Автор Тема: Временная  (Прочитано 24187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 88
Re: Временная
« Ответ #30 : 14 Мая 2019, 14:53:22 »
Здравствуйте, Фаворит!

Какие у Вас замечательные, "многозначительные" посты! И чувствуется энтузиазм в желании поделиться чем-то... Только чем? Уже отметили, что повторяете много раз озвученное. А как потрясающе звучит "У кого то работает, у кого то нет. Согласен. Существует такой эффект." С одной стороны - Закон!!! С другой - а внесем-ка немного квантовых эффектов, чтобы "объяснить" НЕвоспроизводимость расчетов. Напомню, воспроизводимость результатов при равных условиях является одним из критериев научности подхода. И эти условия никак не связаны с тем, КТО производит действие.
Скажете, что придираюсь и прочее. Где что-то полезное от меня (только второй пост на форуме)? Отвечу просто: зачем плодить сущности (читаем "посты") без надобности? Флуда и так хватает. Однако, считаю необходимым написать свои мысли и замечания сейчас, и в ответ на Ваши.  Цепляться к словам не хотелось бы, но... Итак, по месту.

Цитата: Фаворит
насчёт нуля, вопрос очень спорный, как само ничто - данное явление я могу понять только в математике, реально же представить то, чего нет, пока к сожалению не могу. хотя подозреваю, что и бесконечность и Единица связаны с нулевой размерностью тем же самым жёстким способом как они связаны сами между собой.

По вершкам пробежали в нумерологии и математике? А если заглянуть хотя бы в историю математики, то можно обнаружить для себя интересный факт. Ноль именно в этой науке прижился не сразу. А вот определение "ничто" или "присутствие отсутствия", если мы говорим о приближенном к математическому, встречается во всех культурах. Скажем даже так, без него невозможны многие логические и философские рассуждения.
Посмотрите внимательно в этом направлении прежде, чем окунаться так глубоко в нумерологические изыски.

Цитата: Фаворит
Итак далее

у нас есть следующие два великие числа 2 - два и 3 - три, потому как именно они порождают абсолютно все числа и во вселенной и в математике
при этом являются друг другу полными антиподами, хотя и расположены рядом! Проще - это как мать и отец для всех остальных чисел и для самих себя - об этом чуть ниже.

Я не буду касаться всех их свойств,
останавлюсь на элементарных касательно рядов.

начнём с нашей единицы, в одном ряде прибавляем два, в другом три

1-3-5-7-9-11-13
1 -4- 7 -10- 13

Удивительно, не правда ли?
В определённые моменты времени мы получаем одни и те же числа 7, 13 ... и так далее

Удивительно! Ещё как!
Вам не известно свойство кратности? А Наименьшее Общее Кратное (НОК)?
Возможно для Вас станет открытием, что пересечение рядов будет именно в точках суммирования НОК. Таким образом, все примеры сводятся к простой формуле:

   Xn = k + LCM*n, где

X - искомое число ряда, k - стартовое число, LCM - Least common multiple (НОК), n - номер искомого числа

Не следует поскальзываться на таких вещах, когда пытаетесь делать учёный вид.

с уважением
Подробнее

LIKE

mozyrdrew

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Временная
« Ответ #31 : 14 Мая 2019, 19:17:18 »
Доброго, Фаворит!

Арифметическая прогрессия, площадь каждого последующего квадрата в два раз превосходит предыдущий. Митоз. Занимательно себя проявляет корень из 2. Вы не обращали внимание как ведут себя квадратные корни из 2 в 1, 3, 5, 7... степенях и 2 в 2, 4, 6 .. ?

Интересная обратная логическая задача, которую предложил Ганн в 5-й главе товарного курса.
Цитировать
After I have made the Square, I can draw a Circle in it using the same diameter, and with the different Squares produce the Triangle and the Square in the Circle. Master Commodity Course.

Было бы интересно обсудить. Как вы понимаете, о чем говорит Ганн?

С уважением,
Александр.

Александр

Совершенно верно, митоз, удвоение - удвоение площади. Но не только это же там есть.

Насчёт рядов степеней и рядов корней - там действительно много довольно интересных и полезных вещей довелось наблюдать и иногда, подчеркну иногда   использовать.

А вот насчёт данной цитаты Ганна мой мозговой аналитический аппарат оказался бессилен. Я в принципе понял, что это головоломка, но вот придти к её решению в своё время так и не смог.

Кстати спасибо за напоминание о ней, возможно теперь она будет решена и быстро и красиво.

С уважением, Фаворит.




Удивительно! Ещё как!
Вам не известно свойство кратности? А Наименьшее Общее Кратное (НОК)?
Возможно для Вас станет открытием, что пересечение рядов будет именно в точках суммирования НОК. Таким образом, все примеры сводятся к простой формуле:

   Xn = k + LCM*n, где

X - искомое число ряда, k - стартовое число, LCM - Least common multiple (НОК), n - номер искомого числа

Не следует поскальзываться на таких вещах, когда пытаетесь делать учёный вид.

с уважением

И вам доброго дня.
И спасибо!
Спасибо за формулу, следовательно здесь в этой ветке вы ничего интересного для себя не нашли, так как я пишу о самых примитивных , начальных, понятиях.

Это так? Да так, так.

И об оговоренных мною пропорциях вам практически всё известно и где они встречаются тоже?

Но почему тогда вы не понимаете о чём пишет Виктор (Ferro)?
И почему рынок вас временами посылает в нокауты, завершающиеся в итоге сливом счёта? Ой, не отрицайте только.
Вы считаетесь на раз-два, и даже без трёх.
Вот действительно странные вопросы.
на которые даже вы сами, к сожалению, не знаете ответа.

Может вы выберите ветку, где напишите, что либо дельное на своё усмотрение, либо напишите здесь, что либо касающееся времени, что бы каждый мог проверить и выполнить ваш так называемый научный воспроизводимый подход. Идёт?
Вы на это не пойдёте, потому что ваш воспроизводимый метод начнёт работать по тем же квантовым эффектам в итоге.
А вот это вы сами уже по опыту своему большому прекрасно знаете.

Вам не нравится мой вежливо-учтивый учёный вид?
Предпочитаете, что бы я пил, курил и ругался как сапожник?
Я же не девочка что бы вам нравиться.
Поэтому прекратим обмен любезностями и каждый пойдёт своей дорогой.

Но тем не менее, с уважением отношусь к вашим знаниям.
Удачи.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Временная
« Ответ #32 : 14 Мая 2019, 22:22:40 »
Доброго, Фаворит!

Арифметическая прогрессия, площадь каждого последующего квадрата в два раз превосходит предыдущий. Митоз. Занимательно себя проявляет корень из 2. Вы не обращали внимание как ведут себя квадратные корни из 2 в 1, 3, 5, 7... степенях и 2 в 2, 4, 6 .. ?

Интересная обратная логическая задача, которую предложил Ганн в 5-й главе товарного курса.
Цитировать
After I have made the Square, I can draw a Circle in it using the same diameter, and with the different Squares produce the Triangle and the Square in the Circle. Master Commodity Course.

Было бы интересно обсудить. Как вы понимаете, о чем говорит Ганн?

С уважением,
Александр.

   Почитайте про Тота. Там описано как раз это и есть где то рисунок. И пояснение что на любой планете если поймать местного жителя, то можно вывести все пропорции с помощью  кругов квадратов и т.д.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Временная
« Ответ #33 : 14 Мая 2019, 23:04:23 »
Всем привет!

...
А вот насчёт данной цитаты Ганна мой мозговой аналитический аппарат оказался бессилен. Я в принципе понял, что это головоломка, но вот придти к её решению в своё время так и не смог.
...

Решение на картинке. Когда считаем от 1 до 3 смотрим на дугу окружности.
Если будет не понятно - спрашивайте.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн ORE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 88
Re: Временная
« Ответ #34 : 14 Мая 2019, 23:33:32 »
И вам доброго дня.
И спасибо!
Спасибо за формулу, следовательно здесь в этой ветке вы ничего интересного для себя не нашли, так как я пишу о самых примитивных , начальных, понятиях.

Это так? Да так, так.

И об оговоренных мною пропорциях вам практически всё известно и где они встречаются тоже?

Но почему тогда вы не понимаете о чём пишет Виктор (Ferro)?
И почему рынок вас временами посылает в нокауты, завершающиеся в итоге сливом счёта? Ой, не отрицайте только.
Вы считаетесь на раз-два, и даже без трёх.
Вот действительно странные вопросы.
на которые даже вы сами, к сожалению, не знаете ответа.

Может вы выберите ветку, где напишите, что либо дельное на своё усмотрение, либо напишите здесь, что либо касающееся времени, что бы каждый мог проверить и выполнить ваш так называемый научный воспроизводимый подход. Идёт?
Вы на это не пойдёте, потому что ваш воспроизводимый метод начнёт работать по тем же квантовым эффектам в итоге.
А вот это вы сами уже по опыту своему большому прекрасно знаете.

Вам не нравится мой вежливо-учтивый учёный вид?
Предпочитаете, что бы я пил, курил и ругался как сапожник?
Я же не девочка что бы вам нравиться.
Поэтому прекратим обмен любезностями и каждый пойдёт своей дорогой.

Но тем не менее, с уважением отношусь к вашим знаниям.
Удачи.

Здравствуйте, Фаворит!

Замечательный Вы человек! Столько энергии... в словах! И снова постараюсь не придираться к ним.

Мне не нужно, чтобы Вы мне (или еще кому) нравились. Чаще всего развитию способствуют как раз те люди, которые приносят определенные неудобства. Но это не про Вас.
Данная ветка имеет полезные сообщения, датируемые 2010 годом.

Вы так хорошо осведомлены, можно сказать, обо всех! Так продвинулись ("от нуля к единице"), что первые Ваши сообщения даже очень радовали... Однако дальше что-то пошло не так, поэтому у меня и появились мотивы начать писать.
Во-первых, Ваш аккаунт зарегистрированн 9 мая сего года. Вы ссылаетесь постоянно на Виктора (Ferro), большинство из сообщений которого сложно понять не видя прилагающихся изображений. На форуме вложения могут видеть только пользователи *?* 
Во-вторых, Ваша стилистика написания текста (обороты, экспрессия, форматирование и прочее) уж очень напоминает одного из пользователей...
Пока достаточно об этом.

Отмечу ещё один момент. Постоянное упоминание, к месту и не к месту, Виктора (Ferro). Да, это хэдлайнер этого форума, властитель дум и прочее. Однако же есть много других участников, сообщения которых несут массу полезной информации с минимумом флуда или попутного мусора. Например, это Сергей (ksv), его всё же помянули. Или Сергей (Svoresh), или Алексей (korol156), или Андрей (b-tribe). И это только из самых-самых старожил форума. И есть множество других заслуживающих внимания участников.
Ваши же аппеляции к Виктору (Ferro) схожи с тем, что Вы ставите себя рядом с ним. Это формирует определенный фокус - "будете меня критиковать, попадёте и в Виктора". Защита авторитетом.

Как не старайся... иногда приходится писать "бесполезные" посты. Жаль, что именно такое начало.
Надо бы всем выдохнуть, а то и лопнуть можно http://open-forex.org/index.php?topic=384.msg66568#msg66568

с уважением
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Временная
« Ответ #35 : 15 Мая 2019, 07:17:21 »
  Мне Фаворит никого не напоминает,хотя понятно,что кто то из старых.

  Ссылки на Виктора вполне уместны. Кого упоминать,если он дольше всех и в Ганне и в трейдинге. Я так понимаю стаж уже к 30 годам приближается.  Т.е. его стаж как минимум раза в 2 больше, чем у любого юзера.
  По стажу, равен только Мультик, но он давным давно застрял в развитии. Отсюда зависть и нападки на Ферро.

  Ore, если есть чем поделиться, никто не мешает. Вы видимо тоже не новичок.   

 

   

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Временная
« Ответ #36 : 15 Мая 2019, 07:22:20 »
Ребят , может подождете  и дадите   высказаться человеку !!!!

Ведь о дельных вещях начали разговаривать,  о том что число может быть выражено другим числом,  в частности !!!!

для примера  числовой ряд   3-13-31-57    и тд.   в конце концов  для того чтобы делать выводы   нужны факты !!!  а в данном случае  есть только объяснения  как  к этим самым фактам подобраться !!!!

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Временная
« Ответ #37 : 15 Мая 2019, 16:50:48 »
ORE

ваш данный пост абсолютно конкретен
и у меня нет к ни к его словам ни к его смыслу никаких претензий
спасибо

касательно, я обязательно постараюсь не схлопнуться
а для этого мне не стоит сильно надуваться
и обязательно иногда сдуваться
то есть следовать тем же самым закономерностям
которым следует всё сущее в этом мире

и раз так дело идёт
я извиняюсь публично перед вами,
потому что вы были правы, добавлю, неоднократно вы были правы.
так же извиняюсь за собственную грубость и глупость

Да многим бы стоило так поступить, но ведь они не видели очевидного,
того, что постоянно было перед глазами, и в силу ряда причин не могли понять этого.

kaizer

Вы удивительный человек,
однако вам не хватает внимательности к мелочам
да что говорить, подобным и я страдаю
но именно в мелочах заключаются вещи,
которые в итоге определяют и поступки человека, и ход процесса
и вновь упомяну о страстях, не поддавайтесь им
ибо тогда они своей силой начинают управлять человеком и его поступками,
тогда как сам человек должен контролировать свои действия



Для всех.

Ввиду того, что я действительно уже много наговорил
сделаю порядочный перерыв,

Небольшой подарок,  расчитываю это поможет кому-нибудь в понимании
и ответит на злободневный ряд вопросов.
Подобное не в новинку, но по иному объяснено.

Как вы должны понимать, практически любой процесс
обладает различными характеристиками, точнее множеством характеристик,
этих характеристик множество, но не бесконечное число.
в абсолютном представлении разумеется.

далее тот же процесс можно представить множеством различных числовых рядов
поэтому здесь стоит остановится на основных, если нет особой необходимости.

Далее тот же числовой ряд можно рассчитать множеством различных способов
суммирование, интегрирование и так далее, но это не бесконечное число!

При этом какой либо отдельный способ расчёта числового ряда
он как раз расчитывает отдельную характеристику процесса
и расчитывает абсолютно точно! без каких либо погрешностей!

остаётся лишь провести выборку наблюдений,
дабы понять какой способ расчёта всегда соответствует
расчёту необходимой вам характеристики процесса


это именно - о чём постоянно говорил Виктор (Ferro)
ведь так просто складывать и вычитать
(больше не буду нашего хедлайнера упоминать - ещё пару разу и всё
не сейчас, гораздо позже)

Вот собственно такой вывод.





Спасибо что выслушали меня и не втоптали в грязь за крамольные мысли,
Ведь вы все, здесь присутствующие, те кто здесь были и кто придёт
являетесь фактически собратьями по духу
Но так же я должен сказать и о тех, кто находится по обратную сторону невидимых баррикад от вас
а поле мнимой битвы застилает туман страстей, создавая иллюзию чудовищ,
фактически не позволяя увидеть
тот прекрасный мир перед всеми нами.
Таков сценарий игры и он придуман не нами.
Но зато каждый вправе принять решение - быть ли актёром этой игры или быть свободным зрителем,
или аниматором, или декоратором,
Или же - ведь это не ультиматум - если взять и попробовать себя во всех ролях, потому что
вы вправе занять любой вакантный пост
и хотя бы частично понять и увидеть
суть задуманного Сценаристом!


Удачи!
С уважением, Фаворит.
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Временная
« Ответ #38 : 15 Мая 2019, 17:01:05 »
  Не знаю кому как,а мне стиль Фаворита нравится.  8-D   
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Временная
« Ответ #39 : 16 Мая 2019, 07:49:00 »
Всем привет!

...
А вот насчёт данной цитаты Ганна мой мозговой аналитический аппарат оказался бессилен. Я в принципе понял, что это головоломка, но вот придти к её решению в своё время так и не смог.
...

Решение на картинке. Когда считаем от 1 до 3 смотрим на дугу окружности.
Если будет не понятно - спрашивайте.

Роберт, доброго!

Признаюсь честно, не понял.

After I have made the Square, I can draw a Circle in it using the same diameter, and with the different Squares... здесь Ваша картинка заканчивается
Как начет оставшейся части... produce the Triangle and the Square in the Circle.
Малый квадрат, делит круг на 3/4 и 1/4. А так же дугу (1/4 круга) на 3.

Вы хотите сказать, что в этом выражение заложен геометрический принцип построения, например, года: 4 сезона по 3 месяца?

Но ведь речь идет об одном квадрате и одном треугольнике, который образуется другими квадратами в этом круге.
Поясните, пожалуйста.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2019, 07:55:31 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Временная
« Ответ #40 : 16 Мая 2019, 11:34:11 »
Добрый День!!!

Вам не кажется, что в приведенной выше цитате Ганна речь идёт о простом делении календарного и "торгового" (рабочего) года на 4 и 3 части?

С Уважением, Роман

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Временная
« Ответ #41 : 16 Мая 2019, 11:46:54 »
Роман, доброго!

С какого года биржи стали работать 5 дней в неделю? Все таки 52 дня существенно изменили количество торговых дней.

С уважением,
Александр. 
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Временная
« Ответ #42 : 16 Мая 2019, 12:02:29 »
Роман, доброго!

С какого года биржи стали работать 5 дней в неделю? Все таки 52 дня существенно изменили количество торговых дней.

С уважением,
Александр.

Не нашёл про биржи пока, нашёл вот что:
В 1938 году был подписан «Закон о справедливых трудовых стандартах», установивший продолжительность трудовой недели на уровне 44 часов. Суббота стала коротким днём.

Мне кажется, что версии глав от 1940 и 1951 как раз связаны с изменением количества торговых дней в году.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Временная
« Ответ #43 : 16 Мая 2019, 12:50:08 »
Где-то попадалось, что NYSE перешла на 5 дней в сентябре 1952.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Временная
« Ответ #44 : 16 Мая 2019, 14:18:32 »
Всем привет!

...
Вы хотите сказать, что в этом выражение заложен геометрический принцип построения, например, года: 4 сезона по 3 месяца?

Но ведь речь идет об одном квадрате и одном треугольнике, который образуется другими квадратами в этом круге.
Поясните, пожалуйста.

С уважением,
Александр.

Александр, я просто показал, как можно с помощью других квадратов разделить круг на три части.
Решил сделать видео с объяснением.
https://dropmefiles.com/KYXHk
А вообще, странно, что Ганн предложил с помощью квадратов делить круг на три части... С помощью круга намного проще.
Похоже, все не случайно, а потому, что...