Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 55965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #210 : 06 Февраля 2019, 22:17:34 »
Александр

Я не знаю что такое центы и доллары, поэтому использую пункты. Если цена 0.ХХХХХ, то последний знак я отбрасываю, так как его не было до 2011 года, остается 0.ХХХХ, как видно стоп лосс в таком формате 20 пунктов, на часах например у меня 6 пунктов. Просто пункты универсальнее. В прошлом посту зеленым я отметил типичный первый импульс. Текущее движение на него похоже, но конечно не обязательно будет таким. Просто он очень часто встречается.

У Вас перепутаны 2 вида тенденции. На моей картинке красным малая, синим 3х дневная. Торгуем только красную в сторону синей. По правилам вход при обновлении вершины от 11 января 2019, до этого цена в торговом диапазоне прошлого движения. Соотвественно и стоп лосс будет там где я обозначил.

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #211 : 06 Февраля 2019, 23:27:40 »
Вадим,

Индикатор ошибается только с внутренними барами. Я его давно использую. Если это нужно рисую руками. Вы давно читали вторую главу товарного курса? 1,2,3 бара выше вершина и основание, рисуем к вершине. Посмотрите что у вас. Но это полбеды. Рисуйте как считаете нужным.
Почему стоп 20 пунктов? Обоснуйте почему вы считаете его грамотным. Это 0.2 цента. Самый маленький стоп у Ганна 1/2 цента, когда он уже и так понимает, что тренд сейчас развернется.

У вас депозит тоже в пунктах? Пара AUD/USD. За один австралийский доллар 71 американский цент, что тут не понять то? 0.7 центов это 70 пунктов, по вашему. Стоп обоснован. Я сравнивал среднее движение за день и стопы которые ставил Ганн, на зерновых и хлопке. 1 цент при таких ценах. Но это много. Да будет их чуть-чуть больше, но на дистанции расклад будет в мою пользу.

Далее, я увидел пару в тот момент, когда прочитал Ваше сообщение. Не на истории же мне открывать сделку.  Лучший вход от 1/2, был пропущен. Второй раз цена может и не прийти этому уровню.

Пока не увидел не одного аргумента, согласующегося с Правилами мех. метода. Правило 1,  для тех кто совсем не хотел думать. И то с оговоркой про активный рынок. Та же пара EUR/USD зажата в дипозоне 3-х центов. Рендж. На часах наверное это раздолье. 300 пунктов. Ещё и с сотым плечем  ;).Пусть так.

С уважением,
Александр.

Добавил. Ни о каких пропорциях и структуре речи в мех. методе нет. Вы учитесь дисциплине следовать за ценой (фактом) и выполнению простых правил, которые отрабатывают с положительным мат. ожиданием в вашу сторону.  Учитесь задавать вопросы почему. Наблюдаете на разных таймфреймах. Дни, недели, месяцы.Начинаете понимать, что это не хаотичное движение. Видите уровни. Потом двигаетесь дальше. Подарок Ганна в мех. методе это 3-х дневный индикатор тренда.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 00:17:15 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #212 : 07 Февраля 2019, 00:10:34 »
Вадим,

Индикатор ошибается только с внутренними барами. Я его давно использую. Если это нужно рисую руками. Вы давно читали вторую главу товарного курса? 1,2,3 бара выше вершина и основание, рисуем к вершине. Посмотрите что у вас. Но это полбеды. Рисуйте как считаете нужным.
Теперь просьба к Вам, конкретнее пожалуйста!


Почему стоп 20 пунктов? Обоснуйте почему вы считаете его грамотным. Это 0.2 цента. Самый маленький стоп у Ганна 1/2 цента, когда он уже и так понимает, что тренд сейчас и развернется.

Я взял стоп с прошлых множественных экстремумов. Его можно увеличить и тогда меньшее срабатывать будет.

У вас депозит тоже в пунктах? Пара AUD/USD. За один австралийский доллар 71 американский цент, что тут не понять то? 0.7 центов это 70 пунктов, по вашему. Стоп обоснован. Я сравнивал среднее движение за день и стопы которые ставил Ганн, на зерновых и хлопке.

Ну вот, а я брал стоп с самой пары.

Добавил. Ни о каких пропорциях и структуре речи в мех. методе нет. Вы учитесь дисциплине и выполнению простых правил, которые отрабатываются положительным мат. ожиданием в вашу сторону.  Учетесь задавать вопросы почему. Наблюдаете на разных таймфреймах. Начинаете понимать, что это не хаотичное движение. Потом двигаетесь дальше. Подарок Ганна это 3-х дневный индикатор тренда.

Еще как есть, нужно только все 29 правил изучить! Например правила 17 и 18 это структура, правило 8 и 9, почему через 300 - 350 пунктов ожидать смену тендеции, а пирамидиться 5-6 раз, а потом стоп лосс подтягивать максимально близко к рынку? Потому что 300-350 пукнтов это среднее движение на хлопке.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 00:12:36 от Vadim »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #213 : 07 Февраля 2019, 00:35:56 »
По первому пункту , завтра. Сейчас с телефона не удобно.

Так и я с пары взял. АТR. Можем завтра выгрузить котировки и прогнать.

Вот видите вы задаёте вопросы почему 300-350, и тд, ищете ответы. Идёте дальше по курсу, и находите ответы на свои вопросы. Ну если честно, то вы просто увидели в правилах подтверждение тому, что уже знали. Вы же не с нуля стали изучать, верно?

С уважением,
Александр.

Добавил.
Конкретика на картинке. Что не так по моему мнению. По структуре согласен, Ганн уже  в правилах показывает, что важно наблюдать за секциями рынка (сегментами, свингами).
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 09:18:52 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #214 : 07 Февраля 2019, 11:28:49 »
Александр

Спасибо, посмотрю пристально позднее. Пока на часах вышло время третьей секции. Если будет смена тенденции, то можно покупать.

С уважением
Вадим

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #215 : 07 Февраля 2019, 19:12:41 »
Александр

3 дневный график подразумевает 3 дня подряд движение в одну сторону. Именно подряд. Если через день то не считается. Если посмотреть как я написал, то разметка будет совсем иная и торговля так же.
Пирамидинг есть двух видов, правило 9 и правило 10. В первом случае когда цена тупо идет в одну сторону и хорошо так идет. Такая ситуация началась 2 января 2019. Во втором случае пирамидинг идет в гармонии с секциями рынка. Новая секция - новая позиция. У Вас не пирамидинг, а безобразие какое-то. Правило номер 13, никогда не пирамидится пока цена не вышла из диапазона (читай не перешла в следующую секцию).
Откуда лоси мне непонятно. Тренд вниз очень классический, на таком даже я зарабатываю :)

С уавжением
Вадим

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #216 : 07 Февраля 2019, 20:07:24 »
Александр

3 дневный график подразумевает 3 дня подряд движение в одну сторону. Именно подряд. Если через день то не считается.

  Когда то давно на пауке,когда мы учились свинги рисовать, меня замкнуло на слове последовательно,и я спорил с Владом Антоновым,что тоже через день не считается. И проспорил,потому что он скрупулезно повторил графики Ганна,в отличии от меня.
 Тут главное направление, подряд или нет разницы нету. Если вектор 3 баровый на мелких фреймах смотреть то там волны с коррекциями,и потом продолжение.
  Хотя кому как удобней, варианты разные есть,процентные свинги у фереры и т.д.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #217 : 07 Февраля 2019, 20:45:08 »
Авторитетом давите? Не получится. Хотя бы потому что я не знаю кто это. Если не подряд, то каждые 3 бара против движния у Вас будет главная тенденция разворачиваться. Не вижу в этом никакого толка. А вот если подряд то сразу и секции видно и балансы и паттерн модели.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #218 : 07 Февраля 2019, 21:11:08 »
Авторитетом давите? Не получится. Хотя бы потому что я не знаю кто это. Если не подряд, то каждые 3 бара против движния у Вас будет главная тенденция разворачиваться. Не вижу в этом никакого толка. А вот если подряд то сразу и секции видно и балансы и паттерн модели.

  На картинке покажите что имеется ввиду про 3 бара против движения. Потому как тенденция не разворачивается пока не пробьет экстремум свинга.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #219 : 07 Февраля 2019, 23:55:54 »
Доброго!

Вадим,
Пожалуйста, можете ожидать 3 дня подряд,  тем временем тренд 2-1-2-1-2 уйдёт далеко от вас. Вы будете все ещё находиться в противоположном направлении. Если не затруднит покажите где так Ганн написал. Просто цитату.

Ганн писал что после пробоя диапазона цена к нему возвращается, это место для открытия сделки с более выгодным стопом.
Правило 10 : для первого входа применяется правило 1, потом 9. Вторая глава товарного курса.
Мы одно и тоже обсуждаем?

Я дальше не готов обсуждать. Мы говорим про совсем разные вещи. Мне время жаль и своё и ваше. Извините.

С уважением
Александр.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2019, 23:57:32 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #220 : 08 Февраля 2019, 09:46:11 »
Александр, kaizer

Все в порядке! Спасибо за обсуждение. Практически это я и имел ввиду, когда говорил, что Вы нарушили все правила (так как их понимаю я) :)

На картинке мое понимание. Если я правильно Вас понял, в обоих отмеченных случаях по вашей логике синий импульс нужно развернуть. В моем понимании синий импульс не меняется, что дает нам "комплексные" коррекции в терминах Эллиота и временную смену тенденции по Ганну.

С уважением
Вадим

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #221 : 08 Февраля 2019, 18:29:51 »
Александр, kaizer

Все в порядке! Спасибо за обсуждение. Практически это я и имел ввиду, когда говорил, что Вы нарушили все правила (так как их понимаю я) :)

На картинке мое понимание. Если я правильно Вас понял, в обоих отмеченных случаях по вашей логике синий импульс нужно развернуть. В моем понимании синий импульс не меняется, что дает нам "комплексные" коррекции в терминах Эллиота и временную смену тенденции по Ганну.

С уважением
Вадим

   Привет.
Если я правильно понял,что синий это 3б часовой,то в месте где синий ведем вниз пробито 4 дно, я бы не чертил вниз. Там нет 3 баровю На вершине бар свитается как 1, вначале он дал хай потом лоу.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #222 : 08 Февраля 2019, 22:48:37 »
Доброго!

Ганн даёт чёткие правила как он считает бары. На вершине это последний бар от восходящего движения.  1-й бар - следующий за ним. Точно не укажу страницу и главу. Там где он описывает 4 единицы времени, после прохождения ценой одного квадрата вверх.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2019, 22:51:22 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #223 : 14 Февраля 2019, 19:05:38 »
Пример, почему нужно ждать обновления торгового диапазона, а не опираться на индикатор однобаровой. Правило #13

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #224 : 18 Февраля 2019, 10:56:40 »
Коллеги

http://www.sacredscience.com/Walker/HowToTradeLikeWDGann.htm

Очень рекомендую приобрести этот курс, чтобы увидеть как Ганн использует механический метод на практике. Одних правил недостаточно на мой взгляд. Очень важно понять как работать со стопами в разных секциях рынка.

С уважением
Вадим