Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1650513 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #90 : 12 Июля 2011, 10:22:26 »
Здравствуйте Виктор! Как правильно?(может вы гдето об этом уже писали я пропустил) не могу понять, если кто может помогите о чем говорит Виктор.
 не могу понять как отслеживать?
На каком временноом периуде нужно отслеживать часовую,дневную, пятиминутную тенденция и как это рисовать на графике у меня разжижь.
 Может минутки для м5, м5 для м15, м15 для м30 и.т.д.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 10:35:57 от Денис »

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #91 : 12 Июля 2011, 10:56:29 »
Вот конкретный пример цена под красным углом пробит предыдущий минимум это послужило оснаванием для принятия решения продать евро временной периуд 1 час или это не правлельно и рисково было?

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #92 : 12 Июля 2011, 11:06:23 »
Вот дневной и очем писал в посте №90 на оснавании этого графика. Уажите на ошибки если это можно и как их исправить

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #93 : 12 Июля 2011, 14:33:15 »
Здравствуйте.

Виктор,на ваш вопрос:"А что делать с прошлым, выкинуть на свалку?  :D",могу ответить только одно.На скрине я под импульсом имел ввиду один тик,ожидаемая реакция второй тик(тиковый график).Я понимаю  что любой другой формат времени  состоит не из одной капли и каждая из них несёт информацию о себе с момента образования.Я хотел лишь узнать имеет ли смысл описывать такую модель.У меня есть знакомый кудесник :)(программист),он недавно защитил диплом "П.О. для нейро сети",если понятным языком(для меня :)),конструктор для создания нейросети.Он сказал что нейросетью можно описать любую логическую модель,при этом коэффициенты( пропорции) она сама высчитывает.Хотелось бы спросить у вас,что вы думаете о применении неросетей.

С уважением,Андрей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #94 : 12 Июля 2011, 18:32:31 »
Денис

Это не дневной график - это месячный график, опять те же грабли.  :(

Вы что не понимаете, что у каждой единицы времени своё актуальное окно (период, цикл) по времени?


Андрей

Ответ на Ваш вопрос уже был дан самим Ганном, он писал "всё что я делаю, это простые арифметические действия (сложить, вычесть, разделить, умножить)". В его время не было никаких нейронных сетей, Ганн использовал "простой" калькулятор, нарисованный на бумаге.

Если Вашему мозгу нужны "костыли", то конечно стоит использовать нейро-сети. Правда я слабо понимаю, что именно Вы хотите получить с их помощью, у Вас и так всё есть, и время, и цена.

Никакая нейронная сеть не сможет изменить Ваш образ мышления.


С грустной улыбкой,
Виктор (Ferro)
p.s. скажу от себя лично, Ганн был на 100 % прав, достаточно простых арифметических действий и определенных базовых знаний, нужно понимание сути:D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #95 : 12 Июля 2011, 19:45:26 »
 у каждой единицы времени своё актуальное окно (период, цикл) по времени?
Честно нет! Я не понял что на пяти минутках я рассматриваю движения на часах  и уже боюсь что то предположить. м1=м5, н1=d1, d1=mn1.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 20:36:19 от Денис »

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #96 : 12 Июля 2011, 19:50:16 »
Виктор,спасибо за ответ.
Честно скажу,я сам думаю что ни какая нейросеть не способна оценить человеческие эмоции(вибрации).Я хочу её использовать как калькулятор.Вы правы понимания сути (как видел Ганн) у меня нет :(,но возможно мне бы помогла картинка :),если это эмблема Ганна,черкните пару линий от себя,без коментариев :),я действительно лучше воспринемаю образы.

С уважением,Андрей

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #97 : 12 Июля 2011, 20:41:20 »
Денис

У меня слов нет, если честно. Вы даже не можете отличить тенденцию на днях и тенденцию на часах, например.

Для каждой единицы времени актуально свое окно времени. На скрине часовой график и часовые "колеса".

Вам нужно больше читать и думать больше.


Андрей

Эмблема Ганна несет сразу несколько видов информации.
1. Это сам принцип работы "святой троицы": 1 - целое, 2 и 3 основные пропорции этого самого целого.
2. Это тот же принцип лежащий в основе система анализа циклов буквально, то есть, анализа сил, что воздействуют на коллективное бессознательное (астро).

Ничего не нужно на ней рисовать, на ней всё уже есть и так.
Не стоит вокруг неё прыгать с бубном, а тем более, разлиновывать её, как Вам вздумается.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #98 : 13 Июля 2011, 11:56:11 »
Денис
Вам нужно больше читать и думать больше.

Тут должн не согласиться, у каждого свой метод восприятия, кто-то должен читать до просветления, кто-то думать до результата, но наступает момент когда нужно взять себя за место и сесть рисовать историю, час за часом, день за днем, а не просить на форуме.

Денис, углы в том виде в котором большинство их использует (не для квадрирования), "происходят" из коробки, которая имеет размер, возьмите 144 (до 180 -200 макс). Углы от разворотной точки эффективны (по моим наблюдениям) в диапазоне 100-200 макс (для часовок например) потому, что за этот период движение себя исчерпывает и будет стремиться скорректироваться и в силу втупят углы от последних важных точек и позволят с большей логикой обрисовать движение цены. Редко (но бывает) нужно тянуть угол из далека. Хотите период больше - переходите на дневки и тд.
Эти простоые вещи всплывают перед монитором в процессе сосредоточенного рисования/изучения, а не на форуме/книге/видео.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 12:00:09 от SamuelJ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #99 : 13 Июля 2011, 12:13:07 »
SamuelJ,
Кстати Ганн писал про это, и что для торговли нужно:
для месячного графика история за 10 лет (10*12=120 баров), для недельного графика за 2 или 3 года (52*2 или 52*3= 104 или 156 баров), для дневного графика - «не нужно боле чем несколько месяцев».

Но тем не менее, конечно, для анализа необходимо учитывать ВСЮ историю торгового инструмента. 

Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #100 : 13 Июля 2011, 13:08:57 »
Доброго времени, Всем!

SamuelJ

В данном случае, речь идет об освоении чужого метода, то есть, вся исходная информация и сами выводы уже известны, так что, процесс осмысления будет первичен, другое дело, что проверить правильность выводов, к которым пришел в процессе осмысления, действительно, возможно и имеет смысл только на живом рынке.

То же самое можно сказать и в том случае, если создаешь новую мат. модель процесса, и в этом случае, первым делом происходит создание концепции, то есть, качественного описания самого процесса, а уж только потом создание непосредственно количественной части мат. модели, то есть, работа непосредственно с данными цены и времени процесса.

Относительно астро, ни у Тима Боста, ни у Ольги Моралес, ни у разработчиков программ, типа, Market Analyst, на их линиях планетарных нет акцентов на определенных градусах для каждой из планет (оно же определенный момент/период времени), и нет акцентов на сочетании этих самых градусов для каждой из планет в определенный момент времени (или период времени). Написал это, чтобы дать дополнительную информацию по данной технике - это раз, и чтобы не было в мой адрес более необоснованных обвинений  - это два.


fomzarius

10 лет мало для фин. рынков для месяцев, работает больший по величине цикл (если говорить, именно, про цикл), для недель 208 (52, 104) оптимальный вариант,

для дней однозначно стоит использовать, как минимум 144 (288) дней торговых или 365 календарных (годовые модели Ганна).

Я к тому, что слова Ганна, что Вы процитировали относятся к товарным рынкам в большей степени.

А можно просто использовать готовые ряды времени ценовой реакции и системное явление - резонанс по времени.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 14:08:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #101 : 13 Июля 2011, 15:06:23 »
Привет всем! не могу в покупку работать и все!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #102 : 14 Июля 2011, 13:29:14 »
Андрей, как мне кажется, что тут все проще. Виктор сказал же, что не нужно лишнего фантазировать, все есть в эмблеме.
Круг - есть целое, цикл. Квадрат и треугольник - есть основные пропорции круга, т.е. цикла. Ганн же писал про эти пропорции: 1/4 - 1/2 - 3/4 и 1/3 - 2/3. Если я не прав, поправьте меня.

Кстати, сегодня (на текущий момент) по евродоллару хай 1.4280.
04.11.2010 была такая же самая высока цена и произошел разворот. А между тем сегодня 180-ый торговый день и 252-ой календарный день от того числа. Вниз то пойдем? 

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #103 : 14 Июля 2011, 14:12:17 »
Я скажу крамольную вещь на этом форуме :),из Ганна я прочёл только "Магическое слово",до остального пока не дошёл ход.По этому мне трудно говорить о том что писал Ганн .Я пока перевариваю материал форума,здесь картинок больше :)По поводу указанных вами пропорций,имхо на рисунке я изобразил то же самое.

С уважением,Андрей

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #104 : 14 Июля 2011, 14:25:46 »
Андрей, категорически советую почитать работы Ганна (первоисточники). Туннель сквозь воздух и Магическое слово - это хорошо, но лучше их прочесть после наличия базовых знаний по Ганну, иначе можно просто «не догнать» про что он там пишет.

Возможно, прочитав его работы, на Вас  снизойдет благодать, и Вы скажете  - блин, как все просто оказывается ))), и зачем я три года на форуме сидел )