Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2018366 раз)

Andrew3657 и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7590 : 25 Февраля 2021, 10:43:48 »
Прежде чем возмущаться и недоумевать, подтяните язык до уровня, чтобы понять об чем вообще речь.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7591 : 25 Февраля 2021, 19:00:54 »
не всё так уж и гладко выходило у мистера Ганна.
Вместо того,как искать что и у кого-лучше заниматься самоусовершенствованием в понимании процессов рынка.
У всех были взлеты и падения. В книге "Тунель" это отчетливо можно прочесть.
Просто кому то нравится нюхать старые трусы...
Ничего личного-это мое мнение.
Виктор, поддерживаю! Я в недоумении если честно потому как если вы изучаете Ганна то зачем до сих пор сомневаться в том что вы делаете, если же не изучаете то зачем сеете сомнения в головах у тех кто идёт уже этим путём.
Вы же понимаете ищющий всегда найдёт что ищет. Если вы ищете сомнения вы их найдёте, если ищете понимания и его вы найдёте, но не возможно идти 2мя путями.

С уважением

   Доброго времени, господа присяжные!

   Пойдём по порядку. Получится длинно и нудно  8-D

   Сергей (SERPANTIN)!
   
Прежде чем возмущаться и недоумевать, подтяните язык до уровня, чтобы понять об чем вообще речь.
   Всё верно! Как видится, даже не попытались понять суть сказанного. А ведь очень многими предпринимаются попытки найти "метод", разбирая прогнозы из интервью "The Ticker and Investment Digest". Недавно опять возвращались к сентябрьскому контракту на Пшеницу... И абсолютно у всех выпадает из внимания два простейших факта, на которые следовало бы обратить внимание (процитирую из чата):
Цитировать
Нет ни одного намёка на то, когда конкретно был сделан прогноз. Просто где-то летом.
Цитировать
Нет никакой конкретной даты... Просто до конца действия контракта будет такая-то цена.
   
   К этому добавим факт, что прогноз (достижение указанной цены) исполнился только на одной  *!* торговой площадке, а именно в Чикаго. Ссылка для ленивых. В публикации имеются данные срочной и спотовой бирж Нью-Йорка, где мы видим в лучшем случае $1.10. Но кроме них есть ещё ряд бирж, где торговый оборот по пшенице был сопоставим с чикагской. Это как-то отменяет "сбычу мечт"? Нет, ибо прогноз наверняка был сделан для конкретного рынка...
   Придирка? Отнюдь! Это только акцентирование внимания на том, что пытаться обнаружить "метод" в представленных прогнозах - дело... мягко говоря, бесполезное!

   Лирическое, но актуальное отступление.
   Санкт-Петербургская Биржа обошла по оборотам ММВБ. Руководство СПБ озвучило планы по открытию своей фондовой секции, где будут торговаться акции российских эмитентов, представленных сейчас на ММВБ, с самостоятельным котированием. Как это будет реализовано, большой вопрос, тем более учитывая принадлежность одной площадки другой. Но это к делу не относится... У нас здесь есть ветка по Сбербанку... Будьте бдительны, как говорится.
   
   Что касается проверки прогноза по индексу Доу-Джонса, то демонстрируется вполне приемлемая отработка того, что было представлено Ганном его подписчикам  ;D При этом никак не отменяется факт дальнейшей рассылки писем с корректировками и рекомендациями на каждый месяц. В данном виде бизнеса это нормально!
   Не мне судить насколько гениален был этот прогноз. Только следует учесть, что Ганн был не единственным, кто предсказал падение рынка в 1929 году. А уж если вспомнить про Джесси Ливермора, который ещё и заработал около $100 миллионов на этом крахе, то следует, наверное, сосредоточится не на прогнозах всё-таки... или что-то зудит в подкорковых образованиях?  ;)

   Виктор (vikprimus)!
   Разве внимательный разбор обозначенных моментов можно назвать фетишизмом в отношении старого белья? Неужели забываются слова самого Ганна, что его читатели должны всё проверить самостоятельно и прийти к собственным выводам? На мой, сугубо личный взгляд, как раз это и было проделано.
   И это нисколько не мешает, а даже должно помогать в понимании рыночных процессов.

   Роман (Roman)!
   К сожалению, вся реплика очень сильно отдаёт религиозным взглядом. Сомнения - неотъемлемая часть любого учебного и исследовательского процесса. Как мне кажется, здравомыслящий человек должен смотреть на вещи "ширшее и глубжее" и не залезать в рамки веры в непогрешимость гуру. Вас смущает, что "в очередной раз" кто-то пытается развенчать легенду? Пардонте, а если внимательно прочитать книги Ганна, где он открыто пишет, что неоднократно разорялся и его брокерский бизнес банкротился? У него самого хватало смелости и совести признать эти факты. После чего он прямо говорит, что полученные уроки усвоены и учтены в новых правилах для спекуляций, которые следует "внимательно изучить и проверить самостоятельно"!!!
   Что касается "двух путей", то вообще не понятно противопоставление сомнения и понимания. По сути, объявлена проблема без самой проблемы. Здесь лучше всего подходят слова Роберта Сапольски, обращённые к слушателям его курса в Стэнфорде (вольная цитата): "Как только вы придёте к мысли, что вот теперь-то вы точно понимаете всё, вам следует остановится и спросить себя: где я ошибаюсь?"

   Желаю успехов!

   с уважением,
  Сергей

Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Sting, fomzarius, insider1, SERPANTIN, robi11, profcomtel, Roman, Андрей 2, Berouz, Gaze, Sinoptik, wolf777, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7592 : 26 Февраля 2021, 08:54:25 »
Доброго времени, Всем!!!


Ну вот, теперь все желающие смогут оценить мой замысел и понять, как я мыслю, и что всегда, заранее указываю на то, что должно произойти, хотя, для понимания информации от меня нужно немного самостоятельно поработать головой и руками;D

Наверняка, обратили внимание, что я в последнее время выкладываю информацию по акциям Сбера, именно.

Некоторые, с кем общался приватно, обратили внимание на то, что по какой-то причине я некоторое время назад обратил внимание всех на эпизод из ТТТТА, а так же озвучил прямо, что информация из этого эпизода может дать возможность понять почему образуются множественные вершины и основания (двойные тройные).

И когда Вы вспомнили этот эпизод - рождение Роберта Гордона, я написал, обратил внимание всех, что Роберт родился ранее, чем ожидала его мать.

Тем самым я хотел, чтобы Вы провели аналогию с реальным процессом, а именно, речь о реакции цены (акции Сбербанка) от 257,3-257,6 (257-258) 29.01.21 года до вершины 09.02.21 года, своё сообщение об эпизоде/фактах из ТТТТА я написал за день до того, то есть,  08.02.21 - https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg73913#msg73913 !!!  ;D

Теперь смотрим более внимательно.
 
Реакция вверх от основания 29.01.21 цены 257-258 по времени составила 254 календарных часа, что немного меньше, чем 257-258, то есть, реакция произошла "ранее" "идеального предела", в результате этой реакции (+18,9 ед. цены) цена пришла в область значений 276-277 (276,29) !!!  ;D   ;D   ;D

Теперь объясняю почему я написал заранее про множественные вершины и основания.
Смотрим, что произошло далее, а далее цена на том же ценовом уровне  276-277 (276,29) от того же основания 29.01.21 года образовала реакцию с двумя вершинами (двойной вершиной), первая от основания упомянутого как раз 257-258 т. часов, тем самым квадрировав минимум 257-258, вторая же, на 263-264 т. часа, что составляет 18,8-18,9 торгового дня (19), но позвольте, цена и прошла те же самые  18,8 - 19,2 в единицах цены  (в пределе 192-193, потому как прежние реакции вниз  по времени были 192-193 )!!!  ;D  ;D  ;D

Надеюсь, все поняли, что я заранее указал, и на первую вершину 09.02.21 и на двойную вершину 25.02.21?  ;D   ;D   ;D


Рассказываю для чего я это затеял, кроме того, что заранее указал на то, что произойдёт в будущем, я хотел побудить Вас разобраться на конкретном рыночном факте (пусть и будущем факте, не важно, что в момент написания мной сообщения Вы могли его не знать, сейчас то Вы его уже знаете ), почему:

1. цена на акциях Сбера образует вершину ранее 257-258 календарных часов на уровне +19 по цене от минимума 29.01.21 года .

2. цена на акциях Сбера образует двойную вершину, 257-258 торговых часов и 18,8 (19 торговых дней) и те же самые + 18,8-19 по цене от того же минимума 29.01.21 года

Замечу, что опять мы имеем дело с единичным приращением, что опять мы имеем дело с проявлениями такого свойства, как баланс (цена=время, время =время, время=цена)!!!  :D


Я что хотел сказать/повторить, изучая факты, делаешь маленькие и большие открытия для себя, и постепенно складывается общая картина, приходит понимание того, почему (набор принципов/свойств, что и есть описание в логике работы Закона так всё происходит,  и уже можешь создать мат. модель, и по ней рассчитывать на основании данных конкретного процесса модель этого процесса и получать достоверные данные о будущем процесса.  :D

Да, само собой, как и ранее, я пишу далеко не все системные мат. указания, даю возможность Вам самим сделать для себя открытия!!!  ;)   :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2021, 09:13:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

fomzarius, I, vwell, Smithers88

DISLIKE

decypher


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7593 : 26 Февраля 2021, 11:33:37 »
Виктор (vikprimus)!
   Разве внимательный разбор обозначенных моментов можно назвать фетишизмом в отношении старого белья? Неужели забываются слова самого Ганна, что его читатели должны всё проверить самостоятельно и прийти к собственным выводам? На мой, сугубо личный взгляд, как раз это и было проделано.
 
Уважаемый админ Сергей.
Вы же прекрасно знаете мои торговые взгляды на рынок.Поэтому упустим момент самостоятельной работы.Ибо с этого все и начинается.
И никто не говорит,что у мистера Ганна все было "пучком".И об этом все прекрасно знают и без напоминаний некоторых личностей,которые пасутца на сине-красных полях и поливают грязью участников нашего форума.
И Вам не хворать.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7594 : 26 Февраля 2021, 11:37:44 »
Возникает и ещё один интересный и полезный вопрос, кто-нибудь вычислил точное время рождения Роберта Гордона?   
Добого времени.
Вопрос был задан.
Были ответы на него.
Теперь ВСЕ ждут именно правильный ответ от Вас.
Спасибо.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Apost, profcomtel, Rovade

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн wolf777

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: -69
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7595 : 26 Февраля 2021, 15:09:12 »
На мой взгляд просто гениальный прогноз.
Мало того, принимая во внимание, что прогноз давался на год вперед, у меня нет никаких сомнений, что те неточности прогноза которые возникали по ходу движения цены Ганну не составляло труда корректировать в своей реальной торговле по мере развития событий.

Если бы вы посмотрели продолжение "разбор прогноза Ганна" от того же автора видео, то возможно ваше мнение поменялось.

После просмотра данных роликов надеюсь не у кого не будут вывода типо "Этот прогноз универсальная модель на все времена и рынки, такое мог сделать только Ганн" и т. д...

https://www.youtube.com/watch?v=f_V7CcBcEdA

https://www.youtube.com/watch?v=tbhXB35q3Fk


PS:Если кто не знает, то в видео можно включать русские субтитры.





Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Prophet


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7596 : 26 Февраля 2021, 21:42:26 »
Прежде чем возмущаться и недоумевать, подтяните язык до уровня, чтобы понять об чем вообще речь.

Подловили что сказать... ушёл в подполье vampire

С уважением Роман

Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7597 : 02 Марта 2021, 22:48:24 »
2. цена на акциях Сбера образует двойную вершину, 257-258 торговых часов и 18,8 (19 торговых дней) и те же самые + 18,8-19 по цене от того же минимума 29.01.21 года

уровень был бит не пройдя и 3-х баров
« Последнее редактирование: 02 Марта 2021, 23:41:49 от decypher »
Подробнее

LIKE

SERPANTIN

DISLIKE

vikprimus


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7598 : 02 Марта 2021, 23:48:48 »
Доброго времени, Всем!!!

decypher!!!

Я правильно Вас понял, реакции цены от означенной мной вершины двойной (на часе) не было, или всё же она была;D

Я вот полагаю, что цена всё же прошла вниз за 970 к. минут 97-102 в единицах цены (время и цену могу по полной расписать, но полагаю, каждый, при желании сможет это сделать самостоятельно и увидеть опять одни и те же свойства, что я писал открыто ранее не одиножды)!!!,   ;D

А ещё тот же Ганн что-то писал про стадии роста и падения в рамках одного тренда или одной компании, бычьей или медвежьей!!!  ;D

Так что, грош цена мнению человека, которое игнорирует факт, по крайней мере, так в моём понимании, грош цена мнению человека, который не понимает, что на рынке только "два вида реакций вверх и вниз", и цена каждый раз идёт до "законного предела" в одну сторону, вверх или вниз, а затем, по тому же Закону, она просто не может идти в ту же сторону, и происходит реакция в обратную сторону, и так происходит, пока процесс не будет завершён!!!  ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7599 : 03 Марта 2021, 10:20:09 »
Я правильно Вас понял, реакции цены от означенной мной вершины двойной (на часе) не было, или всё же она была;D

но Роберт так и не родился. Вы же это хотели показать? :)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7600 : 06 Марта 2021, 11:04:25 »
Все верно говорит

https://www.tradingview.com/x/RKEmPgSr/

Оффлайн Swk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: -27
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7602 : 09 Марта 2021, 07:14:58 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

Дело в том, что нас постоянно "окружают знаки" от Закона, просто, большинство их не видит и не понимает.
Приведу простой пример, и попрошу Вас ответить на пару простых вопросов на наблюдательность, если Вы не против, конечно?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7603 : 09 Марта 2021, 14:57:51 »
Приведу простой пример, и попрошу Вас ответить на пару простых вопросов на наблюдательность, если Вы не против, конечно?

Попробую угадать, Виктор расчитал заранее завтрашнюю точку силы по Сберу и теперь завтра напишет сообщение на форуме.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7604 : 09 Марта 2021, 15:24:31 »
Даже Ганн давал публичные прогнозы, в том же тикере, а тут сто лет одна интрига...
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

kaizer, decypher, wolf777

DISLIKE

vikprimus