся треуг? Можно влететь так, что мама не горюй. Особенно, если ширина флета невелика... Получается что? Или пересиживать такие участки (нужен большой депозит), или избегать их. Ибо торговать на таком участке.... Х.з. как по мне, так вознаграждение слишком мало, а нервов уходит до черта. Очень большой риск, короче.

Вот в том то и самая большая проблема, что заранее мы знать не можем, можем только предположить и угадать (или ошибиться  :D в равной мере)..... Иногда с большей точностью, иногда с меньшей. Но знать до флета куда цена пойдет после него - это круто! ;D
« Последнее редактирование: 25 Января 2009, 12:49:17 от Владимир109 »

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Всегда такое понятие для рынка врядле возможно. Часто да и на многих иструментах.
Гранницы флета в принципе тоже приблизительно видны. Опять таки надо брать и делать построения в прошлом чтоб смотреть как ведет себя тот или иной бумаг. В принципе Микула писал про это тоже. ЧТо есть любимые градусы. Я просто не много по другому подхожу к этому вопросу.
Володь вот что еще важно . КРоме 360 градусов по цене есть еще 360 градусов по времени. СО всеми вытекающими кренделями. ТОетсь и по времени есть эти уровни и проценты. У МЮррея есть как временные так и ценовые линии. Просто Мюррей это универсальный инструмент и он подходит не ко всем рынкам на все 100  процентов.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Про "всегда".
Гм... Ну почему же?
Скажем, хоть на евре, хоть на нефти, хоть на золоте (то, по чем торгую сейчас), хоть на любом другом инструменте я получу один и тот же сетап, который мне скажет, что флет закончен. Если флет достаточно широк, чтобы в нем работать безопасно, то тоже один сетап, который точно укажет на разворот цены.
Про градусы.
Знаю я об этом. Вопрос сразу. Всегда ли он точно срабатывает? Под точно понимаем погрешность в 2-3 бара.
Но лучше, чтоб не путаться, будем пока говорить про "где" а не про "когда".
Вот... Теория теорией, все это хорошо, но лучшим подтверждением теории является практика.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926

Вот... Теория теорией, все это хорошо, но лучшим подтверждением теории является практика.

чем сейчас и занимаюсь  ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер