Автор Тема: Божественный закон.  (Прочитано 66006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Божественный закон.
« Ответ #135 : 14 Июля 2014, 23:50:34 »
Как это всё может быть связанно с геометрическими углами.
Квадрат он же окружность, по углам.


Квадрат угол=90гр. сумма углов 360гр. Окружность 360гр.
Куб сумма углов 2160гр.
Угол от вершины 270гр. 90*3
Позволю отрезать 0.
Квадрат угол=9гр. сумма углов 36гр. Окружность 36гр.
Куб сумма углов 216гр.
Угол от вершины 27гр.
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 23:58:25 от tothefuture »
На поиски истины вместе с ... victory

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Божественный закон.
« Ответ #136 : 27 Августа 2014, 10:59:13 »
Доброго времени, Всем!

Да какие уж тут таинства?  :D

Как думаете, сколько тысячелетий символам - 4 частная и шести-частная, так называемая, "русская свастика" (до сих пор встречается в виде узора на вышивках на национальных нарядах, на всей территории нынешней России)?

И да, я не оговорился именно о тысячелетиях идёт речь, потому как эти символы были найдены в центральной части России на камне, установленном в капище, и углеродный анализ показал, что они были нанесены .... тысяч лет назад, но самое интересное официальная наука делает вид, что данного факта просто не существует!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • Репутация: 899
Re: Божественный закон.
« Ответ #137 : 27 Августа 2014, 21:41:28 »
ой ой ой и что теперь делать?))
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Божественный закон.
« Ответ #138 : 28 Августа 2014, 10:36:32 »
Доброго времени, Всем!

ой ой ой и что теперь делать?))


Для начала, относится с уважением, как к самому Знанию (даже если пока оно Вам недоступно), так и к носителям этого Знания.

А если возникнет желание, то приложить усилия (прежде всего к себе любимому), чтобы постараться понять/постичь хотя бы часть Знания.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Божественный закон.
« Ответ #139 : 28 Августа 2014, 12:17:40 »
Доброго времени, Всем!

ой ой ой и что теперь делать?))


Для начала, относится с уважением, как к самому Знанию (даже если пока оно Вам недоступно), так и к носителям этого Знания.

А если возникнет желание, то приложить усилия (прежде всего к себе любимому), чтобы постараться понять/постичь хотя бы часть Знания.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, Вы же прекрасно понимаете что что 2 из 3х пожелания не возможно осуществить, по вполне объективным причинам :)

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Божественный закон.
« Ответ #140 : 29 Августа 2014, 00:00:46 »
Доброго времени господа! С уважением надо относиться , независимо от причин.Что то ветка про закон,сктилась на тему философии,а фонограф с телеграфом  ушли на заднии план.А дедушка сказал,что эти устроиства отражают этот самыи закон.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Божественный закон.
« Ответ #141 : 29 Августа 2014, 09:15:14 »
Доброго времени, Всем!

(romario1180)!

А что тут обсуждать, если на сегодня математически доказано, что все объекты во вселенной взаимодействуют мгновенно (телеграф - это только частный случай), нужно только принять для себя эту простую истину:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Божественный закон.
« Ответ #142 : 30 Августа 2014, 16:24:49 »
Привет всем! Перечитал достаточно книг разных Йог и философов! Закон заключается не в том что мы знаем, а в том осознаём ли мы это? из Безсознательного в сознательное, долгий путь- сложный путь.



с Ув Макс

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Божественный закон.
« Ответ #143 : 30 Августа 2014, 18:57:33 »
долгий путь- сложный путь.
Если его таковым считать  ;) Но если изменить свое восприятие, то будет быстрее!
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2052
  • Репутация: 899
Re: Божественный закон.
« Ответ #144 : 31 Августа 2014, 12:07:27 »
Доброго времени, Всем!

(romario1180)!

А что тут обсуждать, если на сегодня математически доказано, что все объекты во вселенной взаимодействуют мгновенно (телеграф - это только частный случай), нужно только принять для себя эту простую истину:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Если делаете такие заявления, то можно ссылку на труд, который доказывает это. И не надо говорить, что "он не публичен, по понятным причинам". 
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Божественный закон.
« Ответ #145 : 31 Августа 2014, 13:27:14 »
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1495486

Валитов Н.Х. - Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля

Монография профессора Валитова "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов...", выпущенная в академическом издательстве, произвела шок в научных кругах. Строгим языком формул профессор Валитов доказал, что любые объекты во Вселенной взаимодействуют друг с другом мгновенно, независимо от расстояния между ними.

----------------------------
Вопрос кто такой Валитов и можно ли ему верить?

А то это вот тоже профессор :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%BD,_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%93%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Божественный закон.
« Ответ #146 : 31 Августа 2014, 16:04:27 »
Из рубрики "Спрашивали - отвечаем"
""Автором теории о воскрешении является профессор Башкирского государственного университета Нажип Валитов, который представлен нам как "химик с мировым именем, член Нью-Йоркской академии наук". Им была написана монография "Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля". По поводу этой мудреной книги нам сообщается, что "теория профессора Валитова опровергает 12 законов термодинамики, 20 разделов химии, 28 разделов физики, 40 разделов механики... В равновесных обратимых процессах время может превращаться в массу и энергию, а затем претерпевать обратный процесс. Значит, воскрешение мертвых, на что указывают все священные книги, возможно! Академик РАН Андрей Трофимук прислал восторженный отзыв на монографию коллеги".

 В данном абзаце для нас особенно важными представляются три момента. Во-первых, ссылка на Нью-Йоркскую академию наук. Хотим разъяснить читателям, что эта академия - сообщество научных сотрудников разных стран, которые готовы пожертвовать небольшую толику денег на разные научные исследования. Для чего присылают в город Нью-Йорк чек на $40 и получают взамен диплом о присвоении звания "академика" - но без золотого обреза и без рамки. А с обрезом и с рамкой - за $100. Полагаем, что в Башкирском государственном университете заслуги проф. Валитова достаточно хорошо оцениваются - у него рамка есть.

 Второй момент - это 12 законов термодинамики, опровергнутых профессором с золотым обрезом. Вообще-то законов термодинамики существует только три, чтобы опровергнуть 12 законов, нужно действительно обладать как минимум мировым именем!"

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Божественный закон.
« Ответ #147 : 31 Августа 2014, 18:49:25 »
Всем хаюшки, как говаривала бабка у Задорнова!
По поводу
... из Безсознательного в сознательное, долгий путь- сложный путь...
Два момента.
1 "Даже если вас съели, у вас есть два выхода." (с) Если гора не идёт к Магомету бессознательное не идёт к сознательному... мысль понятна, да.
Сознание живёт в другой реальности, и "по дефолту" бессознательному не верит. Бессознательное глобально, ему на недоверие сознательного чихать. Отсюда конфликт, взаимное непонимание и игнор.
2
Цитировать
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог: «Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?» – «Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и, чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет». – «Все равно, объясните пожалуйста, так хочется знать…». Ответ Ринпоче был предельно краток: «Вас реально не существует».
Киви Б. Книга о странном Глава 6. Реальность как эволюция сознания
Советские физики ещё в 70е, если не ошибаюсь, доказали, что субъективная реальность первична. (В этом месте мне следует не поверить, потому что извините - ссылок под рукой нет. Но можно попробовать в этом смысле проанализировать реальность окружающих - а как у них?)
Просто рекомендую погуглить пару фраз - "холономная парадигма" и "трансперсональная психология".
И по поводу "мнгновенности". Речь об опытах Козырева с Насоновым?
Ну, не суть. Строго говоря, и причинная механика, и ряд других теорий что то доказывают - но лишь частично. Слишком масштабная проблема - связать и обосновать три мира - наш реальный, микро- и макро-. На "бытовом" уровне -  вопрос из серии "хотите верьте, хотите нет". Поверите - так и будет.
Как всегда, немножко сумбурно. Времени не хватает катастрофически... чот оно у меня ни резиновое, ни мгновенное... никакое.
С первым снегом сентября всех. Успехов.
ps математики, кстати сказать, живут в своей вселенной. Вмести с физиками они много чего доказали на рынке. Что отнюдь не помогло им разбогатеть. Поэтому я бы с осторожность на них ссылался.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 18:56:49 от PerSe »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Божественный закон.
« Ответ #148 : 31 Августа 2014, 19:03:24 »
Когда говорится что-то вроде "вас реально не существует", вы иллюзия, есть только пустота,  то речь не идет о физическом мире, он вполне реален. Имется ввиду ложная человеческая личность, то что мы восппринимаем как "Я" (я думаю значит существую) есть набор мыслей (у каждого свой), который ежесекундно рассказывает нам о нас. Эти мысли и есть "Я" - иллюзия "Я". Как только происхоит разотождествление/разделение от мыслей, то тут мы проваливаемся в пустоту мира, в бесконечность, где нет больше опоры на иллюзию "Я". Эта и есть "вас реально не существует". 

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Божественный закон.
« Ответ #149 : 31 Августа 2014, 19:13:13 »
Когда говорится что-то вроде "вас реально не существует", вы иллюзия, есть только пустота,  то речь не идет о физическом мире, он вполне реален. Имется ввиду ложная человеческая личность, то что мы восппринимаем как "Я" (я думаю значит существую) есть набор мыслей (у каждого свой), который ежесекундно рассказывает нам о нас. Эти мысли и есть "Я" - иллюзия "Я". Как только происхоит разотождествление/разделение от мыслей, то тут мы проваливаемся в пустоту мира, в бесконечность, где нет больше опоры на иллюзию "Я". Эта и есть "вас реально не существует".
Как вы считаете, сущность у каждого своя? Или это нечто большее, общее?
« Последнее редактирование: 31 Августа 2014, 19:19:52 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.