Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 158091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #255 : 16 Апреля 2009, 12:23:38 »
В моем понимании явление резонанса на рынке - проекция временных уровней прошедшего колебания как бы "эхо", которое воздействует на последующие колебания. Можно выразиться по другому каждое колебание- вибрация имеет множество гармоник, чем сильнее вибрация тем сильнее воздействуют во времени ее гармоники на более мелкие колебания, и уровни квадрата 9 являются подтверждением данному эффекту.
Все в данном посте относится только к временным параметрам рынка.

 


Вы все правильно говорите, но есть один момент.
Вы не знаете заранее насколько большая данная вибрация, когда она только началась . Вот этот момент и хотелось прояснить, как Вы узнаете, что началась большая вибрация?


С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #256 : 16 Апреля 2009, 12:52:28 »
Иван (Astroy), присоединяйтесь, будем рады!


Для начало хотелось бы услышать, что именно мы будем определять с помошью методов "сокральной геометрии" и астрологии (это всего лишь методы определения чего-то, вот и хотелось услышать, а что мы ищем, применительно к рынку), разверните Ваш тезис пожалуйста.

Ну и неплохо бы пару примеров на реальном рынке для скептиков (надеюсь Вы меня понимаете  ;)).

Думаю многие будут Вам благодарны, так как тема астротехник (и связи их с иными техниками Ганна) пока практически не обсуждалась.



В данной ветке уже были нападки на использование методов статистики, но это лишь только методы.
Необходимо сначала понять что искать, а потом уже выбирать подходящий для этого метод. То есть, метод исследования следует, лишь после создания теории - основы. Я не исключаю построении теории? основанной на неких эпизодических эффектах, просто не факт, что они носят системный характер.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

  Спасибо за внимание! :)

   Первое, прошу дать мне время познакомится основательно с материалами, выложенных здесь на форуме, касающиеся Гана.

   Мы, должный общими усилиями вывести теорию, на базе которой были разработаны методики Гана.

   Как начало, SQ9 - квадрат Гана, это одна шестая кубической структуры, пять таких кубических структур формируют додекаэдра. Имеем 30 квадратов, каждый из которых действует в течений астрологического года с 21 марта / приблизительно / до 21 марта следующего года. Примерно действие одного из этих квадратов длится 12 градусов от Зодиака.
   С первого взгляда квадраты одинаковые, но это не так. Каждый из них является сплав из влияний  как минимум 4-х планет. В каждом квадрате  планеты разные - отсюда и характер влияние, которое квадрат оказывает / показывает / на человеческого феномена "рынок".
   К сожалению,  забегаю вперед, есть два способа или вы ознакомитесь / прочитаете / несколько основных текстов касающиеся сакральной геометрией и астрологии или я по тихонечко введу вас, ознакомлю с их основами.

   Другой основной вопрос. Я, сторонник  технического анализа основанного на "тиковых" фреймах, т.е. свечки строятся не по времени, а по количество тиков из которого они составлены. Поэтому мне понадобиться время найти и освоит прогу, которая бы строила тиковые свечки и делала анализ по методике Гана.
Только после этого смогу предоставлять вам примеры.
   Вот, к сожалению, как обстоят дела.
   Быстрых результатов не будет.

   С Уважением,
   Иван ( Astroy )

Оффлайн berserk77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: -15
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #257 : 16 Апреля 2009, 12:56:38 »
Ув. Ферро в этом вопросе и состоит суть проблеммы. Мной ответ еще не найден хожу "вокруг да около",поэтому и вынес этот вопрос на обсуждение и буду рад если ктото поделится своими мыслями и идеями.
Хотелось бы задать вам вопрос, как вы можете прокоментировать данные мной на рисунке резонансы 50-52 дня в посте 1797 сам пока ответ этому не дал. Кстате если провести там другие углы не только 1:1 то можно обнаружить еще массу интересных "вещей" на пересечениях.
 Но это явление которое сейчас присутствует на рынке по моему мнению- действие одной большой вибрации внутри которой все ей подчинено, и рынок поэтому сейчас в большей части случаев предсказуем. Если смотреть прошлое то там эти параметры уже не работают и надо как бы опять "подстраиватся" под "данную ситуацию.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #258 : 16 Апреля 2009, 15:02:21 »
Ув. Ферро в этом вопросе и состоит суть проблеммы. Мной ответ еще не найден хожу "вокруг да около",поэтому и вынес этот вопрос на обсуждение и буду рад если ктото поделится своими мыслями и идеями.
Хотелось бы задать вам вопрос, как вы можете прокоментировать данные мной на рисунке резонансы 50-52 дня в посте 1797 сам пока ответ этому не дал. Кстате если провести там другие углы не только 1:1 то можно обнаружить еще массу интересных "вещей" на пересечениях.
 Но это явление которое сейчас присутствует на рынке по моему мнению- действие одной большой вибрации внутри которой все ей подчинено, и рынок поэтому сейчас в большей части случаев предсказуем. Если смотреть прошлое то там эти параметры уже не работают и надо как бы опять "подстраиватся" под "данную ситуацию.


Ваше построение мне вполне понятно. По сути, на Вашем скрине неполные коробки, построенные на основе цикла 50-52 дня, если Вы знаете что такое коробка Ганна и циклы, то Вас не должно удивлять наличие экстремумов в определенные моменты времени. На мой взгляд, это пример частного эффекта, то есть, наличие некоей модели выявить возможно только на длительной истории.

Вам никто не мешает проверить на известных данных будет ли проявляться данный эффект в прошлом на ином цикле, например 76-77 дней (или на любом другом). Причем данный эффект, придерживаясь Вашей логики, должен быть привязан к однонаправленному движению, именно к тому, что началось в 2000 году.

Вообще, я не сторонник внесистемного подхода, то есть подхода, основанного на исследовании эффектов в чистом виде (но это лишь мое частное мнение и видение).



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #259 : 16 Апреля 2009, 15:16:00 »
Иван (Astroy)!


Аргументация "привязки к рынку" вполне разумная, спасибо!

Быстрых результатов никто и не ждет.
Если Вы поделитесь ссылками на те самые "тексты", что Вы упоминули, это ускорит процесс, я думаю. То есть, появится предмет для обсуждения и Вам будет "кому"  пояснять. :)



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #260 : 16 Апреля 2009, 15:33:35 »
 Виктор (Ferro)!

 Подготовлю материал и выставлю на файлообменниках, и предоставлю ссылку.   Легче будет в одном месте забрать.

 С Уважением,
   Иван ( Astroy )

Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #261 : 16 Апреля 2009, 18:23:06 »
  Вот, примерно подобрал несколько книг и две из программ.

   http://rapidshare.de/files/46759246/__1051___1072___1073___1086
___1088___1072___1090___1086___1088___1080___1103____1043___1072___1085__.html

https://dav-sth-se.diino.com/shared/a5d3f8d8d544a09c31960d2bb56cc4b4fe00f59e

  С Уважением,
   Иван ( Astroy )

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #262 : 16 Апреля 2009, 18:27:49 »
Иван, здравствуйте. По первой ссылке пишет что файл не найден.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #263 : 16 Апреля 2009, 18:57:24 »
  Вот, примерно подобрал несколько книг и две из программ.

   http://rapidshare.de/files/46759246/__1051___1072___1073___1086
___1088___1072___1090___1086___1088___1080___1103____1043___1072___1085__.html

https://dav-sth-se.diino.com/shared/a5d3f8d8d544a09c31960d2bb56cc4b4fe00f59e

  С Уважением,
   Иван ( Astroy )

Иван   здравствуйте   ,   к сожалению не смог скачать , если вас  не затруднит ,   разместите файлы   на  депозите , на всякий случай  ссылка на депозит  (http://depositfiles.com/ru/),
спасибо
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #264 : 16 Апреля 2009, 18:59:37 »
А если совпадение 100% от разных экстремумов, то получается вот такая веСЧь 8-D
Причем цена уровня 360 градусов была расчитана от нижнего екстремума , давненько.   Виктор! Это по той методе, по которой был "Не Ваш рисунок"
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #265 : 16 Апреля 2009, 19:01:43 »
И еще, если посчитать последнее большое восходящее движение, начало которого было в 2000 году, то становится ясно почему уровень 1,21 остается пока актуальным (хотя, меня вполне устроит и погрешность в 6 %, учитывая не совсем стандартную экономическую ситацию в настоящее время)... :)


дополнение: вообще более полная картина - это это уровень 1.20-1.21, 1.44-1.45, 1.68-1.69, 1.92-1.93.... ;)
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #266 : 16 Апреля 2009, 19:06:59 »
  Вот, примерно подобрал несколько книг и две из программ.

   http://rapidshare.de/files/46759246/__1051___1072___1073___1086
___1088___1072___1090___1086___1088___1080___1103____1043___1072___1085__.html

https://dav-sth-se.diino.com/shared/a5d3f8d8d544a09c31960d2bb56cc4b4fe00f59e

  С Уважением,
   Иван ( Astroy )

да, и еще, кто скачал материал второй ссылки открывайте файл winrar'ом или другим архиватором. Иван, почему то не указал расширение файла, поэтому система не распознает файл. архиватор все открыл замечательно.


Оффлайн astroy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Репутация: -55
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #267 : 16 Апреля 2009, 19:14:35 »



   Извините, по первой ссылке надо было латинскими буквами файл обозначить, сейчас перезакачиваю по-новому. Архивировал  РАР-ом, с добавлением для восстановления.

  С Уважением,
   Иван ( Astroy )

   Вот новая ссылка, проверил - скачивает нормально. depositfiles.com/ru так и не зацепил загружать!

  http://rapidshare.de/files/46760498/Laboratotiya_GANA.rar.html

  К сожалению rapidshare.de два раза повторило один и тот же номер - после закачки один раз файла стирала его. Поэтому перезалил на rapidshare.com.
  Вот робочая ссылка:

  http://rapidshare.com/files/222091922/Laboratotiya_GANA.rar
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2009, 22:20:19 от astroy »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #268 : 16 Апреля 2009, 22:22:53 »
А если совпадение 100% от разных экстремумов, то получается вот такая веСЧь 8-D
Причем цена уровня 360 градусов была расчитана от нижнего екстремума , давненько.   Виктор! Это по той методе, по которой был "Не Ваш рисунок"


Паша, меня это только радует.

Уже говорил, и еще раз повторю, исследуйте то, что стараются (определенные силы) не допустить к использованию в массовых технологиях, и не просто не допустить, а всячески "очернить" в сознании масс.

Речь о резонансе, в самых различных его проявлениях.



С Уважением,

Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн user

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -11
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #269 : 16 Апреля 2009, 22:55:53 »
 Простите, а нельзя чуть-более конкретно про "немассовый" резонанс.

C Уважением
C Уважением,
ко всем участникам форума.