Автор Тема: Лаборатория Ганна - книги  (Прочитано 1022180 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1035 : 05 Января 2014, 04:39:30 »
Сатурн - дьявол?) Нет планет дьяволов, и наши планеты они не могут быть дьяволами...
Тогда вопрос, какая планета Бог? ) если Сатурн-дьявол...

Сатурн вредоносная планета местами (точнее временами) - катаклизмы, социальные проблемы, войны.... Где-то смотрел, что астролог предсказывал смерть человека используя Сатурн в каком-то доме.
 Господом или Христосом представлена планета Уран. Когда оппозиция этих двух планет аллегория представлена в виде "борьба добра и зла".
 Опять же в книге указано определенное расстояние в градусах - как ад. Значит находясь в этих градусах определнные планеты будут оказывать негативное влияние.
 Также хорошо расписана цитата из библии "Один день как тысяча лет", которую здесь на форуме ни раз подымали.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1036 : 06 Января 2014, 15:23:21 »
Здравствуйте.
Заинтересовали меня некоторое время назад стадии процесса,в привязке к динамике планет
наткнулся на эту статью.

Образовательная ссылка http://kapital-rus.ru/articles/article/190212
"О планетарной природе экономических циклов"

Многие найдут большое сходство с тем что они изучают в книгах Ганна и на этом форуме.

В конце статьи есть большой список литературы.
Многое из этого списка есть в свободном доступе на просторах
интернетов. :)

C уважением Александр.


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1037 : 06 Января 2014, 19:56:26 »
Здравствуйте.
Заинтересовали меня некоторое время назад стадии процесса,в привязке к динамике планет
наткнулся на эту статью.

Образовательная ссылка http://kapital-rus.ru/articles/article/190212
"О планетарной природе экономических циклов"

Многие найдут большое сходство с тем что они изучают в книгах Ганна и на этом форуме.

В конце статьи есть большой список литературы.
Многое из этого списка есть в свободном доступе на просторах
интернетов. :)

C уважением Александр.

Всем привет!
Поздравляю всех ребят с форума С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья Вам, и Вашим близким.

Александр, я этой темой занимался и занимаюсь (по возможности).
Ганн действительно писал про (афелий и перигелий) извиняюсь... про узлы Земли, также он писал про средние точки ( с последними пока не занимался).
Я просматривал прохождение планет своих перигелиев и афелиев, и честно сказать не в восторге (может смотрю не туда).
Начал смотреть прохождение  Урана низа 10/2000 евро\дол.  319*-это находится в 90* от нисходящего узла Марса 229*. 
Прохождение Урана вершины 12/2004 336*-это перигелий Марса.
Смотрим прохождение среднего числа =194,7* Сатурн -Уран, низ 7/2001г..  на 195* находится афелий Юпитера, и 60* от нисходящего узла Урана.
Вершина 7/2008 среднее С-У =255*4, это 60* от афелия Юпитера... и т.д.
Расхождение в 1* но, я пока занимаюсь с месячными графиками на днях это может быть и больше и меньше.
Есть и  подляны, в Вашей ссылке одни данные,  в зете 9 другие, в кукле тимере третьи, хотя последние две проги и
используют швейцарские эфемериды, но всё же в минутах есть расхождение.

С уважением, Александр.

возможно где-то ошибся.

Добавил..

Для торгующей евры это конечно большие циклы чтобы найти точки разворота, на неделях или днях с маленькими циклами я думаю будет ясней картина.
« Последнее редактирование: 06 Января 2014, 23:26:48 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1038 : 07 Января 2014, 12:45:48 »
Здравствуйте.
Заинтересовали меня некоторое время назад стадии процесса,в привязке к динамике планет
наткнулся на эту статью.

Образовательная ссылка http://kapital-rus.ru/articles/article/190212
"О планетарной природе экономических циклов"

Многие найдут большое сходство с тем что они изучают в книгах Ганна и на этом форуме.

В конце статьи есть большой список литературы.
Многое из этого списка есть в свободном доступе на просторах
интернетов. :)

C уважением Александр.

Всем привет!
Поздравляю всех ребят с форума С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья Вам, и Вашим близким.

Александр, я этой темой занимался и занимаюсь (по возможности).
Ганн действительно писал про (афелий и перигелий) извиняюсь... про узлы Земли, также он писал про средние точки ( с последними пока не занимался).
Я просматривал прохождение планет своих перигелиев и афелиев, и честно сказать не в восторге (может смотрю не туда).
Начал смотреть прохождение  Урана низа 10/2000 евро\дол.  319*-это находится в 90* от нисходящего узла Марса 229*. 
Прохождение Урана вершины 12/2004 336*-это перигелий Марса.
Смотрим прохождение среднего числа =194,7* Сатурн -Уран, низ 7/2001г..  на 195* находится афелий Юпитера, и 60* от нисходящего узла Урана.
Вершина 7/2008 среднее С-У =255*4, это 60* от афелия Юпитера... и т.д.
Расхождение в 1* но, я пока занимаюсь с месячными графиками на днях это может быть и больше и меньше.
Есть и  подляны, в Вашей ссылке одни данные,  в зете 9 другие, в кукле тимере третьи, хотя последние две проги и
используют швейцарские эфемериды, но всё же в минутах есть расхождение.

С уважением, Александр.

возможно где-то ошибся.

Добавил..

Для торгующей евры это конечно большие циклы чтобы найти точки разворота, на неделях или днях с маленькими циклами я думаю будет ясней картина.

Добрый день.
Прошу прощения что пишу в теме для книг.

Александр, заниматься афелиями и перигелиями планет, именно с точки зрения смены тенденции, я начал  не так давно. Если смотреть прохождение какой-либо внешней планеты своих афелиев и перигелиев (пака начал вертеть месячный график евро),то тоже впечатлений не так много.  Как найду что-либо интересное,выложу.
Если рассматривать узлы планет, то думаю надо учитывать еще и орбы. Большого количества информации в сети по этой теме нет. Нашел вот это http://www.trounev.com/thewar/No39/NOD-PER1.htm (думаю Вам знакома эта статья).
Теперь поделюсь соображениями…
После разметки на тенденции и в ходе изучения, выявления циклов, поисков моделей, нашел (писал в более ранних сообщениях), что есть одинаковые участки по времени и ценовому диапазону (угол). Орбиты эллиптические, следовательно скорость планеты в этих участках одинакова. Рассматривал как календарные дни (солнечные градусы), так и отдельно по градусам планет. Это и навело меня на мысль ,что надо исследовать орбиты. Сейчас начал проверять эти данные  с точки зрения афелиев ,перигелиев и узлов планет. Сразу же напрашивается желание разметить согласно среднего значения скоростей планет по колесам. Вспоминается «средее 5,6,8» из письма Ганна. И проверить эти значения с ценой.
Еще из этого же …Ганн писал о стадиях накопление/распределение и о секциях рынка. Виктор (Ferro) и Сергей (KSV),тоже неоднократно говорили (писали) о стадиях. Опять же у меня возникает аналогия с движением по эллиптическим орбитам.  Может быть я ошибаюсь. ??? Надо проверить…  :)

С уважением Александр
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1039 : 07 Января 2014, 12:55:19 »
Здравствуйте.
Заинтересовали меня некоторое время назад стадии процесса,в привязке к динамике планет
наткнулся на эту статью.

Образовательная ссылка http://kapital-rus.ru/articles/article/190212
"О планетарной природе экономических циклов"

Многие найдут большое сходство с тем что они изучают в книгах Ганна и на этом форуме.

В конце статьи есть большой список литературы.
Многое из этого списка есть в свободном доступе на просторах
интернетов. :)

C уважением Александр.

Всем привет!
Поздравляю всех ребят с форума С НОВЫМ ГОДОМ!!! Здоровья Вам, и Вашим близким.

Александр, я этой темой занимался и занимаюсь (по возможности).
Ганн действительно писал про (афелий и перигелий) извиняюсь... про узлы Земли, также он писал про средние точки ( с последними пока не занимался).
Я просматривал прохождение планет своих перигелиев и афелиев, и честно сказать не в восторге (может смотрю не туда).
Начал смотреть прохождение  Урана низа 10/2000 евро\дол.  319*-это находится в 90* от нисходящего узла Марса 229*. 
Прохождение Урана вершины 12/2004 336*-это перигелий Марса.
Смотрим прохождение среднего числа =194,7* Сатурн -Уран, низ 7/2001г..  на 195* находится афелий Юпитера, и 60* от нисходящего узла Урана.
Вершина 7/2008 среднее С-У =255*4, это 60* от афелия Юпитера... и т.д.
Расхождение в 1* но, я пока занимаюсь с месячными графиками на днях это может быть и больше и меньше.
Есть и  подляны, в Вашей ссылке одни данные,  в зете 9 другие, в кукле тимере третьи, хотя последние две проги и
используют швейцарские эфемериды, но всё же в минутах есть расхождение.

С уважением, Александр.

возможно где-то ошибся.

Добавил..

Для торгующей евры это конечно большие циклы чтобы найти точки разворота, на неделях или днях с маленькими циклами я думаю будет ясней картина.

Добрый день.
Прошу прощения что пишу в теме для книг.

Александр, заниматься афелиями и перигелиями планет, именно с точки зрения смены тенденции, я начал  не так давно. Если смотреть прохождение какой-либо внешней планеты своих афелиев и перигелиев (пака начал вертеть месячный график евро),то тоже впечатлений не так много.  Как найду что-либо интересное,выложу.
Если рассматривать узлы планет, то думаю надо учитывать еще и орбы. Большого количества информации в сети по этой теме нет. Нашел вот это http://www.trounev.com/thewar/No39/NOD-PER1.htm (думаю Вам знакома эта статья).
Теперь поделюсь соображениями…
После разметки на тенденции и в ходе изучения, выявления циклов, поисков моделей, нашел (писал в более ранних сообщениях), что есть одинаковые участки по времени и ценовому диапазону (угол). Орбиты эллиптические, следовательно скорость планеты в этих участках одинакова. Рассматривал как календарные дни (солнечные градусы), так и отдельно по градусам планет. Это и навело меня на мысль ,что надо исследовать орбиты. Сейчас начал проверять эти данные  с точки зрения афелиев ,перигелиев и узлов планет. Сразу же напрашивается желание разметить согласно среднего значения скоростей планет по колесам. Вспоминается «средее 5,6,8» из письма Ганна. И проверить эти значения с ценой.
Еще из этого же …Ганн писал о стадиях накопление/распределение и о секциях рынка. Виктор (Ferro) и Сергей (KSV),тоже неоднократно говорили (писали) о стадиях. Опять же у меня возникает аналогия с движением по эллиптическим орбитам.  Может быть я ошибаюсь. ??? Надо проверить…  :)

С уважением Александр

Извините что влезаю в разговор))) Афелия и перигелий это как американские горки))) как бы в них она замирает на вершинах, если смотреть синусоид! а после этого уже начинается движение. яркий пример тому 08.06.2008 Афелия урана 350*. это моё наблюдение))) Может и ошибаюсь!


с Ув Макс
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1040 : 07 Января 2014, 20:26:33 »

 яркий пример тому 08.06.2008 Афелия урана 350*. это моё наблюдение))) Может и ошибаюсь!


с Ув Макс

Этот яркий пример у Вас наблюдался 06/2008г.  афелий=350 , в зете9 этот пример произошел 03/2009г. афелий 352*, в куклетимере 05/2009г. афелий 353*.
Каким данным верить прямо не знаю :D!

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1041 : 07 Января 2014, 21:51:31 »

 яркий пример тому 08.06.2008 Афелия урана 350*. это моё наблюдение))) Может и ошибаюсь!


с Ув Макс

Этот яркий пример у Вас наблюдался 06/2008г.  афелий=350 , в зете9 этот пример произошел 03/2009г. афелий 352*, в куклетимере 05/2009г. афелий 353*.
Каким данным верить прямо не знаю :D!

С уважением, Александр.

Longitude of perihelion (deg)      170.96424  , афелий соответсвенно 350,96ххх
« Последнее редактирование: 07 Января 2014, 21:58:52 от GOLDY »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1042 : 07 Января 2014, 22:26:38 »
а чё повыделяли может и ошибаюсь?)) из источника взято 350* афелия 170* перегелий)))


с Ув Макс

Оффлайн Vadon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1043 : 08 Января 2014, 20:59:55 »
Всем привет!
Нет ли у кого книги The Next Generation of Market Forecasting? Автор Neall Concord-Cushing.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1044 : 13 Января 2014, 14:49:07 »
Искал давече Wall Street Stock Selector распознанный скан. Не нашел, зато наткнулся на такой вот архив Уникальная коллекция сканов оригинальных книг легендарного У.Ганна. Кроме Ганна там ещё десяток книг.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1045 : 16 Января 2014, 17:41:29 »
Искал давече Wall Street Stock Selector распознанный скан. Не нашел
я выкладывал 12 мая 2013г. в этой ветке. Если нету повторю отпишитесь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 18:03:23 от ☹ »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1046 : 17 Января 2014, 13:51:51 »
Искал давече Wall Street Stock Selector распознанный скан. Не нашел
я выкладывал 12 мая 2013г. в этой ветке. Если нету повторю отпишитесь.
Лежит, спасибо, ухе начал FineReader'ом читать.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн platom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1047 : 20 Января 2014, 23:57:07 »
Искал книгу по бабочкам Гартли на русском языке в интернете и не нашёл. Есть у кого-нибудь на русском ?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1048 : 21 Января 2014, 03:36:11 »
Вы не туда попали уважаемый!

Оффлайн Dio

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -19
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #1049 : 30 Января 2014, 22:16:22 »
Для удобства пользователей, кто еще не ознакамливался с книгами рекомендуемыми Kudzu, распознанный вариант книги Рассела Смита (http://rghost.ru/52071066), и скомпилированный с приложениями Родни Коллин.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей