Автор Тема: Лаборатория практического применения теорий Ганна, Эллиотта и др.  (Прочитано 75592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Все молчат, значит тема неинтересна.... Ну и ладно.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
успехи , да есть  и  очень не плохие , только вот  чем дальше тем больше    мне нравиться      средне срок !
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Эт хорошо... Мне, кста, тоже...

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
У меня есть такая мысль что углы Ганна вовсе не показывают будущие цены
или поддержку и сопротивление
если их сравнивать со скользящими среднимии то где вы видели чтобы средние показывали будущее?
Углы ганна скорее визуально помогают определить как движеться цена согласно угла 1-1.
больше у них никаких назначений не существует
то есть мы можем провести угол 1-2 только тогда когда цена опередит время в 2 раза но по свершившимуся событию мы получаем что цена прошла в 2 раза быстрее.
Из этого можно сделать вывод что скоро цене придеться подождать время и начнеться флет.
также если цена двигалась например вверх в 2 раза быстрее времени то достигнув одного из уровней квадрата 9 можно сделать сделку селл с тейкпрофитом у угла 1-1
так как пока придет угол 1-1 скорее всего раз цена больше не растет то народ будет выходить из рынка .
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 18:27:47 от Sol »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
А может и не так
я уже столько раз пересматривал построение углов и квадратов что даже не знаю какой из них правильный(и почти 90% из этих построений отрабатывались рынком)
за неимением четких правил торговли а также условий построения углов и квадратов
приходиться методом тыка находить правильный вариант
если он конечно в природе существует

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Судя по всему торговля по Ганну  (не анализ) ничем не отличается от торговли по любому другому методу!   Каждый, сам для себя, устанавливает правила. У каждого свой ММ и т.д.  Ганн может помочь, когда ты уже в сделке и хочешь понять - до какого уровня ее держать, где уполовиниться. а где стоит прикрыть ее. Все как обычно.  Отрабатывать от цели до цели.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
У меня есть такая мысль что углы Ганна вовсе не показывают будущие цены
или поддержку и сопротивление
если их сравнивать со скользящими среднимии то где вы видели чтобы средние показывали будущее?
Углы ганна скорее визуально помогают определить как движеться цена согласно угла 1-1.
больше у них никаких назначений не существует
то есть мы можем провести угол 1-2 только тогда когда цена опередит время в 2 раза но по свершившимуся событию мы получаем что цена прошла в 2 раза быстрее.
Из этого можно сделать вывод что скоро цене придеться подождать время и начнеться флет.
также если цена двигалась например вверх в 2 раза быстрее времени то достигнув одного из уровней квадрата 9 можно сделать сделку селл с тейкпрофитом у угла 1-1
так как пока придет угол 1-1 скорее всего раз цена больше не растет то народ будет выходить из рынка .

а почему вы думаете что углы должны показывать  будщие цены, углы это углы , цены это цены , время это время
 
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
так как нет четких определений что такое углы
то и нет четких правил их построения
разве что книга Хьержика(но действительность такого метода под сомнением)
вывод -углы могут быть всем чем угодно
также откуда строить углы это известно -от максимальных или минимальных цен но вот до куда их проводить не известно вообще
к чему это
до каких пор дествителен угол?
есть мнение что до тех пор пока цена его отрабатывает
значит когда она перестанет его отрабатывать нада строить новый угол?
и опять все по новой

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
еще
если подходить таким способом то все прошлые вершины и основания и временные зоны должны приходиться на какието углы построеные из предыдущих  вершин и оснований
у меня еще ни разу не вышло используя один какойто метод построения углов и квадратов найти в прошлом похожие сетапы.
то есть если на сегодня цены отрабатывают углы то в прошлом используя похожую методику они никуда не налазят вообще.
вывод -каждый раз методика уникальна в построении углов и квадратов

если ждать новой вершины то получаеться текущие цены болтаються в воздухе ибо они движуться только по своим каким то законам, но вовсе не по углам и квадратам

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
еще
если подходить таким способом то все прошлые вершины и основания и временные зоны должны приходиться на какието углы построеные из предыдущих  вершин и оснований
у меня еще ни разу не вышло используя один какойто метод построения углов и квадратов найти в прошлом похожие сетапы.
то есть если на сегодня цены отрабатывают углы то в прошлом используя похожую методику они никуда не налазят вообще.
вывод -каждый раз методика уникальна в построении углов и квадратов

если ждать новой вершины то получаеться текущие цены болтаються в воздухе ибо они движуться только по своим каким то законам, но вовсе не по углам и квадратам

сол дружище  ты ищешь  совпадение которых  может и не быть, а может они есть , и были всегда ,  причем сразу с появлением инструмента , и пофигу где работать на форексе или на фонде , умея  работать мона  работать везде ,
метод гана  позволяет не только найти  вибрацию ,  или шкалу или углы  ,  повторюсь еще раз угол это угол , время это время   конечно если  чуть чуть подумать мона догадаться   а про возведение    в куб     ,   думаю    про гиперболы про равнобочные   в особенности  слыхали  провести пару тройку гипербол не проблема  вот и посмотрите где они пойдут   ;)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
у меня есть такая идея
что каждая вершина и основание на дневном графике(важная)
это начало нового построения углов
но также важна и предыдущая вершина и основание
дрпустим есть цикл в 360 дней
в этом цикле может быть еще несколько циклов
почти никак не связаных с предыдущим но одновременно и связаных
то есть если евро движеться вниз от вершины 1,6037(европейский центальный банк зафиксировал максимум 1,5990)
то ето цикл который еше не закончился по севодняшний день
но в этом цикле есть свои другие подциклы
они вообще почти никак не по углам ни по квадратам не идентичны с основным циклом от вершины 1,60
я вижу уже начало 3 такого цикла 19 февраля
то есть пример торговли
например продаем от 1,50 сделка открыта до сих пор потому что не закончился еще цикл от 1,60
но кроме этой продажи были еще покупки от 1,24 с вершиной 1,47
и продажи от 1,47 с основанием 1,25
щас снова покупки от 1,25
то есть в 1 движении с июля есть 3 разных движения никак в общем не связаных но как то подчиняющихся основному.
а основное закончиться по 1,36 к маю месяцу
это тема уже обсуждалась в лаборатории
но ее никак не систематизировали и не завершили
а просто констатировали -да в 1 движении есть еще несколько

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Наверное то, что я скажу - уже всем изветсно, но мало-ли..... Может кому  в чем поможет!  Так что сильно не ругайте!

Итак, прочитав статью   "teory  the Gann"  -  в посте http://open-forex.org/index.php/topic,102.405.html,   многое понял!
Ну и сразу решили с Серегасом поэксперементировать.   Сам бы наверное до утра рисовал-бы, а так, с помощью - все довольно неплохо получилось и быстро!

                                       Этап первый - подготовка Ганн велла!
     Открыли квадрат 9,  вокруг него установил шкалу дат, и вписали в эту  шкалу  квадрат и треугольник.   Но самое главное, и квадрат и треугольник нужно было направить вершинами на  дату глобального  максимума или минимума графика цены.
     Выбрали пару евро бакс. 2006 год. На днях.  Нашли минимум (Примерно - на скорую руку).  Взял цену минимума и установил ее  в центр квадрата 9.   Цена была пятизначная, поетому просто взял последние 4 числа.. Например цена 1.1826  берем 1826 и помещаем в центр.
     Далее установили вершины нашего квадрата и треугольника на дату  нашего минимума.
     На етом первый этап был закончен!
     Хочу обратить внимание, что все операции с графиком цены - и прорисовкой на нем уровней и т.п зпнимался Серега, а я (невидя графика) делал построения в Ганн велле, и диктовал ему уровни и цены.

                                        Второй этап - перенос данных из Ганн велла на график цены
     Первым делом мы проставили вертикальные линии  временных циклов. 
     Первый временной цикл лежал на углу 90 град. (первая правая вершина квадрата)  и показывал на 29 мая
     Второй временной цикл лежал на углу 120 град (первая справа вершина  треугольника)  и дата 28 июня
     Третий временной цикл лежит на углу 180 град (вершина квадрата противоположная исходной точке)  и дата 28 августа
     Четвертый временной цикл - на углу 240 град (вторая вершина треугольника) дата 28 октября.
     Пятый временной цикл - на углу  279 град (крайняя слева вершина квадрата)   дата  28 ноября!

     В результате получилась очень интересная картина, правда немного не точная, из за чего пока думаю (об этом позже) .... А интересна она тем, что когда я посчитал количество дней между установленными нами вертикальными линиями....  Как Вы думаете - сколько-же их получилось.    Совершенно верно -  45 - 22 - 45 - 45 - 22 - 45.     Вот такие пироги!

                                         Третий этап - отметка уровней (ценовых)  через которые пройдет цена
                                         двигаясь вперед по  временным циклам.
       Из центра квадрата, в ганн веле,   к вершинам квадрата и треугольника идут линии (биссектрисы и  диагонали соответственно).  Они пересекают  множество  ценовых меток и заканчиваються на определенных датах (указанных выше).  Мы взяли  все  пересеченные ценовые показатели по каждой из линий, и перенесли на  график цены нашей валюты, в соответствии с  вышеуказанными  временными уровнями.
       Затем убрали лишние и получилась вот такая картинка.

       Единственно, что, нас не хватило на углы 120 и 240 град, поэтому по ним ценовые уровни не указаны, но   границы временных диапазонов четко проставлены.
 
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
я ищу потому что надо что то делать
толку от тово что есть какаято формула и уравнение
надо еще понять где оно заканчиваеться и начинаеться следующие
а не просто сказать да цена возводит время в квадрат(куда возводит в какой квадрат какое время)

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Насчет важных точек ты абсолютно прав. Еще лучше, когда в одной точке совпадают экстремумы на, допустим, Н1, Н4 и Д1...

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
ты попробуй теперь тоже самое сделать для медвежьего рынка
на бычьем рынке цены растут на медвежьем падают
квадрат 9 не может идти вниз от высшей цены к 0
от 1826-0
он может тока расти вверх 1826-3050 на вашем примере
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2009, 21:41:38 от Sol »