Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 158083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #240 : 15 Апреля 2009, 11:32:37 »
Taih!

Очень признателен Вам за теплые слова.

Вы, похоже поняли, что я подразумевал под рыночными структурами (на скрине правда не указаны две структуры, но это поправимо).

Ради подобных моментов и стоит делиться своими знаниями и наработками, спасибо Taih, порадовали меня, спасибо огромное!  :D



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #241 : 15 Апреля 2009, 12:09:57 »
Спасибо за оценку  ;D

Виктор, вы все время спрашивали про 50% коррекцию (по цене и по времени) - на предыдущем скрине она показана. Вы именно это имели ввиду?


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #242 : 15 Апреля 2009, 12:39:48 »
Taih!

Коррекцию (восстановление) в 50 % (и по цене, и по времени, и ту, и эту) Ганн считал важной, о чем писал неоднократно, а Ваши расчеты лишь наглядно демонстрируют почему этот момент важен.

И еще, если посчитать последнее большое восходящее движение, начало которого было в 2000 году, то становится ясно почему уровень 1,21 остается пока актуальным (хотя, меня вполне устроит и погрешность в 6 %, учитывая не совсем стандартную экономическую ситацию в настоящее время)... :)

На меньших тамфреймах, структуры выражены чуть менее явно, то есть, погрешность чуть увеличивается, но фактически это ничего не меняет...



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2009, 12:51:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #243 : 15 Апреля 2009, 19:35:59 »
Знать бы как построить такое чудо! (в прямом смысле слова), можно было-бы поэкспериментировать и поискать зависимости! ???
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #244 : 16 Апреля 2009, 09:01:38 »
 Доброе время суток, всем!

 Тут, на форуме, у вас совсем новенький. Характер философии ветки понравился, если отбросить мелкие, чисто человеческие нюансы, то вместе можно поднять  изучении теоретическое наследие Гана, на более высоком уровне. Т. е. копнуть глубже. Что имею ввиду.
 Включить все доступные наработки "сакральной геометрией" для просветления неясных моментов в методике Гана - таким образом выйти из плоскости в трехмерном пространстве и подключить пространственные структуры.
 Начать пользоваться астрологию, как на личном плане / для определения "опасных"  периодов и воздержания от вхождение в рынок в течении их продолжительности /, так и относительно практической применений ее в техниках Гана.
 С 1975г. интересуюсь и изучаю обоих дисциплин - сакральная геометрия и астрологии. Поэтому думаю, что смогу быть полезным при их применении в изучении наследие Гана.
 Два с половина года на рынке Форекса, из них чуть больше года на реале. Занимаюсь только трейдерством.
 Для этого нам дополнительно будут нужны еще 3 астрологических программ и Аутокад / для сакральной геометрией/. Две из астрологических программ у меня есть в наличии, Аутокад тоже. Могу их предоставит и помочь при работе с ними.
 Как удачно заметил, кто-то из участников ветки "все только начинается".
 Поэтому просьба - не закрывать ветку! :)
 Спасибо всем, за предоставленные материалы здесь, внимательно знакомлюсь с ними.

 С Уважением,
 Иван ( Astroy )
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #245 : 16 Апреля 2009, 09:41:49 »
Как я уже писал ранее, об обнаружение некой закономерности в движениях валютных пар вданном случае фунтобакса, мной был обнаружен некий эфект. Если рассматривать уровни квадрата 9 как проекцию ценовых резонансов от конкретного ценового уровня "пика", то мы имеем последующее и хвоздействие во времени на более мелкие ценовые колебания и соответственно образование резонансов в этих колебаниях некоторые из них ведут к изменению направления движения. Мной до конца так и небыл понят данный эффект, сейчас нахожусь в стадии его разработки и изучения.
Прилагаю скрин с примером данного явления:

На данном скрине вертикальными линиями изображены проекции резонансов и пример, вчера по данной немного доработанной мной методе был найден ценовой уровень по фунтубаксу 1.5013 который цена прекрасно отработала резонанс судя по проекции ожидается 17 числа, причем на скрине построены уровни от 1.8666 но если построите уровни от точки 1.3502 увидите проекции на тех же днях :)
 Повторяю это только поиски ;) 
 
 
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 10:23:25 от berserk77 »

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #246 : 16 Апреля 2009, 10:14:37 »
To berserk77

а нельзя рисунок покачественнее выложить? Очень сложно разбираться...
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 10:28:38 от taih »

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #247 : 16 Апреля 2009, 10:25:02 »
Извиняюсь отредактировал

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #248 : 16 Апреля 2009, 10:54:38 »
В одном из своих постов, я упоминал о резонансе размером в 50-52 дня, и осинхронизации построений с рынком. Дело в том может быть это "случайность" ;) а может быть "странное стечение обстоятельств" 8-D , но на сегодняшнем рынке (фунтобакс) работает этот резонанс цены во времени. Отсюда и начались мои поиски связанные с так называемыми мной резонансами во времени, сейчас получаю все более и более интересные результаты.
По просьбе Ферро скрин прилагаю:
    
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #249 : 16 Апреля 2009, 11:12:17 »
Всем, добрый день!  :)


В последних сообщениях была опять поднята тема резонанса.

Предлагаю обсудить данную тему, так как опыт показывает, что под резонансом каждый понимает нечто свое.

Начну с себя, конечно.


Под явление резонанса, я понимаю совпадение по цене или по времени окончаний (начал) нескольких текущих вибраций.

Пока, расскажу о ценовом резонансе.

Фактически, цена всегда несет в себе несколько вибраций, зная параметры данных вибраций (параметры, можно определить, изучив вибрации на длительном временной отрезке) и структуру вибрации (3 или 5 частей), мы всегда сможем определить резонансные ценовые зоны, они же зоны бифуркации (иногда эти зоны очень узкие, в пределах 5 пипсов, тогда можно говорить об уровне бифуркации).

На скрине дана иллюстрация того, что описано выше.
Сразу скажу, на скрине построение одного из участников данной ветки, так сказать начальный вариант реализации фиксирования данного эффекта, тем не менее результат говорит сам за себя. Зоны четко просматриваются. Хочу заметить что ценовые уровни построены заранее, то есть достаточно прошлых экстремумов, возникновение новых экстремумов лишь усиливает те или иные ценовые зоны.


Еще раз повторю, все вибрации играют свою роль в общем движении.

Прошу всех присоединиться к обсуждению явления резонанса на валютном рынке. Надеюсь ни у кого не вызывает сомнение факт полезности подобной информации для целей анализа и торговли.




С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 11:23:52 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #250 : 16 Апреля 2009, 11:34:35 »
Т.е. просто совпадение уровней от разных экстремумов  :) ?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #251 : 16 Апреля 2009, 11:42:38 »
Иван (Astroy), присоединяйтесь, будем рады!


Для начало хотелось бы услышать, что именно мы будем определять с помошью методов "сокральной геометрии" и астрологии (это всего лишь методы определения чего-то, вот и хотелось услышать, а что мы ищем, применительно к рынку), разверните Ваш тезис пожалуйста.

Ну и неплохо бы пару примеров на реальном рынке для скептиков (надеюсь Вы меня понимаете  ;)).

Думаю многие будут Вам благодарны, так как тема астротехник (и связи их с иными техниками Ганна) пока практически не обсуждалась.



В данной ветке уже были нападки на использование методов статистики, но это лишь только методы.
Необходимо сначала понять что искать, а потом уже выбирать подходящий для этого метод. То есть, метод исследования следует, лишь после создания теории - основы. Я не исключаю построения теории, основанной на неких эпизодических эффектах, просто не факт, что они носят системный характер.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 17:25:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #252 : 16 Апреля 2009, 11:44:23 »
Т.е. просто совпадение уровней от разных экстремумов  :) ?


По сути, да. Но вот сами уровни строятся по определенной схеме, которая полностью построена на теории Ганна. Причем эта схема в рамках конкретного финансового инструмента неизменна уже много-много лет (у каждого финансового инструмента свои количественные параметры).



С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 22:56:18 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #253 : 16 Апреля 2009, 11:51:26 »
Насколько я понимаю, "параметры вибрации" в данном контексте - имеется ввиду любимые уровни определенного финансового инструмента, опять же определяемые по "любимому" шаблону Ганна.?

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #254 : 16 Апреля 2009, 12:12:57 »
В моем понимании явление резонанса на рынке - проекция временных уровней прошедшего колебания как бы "эхо", которое воздействует на последующие колебания. Можно выразиться по другому каждое колебание- вибрация имеет множество гармоник, чем сильнее вибрация тем сильнее воздействуют во времени ее гармоники на более мелкие колебания, и уровни квадрата 9 являются подтверждением данному эффекту.
Все в данном посте относится только к временным параметрам рынка.