Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2016069 раз)

Andrew3657 и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8205 : 17 Августа 2022, 16:26:12 »
SERPANTIN!

Нет, конечно не сложно!

Заодно еще в Википедии определение, что такое "угол" посмотрю :)

С уважением, Артем!
Это пройденная тема. Виктор(FERRO) уже объяснял как высчитывать угол времени.
5025=12=3
5025/3= 1675=168
корень из 168=13
найдите  на форуме про угол времени
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8206 : 17 Августа 2022, 16:46:37 »
SERPANTIN!

Нет, конечно не сложно!

Заодно еще в Википедии определение, что такое "угол" посмотрю :)

С уважением, Артем!
Это пройденная тема. Виктор(FERRO) уже объяснял как высчитывать угол времени.
5025=12=3
5025/3= 1675=168
корень из 168=13
найдите  на форуме про угол времени
Может быть тогда уж добавите что с этим углом времени далее делать? :)))

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8207 : 17 Августа 2022, 20:38:56 »
SERPANTIN!

Нет, конечно не сложно!

Заодно еще в Википедии определение, что такое "угол" посмотрю :)

С уважением, Артем!
Это пройденная тема. Виктор(FERRO) уже объяснял как высчитывать угол времени.
5025=12=3
5025/3= 1675=168
корень из 168=13
найдите  на форуме про угол времени

   Доброго времени, Виктор!

   И ты туда же  ;D  вторите одно и то же с Артёмом как заведённые.
   Все так, но Ганн именно указывал в курсе про "угол времени" 168, и он вычисляется математически из цены 5025
   Об этом и говорил Виктор (Ferro).

   Наводите тень на плетень, игнорируя слова Ганна.
   А всего лишь делов (повторю):
Цитировать
    I am sending one copy of the Master Even Square Chart for Eggs showing the squares from 2 to 16 at 30 points per unit.
Цитировать
   Example: May 3, 1949, October Eggs high 5025. This was on the timing angle of 168, which is 14 years and 169 is the square of 13. Note that the price of 5010 hits the 7/16 point of the circle at 5010, which would make this a resistance and selling level based on the Master Square Chart.
   
   5010 / 30 = 167... 5025 / 30 = 167.5, т.е. вершина приходится на ячейку с номером 168. Не надо никаких "нумерологических" пасов над числами, всё описанное легко обнаруживается на используемом Ганном калькуляторе - Квадрат 4.
   Можно упорствовать, ссылаться без цитат на Виктора (Ferro), но это никак не отменит того факта, что Ваши "магические" расчёты не имеют ничего общего с тем, что говорит Ганн. Так что, получается тема-то далеко ещё не "пройденная"  ;) 

Может быть тогда уж добавите что с этим углом времени далее делать? :)))

   Сомневаюсь, что Вам скажут, что с этим делать... А Ганн пишет практически прямым текстом в письме от 5 мая 1949 года (выделения жирным мои, для акцента):
Цитировать
   1920, December 28 high 60 cents.
   [...]
   1935, May high 2675. (Вершина 14 лет назад, к моменту написания письма)
   [...]
   1939, April low 16 cents, holding one cent above 15 cents the double bottoms made this a strong support and buying levels.
   [...]
   1949, May 3, high 5025 up to this writing. On the 341st month from 60 cents July will be 343 months which is 7 x 49 and important for big break. August will be 120 months from 1939 low. Also important.
   И ещё кое-что, что касается описываемой в данном письме диаграммы:
Цитировать
   October Eggs for delivery in 1949. The low of this option was 4485 on November 1, 1948. In the first cycle of the second square on 165°. This gives 4845 at the same degree or 360 points added to 4485. Next we had 180 or half the cycle and this gives 5025 as a strong resistance level. Note that 5040 is 14 x 360 or 2 cycles in the second square of 360, and that 5010 is on the 45° angle from 60 cents, and the price of 4995 is on the same angle of 315° from 1035, the extreme low or 11 cycles over.
   
   И это всё помимо иных указаний Ганна!
   Можно дальше упорствовать, иметь своё мнение, но если Вы не можете внимательно прочитать от силы страниц 5 от самого деда, - то о чём вообще тогда говорить?

   Желаю успехов!

   с уважением,
  Сергей
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius, SERPANTIN, jack6, wolf777

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8208 : 18 Августа 2022, 10:30:26 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (Svoresh)!!!

Воспроизвести готовый расчёт, который сделал и описал другой человек, большого ума не требуется.

Увидеть иные математические связи между конкретными числами в рамках процесса (а любой процесс - это лишь отражение/результат работы одной числовой матрицы), нужен развитый интеллект и опыт научной деятельности.

А соль то в том, что цена реагирует не после достижения каждого пересечения множества углов, а только после достижения только определённого пересечения множества углов, иные же она просто "не замечает", то есть, "секрет", как многие любят выражаться, вовсе не в пересечении углов.  ;D

Да, это самый нелюбимый момент у тех, с кем пришлось общаться, на котором ломалась их логика, как отличить "правильное пересечение углов" (после которого неизбежно будет обратная реакция цены) и "неправильное пересечение углов", которое цена проходит не замечая, само собой, отличить заранее (или иными словами "правильно определить заранее"), до того, как цена до них доходит?  ;D

Потому, Ганн и приводит простые примеры (причём в примерах этих, нет никаких углов в формулировках), в тех же курсах своих, где в самом простом виде "цена=время", а "время=цене", потому как, есть базовая логика, которая и реализуется набором техник (вычислений).

Неужели ты думаешь, что сам Ганн, когда понял, как работает мат. закон, что всё дело в вибрации самих чисел, продолжал чертить углы?  :D

Если ты действительно так думаешь, то получается Ганн просто недоумок, совершающий ненужные действия.  ;D

Я тебя ещё больше огорчу, у иных процессов есть только время и последовательность событий (никакие углы ты не построишь, как ни старайся), а Закон то тот же, и метод тот же, это я к тому написал, что углы, построенные на графике (а любой график лишь частное представление данных процесса) - это лишь костыль на пути к пониманию, не более того.  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. Серёжа, если я начну описывать с формулами связи чисел, объективные связи, у большинства форумчан  в головах наступит коллапс, потому как, они понятия не имеют, что такое вообще существует, но для всех я не раз писал явный факт, который должен был разумного человека подтолкнуть к правильным действиям и правильным выводам - вовсе не зря была дана и сохранена система исчисления времени, потому как, в ней изначально заложены эти объективные связи между числами (спрятано на самом видном месте).  :D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 11:02:56 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

kaizer, Филько, fomzarius, meritaim, Splasher

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8209 : 18 Августа 2022, 11:11:44 »
Какая интересная дискуссия назревает.

Виктор!
Тогда зачем Ганн использовал "минимальные колебания" вгоняя их в свою систему расчетов?
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 11:15:05 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8210 : 18 Августа 2022, 11:32:36 »
   Всем привет.
У меня тоже вопрос созрел, под системой счисления времени имеется ввиду календарь?  А то этих систем счисления миллион разных видов.
Календарь–система счисления длительных промежутков времени, основанная на периодичности таких явлений природы, как смена дня и ночи,смен фаз Луны, смена времени года.
 Основными задачами календаря являются:

Фиксация дат;
Измерение интервалов времени;
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 11:36:07 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8211 : 18 Августа 2022, 11:38:59 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (SERPANTIN)!!!

У Вас опять путаница в понятиях, не "в свою", а в "предложенную Вам для применения", "понятную обычному человеку", я этот момент до Вас много лет стараюсь донести, а Вы так и не можете понять очевидное!!!

Ганн писал для других людей, предлагал им более, менее понятную систему аналитическую и действия с этой системой, то есть, эта информация для Вас, сам же он ушёл много дальше, потому у него и "пробивалась" в курсах не для всех информация, а информация то эта простая, и нет в ней никаких углов, просто нет, за-то есть, правильная логика глобального свойства - баланс/дисбаланс.

Ну, ей богу, за  столько лет уже можно было проанализировать факты и сделать правильные выводы.

Да, и не будет никакой дискуссии, я не намерен раскрывать то, что Ганн разумно, как человек Знания, не стал разжёвывать таким людям (мышление), как Вы и Вам подобные.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Splasher

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8212 : 18 Августа 2022, 11:45:36 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (SERPANTIN)!!!

У Вас опять путаница в понятиях, не "в свою", а в "предложенную Вам для применения", "понятную обычному человеку", я этот момент до Вас много лет стараюсь донести, а Вы так и не можете понять очевидное!!!

Ганн писал для других людей, предлагал им более, менее понятную систему аналитическую и действия с этой системой, то есть, эта информация для Вас, сам же он ушёл много дальше, потому у него и "пробивалась" в курсах не для всех информация, а информация то эта простая, и нет в ней никаких углов, просто нет, за-то есть, правильная логика глобального свойства - баланс/дисбаланс.

Ну, ей богу, за  столько лет уже можно было проанализировать факты и сделать правильные выводы.

Да, и не будет никакой дискуссии, я не намерен раскрывать то, что Ганн разумно, как человек Знания, не стал разжёвывать таким людям (мышление), как Вы и Вам подобные.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
Если не намерены, какого _ Вы делаете тут десять лет?
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8213 : 18 Августа 2022, 12:04:56 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Потому как, этот форум за время его существования посещали разные люди, и от некоторых из них я уже получил слова благодарности, и мне этого достаточно.

Так что, как и Ганн, я пишу для разных людей, и от степени готовности оных понять, каждый берёт своё:D

По каким-то причинам, Вы с самого начала приравняли себя к Ганну по интеллекту, но в реальности это не так, иначе бы Вам не пришлось учиться у него, а Вы бы лишь сравнили выводы, к которым пришли сами, с информацией, предложенной Ганном в разном виде.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8214 : 18 Августа 2022, 14:15:44 »
Могу найти много примеров по этому действию. В то время ни у кого такое решение не вызывало столь  бурную реакцию. даже у тебя, Сергей.https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg48941#msg48941
https://open-forex.org/index.php?topic=444.msg49852#msg49852
https://open-forex.org/index.php?topic=394.msg50389#msg50389
« Последнее редактирование: 18 Августа 2022, 15:09:08 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8215 : 18 Августа 2022, 14:21:29 »
Доброго всем Времени!
Да уж, до большинства из нас "на пятый день" доходит, и то если повезёт.

По поводу углов. Вот причины, или одна из причин образования низа 16.08. Шли 350 дне и 350 часов, по 170-173 пт от указанных вершин. А это угол 1/2, так как 175*2=350.
 С уважением Алексей
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8216 : 19 Августа 2022, 12:35:51 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (SERPANTIN)!!!

У Вас опять путаница в понятиях, не "в свою", а в "предложенную Вам для применения", "понятную обычному человеку", я этот момент до Вас много лет стараюсь донести, а Вы так и не можете понять очевидное!!!

Ганн писал для других людей, предлагал им более, менее понятную систему аналитическую и действия с этой системой, то есть, эта информация для Вас, сам же он ушёл много дальше, потому у него и "пробивалась" в курсах не для всех информация, а информация то эта простая, и нет в ней никаких углов, просто нет, за-то есть, правильная логика глобального свойства - баланс/дисбаланс.

Ну, ей богу, за  столько лет уже можно было проанализировать факты и сделать правильные выводы.

Да, и не будет никакой дискуссии, я не намерен раскрывать то, что Ганн разумно, как человек Знания, не стал разжёвывать таким людям (мышление), как Вы и Вам подобные.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

опять ПОЛНО ПАФОСА от Виктора я знаю а вы нет...так покажите это на примере возьмите любую акцию и скажите по времени цена придет 1 сентября числа к этой цене...ах да вы же не знаете....придет или нет Ганн делился этим и открыто говорил сегодня дойдет до туда и все
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

korol156, Филько, Aльберт30015


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8217 : 19 Августа 2022, 18:58:15 »
Вчера по Евро-Доллару, 18-19 часов - падение, 18-19 градусов по четырехзнаку. Зашел на свою голову 0.5 лота.
И где же "обратная реакция" величайшее открытие ???
Чушь собачья.

Вот еще один любитель халявы. С чего вы решили. что только ваш построенный баланс верный??? Что ни каких других вы не видите???
Потому Виктор и не дает прогнозов, ( и правильно делает) что бы срубить бабла не получилось "по легкому"
С уважением ко всем, искатель Сергей.

Онлайн Andrew3657

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8218 : 19 Августа 2022, 19:51:13 »
Вчера по Евро-Доллару, 18-19 часов - падение, 18-19 градусов по четырехзнаку. Зашел на свою голову 0.5 лота.
И где же "обратная реакция" величайшее открытие ???
Чушь собачья.

Вот еще один любитель халявы. С чего вы решили. что только ваш построенный баланс верный??? Что ни каких других вы не видите???
Потому Виктор и не дает прогнозов, ( и правильно делает) что бы срубить бабла не получилось "по легкому"

Научись писать правильно, для начала.
О какой халяве ты говоришь?
Я своими деньгами входил в сделку, по опубликованным здесь методам.
"Баланс" оказался "не тот", хотя куда уже "балансовитее".
На мой вопрос "профессора" ограничились истериками и маразмом.
Кроме VikPrimus и Serpantin с модераторами - им спасибо.
Теперь еще один "гений" трейдинга вылез...
Стейтмент покажи - посмеемся.

 
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

stani, insider1, Splasher, verst, Aльберт30015


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8219 : 21 Августа 2022, 18:34:09 »
Вы все совершенно не правильно поняли. На примере вашей сделки( принятого решения  я хотел показать вам. то . что вы так и не поняли:
1. Здесь не дают советов и не публикуют ГОТОВЫХ методов. Все о чем вы здесь можете прочитать, включая труды  самого Ганна, это наброски к большому полотну. Отдельно они не работают (прочитайте ещё раз выделенное!). Это только методы которые в разной мере и в разных местах на разных инструментах показывают работу Закона. То есть как здесь, так и у Ганна в книгах описывается не система торговли, а методы. Разобраться в сути этих методов (в том, что в них общее и не меняется) собрать те из них, которые на ваш взгляд проще для вас - это уже Ваша задача.
2. Вы думаете, что лично я не проходил это??? Не заходил в рынок когда видел 1, максимум 2 баланса в одной точке и ждал золотого дождя??? :D :D
Стейта не будет, так как торговать "надежду, страх и жадность" я не могу. Не тот темперамент. Мне интересен сам принцип движения рынка и других процессов. А без более менее четкого понимания этого процесса мне просто не комфортно ловить лосей ;)
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

insider1, sader

DISLIKE

0 пользователей