Автор Тема: ВРЕМЯ  (Прочитано 36386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #45 : 30 Июля 2012, 12:59:50 »
Всем советую прочитать ещё раз статью приведенную Виктор (Ferro)  включая самого Виктора (Ferro) http://www.chronos.msu.ru/RREPORTS/shnol_biologicheskie.pdf а также другие работы Шноля. И наконец понять смысл как следует! Может в данной статье часто упоминалось слово часы поэтому вы не чего не поняли! Не время воздействует на организмы на земле а магнитное поле земли! Которое в свою очередь изменяется из за вращения земли вокруг своей оси, вокруг солнца а также взаимодействия с другими планетами и спутниками!!!!

Многие тут занимаются астрологией так как они измеряют (выражают) период вращения планет на пример Марса, Нептуна и тд. Сравнивают с периодом вращения земли вокруг солнца. Который в данном случае является эталонным!!!

Если вы полетите в другую далёкую галактику навестить зелёных человечков вы что их день и год на планете Абракдабра будите сравнивать с земным днём?
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #46 : 30 Июля 2012, 13:26:24 »
Уважаемый, methridat, я понимаю, что, похоже, пока вы сами лбом не стукнетесь, - не поверите, что дверь закрыта)
Но на всякий случай, одно наблюдение из жизни: один мой знакомый баскетболист-легионер из штатов, прожив почти год в Краснодаре, жаловался, что не может уснуть ночью. Как вы думаете, почему? Это я к вопросу про биологическое время. А про вращение земли и прочих небесных тел: почему они вращаются с той самой периодичностью, а их магнитные поля взаимодействуют опять же с той самой периодичностью?..
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #47 : 30 Июля 2012, 14:50:40 »
Уважаемый, methridat, я понимаю, что, похоже, пока вы сами лбом не стукнетесь, - не поверите, что дверь закрыта)
Но на всякий случай, одно наблюдение из жизни: один мой знакомый баскетболист-легионер из штатов, прожив почти год в Краснодаре, жаловался, что не может уснуть ночью. Как вы думаете, почему? Это я к вопросу про биологическое время. А про вращение земли и прочих небесных тел: почему они вращаются с той самой периодичностью, а их магнитные поля взаимодействуют опять же с той самой периодичностью?..
Вы что хотите здесь всех убедить что ветер создают колышущиеся деревья! Я сам частенько по миру путешествую во многих странах бывал, почти на всех континентах был. Так вот дня три достаточно чтоб организм перестроился. Для профессионального спортсмена может надо и больше времени. Откройте закон Фарадея посмотрите как там поля распространяются, думаю поймете. Кстати Ганн Фарадея тоже изучал и в книгах своих упоминал.
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #48 : 30 Июля 2012, 15:01:18 »
Как показывает история все святые общались с БОГОМ на прямую и подальше от данных организаций.
    Все религии созданы чтоб сталкивать людей между собой для того что бы ими было легче управлять!!! Поэтому в религиозных дискуссиях принимать участия не имеет смысла.
Ну и - как они общались? И зачем потом возвращались из 40-дневных постов обратно в люди?
Чтобы облечь технологию общения с богом, которую они чувствовали, в правила, доступные другим для понимания.
Впервые садясь за руль - лучше изучить и соблюдать правила дорожного движения...
Хотя - конечно, можно и своей кровью их заново писать...

БОГ будет общаться с ЧЕЛОВЕКОМ а для этого им надо стать!
А то что людям святые оставили целая цепочка людей пропустила через свою нравственность! Потом несколько переводчиков перевели! А потом иерархи церковные подредактировали! А потом еще раз под каждого царя подкорректировали! Если это была бы истина то мы бы уже давно в раю жили! От сюда вывод какой что подсовывают нам две или более лжи! И говорят какое зло меньше! Да что тут не понятного все ТВ передачи так построены!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #49 : 30 Июля 2012, 16:32:37 »
А то что людям святые оставили целая цепочка людей пропустила через свою нравственность! Потом несколько переводчиков перевели! А потом иерархи церковные подредактировали! А потом еще раз под каждого царя подкорректировали! Если это была бы истина то мы бы уже давно в раю жили! От сюда вывод какой что подсовывают нам две или более лжи! И говорят какое зло меньше! Да что тут не понятного все ТВ передачи так построены!
Согласен..  Поэтому периодически и происходит очищение от закостеневшего старого..   Появляется Новый завет в Израиле, Реформация в Европе, Срединый путь Будды и т.п.    Про перевод - то же самое, Лютер переводил, король Яков переводил, Кирил и Мефодий переводили..  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B_%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Ну и ?  Что тут нового?

Китайцы, кстати, тоньше делают.. К старинному трактату по Фен-Шуй и Астрологии  через 300 лет пишут толкование, потому что за этот срок сильно изменяется значения слов (строго переводом назвать это нельзя, поскольку язык остался тем же самым), . И красиво называют его "Крылья к ....(оригинальная книга)..."


Кстати - Бог всегда разговаривает с человеком.  Так же, как и его антипод. 


А еще можно "лгать правдой"  (Олди)...


PS.  Как теперь это привяжем к рынку?   
Все-таки мы тут этим занимаемся...   :)

PPS.
:) Непонятно, зачем, но хорошо базарим...  :)



« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 17:14:45 от KB »

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #50 : 30 Июля 2012, 17:09:37 »
КВ Эту ветку я создал чтоб разобраться что такое ВРЕМЯ. Далее бы хотелось перейти к практической деятельности. То есть хочу вытащить из книг Ганна все его приемы связанные со временем в эту ветку и адаптировать под современные условия. Понятно что мне одному с этим не справится!Только давайте не будем уходит в сторону от этой темы а то погрязнем в религиозных войнах :D! А этого ИМ только и надо! ;D

Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #51 : 30 Июля 2012, 17:19:59 »
КВ Эту ветку я создал чтоб разобраться что такое ВРЕМЯ.
Ну - так может, начнем?

Время (общепринятое объективное понятие) - мера движения материи.   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F
С чем в этой статье конкретно вы не согласны? С цитатами, pls.

PS.  На обсуждение субъективного восприятия времени время тратить не буду...  Хотите вводить новый субъективный смысл в это слово - вам на другой форум. Психологический или абстрактно-филосовский. Да и тут - вам в самом начале давали ссылки на ветки, где это уже обсуждалось... Торговые роботы объективно существуют..  Как и часы работы межбанка..
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 22:38:50 от KB »

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #52 : 30 Июля 2012, 17:30:56 »
Я думаю в этой ссылке собраны почти все известные определения времени:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_philosophy/224/%D0%92%D0%A0%D0%95%D0%9C%D0%AF

Цитировать
Единой общепризнанной теории, объясняющей и описывающей такое понятие как Время, на данный момент не существует. Выдвигается множество теорий (они также могут быть частью более общих теорий и философских учений), пытающихся обосновать и описать это явление.
Это написано в вашей ссылке!
А ВРЕМЯ остаётся одной из шкалой нашего графика а определённости у них нет!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #53 : 30 Июля 2012, 17:49:12 »
Кх-х.... 
А еще - нет единой теории пространства...  Это не мешает нам строить дома, измеряя стены классическим метром и не учитывая околосветовые эффекты...
И - вообще ничего единого нет...
Только - Бог, но он - по определению неопределяем...

Писал выше - сначала определяем границы системы, в которой решается данная задача.  Охватить весь бесконечный мир потребует бесконечного времени (во всех его смыслах..) ..

Т.е. :

Следующая строчка под вашей цитатой в Википедии и далее первый абзац:
Классическая физика
Вот в ней и работаем...
А квантовые эффекты в котировках я что-то не наблюдаю...   :)
Или у вас на графике рыночных котировок горизонтальная ось - не физическое время?  :)

Еще раз:
" Время (общепринятое объективное понятие) - мера движения материи. "
Это - готов обсуждать.  Это разговор о физической величине.

C чем вы в классической физике не согласны?

PS. 
Вы наверное, знаете, что никто не знает, что такое электрический положительный заряд (соответственно - и отрицательный).
Ну и что?  Измеряем же..  Аккумуляторы и электромоторы от этого работать не перестают.
« Последнее редактирование: 30 Июля 2012, 18:27:11 от KB »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #54 : 30 Июля 2012, 21:19:35 »
methridat

Исторический момент, 132 сообщения и -132 репутация. Что ни скажете, все в точку. Вы прям растете под собой!

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #55 : 31 Июля 2012, 05:07:29 »
Кх-х.... 
А еще - нет единой теории пространства...  Это не мешает нам строить дома, измеряя стены классическим метром и не учитывая околосветовые эффекты...
И - вообще ничего единого нет...
Только - Бог, но он - по определению неопределяем...
Давайте представим что вы КВ и VXXXV аквариумные рыбки! У вас своё пространство и время и вы не чего не знаете о внешнем мире. А вот Ferro человек который ухаживает за этим аквариумом. Вдруг он взял сачок и поймал VXXXV. Что подумает КВ? Вмешательство с выше! В данном случае Ferro бог! Отсюда и следует что понятия времени и пространства вторичны работающие только в этом аквариуме! БОГУ эти понятия не нужны так как он во всём и вечен и находится в бесконечном пространстве!
А на счет домов вы опять смешиваете понятия или не так понимает! Дома стоят и не падают не из за того что их можно померит метром а потому что работают законы сопромата и главный из них закон Гука. И эта наука метрологический состоятельна! Чего не скажешь о ЛЖЕ-науки экономики после 1971 года! Уж больно это здание сильно трясёт!
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 05:42:57 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #56 : 31 Июля 2012, 05:23:00 »
Следующая строчка под вашей цитатой в Википедии и далее первый абзац:
Классическая физика
Вот в ней и работаем...
А квантовые эффекты в котировках я что-то не наблюдаю...   :)
Или у вас на графике рыночных котировок горизонтальная ось - не физическое время?  :)
Вы не когда не задавались вопросам что даже физика как наука разделена на разделы где в каждом разделе свои понятия парой даже противоречащие другим разделам физики! Что то здесь не так чего то не хватает? Первично обобщающие понятия были подменены (смотри выше). Меру убрали и заменили её временем и пространством которые вторичны по сути! Оставили материю и информацию!
А на счёт оси то я ни с кем и не спорю по этому поводу. Лишь предполагаю если ОНИ нам дали эту ось где эталон это период земли вокруг солнца, а они используют другой период? Со шкалой цены ОНИ же так сделали! Что такое USD в плане метрологии! Да не чего воздух или просто инфо на компе которую можно с лёгкостью заменить! Если сменить систему координат то восприятие тоже изменится! А теперь будут ли работать принципы Ганна и астрологии так как они работали раньше до 1971 года?
Кстати посмотрите на часы вашего брокера на торговом терминале и сравните со своими часами! Интересные вещи парой происходят, особенно во время выхода важных новостей! То время быстро течёт то замедляется (по сравнению с вашими часами)! Странно не правда ли.....

« Последнее редактирование: 31 Июля 2012, 05:36:18 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #57 : 31 Июля 2012, 07:36:09 »
Следующая строчка под вашей цитатой в Википедии и далее первый абзац:
Классическая физика
Вот в ней и работаем...
А квантовые эффекты в котировках я что-то не наблюдаю...   :)
Или у вас на графике рыночных котировок горизонтальная ось - не физическое время?  :)
Вы не когда не задавались вопросам что даже физика как наука разделена на разделы где в каждом разделе свои понятия парой даже противоречащие другим разделам физики! Что то здесь не так чего то не хватает? Первично обобщающие понятия были подменены (смотри выше). Меру убрали и заменили её временем и пространством которые вторичны по сути! Оставили материю и информацию!
А на счёт оси то я ни с кем и не спорю по этому поводу. Лишь предполагаю если ОНИ нам дали эту ось где эталон это период земли вокруг солнца, а они используют другой период? Со шкалой цены ОНИ же так сделали! Что такое USD в плане метрологии! Да не чего воздух или просто инфо на компе которую можно с лёгкостью заменить! Если сменить систему координат то восприятие тоже изменится! А теперь будут ли работать принципы Ганна и астрологии так как они работали раньше до 1971 года?
Кстати посмотрите на часы вашего брокера на торговом терминале и сравните со своими часами! Интересные вещи парой происходят, особенно во время выхода важных новостей! То время быстро течёт то замедляется (по сравнению с вашими часами)! Странно не правда ли.....

доброе  утро ,
может уже хватит   лить из пустого  в порожнее , хотите  разобрать ВРЕМЯ ,   начните  с  принципов построения  трудового дня ,    к примеру   в СССР .   Можете потом   и  Англию   или  Японию  сравнить ,  хоть до 1971,  хоть после , если попробуйте  найти  отличия ,   найдете  информацию  1900-1945 годах  будет еще лучше ,    и пожалуйста хватит сравнивать  кислое и горячее ,  светлое   и зеленое .

насчет  брокера !
Вы лично можете   что нибудь  изменить в  поставках  котировок ?    если  да  то Ваши  предложения отправте    непосредственно поставщику котировок , если нет   то  как говорится в анегдоте  " раслабтесь   и  получите  удовольствие"   от того что имеете ,   если уже  совсем не в моготу  , попробуйте сменить  брокера .

и странного  вообще  ничего нету ,   если понимать построение  котировок и пресловутые   22-26   внутри дневных часов  не будут играть для вас никакой роли . ну разве что  как   констатация факта  обмана  .

с уважением
Александр

теперь  от лица модератора

не хотел  вмешиваться , но по видимому   придется ,  хватит заполнять  пространство форума   тем что уже давно  все сьели   и уже переварили , если не сказать  грубее ,   не нужно никого  учить  и наставлять на путь истинный ,   вы  не падре , а мы не ваша паства . Каждый волен   идти своим  путем , нравится Вам это или нет !

Вынужден  вынести предупреждение !

напоминаю  ,   после   трех  предупреждение  , вы будете  забанены ,   а посты  будут удалятся !!!!




Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #58 : 31 Июля 2012, 08:20:17 »
не хотел  вмешиваться , но по видимому   придется ,  хватит заполнять  пространство форума   тем что уже давно  все сьели   и уже переварили , если не сказать  грубее ,   не нужно никого  учить  и наставлять на путь истинный ,   вы  не падре , а мы не ваша паства . Каждый волен   идти своим  путем , нравится Вам это или нет !
Мне не понятен ваш панический страх не бойтесь awk501 я вас не съем ;D! Значит другим учить можно а мне нельзя! Тем более я вас не заставляю во всё поверить и принять!
Не нравится не читайте! Мне люди задают вопросы я отвечаю как я понимаю суть проблемы! У нас же свобода слова в стране, демократия! Или вы против демократии?

-1
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: ВРЕМЯ
« Ответ #59 : 31 Июля 2012, 11:11:57 »
.... и пресловутые   22-26   внутри дневных часов  ....
Пояснитете, pls, или - ссылочку?  Что-то пропустил я этот момент...