Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 319323 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #120 : 27 Июля 2013, 22:00:15 »
Да тут литература то особенно не нужна, смекалка да наблюдательность. Пример: Глава 1 "Она так надеялась, что ее сын родится в воскресенье, но он появился на свет
поздним вечером в субботу 9-го июня 1906 года." Открывем ЗЕТ вводим дату, смотрим, кто там у нас поздно вечером "родился" - видим Венеру в первом градусе Девы.

А я не вижу. Вы уверены?

А это в Гелио. А есть смотреть в Гео то Венера в Раке, в декане Меркурия :)

Вадим, а вы на другое скопление обратите внимание! Это очень важно!


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #121 : 27 Июля 2013, 22:01:55 »
Да тут литература то особенно не нужна, смекалка да наблюдательность. Пример: Глава 1 "Она так надеялась, что ее сын родится в воскресенье, но он появился на свет
поздним вечером в субботу 9-го июня 1906 года." Открывем ЗЕТ вводим дату, смотрим, кто там у нас поздно вечером "родился" - видим Венеру в первом градусе Девы.

А я не вижу. Вы уверены?

А это в Гелио. А есть смотреть в Гео то Венера в Раке, в декане Меркурия :)

Мои знания в астро скудны, поэтому основываюсь на принципе "что вижу то пою" а кто там чей декан, только кашу в голове заваривать  :D
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #122 : 27 Июля 2013, 22:03:36 »
Да тут литература то особенно не нужна, смекалка да наблюдательность. Пример: Глава 1 "Она так надеялась, что ее сын родится в воскресенье, но он появился на свет
поздним вечером в субботу 9-го июня 1906 года." Открывем ЗЕТ вводим дату, смотрим, кто там у нас поздно вечером "родился" - видим Венеру в первом градусе Девы.

А я не вижу. Вы уверены?

А это в Гелио. А есть смотреть в Гео то Венера в Раке, в декане Меркурия :)

Вадим, а вы на другое скопление обратите внимание! Это очень важно!


С уважением, Сергей

На своем уровне понимания соединение Солнца, Меркурия, Юпитера и Плутона я бы интерпретировал как личность используящая интелект на благо всех. А что?
« Последнее редактирование: 27 Июля 2013, 22:05:14 от ZZ »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #123 : 27 Июля 2013, 22:11:49 »
Снежной зимой 2015 года Роберт и Мери наконец-то встретятся...

марс-венера в деве?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #124 : 27 Июля 2013, 22:15:11 »
Снежной зимой 2015 года Роберт и Мери наконец-то встретятся...

марс-венера в деве?

Сережа, не гадай . Открой зет. Почему в деве?

С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #125 : 27 Июля 2013, 22:34:22 »
Снежной зимой 2015 года Роберт и Мери наконец-то встретятся...

марс-венера в деве?

Сережа, не гадай . Открой зет. Почему в деве?

С уважением, Сергей

22.02.2015 в овне. Последняя встреча была довольно бурной :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #126 : 31 Июля 2013, 11:31:05 »
Добрый день!

Приведу несколько цитат из книги , которую указывал в ветке флуд. Книга на английском языке.
Цитировать
Библия описывает движение 3 планет (уран,нептун и сатурн) их влияние на конкретное место на Земле

Цитировать
Сын божий -уран, святой дух - нептун, сатана - сатурн

Цитировать
Созвездие гидры является домом сатаны (от 10 рака до 2 весов, созвездие водолея является домом Иисуса(Уран), который изливает воду жизни

Цитировать
Уран находится в оппозиции к сатурну. Эта комбинация убивает каждую 1000 лет

Цитировать
Один день с богом - 1000 лет. Уран делает оборот за 84 года, он делает 12 оборотов за 1008 лет. Это означает, что уран находится в доме водолея кадую 1000 лет. Он также находится в доме водолея каждые 500 лет или  6 оборотов. Нептун оборот за 164 года и ему необходимо 6 оборотов за 984 года и 3 оборота за 492 года. Когда нептун уран в водолее , нептун во льве (вспомните туннель). Это также справедливо и для 500 лет.  Сатурн совершает оборот почти за 30 лети совершает 33 оборота , когда снова оказывается в знаке льва вместе с нептуном, когда уран будет в водолее. Это указано в библии, что сатана на короткое время будет отпущен (опять вспоминаем туннель) . Если он находится в середине дома или цикла он не разрушает так сильно, но если он переходит из одного дома в другой он будет воевать и разрушать. Мы напоминаем , что один день бога = 1000 лет

Я показал пример, как необходимо работать с туннелем. Необходимо выписывать все интересные места, особенно с цифрами, мы читаем не художественный роман. Читать дополнительную литературу.

С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 31 Июля 2013, 11:39:00 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #127 : 02 Августа 2013, 23:18:21 »
   Всем Доброго времени!

   Спасибо Сергей (ksv) за наводку на книгу в данном контексте! Только начал читать и переводить, но уже вижу, что книга очень интересная и надеюсь реально добавит понимания Закона! (как его понимал Ганн) :)

   Книгу перегнал в Ворд и сделал машинный перевод для самых ленивых  ;D на самом деле написано очень простым языком и даже я с моим никакущим знанием английского при определенном напряжении мозга могу читать оригинал без словаря :o
  Но с другой стороны если найдутся желающие поучаствовать, можно коллективно перевод подправить, на русском-то читать приятнее, хотя промт вполне нормально переводит, только падежи сильно путает, тяжеловато иногда читать. В архиве оригинал с 1 переведенной вручную главой и промтовский перевод целиком.
  Книгу всем рекомендую!
http://files.mail.ru/2189669A017846AA975CF95BD9653386


  С Уважением, Андрей.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #128 : 03 Августа 2013, 11:01:37 »
   Всем Доброго времени!

   Спасибо Сергей (ksv) за наводку на книгу в данном контексте! Только начал читать и переводить, но уже вижу, что книга очень интересная и надеюсь реально добавит понимания Закона! (как его понимал Ганн) :)

   Книгу перегнал в Ворд и сделал машинный перевод для самых ленивых  ;D на самом деле написано очень простым языком и даже я с моим никакущим знанием английского при определенном напряжении мозга могу читать оригинал без словаря :o
  Но с другой стороны если найдутся желающие поучаствовать, можно коллективно перевод подправить, на русском-то читать приятнее, хотя промт вполне нормально переводит, только падежи сильно путает, тяжеловато иногда читать. В архиве оригинал с 1 переведенной вручную главой и промтовский перевод целиком.
  Книгу всем рекомендую!
http://files.mail.ru/2189669A017846AA975CF95BD9653386


  С Уважением, Андрей.

Андрей, большое спасибо! Я думаю, что для тех кто не владеет английским - это будет большим подспорьем. Но для тех кто владеет лучше читать оригинал, потому что вот это просто умиляет

Цитировать
“И вечер и утро были первым днем.” Генерал 1:5.
  ;D


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн правдолюб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -18
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #129 : 03 Августа 2013, 16:51:08 »
 
  Но с другой стороны если найдутся желающие поучаствовать
Скачал гдето на просторах инета,может адекватный перевод

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #130 : 03 Августа 2013, 18:01:14 »
 
  Но с другой стороны если найдутся желающие поучаствовать
Скачал гдето на просторах инета,может адекватный перевод

День добрый,
перевод "Туннеля" гуляет в сети давно. Чтобы проверить, насколько он адекватный, загляните в пост №19, а затем проверьте, есть ли перевод этого отрывка в вашем варианте перевода. Если нет, то у вас в руках общеизвестный вариант, где отсутствует. как минимум, 1/3 оригинального текста, которую переводчик счел неважной.

С уважением. Лена
« Последнее редактирование: 03 Августа 2013, 18:02:51 от tilimili »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн правдолюб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: -18
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #131 : 03 Августа 2013, 18:44:40 »
 
  Но с другой стороны если найдутся желающие поучаствовать
Скачал гдето на просторах инета,может адекватный перевод

Если нет, то у вас в руках общеизвестный вариант, где отсутствует. как минимум, 1/3 оригинального текста, которую переводчик счел неважной.

С уважением. Лена
Лена спасибо ,действительно урезанный вариант.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #132 : 04 Сентября 2013, 22:16:49 »
  Всем Доброго времени!

  Попробуем оживить ветку! :)

  Предлагаю разобрать главу 8 - Циклы Транспортировки (не знаю как правильнее название перевести). В приложении исправленный и дополненный перевод главы (действительно, в популярном переводе местами строк или предложений не хватает). Перед нами 4 цепочки дат - этапы развития паровозов (ж/д), пароходов, автомобилей и воздушного транспорта и еще одна для воздушного за последнее время (на момент написания книги), где даты идут более плотно, т.е., похоже, рассматривается меньший цикл. Все даты явно подобраны не случайно, здесь Ганн явно демонстрирует работу циклов, осталось только увидеть :) Никак не могу придумать как это нагляднее изобразить, думаю взять временную ось и отметить на ней точками указанные даты и затем выявить связь и циклы (кроме упоминаемого столетнего и пятисотлетнего (кстати, не понял, от чего там 500 лет отсчитывается?)), в общем у кого есть идеи не стесняемся, рисуем! :) Можно еще попробовать астро прикрутить, только непонятно пока с какого боку...
  В общем, сам только начал разбирать, давайте вместе! С этой главы решил начать, т.к. мне кажется, здесь все наиболее наглядно, без загадок, не надо додумывать и искать скрытый смысл, просто показана работа циклов на примере. В принципе эта глава никак не связана с остальным повествованием, но она там явно не просто так! :)

   Жду и надеюсь на обсуждение, как сам до чего дойду, обязательно выложу!

 С Уважением, Андрей.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #133 : 06 Сентября 2013, 16:14:10 »
  Всем Доброго времени!

  Попробуем оживить ветку! :)

  Предлагаю разобрать главу 8 - Циклы Транспортировки (не знаю как правильнее название перевести). В приложении исправленный и дополненный перевод главы (действительно, в популярном переводе местами строк или предложений не хватает). Перед нами 4 цепочки дат - этапы развития паровозов (ж/д), пароходов, автомобилей и воздушного транспорта и еще одна для воздушного за последнее время (на момент написания книги), где даты идут более плотно, т.е., похоже, рассматривается меньший цикл. Все даты явно подобраны не случайно, здесь Ганн явно демонстрирует работу циклов, осталось только увидеть :) Никак не могу придумать как это нагляднее изобразить, думаю взять временную ось и отметить на ней точками указанные даты и затем выявить связь и циклы (кроме упоминаемого столетнего и пятисотлетнего (кстати, не понял, от чего там 500 лет отсчитывается?)), в общем у кого есть идеи не стесняемся, рисуем! :) Можно еще попробовать астро прикрутить, только непонятно пока с какого боку...
  В общем, сам только начал разбирать, давайте вместе! С этой главы решил начать, т.к. мне кажется, здесь все наиболее наглядно, без загадок, не надо додумывать и искать скрытый смысл, просто показана работа циклов на примере. В принципе эта глава никак не связана с остальным повествованием, но она там явно не просто так! :)

   Жду и надеюсь на обсуждение, как сам до чего дойду, обязательно выложу!

 С Уважением, Андрей.

Elijah was also translated
to heaven in a cloud of fire, in 896 B.C.

pi-e = 0.42331082513074
(pi-e)^2/2 = 0.089596027336434 = 896

2/phi =1.23606797749979
(pi-e) * 2/phi = 5.23240955473121 возводим в квадрат получаем
27.3781097484425 = 1/0.0365255311337514

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #134 : 07 Сентября 2013, 13:38:34 »
   Всем Доброго времени!

   Вот какой возник вопрос - когда говорится "В седьмом месяце, в пятнадцатый день месяца..." - а что считать первым месяцем? Вопрос в контексте Библии. "Здесь Роберт насчитал 15 июля 1932 года" - почему отсчет идет от 1 января, разве во времена написания Ветхого Завета новый год праздновался 1 января? Да и число дней в месяцах вряд ли считалось как сейчас (напр., в книге "Шифр к Библии и Небесам" сказано, что все месяцы по 30 дней).
   
   И еще мысль - "И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один." (Книга Бытие 1:5) - почему сначала вечер, а потом утро, ведь в нашем нынешнем понимании в течение одних календарных суток сначала утро, потом вечер? Хотя была система, специально созданная для удобства астрономов, в течение ночи наблюдающих небо, считать начало новых суток в полдень, чтобы вся ночь относилась к одним суткам, может, и здесь имеется в виду эта система? Тогда все часы надо отсчитывать от полудня.

  Если предыдущая мысль правильная, то по аналогии "день как год" для года (для Северного полушария) можно сопоставить
весеннее равноденствие - рассвет
летнее солнцестояние - полдень
осеннее равноденствие - закат
зимнее солнцестояние - полночь

и тогда начало года по аналогии надо принять за день летнего солнцестояния. И что же все-таки считать месяцем (книга Ключ..., конечно, хорошая, но это же не истина в последней инстанции).

  У кого какие мысли?

  С Уважением, Андрей.