Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 319935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #165 : 20 Декабря 2013, 17:22:50 »
love = 3645

6/9/1906 3645 дней назад  15.06.1896   крупное землетрясение в японии
domaanet, интересное рассуждение. Можно несколько вопросов.
Почему love = 3645 (по какой системе считали?)?
Каким образом love связано с землетрясением?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #166 : 26 Декабря 2013, 12:21:31 »
Доброго Всем Времени!

Прошу помочь разобрать и понять данный текст из книги:
Роберт узнал и понял, как обновить свой разум и тело, потому что он понял, что имел в виду Иисус, когда сказал: «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». Он знал, что речь идет о храме человеческого тела.
   Роберт прочел стихи с 9 по 12 этой же главы:
   «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру».
   «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте».
   «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите».
   «Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны».
просто скоро 22 число, вот думаю может про эти 3 дня говорится, то что тело моё, это храм мой и так думаю всем понятно... + стоит вопрос о пищи, которая должна или не должна поступать в храм мой в эти дни и если да, то какая...

БлагоДарю за понимание в моём вопросе...
С Уважением, Игорь!

число тут    как бы   сказать вторично
библия  создание мира 
день 1
день 2
день 3

материальное тело без четких  порой пограничных ориентиров ничто ,  поэтому  и разрушьте  то,  что было до , сломайте  старое и не используя  обломков  создайте новое !!!!
так то прямое указание  забудьте то , что вдалбливали в вас  до этого , изучайте и двигайтесь  по ступенно !!!!    то есть по ступеням   

день1
день 2
день 3

С уважением
Александр




Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #167 : 26 Декабря 2013, 13:44:34 »
Доброго Всем Времени!

Прошу помочь разобрать и понять данный текст из книги:
Роберт узнал и понял, как обновить свой разум и тело, потому что он понял, что имел в виду Иисус, когда сказал: «Разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его». Он знал, что речь идет о храме человеческого тела.
   Роберт прочел стихи с 9 по 12 этой же главы:
   «Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру».
   «Будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте».
   «В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите».
   «Утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны».
просто скоро 22 число, вот думаю может про эти 3 дня говорится, то что тело моё, это храм мой и так думаю всем понятно... + стоит вопрос о пищи, которая должна или не должна поступать в храм мой в эти дни и если да, то какая...

БлагоДарю за понимание в моём вопросе...
С Уважением, Игорь!

число тут    как бы   сказать вторично
библия  создание мира 
день 1
день 2
день 3

материальное тело без четких  порой пограничных ориентиров ничто ,  поэтому  и разрушьте  то,  что было до , сломайте  старое и не используя  обломков  создайте новое !!!!
так то прямое указание  забудьте то , что вдалбливали в вас  до этого , изучайте и двигайтесь  по ступенно !!!!    то есть по ступеням   

день1
день 2
день 3

С уважением
Александр

я тоже задавался этим вопросом, не тело нужно ломать а дух, волю свою! в Индии что бы достичь простветления манахи медитируют 3 дня на Трупе! в некоторых эзоттерических учениях нужно провести 3 дня в гробу под землёй.
Даже библия говорит об этом. Притча об Ионе тому знание.
я бы сказал, подверги свою волю дух разум большому сотресению и тогда получишься результат!


с Ув Максим
пы сы может я и не прав))

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #168 : 26 Декабря 2013, 13:57:59 »
love = 3645

6/9/1906 3645 дней назад  15.06.1896   крупное землетрясение в японии
domaanet, интересное рассуждение. Можно несколько вопросов.
Почему love = 3645 (по какой системе считали?)?
Каким образом love связано с землетрясением?

С уважением, Сергей

http://www.crystalinks.com/numerologypyth.html

3645/365= 9.98*5= 49,9 не кажеться что очень приближина к 248,09/5= 49,618

с Ув Макс

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #169 : 26 Декабря 2013, 19:02:09 »

я тоже задавался этим вопросом, не тело нужно ломать а дух, волю свою! в Индии что бы достичь простветления манахи медитируют 3 дня на Трупе! в некоторых эзоттерических учениях нужно провести 3 дня в гробу под землёй.
Даже библия говорит об этом. Притча об Ионе тому знание.
я бы сказал, подверги свою волю дух разум большому сотресению и тогда получишься результат!


с Ув Максим
пы сы может я и не прав))
Ну на трупе сидеть это варварство, есть камеры депривации, 20-30 минут из подсознания полезет весь мусор.

Варварство не варварство, такое практикуеться! помниться Виктор(Ферро) ссылку на видео давал "Колесо судьбы" Там манах сам лично говорил))) я говорю что есть в мире не придумываю

с Ув Макс

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #170 : 01 Апреля 2014, 22:50:21 »
Всем привет!

Ребята кто довольно плотно разбирал Туннель скажите пожалуйста как вышли из такого положения, что точное время или хотя бы даже час в рождении Роберта Гордона не указано автором, а написано лишь, что "он появился поздним вечером в субботу 9.06.1906г.".  Посмотрел в сети и нашел только что вечером считается, ну и я согласен в принципе период с 18-00 до 0-00 или началом следующих суток, другими словами сутки делятся на 4 части.  Но Ганн ведь указал поздним вечером, на данный момент столкнулся с проблемой вот такой с быстрыми планетами, крутил вертел  эти 6 часов и люфт как бы на многих планетах составляет 1* про луну совсем молчу, мало того что астропроцессоры ее в разных точках показывают в данное время у нее еще и люфт по более чем у всех остальных. Кто как вышел из данной ситуации подскажите пожалуйста? В принципе думаю 1* не критичен наверное, но все равно если смотреть динамику больших планет то для них чтобы дойти до определенных точек из-за этого может понадобиться месяц, а то и более времени и меня это беспокоит. Трудно все дается :)
С Уважением Сергей! И за ранее спасибо!

Сергей, я убедилась, что  в Туннеле очень много внимания уделяется моментам, когда Солнце пересекает точки Асцендента - утро; Зенита - полдень; Десцендента - вечер; Надира - полночь.
Утро начинает день, вечер начинает ночь.
И момент,  который подчеркивает Нипперес. Если Ганн в книге точно указывает время, например 10:00 утра, то это действительно важно, если время указывается лишь приблизительно, как в данном случае, значит, оно имеет меньшее значение  с точки зрения астрологии, если указывается только дата - значит, более подробная детализация не нужна.
 
С уважением, Лена

« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 11:27:37 от tilimili »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #171 : 02 Апреля 2014, 08:10:00 »
Всем привет!

Ребята кто довольно плотно разбирал Туннель скажите пожалуйста как вышли из такого положения, что точное время или хотя бы даже час в рождении Роберта Гордона не указано автором, а написано лишь, что "он появился поздним вечером в субботу 9.06.1906г.".  Посмотрел в сети и нашел только что вечером считается, ну и я согласен в принципе период с 18-00 до 0-00 или началом следующих суток, другими словами сутки делятся на 4 части.  Но Ганн ведь указал поздним вечером, на данный момент столкнулся с проблемой вот такой с быстрыми планетами, крутил вертел  эти 6 часов и люфт как бы на многих планетах составляет 1* про луну совсем молчу, мало того что астропроцессоры ее в разных точках показывают в данное время у нее еще и люфт по более чем у всех остальных. Кто как вышел из данной ситуации подскажите пожалуйста? В принципе думаю 1* не критичен наверное, но все равно если смотреть динамику больших планет то для них чтобы дойти до определенных точек из-за этого может понадобиться месяц, а то и более времени и меня это беспокоит. Трудно все дается :)
С Уважением Сергей! И за ранее спасибо!

Сергей, я убедилась, что  в Туннеле очень много внимания уделяется моментам, когда Солнце пересекает точки Асцендента - утро; Зенита - полдень; Десцендента - вечер; Надира - полночь.

 С уважением, Лена

Елен Приветствую! Ганн много писал в магическом слове интересных моментов и цитат из библии и уделял им огромное внимание, например таких как. «ВЕЧЕРОМ И УТРОМ В ПОЛДЕНЬ БУДУ УМОЛЯТЬ И ВОПИЯТЬ, И ОН УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ». -- Псалмы 54:18. даже блин выделил жирным) (Ганн) не я)


с Уважением Максим

п.с. Тунель - Та же Библия!
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2014, 12:34:24 от Splasher »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #172 : 19 Мая 2014, 21:12:11 »
  Сергей, доброго времени!

  Похоже, неточность перевода - "Marie was a beautiful young girl of about thirteen years of age when Robert met her" - около 13 лет, так что 1908 вполне подходит.
 
  У самого руки никак не дойдут Тоннелем заняться, но слежу с крайним интересом. Вы очень хорошо вот так сделали выборку цитат, предлагаю в таком стиле здесь выкладывать интересные моменты (в ветке обсуждалось, например, Виктор вопросы наводящие задавал, если не путаю, что Роберт дарил Мэри, хронологию их встреч и т.д.), а то иногда мысль посетит, что-то хочется вдруг проверить, а пока по тексту найдешь, все желание отпадает :)

  С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #173 : 08 Сентября 2014, 21:47:29 »
Добрый вечер, коллеги!

Предлагаю оживить ветку.  Нашел статью в журнале фьючерсы за ноябрь 2013.
Привожу оригинал статьи. Привожу текст на английском, для тех кто не знает английский легко сможет понять смысл в гугл-переводчике.




С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Alina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 279
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #174 : 08 Сентября 2014, 23:45:47 »
Добрый вечер! ;) Успела перевести 1 страницу на скорую руку, остальное завтра переведу.

Расшифровка “Туннель сквозь воздух” Ганна.

"Если бы не было “ценного секрета”, который Ганн заложил на “завуалированном языке” в своей книге, то “Туннель сквозь воздух” просто прошел бы, как еще один громкий научно-фантастический роман 20-ых годов. Однако, студенты внимательно изучали каждое слово, надеясь расшифровать философию методов Ганна. Являются ли они на пути к просветлению или просто в погоне за белым кроликом в стране чудес Алисы?

Роберт Гордон, вымышленный Ганном персонаж в туннеле, предсказывает предшествие Второй Мировой войны, которая, как он считает, в основном будет происходить в воздухе. Ганн был религиозным человеком, и он основывал свою верю на предсказаниях которые принадлежат пророкам Даниила и Иезекииля. “Туннель” наполнен библейскими цитатами, относящимся к астрологическим циклам времени, которые Гордон использовал, чтобы предсказывать будущее, включая будущие цены на товары.

В мире Гордона это работает, и как профессиональный фьючерсный и товарный трейдер, он следует этим временным циклам, чтобы получить фортуну/удачу при торговле хлопком. Остальная часть сюжета занимает планы Гордона использовать свою торговую выручку, для того чтобы построить воздушный корабль и “воздушный туннель”, чтобы обеспечить Америке победу в войне. Воздушный корабль – чтобы держать передвижения американской армии в не поле зрения противника, а туннель – чтобы ловить в ловушку и уничтожать самолеты противника. Чертежи для конструкций основаны на библейской команде к пророку Иезекиилю, построить колесницу, запряженную 4 существами; рядом с каждым чтоб находилось “колесо в колесе, с высокими и страшными дисками”.

Ганн пишет, что он считает Библию научным текстом на некотором уровне, и он предполагает, что его книга заимствует библейские понятия, которые демонстрируют "процесс, посредством которого человек может знать все, что нужно знать, в том числе и как оперировать фондовом рынке." В то же самое время, он показывает, что его рыночные прогнозы основаны на "геометрии и математики, так же, как астроном делает свои расчеты, основываясь на незыблемых законах» и напоминает, что его "расчеты основаны на теории циклов и на математических последовательностях." Важно отметить, однако, что научные объяснения этих последовательностей не появляются в книге.

Однако, что есть в книге, это тщательно датированный и собранный торговый журнал Гордона. Журнал охватывает страницы 103-172, и является единственным примером торговой деятельности Ганна в книге. Учитывая, что эти страницы содержат числовые данные, это то место, где секрет "неуловимого фактора времени" Ганна должен быть найден.

Уроки изучены.
Тем не менее, “Туннель” тонок на торговые детали. Удивительно, но Ганн не делает никаких ссылок на Квадрат 9, геометрические углы или диаграммы, и даже пропускает 1 декабря 1926 года – дату основного основания хлопка, с торгового журнала Гордона."

С Уважением, Алина!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2014, 23:47:59 от Alina »
С уважением Алина!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #175 : 09 Сентября 2014, 01:16:06 »
THE TUNNEL THRU the AIR. В самом названии уже есть интересные моменты. С чем ассоциируется the AIR? Не on/off air. А с точки зрения тригонометрии. И почему Gann считает его самым важным?

Связь с астрологией.
Рука Ганна
http://i64.fastpic.ru/big/2014/0909/f0/27e053f279bb39b28d49128844b8d4f0.png
http://i66.fastpic.ru/big/2014/0909/f8/3181ea98a30d9fbc9b93af171e1e2bf8.png

Рука неизвестного астролога с Wikipedia Гороскоп, построенный по индийскому образцу (северный стиль)
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f4/Birth_Chart_%28northern_format%29.png
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 02:18:54 от tothefuture »
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #176 : 09 Сентября 2014, 12:03:44 »
Алина прочитав всю книгу 3 раза, вы сразу заметите, что тунель не тонок на торговые идеи, чего только стоит пример дня рождения роберта и астролога, когда он его карту комментировал.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #177 : 09 Сентября 2014, 12:23:31 »
Алина прочитав всю книгу 3 раза, вы сразу заметите, что тунель не тонок на торговые идеи, чего только стоит пример дня рождения роберта и астролога, когда он его карту комментировал.

Илья

Алина только переводила. Ваш вопрос к Паулине. С которой мне довелось пообщаться в фейсбуке. После ее заявления, что цену с помощью КВ9 прогнозировать очень трудно, а время легко, я не мог пройти мимо и показал ей пару примеров как находить ценовую вибрацию с помощью КВ9 на СП500 неделях. Как результат мои посты она стерла, заявив, что она то этим занимается много лет, и все не так просто как мне кажется. Работы с эго там еще немерено :)

Прилагаю рисунок, который ей показал
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 13:16:48 от ZZ »

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #178 : 09 Сентября 2014, 12:43:53 »


Прилагаю рисунок, который ей показал

С помощью этого можно только гадать, что очень хорошо видно и на данном рисунке.
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

sayends


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #179 : 25 Октября 2014, 22:56:22 »
период даст, модель периода скорее...считаю ща

первое период когда он родился и она свалила - 20,99 лет
второе когда он родился и они встретились - 26,22 лет
третье когда она свалила и потом снова прибежала - 5,24 лет
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 23:04:49 от ilya »