Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1684864 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9090 : 05 Марта 2024, 18:31:38 »
Согласен с 22 пунктами, но сказал бы так. Только 22 пункта от вершины вчерашней.
Если до 5:00 среды цена не покажет рывок вверх, а 22 пункта будут превышены, тогда стоит задуматься о выходе с покупок.
Ну а пока есть целых 17 часов для пуска.

Нужно помнить, что несмотря на расчеты цена сама показывает вверх или вниз, в зависимости от положения по отношению к углу.
Ну вот, всем налили. И лоу обновили, и хай тоже...  ;)

Не, стартанули, как нужно, прям от 7/8 угла. А то что сделали это до окончания времени является показателем тренда вверх.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9091 : 06 Марта 2024, 11:49:45 »

только одно уточнение. Лента катеровок - хорошо, но как же другая Ганновская информация, такая как углы, квадрирование, квадрат девяти и другие различные квадраты и шаблоны, круги, планетарные градусы.
Это же всё Ганн, но в ленте об этом не сказанно, или не так, как в других его работах. Или вы, если и чем-то от Ганна пользуетесь, то только информацией из ленты?

Всем привет!

Алексей я хочу тебя немного подбадривать  ;), т.к. мне показалось что ты совсем чуть-чуть расстроен....  :)

Вопрос задан не мне, но напишу (вкратце), как ответили однажды мне на (примерно) такой же вопрос.

Все углы, квадрирование, квадраты, круги и все другие Ганновские инструменты работают, как и те формулы (не помню.. - недавно упоминались) физики и химии, и всё что угодно будет работать, но ты должен научиться торговать (хоть как-то), не применяя данные инструменты.

Т.е., торговые решения ты должен принимать только опираясь на то, что "нарисовал" тебе график (ни планеты, ни ромашки, ни бубны применяться не должны)..
Это твой фундамент, на который ляжет любая ТС.

Теперь от себя...
Когда ты начинаешь "врубаться" в это дело (начинаешь осознанно совершать сделки), то начинаешь понимать, кто входит в рынок применяя хоть какую-то логику, а кто далек от этого ( это видно  по сделкам, по стопам, по неспособности объяснить рыночную ситуацию и т.п.).
(я ни кого не хочу обидеть, поэтому без подробностей.. ;D)...

Со своей колокольни вижу так,  ;D

Сергей Svoresh наверное даст более развернутый ответ, а возможно и поправит (если я ошибаюсь  ???).
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 11:56:49 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9092 : 06 Марта 2024, 12:16:50 »

только одно уточнение. Лента катеровок - хорошо, но как же другая Ганновская информация, такая как углы, квадрирование, квадрат девяти и другие различные квадраты и шаблоны, круги, планетарные градусы.
Это же всё Ганн, но в ленте об этом не сказанно, или не так, как в других его работах. Или вы, если и чем-то от Ганна пользуетесь, то только информацией из ленты?

Всем привет!

Алексей я хочу тебя немного подбадривать  ;), т.к. мне показалось что ты совсем чуть-чуть расстроен....  :)

Вопрос задан не мне, но напишу (вкратце), как ответили однажды мне на (примерно) такой же вопрос.

Все углы, квадрирование, квадраты, круги и все другие Ганновские инструменты работают, как и те формулы (не помню.. - недавно упоминались) физики и химии, и всё что угодно будет работать, но ты должен научиться торговать (хоть как-то), не применяя данные инструменты.

Т.е., торговые решения ты должен принимать только опираясь на то, что "нарисовал" тебе график (ни планеты, ни ромашки, ни бубны применяться не должны)..
Это твой фундамент, на который ляжет любая ТС.

Теперь от себя...
Когда ты начинаешь "врубаться" в это дело (начинаешь осознанно совершать сделки), то начинаешь понимать, кто входит в рынок применяя хоть какую-то логику, а кто далек от этого ( это видно  по сделкам, по стопам, по неспособности объяснить рыночную ситуацию и т.п.).
(я ни кого не хочу обидеть, поэтому без подробностей.. ;D)...

Со своей колокольни вижу так,  ;D

Сергей Svoresh наверное даст более развернутый ответ, а возможно и поправит (если я ошибаюсь  ???).

Александр, привет! Спасибо за подбадривание, как никогда кстати!
И спасибо за советы, но почему ты так решил, что мне базовых правил трединга не достаёт, да и вообще кому-то здесь?
Этот форум вообще не об этом, этот форум о Ганне а не о базовых уроках по тредингу, которых в сети очень много. И этот форум тем и интересен, что он по Ганну и по его необычных способах считать рынок. Если бы мне нужны были базовые знания про традинг, меня бы тут не было.
Пысы: как тебе пересечение углов сегодня в 5 утра?
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9093 : 06 Марта 2024, 13:14:34 »

Александр, привет! Спасибо за подбадривание, как никогда кстати!
И спасибо за советы, но почему ты так решил, что мне базовых правил трединга не достаёт, да и вообще кому-то здесь?
Этот форум вообще не об этом, этот форум о Ганне а не о базовых уроках по тредингу, которых в сети очень много. И этот форум тем и интересен, что он по Ганну и по его необычных способах считать рынок. Если бы мне нужны были базовые знания про традинг, меня бы тут не было.
Пысы: как тебе пересечение углов сегодня в 5 утра?

Алексей, я не советовал тебе как-то подтянуть базовые знания, я не могу тебя оценивать потому что я такой же как и ты, как и многие здесь форумчане.
Я написал то, что мне ( в свое время) посоветовали сделать, чтобы двигаться дальше...
Обращение "ТЫ" -это было обращение ко мне  ;D ;D ;D (наверное я совсем запутал ;D ;D).

Если ты владеешь базовыми знаниями, то опиши рыночную ситуацию на любом инструменте, или вот конкретный  пример... 14/02/2024 образовалось основание на евро/долл. и ты должен объяснить (НЕ МНЕ),а  себе , "ПОЧЕМУ НА УРОВНЕ ~1,0700 КРУПНЫЙ ИГРОК СДЕЛАЛ ОСНОВАНИЕ? ЧТО БЫЛО БЫ, ЕСЛИ ОСНОВАНИЕ ОБРАЗОВАЛОСЬ ВЫШЕ? ИЛИ НИЖЕ? ГДЕ НУЖНО ВХОДИТЬ В РЫНОК ОПИРАЯСЬ НА ФАКТЫ? УРОВНИ ВЫХОДА  ИЗ СДЕЛКИ ОПИРАЯСЬ НА ФАКТЫ? СТОПЫ? и тд.
Эти все базовые знания находятся в книгах Ганна и мне кажется, что в его книгах самый большой объем этой важной  информации.

Если ты  знаешь и понимаешь это - то я очень рад за тебя, ты действительно проделал тяжёлый труд, перетряхивая Ганновские котировки в поисках знаний.  victory

По поводу углов...
Был бы рисунок  :(, я бы наверное оценил (я не строю углы или уровни то чьи-то координатам), т.к. у меня есть чем заняться (как мне кажется) более интересным делом. ;D,
Выкладывай рисунки, в первую очередь - это нужно тебе  ;), ты себя прокачиваешь, рисуя по тысячу раз одно и тоже.. :).
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Kayfolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9094 : 06 Марта 2024, 13:29:44 »
Здравствуйте, уважаемые коллеги.
Про 7/8, опять интересное совпадение в тему.
Помните, как то Виктор пытался обратить внимание на инструменте? Именно на парные инструменты - как отношение двух валют друг к другу, с собственной, отдельной ценой каждая.
В дебри не полез, так посчитал.
Прикинул фунт именно с коротким распространённым отображением и получил такие цифры. Только 6 здесь, скорее лишнее.

С уважением, Андрей.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9095 : 06 Марта 2024, 14:19:24 »
Александр,
все что я делаю, это нужно в первую очередь мне самому. Не нужно давать советов, или пересоветовать тогда, когда тебя этого не просят.
Я умею описывать базовую ситуацию рынка, без использования ромашек и бубна. С чего ты вообще это взял!? :) Этого и ганном, если не ошибаюсь, не использовалось. А вот планеты были.
Я тебе углами поделился, так как ты об этом попросил. Если тебе что-то не интересно - не проси. Мне тоже есть чем заняться.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9096 : 06 Марта 2024, 14:37:28 »
   мое имхо углы это трендовая линия. но они еще не бесконечные лучи а заканчиваются на диапазоне чтоб получился квадрат. потому Ганн изобрел коробку.т.е. цена идет по углу по трендовой и упирается в квадрат.
или такой пример внутри диапазона. угол 1.1 идет сверху вниз и там где начало диапазона там отсечка по времени это квадрат. потом из этой точки идет угол 1-1 вверх тоже до границе диапазона это второй квадрат и т.д. диагональ вверх затем диагональ вниз и снова пока из дипазона не выйдет.рисуе квалрат за квадратом.
   
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 14:40:26 от kaizer »
Подробнее

LIKE

fomzarius, Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9097 : 06 Марта 2024, 15:25:43 »
Александр,
все что я делаю, это нужно в первую очередь мне самому. Не нужно давать советов, или пересоветовать тогда, когда тебя этого не просят.
Я умею описывать базовую ситуацию рынка, без использования ромашек и бубна. С чего ты вообще это взял!? :) Этого и ганном, если не ошибаюсь, не использовалось. А вот планеты были.
Я тебе углами поделился, так как ты об этом попросил. Если тебе что-то не интересно - не проси. Мне тоже есть чем заняться.

Так ты обиделся Алексей ?  ???  ;D
Как я могу судить об углах, если я  не вижу твоего диапазона (или ты про другие углы писал?  ???).

У меня рабочий диапазон 99 пунктов(скрин снизу) , а у тебя какой ?  ;D ;D ;D  .

Посмотри, Виктор  verst положил рисунки https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81790#msg81790 и сразу диалог можно вести предметно...
Андрей 2, https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81780#msg81780
Серега SERPANTIN https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81779#msg81779
и многие другие не сломались от лишних телодвижений  ;D ;D ;D

Мне интересно было твоем мнение :), но ты ответил как ответил.  :(
и потом... я тоже могу сказать, что ты ко мне отнесся как к "назойливой мухе" и ответил на от ЕБ...ь и раздуть всё до  скандала  ;D ;D ;D,


Почитай свой пост https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81788#msg81788
Я пробовал в нем разобраться, но у меня не получилось  ;D ;D ;D.

Скрин снизу положил  Сергея SERPANTIN с моим диапазоном (я не убеждаю, что он правильный, но мне кажется логичнее его применять в расчетах), и с твоим Алексей Smithers88 текстом, где рынок поднимался к точке 1, где ты ссылаешься на  пост Сергея  SERPANTINа ???.

По поводу совета... я много рисую и знаю что это помогает понять многое, поэтому рискнул тебе посоветовать ;D ;D брать тебе это на вооружение или нет - дело хозяйское..

« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 15:55:35 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9098 : 06 Марта 2024, 16:10:17 »
Конечно обиделся, яж обидчивый пипец.
Но на самом деле не обижаюсь я , а выводы делаю. А вывод тот, что ты даже мое сообщение про углы не читал. Хотя факт этот совсем не обидный. Хотел видимо с рисунком, я его не предоставил, чтож, случилось, как случилось.
Я про сообщение это имею в виду. Но рисунок тоже нет возможности сейчас выложить.


https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81797#msg81797
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9099 : 06 Марта 2024, 17:36:07 »

Я про сообщение это имею в виду. Но рисунок тоже нет возможности сейчас выложить.

https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81797#msg81797

Я тоже про него...

Я читал твое сообщение, но ( к своему стыду) я не смог прилепить
Угол вниз 1 пт.  на 1 месяц с вершины 22.02
(до сих пор загадка  ;D).

Я поковырялся немного и бросил эту затею  :(.
Переспрашивать не стал, т.к. не понятно как ты отреагируешь на повторную  просьбу... (тут многие сразу думают, что подляна готовится, либо секреты выпытываются  ;D

Также посмотрел точку входа, мне показалось что риск большой ( я же не могу тебе сказать, что он большой и  по какой причине он большой, т.к. не понятна обратная реакция (ты же сам меня на "штыках" собирался поднимать двумя постами выше, также было бы и с тем постом, а я не собирался обострять...)).

Поэтому..., вот так грустно всё сложилось  :(..

 
« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 17:48:08 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9100 : 06 Марта 2024, 18:18:52 »

Я про сообщение это имею в виду. Но рисунок тоже нет возможности сейчас выложить.

https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81797#msg81797

Я тоже про него...

Я читал твое сообщение, но ( к своему стыду) я не смог прилепить
Угол вниз 1 пт.  на 1 месяц с вершины 22.02
(до сих пор загадка  ;D).

Я поковырялся немного и бросил эту затею  :(.
Переспрашивать не стал, т.к. не понятно как ты отреагируешь на повторную  просьбу... (тут многие сразу думают, что подляна готовится, либо секреты выпытываются  ;D

Также посмотрел точку входа, мне показалось что риск большой ( я же не могу тебе сказать, что он большой и  по какой причине он большой, т.к. не понятна обратная реакция (ты же сам меня на "штыках" собирался поднимать двумя постами выше, также было бы и с тем постом, а я не собирался обострять...)).

Поэтому..., вот так грустно всё сложилось  :(..

 

Ну не делай из меня карателя какого-то. То я на штыки поднимаю, то с бубном вокруг костра бегаю, боюсь предположить, что будет дальше.
А угол от вершины 22.02, который идёт вниз 1 пункт за 1 месяц, думаю понятно...
А другой угол вверх, начало от остования 28.02, и угол этот 1 пункт за 1 торговый день. Вот это я имел в виду.
Рисунки выкладывать не смогу до воскресенья.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9101 : 06 Марта 2024, 18:37:50 »


Ну не делай из меня карателя какого-то. То я на штыки поднимаю, то с бубном вокруг костра бегаю, боюсь предположить, что будет дальше.
А угол от вершины 22.02, который идёт вниз 1 пункт за 1 месяц, думаю понятно...
А другой угол вверх, начало от остования 28.02, и угол этот 1 пункт за 1 торговый день. Вот это я имел в виду.
Рисунки выкладывать не смогу до воскресенья.

Про бубен было сказано не тебе, а мне (я же для тебя разъяснил...)
Обращение "ТЫ" -это было обращение ко мне  ;D ;D ;D (наверное я совсем запутал ;D ;D).


Разъясняю ещё раз...

Скрин 1- Я ЗАДАЛ ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС КАК И ТЫ (красный цвет).
Скрин 1 -МНЕ БЫЛ ДАНН ОТВЕТ (синий цвет)

Скрин 2 - ЭТО МОИ НАБЛЮДЕНИЯ ( черный цвет).

Два скрина попробуй прочитать последовательно ;D ;D ;D... (это был мой порыв, как-то диалог с тобой завязать, но видимо - не судьба).. ;D ;D ;D
Это было сделано в этом сообщении https://open-forex.org/index.php?topic=384.msg81807#msg81807...

(Хосспади... сделай так, чтобы Smithers88 понял о чем речь ... :-\  ;D ;D ;D ;D) мне кажется, это какое-то испытание всевышних сил ???

« Последнее редактирование: 06 Марта 2024, 19:25:52 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9102 : 06 Марта 2024, 19:55:37 »
Я постараюсь не сдаться.... evil


А угол от вершины 22.02, который идёт вниз 1 пункт за 1 месяц...

Алексей Smithers88 .... от  этой вершины угол вниз 1х1 построен???(скрин снизу)
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9103 : 06 Марта 2024, 20:15:47 »
Да понял я тебя:) ты им вопрос про крадрирование, шаблоны, астро, а они тебе мол не лезь сюда, вот есть тех анализ, риск и мани мэнэнжмент, вот это и торгуй!!! Ты после этого о их головы бубен свой не порвал, случаянно?
А на скрине, так точно, вершина именно та, а низ чуть позже будет. Вот скрин, на нем плохо будет видно, но жирная красная идёт сверху вниз и жирная зелёная снизу вверх.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #9104 : 06 Марта 2024, 20:40:42 »
Хватит булками играть)
Давайте лучше включим общий разум и ответим на вопрос, где был баланс - в точке 1,2 или 3?
Я сам немного заплутал... идеи нужны.
Слева чёткий квадрат пипсы=время.
Походу победителем стал баланс под номером 2.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...