Автор Тема: Временные циклы и периоды  (Прочитано 51485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #15 : 29 Ноября 2009, 15:15:24 »
Если я правильно поняла, то Ваше определение тени – это сфера действия планеты (орбис).
Орбис - это угловое расстояние (вдоль эклиптики), где планета  имеет свое влияние. Это расстояние каждая планета проходит за разный промежуток времени. Это зависит не только от периода обращения планеты, но и от конкретной скорости в данный момент времени (планета в афелии – скорость меньше средней; в перигелии – больше).

С моей точки зрения, здесь можно применить правила таких разделов астрологии, как хорарная и элективная. Тогда:
1.  Используются только сходящиеся аспекты.
2. Орбис имеет величину от нескольких градусов до 30, при условии, что обе планеты не покидают границ своих знаков.
3. Если брать одиночную планету, то ее воздействие распространяется также в пределах знака, и воздействие увеличивается при прохождении первых 15град., а дальше идет на убыль.

Найти эти периоды и нанести на временную шкалу не представляет трудности. А вот анализ…  :(
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 23:55:11 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #16 : 29 Ноября 2009, 15:39:16 »
Хорошо, хочу увидеть на картинках все сказанное. Пусть ручками, пусть коряво, но может ли это быть методой? Зачатками методы.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #17 : 29 Ноября 2009, 15:52:01 »
... хочу увидеть на картинках все сказанное.
Хорошо. За какой период (интервал)?
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #18 : 29 Ноября 2009, 16:06:38 »
На ваш выбор
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #19 : 29 Ноября 2009, 16:20:46 »
Смотрим и удивляемся. Статья http://kroufr.ru/content/view/4185/124/ раньше я её выкладывал, дюже познавательна для меня была в то время.

Вобщем в ней, как и во всех остальных статьях, докладах и прочем есть куски цитат Ганна из его же курсов и книг (в частности Туннеля), по своему интерпретированные авторами... и бла бла бла. Но здесь есть одна интересная вещь - график пшеницы за 1909 год  ;) . Сообщник Ганна  ;D в интервью Тиккеру говорит:

“Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует, где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру).

Это, пожалуй, единственная вещь (других таких не знаю), которой я доверяю и в этом примере мы точно знаем, что расчёт показал
время - 30.09.1909
цена - 120,00
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 16:42:52 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #20 : 29 Ноября 2009, 16:41:13 »
Итак смотрим дальше.(картинка 1) Оказывается, что между основанием 26 января и этой вершиной 30 сентября 2400 тобишь 2/3 года (естественно Солнца, год меряем по его движению на небе). Ну как, зачепило?

Но тут заметим ли мы ещё одну фишку? Скажу я всегда сомневался и сомневаюсь в приравнивании чисел градусов на круге к цене, может просто совпадение. (картинка 2)Было основание 26 августа (конец лета, но лето же) по цене 96,75. И вот оно!!! 96,75 + 90 = 186,75 *!* или 6 градусов 45 минут Весов - 30-ое сетября!!!!!

Кто что-нибудь скажет по этому поводу? или может все вместе попытаемся понять почему 120 по цене?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 16:44:32 от koshman »

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #21 : 29 Ноября 2009, 17:15:53 »
Я проверил по истории на нефти, хлопке, евродолларах и Доу Джонсе подобные совпадения по этому методу, но нормальных результатов не получил. Были совпадения хорошие, подобные примеру (можете глянуть Light Sweet 16.09.2008), близкие совпадения, но чаще полная лажа.

Этот метод, не даёт индивидуальность акции или товару, как писал Ганн. Он не предскажет и не объяснит панические продажи на всём рынке и прочее.

Хотя, если подумать, то возможно этот или подобный метод были в арсенале Ганна.

Полагаю что вся система Ганна описана в его курсе, но совершенно в других представлениях, отличных от наших (не буду обобщать, _моих_). Я вот считаю, что угол 45 это отношение единицы цены к единице времени, но для каждого тф одного инструмента разная, имхо конечно.

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #22 : 29 Ноября 2009, 17:32:37 »
Я вот считаю, что угол 45 это отношение единицы цены к единице времени, но для каждого тф одного инструмента разная, имхо конечно.

А что, кто-то по-другому считает?
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #23 : 29 Ноября 2009, 17:51:36 »
Смотрим и удивляемся. Статья http://kroufr.ru/content/view/4185/124/ раньше я её выкладывал, дюже познавательна для меня была в то время.

Вобщем в ней, как и во всех остальных статьях, докладах и прочем есть куски цитат Ганна из его же курсов и книг (в частности Туннеля), по своему интерпретированные авторами... и бла бла бла. Но здесь есть одна интересная вещь - график пшеницы за 1909 год  ;) . Сообщник Ганна  ;D в интервью Тиккеру говорит:

“Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует, где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру).

Это, пожалуй, единственная вещь (других таких не знаю), которой я доверяю и в этом примере мы точно знаем, что расчёт показал
время - 30.09.1909
цена - 120,00

ребят ,  ну ведь   если разобрать картинку    то в ней все понятно , для начала обратите внимание  что углы отрисованы со второй   вершины !!!   и сравните соскринами виктора  и будет вам счастье  :D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #24 : 29 Ноября 2009, 18:06:49 »
Отличная работа, Артём!!!

Попробуем разобраться дальше.
Для начала про 30-е сентября - это дата истечения контракта. Это первая причина для посылки, что "коснемся этой цифры до конца сентября".

Теперь о цифрах.

т.к. будем рассматривать гео-систему и период времени менее года, то применим следующее "преобразование" цены в градусы:
=цена*15- ЦЕЛОЕ((цена*15)/360)*360
26.01.1909 - цена 94 цента - 330 градусов
26.08.1909 - цена 94,75 цента - 11,25 градусов следующего цикла 360
цель до 30.09.1909 - 120 центов - 360 градусов

из работ Ганна выяснили, что рынок зерна у него "привязан" к Марсу и связке Марс-Юпитер.

26.01. Марс-90-Юпитер
30.09. Марс-180-Юпитер

при этом цена "в 120 центах "соединяется" с Марсом.

26.08. имеем "подтверждение", что уена пойдет вверх, т.к. остается в пределах "целевого цикла 360".

примерно вот такие соображения.

с уважением,
Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #25 : 29 Ноября 2009, 21:09:48 »
А что, кто-то по-другому считает?

Ага, мы с Виктором даже спорили на эту тему. Я доказывал, что коробка на разных ТФ должна быть с разным масштабом. Меняют шаг (масштаб) только для цены, по времени он всегда один. Если включить мозги, то логичнее будет менять размер коробки и по времени, в зависимости от тф, что также будет влиять и на шаг. Что имел ввиду http://open-forex.org/index.php/topic,314.105.html

НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРИОД... во всяком случае, я ищу такой

Попробуем разобраться дальше.
Для начала про 30-е сентября - это дата истечения контракта. Это первая причина для посылки, что "коснемся этой цифры до конца сентября".
...а я то думал :'(

 ??? и ещё мне очень тяжело принять, что геоцентрическое положение планет на эклиптике влияет... на торговлю   :'(

но, конечно спасибо
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 21:17:36 от koshman »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #26 : 29 Ноября 2009, 22:39:39 »
Может не вершина а основание, но я тож иногда строю со второй. Ну не прет по первой построение и все.  И углы не те и период по времени не катит. Но я не Дедуля, мне до него как до Парижу ..... А что от темы отклоняемсИ, время-время-время, периоды и цыклы хде? ;)  8-]
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Omina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -2
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #27 : 29 Ноября 2009, 23:04:07 »
Наталь, харе выпендриваться, давай свои скрины  ]:-)
Вот это всё ко мне? :o
Фи, как Вы с женщинами!
Так как я никогда не перечу грубой мужской физической силе, во всяком случае явно и открыто, то выполняю Вашу просьбу. :P
Остальная почтенная публика, не судите строго, так как мою просьбу помочь Gogen не слышит.


У меня не получается компактно расположить все это на шкале времени.
Здесь я не указывала орбисы взаимодествия планет. Как-то все громоздко, неудобоваримо. :(
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2009, 23:51:37 от Omina »
Я -- это я и никто другой!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь!

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #28 : 29 Ноября 2009, 23:55:17 »
Артём, пара моментов.

Цитировать
Ага, мы с Виктором даже спорили на эту тему. Я доказывал, что коробка на разных ТФ должна быть с разным масштабом. Меняют шаг (масштаб) только для цены, по времени он всегда один. Если включить мозги, то логичнее будет менять размер коробки и по времени, в зависимости от тф, что также будет влиять и на шаг.

Шаблон "144" универсальный, как это не раз говорил сам Ганн. Да, шаг цены для конкретного ТФ индивидуален в той мере, в которой он соотносится с остальными фреймами. Таким образом, какую бы вы коробку или шаблон не использовали вы прийдете к одному результату: шаг Х время. Т.е. даже если вы для часов используете коробку, допустим 33х33, в любом случае вы будете иметь один и тот же шаг для угла 1х1, что и в коробке 144х144. И есть только математические и, что не менее важно, практические показания к тому, что шаблон "144" является универсальным. Универсальным в плане периода.

 ;)то, что от вас ускользнуло "название" контракта - не так страшно)))

А если сложно мировоззренчески или эмоционально принять то, что планетные конфигурации могут влиять на поведение людей или котировки, то взгляните на это с чисто физической точки зрения (типа, магнитные поля и все такое).  ;D

А в остальном, всегда пожалуйста.


с уважением,

Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Временные циклы и периоды
« Ответ #29 : 30 Ноября 2009, 00:14:33 »

Фи, как Вы с женщинами!


Не берите близко к серцу - это мы тут огрубели можно сказать....  А вообще все здесь белые и пушистые.... Только болеем малость. Кто чем!   ;D ;D ;D ;D
Бойся гнева терпеливого человека!