Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 56267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #135 : 18 Января 2019, 23:21:12 »
Всем привет!

А вот моя разметка  :)
2-баровый красный, 3-баровый синий
Александр, Вадим, найдите, как говорится, 10 отличий  :)
Александр, а Вы не пробовали для уровня цены использовать не совсем горизонтальную линию?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #136 : 18 Января 2019, 23:45:09 »
Год между вершинами тянет на однобаровую на годовом!

С уважением
Вадим

Примеры из товарного курса, в первом 8 дней между вершинами, во втором 42 дня.

Цитировать
учитывая вершины от - 26 августа и от 3 сентября,
образовалась двойная вершина на уровне цены - 314,

Цитировать
15 сентября 1953 года, основание 115; основание образовалось на том же
самом уровне цены, как и в феврале 1949 года, уровень покупки. Цена поднялась
до уровня – 134 - 2 ноября, последовала реакция до 17 ноября, и вновь цена
поднялась до уровня 134 , 14 декабря, и на рынке образовалась двойная вершина и
уровень, для того чтобы продать коротко.

С уважением,
Александр.

Я не пытаюсь, Вам что то доказать. У Вас своё мнение, у Ганна своё.


Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #137 : 19 Января 2019, 00:19:06 »
Всем привет!

А вот моя разметка  :)
2-баровый красный, 3-баровый синий
Александр, Вадим, найдите, как говорится, 10 отличий  :)
Александр, а Вы не пробовали для уровня цены использовать не совсем горизонтальную линию?  :)

Уважаемые коллеги,

У Ганна есть правила для определения тенденции и её смены, а есть правила для сделок. Таких правил не так много. 50%, двойные и тройные вершины, старые уровни, сигнальные дни, возврат к уровню пробоя после пробития вершины и основания. Именно эти правила дают возможность ставить те стопы, которые Ганн рекомендует.  Большая часть остальных правил позволяет двигаться с ценой, а не против неё.

Роберт. Отличия есть, даже в этом примере. Иногда и одного отличия достаточно :) трехдневный индикатор в большинстве случаев показывает изменение основной тенденции, и только запаздывает на быстрых рынках. Одно- и двух дневный показывают изменение минорных тенденций.

С уважением,
Александр.


« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 00:23:28 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #138 : 19 Января 2019, 00:30:37 »
Александр (Gaze)

Если Вы видите отличие между тем, что Ганн написал и то что я озвучил, то укажите пожалуйста. Мне нужно исправить свое понимание, если я не прав. Вы спросили сколько времени между двойными вершинами. Мой ответ на этот вопрос был смотреть на однобаровый на разных ТФ. В Вашем примере речь идет о недельном графике. Построив на нем однобаровый Вы получите 8 дней = 1 неделя между вершинами, и 42 дня = 6 недель между вершинами. Поэтому более правильно это не сколько времени может быть между ними, а как и где их идентифицировать. Так время между ними может быть разным и в разных единицах.

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #139 : 19 Января 2019, 00:46:45 »
Вадим,

Я спросил сколько может быть разумная разбежка в цене у тройной вершины/основания между ними.Так как Ганн четко не пишет как в самом правиле, так и примеров почти нет. Нашёл один там разница в два цента.

Как ваша невнимательность позволяет находить угол 45*? ;) насколько точно не могу судить.

Двойную и тройную вершину можно и без индикатора тренда увидеть. Как и 50% реакцию.
Чем больше будет между ними расстояние, тем больше реакция, либо движение после пробоя.

С уважением,
Александр
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 00:57:25 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #140 : 19 Января 2019, 00:56:34 »
Спасибо, теперь понятно что Вы спрашивали. А теперь просто для проверки, прочитайте свое сообщение еще раз

http://open-forex.org/index.php?topic=1021.msg66297#msg66297

и представте, что Вы не знаете, что автор спросил о цене :) это никак не следует однозначно из текста сообщения. В любом случае извините, что писал не по теме вопроса!

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #141 : 19 Января 2019, 01:03:32 »
Спасибо, теперь понятно что Вы спрашивали. А теперь просто для проверки, прочитайте свое сообщение еще раз

http://open-forex.org/index.php?topic=1021.msg66297#msg66297

и представте, что Вы не знаете, что автор спросил о цене :) это никак не следует однозначно из текста сообщения. В любом случае извините, что писал не по теме вопроса!

С уважением
Вадим

Да уж :) задавайте четкие вопросы, получите ясные ответы.  Вот и провели вечер. :)
Извините меня тоже.

С уважением
Александр
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #142 : 19 Января 2019, 01:04:33 »
Может быть речь идет о холостом ходе? То есть на сколько цена может отклониться от точного расчетного уровня. На мой взгляд этот параметер снимается с конкретного графика. Цена может как перейти уровень так и не дойти до него, возможно на ту же величину. Само собой это подразумевает умение расчитывать уровни точно :)

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #143 : 19 Января 2019, 01:20:06 »
Ганн , то что я читал, определяет холостой ход для пробития 1/2. Он у него равен 1 7/8 цента или пункта. Не помню в каком курсе. Он там про шар и центр Земли пишет ещё.
В примере 2 цента, что также близко. На Сбере разбежка была более 2-х рублей, так что буду ориентироваться до 2 единицы цены.

Спасибо,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #144 : 19 Января 2019, 01:52:47 »
Я об этом тоже уже спрашивал. 2 цента = 2 доллара, по моему это из пальца. Нужно математическое обоснование.

С  уважением
Вадим

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #145 : 19 Января 2019, 11:31:18 »
Всем привет!

Александр (Gaze), в прошлом своем сообщении я просто хотел показать различия между Вашим пониманием о том, как размечать график индикаторами, и моим пониманием. И в ходе дискуссии прийти все же к одному мнению.

А теперь я выскажу свое мнение относительно Вашего вопроса:

Кто то может уточнить, какая разбежка допускалась Ганном для словосочетания  "Близких к одному уровню вершин и оснований" для двойных и тройных вершин.

Я думаю, что разбег между вершинами/основаниями определяется практическим путем для каждого инструмента отдельно.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #146 : 19 Января 2019, 11:43:37 »
Обращаю внимание. Ганн пишет 2 или 3 дня они длятся. Не больше.

Вадим, ты про этот случай?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #147 : 19 Января 2019, 11:57:49 »
Роберт, доброго!

У меня вопросов к Вашей разметки нет. свою ошибку я понял, внешний бар, я его не учитывал как первый бар. Про серию внутренних баров я ещё посмотрю в курсе.

Что касается второй части, считаю, что правила должны быть однозначны, а не к каждому случаю. Даже если рынок начинается двигаться быстро и стоп будет меняться, то условия для пробития тройной вершины не меняются, Ганн не делает исключения. Он четко пишет стоп 1 цент от самой ближней из трёх.
Уровень это горизонтальная линия, то что предлагаете вы имеет смысл, и в тех. анализе называется пробой трендовой линии, но не имеет отношение к тройной и двойной вершине/основанию и самим правилам.

С уважением,
Александр
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 12:07:00 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #148 : 19 Января 2019, 12:24:24 »
Вадим, ты про этот случай?

Нет, в данном случае больше.
На картинке

Красная стрелка - последний активный бар
Зеленые стрелки - внутренние (2 или 3)

Если внутренних 4 надо отмечать, даже если они внутри активного.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 12:31:55 от Vadim »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #149 : 19 Января 2019, 12:28:55 »
Что касается второй части, считаю, что правила должны быть однозначны, а не к каждому случаю. Даже если рынок начинается двигаться быстро и стоп будет меняться, то условия для пробития тройной вершины не меняются, Ганн не делает исключения. Он четко пишет стоп 1 цент от самой ближней из трёх.

Александр, давайте почитаем что пишет Ганн:

На Зерновых, которые торгуются ниже уровня цены 1$ за бушель,более безопасно размещать стоп-лосс ордеры на 1 с ниже уровня цены основания и особенно на 1с ниже уровня цены закрытия, или на 1с выше уровня цены закрытия. Когда цены двигаются в диапазоне между уровнями: 1$ и 2$ за бушель,вы должны размещать стоп-лосс ордеры, по крайней мере, на 2с выше уровней вершин или на 2с ниже уровней оснований или на 2с выше цен закрытия или на 2с ниже цен закрытия.
Цена в диапазоне между уровнями: 2$ и 3$ за бушель. В данном ценовом диапазоне вы должны размещать СТОП-ЛОСС ордеры, по крайней мере, на 3с ниже уровней оснований или выше уровней вершин.
Цена в диапазоне между уровнями: 3$ и 4$ за бушель. В данном ценовом диапазоне, который находится на высоких уровнях, образуются быстрые и широкие флуктуации, и СТОП-ЛОСС ордеры более безопасно размещать, по
крайней мере, на 4с - 5с за бушель выше уровней вершин или ниже уровней оснований. Не имеет никакого значения, где размещены Ваши СТОП-ЛОСС ОРДЕРЫ до тех пор, пока они находятся в безопасности и не пойманы до того
момента, когда на рынке образовалось определенное изменение в тренде. В конце периода высоких цен, которые находятся в диапазоне между 3,50$ и 4$ за бушель, уровни которых рынок редко достигает, СТОП-ЛОСС ордеры могут быть размещены на 1с - 2с ниже уровней цены закрытия на ежедневной диаграмме или на 1с - 2с выше уровней цены закрытия на ежедневной диаграмме. Когда на рынке цена находится на экстремально высоких уровнях, вы должны использовать ежедневную диаграмму вершин и оснований, для того чтобы получить первое указание относительно изменения в тренде, которое позже будет подтверждено движениями цены на еженедельной диаграмме вершин и оснований.


Из выделенного мной можно понять, что Ганн пишет здесь о зерновых, не о яйцах, не о хлопке, а о зерновых.
Похоже, все не случайно, а потому, что...