Автор Тема: Разработка платформы quadrivium  (Прочитано 54693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #105 : 01 Июля 2010, 22:57:20 »
Привет Андрей, чё где, хто? Снова замерло усё до рассвета.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #106 : 02 Июля 2010, 00:45:39 »
скоро-скоро! Как с швейцарским поставщиком котировок разберемся (имхо рейтерс дорого!)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #107 : 02 Июля 2010, 14:08:36 »
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ко всем форумчанам
___________________

Для работы платформы предполагается несколько видов передачи данных в программу.
1-й - агрессивное чтение из файла формата csv (два вида - один содержит котировки в барах, другой вид - в тиках)
2-й - Передача данных через DDE
3-й - Передача данных по API
4-й - Чтение кэшированного файла поставщика котировок.

1 -й пункт отработан.
2-3-4 - необходима помощь форума. Если есть какие либо самостоятельные наработки связанные с возможностью обмена данными между Net и МТ - просьба выкладывать (можно условия через личку) - как говорится чейндж - приветствуется.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #108 : 23 Июля 2010, 14:59:19 »
и меня возьмите! :)
вот только перечитал ветку на элл-вейв, сейчас побырику прочитаю эту ветку и надеюсь смогу что-нибуть полезное добавить.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #109 : 23 Июля 2010, 15:15:27 »
та ради бога :) Только эту ветку лучше читать вдумчиво (тут как у деда - зашифровано оочень много :) код - каждая 32 буква!) - шутка  :D

p.s. - каждая 3,5,8,13,21,55! :):):):)

А-а-а умные мысли - приветствуются.!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #110 : 24 Июля 2010, 22:12:33 »
Один из вариантов графики :) А то лето...жара под +40..

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #111 : 25 Июля 2010, 20:07:52 »
думаю хорошо если будет возможность и рисовать самостоятельно и просто выводить на экран точки силы по цене и времени, как уже говорили.
хорошая идея были и про скрытие временно ненужных инструментов.
из идей мог бы добавить всплавающие слегка прозрачные окна, которые легко могут скрываться, упорядочиваться и тд
идея скилета такая:

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #112 : 25 Июля 2010, 23:03:18 »
Самуэль привет! Вот честно скажи - зааачем лишний раз рисовать когда компьютер может САмостоятельно все делать? И гораздо точнее при этом. И учитывая гораздо больше параметров чем среднестатистический трейдер.

Конечно интуицию и веру с надеждой никаким алгоритмом не заменишь, но все же. Я - за полуавтомат, и за минимум необоснованных действий с точки зрения построений. Если есть веер Ганна - то зачем его отображать вручную? а коробку? а кальки? считай их..мучайся.. ;D Если вполне возможно строить его компьютерным алгоритмом. И постоянно. Так же как и мои любимые фибо вкупе с квадрированием.
вот что действительно ресурсоемкое - так это - распознавание.

И обычные человеческие слова "чуть чуть не дошла", "не смогла оттолкнуться", "пробила уровень"... - вот это сложнее. Но нет ничего невозможного.

Делать очередную рисовалку - чесс - не хочется. Я делаю замену себе. То, что применяю - только автоматом. В конечном итоге решение по сделке все равно остается за мной, но оставляю право выбора - либо просто набор целей (как ты указал, только с более глубокой детализацией), либо - в дальнейшем в планах - повесить на выделенный сервер в сети, и пускай капает.

Основная ошибка в том, что люди которые пишут под сверхпопулярный МТ может не знают, не только то, что он неправильно считает, отрисовывает, выводит на экран чарты с ошибками в построении, и куча остальных нюансов связанных с тем, что стандартные ТФ, которые применяют 99 процентов тррейдеров почему то ведут к проигрышу.  :)

Пасиб за скриншот кстати! :)

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #113 : 25 Июля 2010, 23:16:22 »
Цитировать
Вот честно скажи - зааачем лишний раз рисовать когда компьютер может САмостоятельно все делать?

да как-то непривычно... я "машин" с "детства" избегаю  :)  наглядно привычнее и более объяснимо для самого себя.
но если ПОлностью понимать что она делает и что выдает , то почему бы и не поменять стереотипы

Цитировать
И обычные человеческие слова "чуть чуть не дошла", "не смогла оттолкнуться", "пробила уровень"... - вот это сложнее.

))))) самое оно

эти вещи можно бы избегать задавая точку\точки от которой\ых будет начинаться расчет. Трудоемкость то в сведении методов, а не выборе исходых начальных точек.

В МТ много ошибок и работать с этим действительно напрягает.

Согласен с детализацией целей, в общих чертах должно отрисовывать.

Тогда что сейчас на повестке? что обсуждаем\разрабатываем? а то флуд-флуд-мнение, флуд-флуд-метод...

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #114 : 26 Июля 2010, 10:25:45 »
...а не выборе исходных начальных точек.

попробуешь описать процесс компьютерного нахождения?

Ну точнее компу я сам объясню - просто "логические выкладки", причем ничего не упустив.

Например - от каких "точек" строить веер, как одна из самых простых задач.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #115 : 26 Июля 2010, 10:43:51 »


Основная ошибка в том, что люди которые пишут под сверхпопулярный МТ может не знают, не только то, что он неправильно считает, отрисовывает, выводит на экран чарты с ошибками в построении, и куча остальных нюансов связанных с тем, что стандартные ТФ, которые применяют 99 процентов тррейдеров почему то ведут к проигрышу.  :)


а поподробнее про проигрышные таймфреймы можно?
с чего это вы так решили?
я допустим применяю таймфреймы мт4
конвертировал в любые другие но особой разницы не заметил
может у вас есть какие то идеи?
или это так для красивого слова было сказано
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #116 : 26 Июля 2010, 10:47:37 »
когда люди на этом форуме уже поймут что проигрыш и выигрыш у них в голове,а не в таймфреймах мт4 ,индикаторах,углах формулах и коробках.
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #117 : 26 Июля 2010, 10:53:08 »
Дзен - ради красивого слова я не пишу - это первое.

Без проблем - как в том фильме: "какие ваши доказательства?"

Ответьте сами - как строится например, чтобы упростить свечной, либо барный ТФ - М1? Только глубже. На уровне цен bid и ask. А не банальной глупостью open,high,low,close. И объемчик туда же включите. В зависимости от вашего ответа - я пойму как вы конвертировали в другие ТФ, и объясню в чем была ошибка.

На этом форуме люди гораздо глубже понимают чем пишут. И это - обоснованное решение каждого конкретного человека.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #118 : 26 Июля 2010, 11:44:44 »
дзен, перечитайте блог b-tribe, времени минимум и дальнейших вопросов тоже.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #119 : 26 Июля 2010, 11:54:14 »
Самуэль - а зачем? :) вот когда разгружусь с платформой - приведу и его в порядочек. Возможно - отдельным сайтом. Дооформлю как изначально хотел, а не так..выдержаками..да и то - не всеми  ;).

Была такая пословица - только написав книгу - понимаешь, с чего ты хотел её начать, и как излагать содержание..

Я здесь не собираюсь никого учить. Каждый Сам - кузнец. А в предыдущем моем посте - немало сказано всего одним вопросом. Просто - работаю. Ребята делятся светлыми мыслями - пытаюсь воплотить. Тестирую, отлаживаю.. Надеюсь дзен это поймет. Ну когда-нибудь :)