Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #150 : 19 Января 2019, 12:32:36 »
Если внутренних 4 надо отмечать, даже если они внутри активного.

Где Ганн такое пишет?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #151 : 19 Января 2019, 12:38:52 »
Если внутренних 4 надо отмечать, даже если они внутри активного.

Где Ганн такое пишет?

Вот написано, что внутренних баров может быть 2 или 3. Если их может быть сколько угодно много, то зачем Ганн написал 2 или 3? Можно конечно сослаться на Виктора, который просит не копировать Ганна, что-то вроде - читайте Ганна, но делайте что-то совершенно иное .. но так можно очень далеко уехать :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #152 : 19 Января 2019, 12:42:39 »
Интересно, правило 5 и 6 абсолютно понятно, что за ситуация описана? :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #153 : 19 Января 2019, 12:49:17 »
Если их может быть сколько угодно много, то зачем Ганн написал 2 или 3?

Затем, что если мы размечаем однобаровым, то мы не должны переносить линию даже если внутренние движения продолжаются 2-3 дня.
Ганн пишет:
Внутренние движения могут продлиться иногда в течение целых 2 или 3 дней, то есть, рынок может сохранять направление движения в течение 2 или 3 дней в определенном направлении, не пробивая уровень основания предыдущего активного дня или не пересекая уровень вершины того дня.

"Не пробивая уровень основания предыдущего активного дня."
Т.е., когда у нас нарисовался внутренний бар, то он будет внутренним относительно предыдущего бара. А если следующий бар пробивает предыдущий (внутренний), то мы должны переместить линию индикатора.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #154 : 19 Января 2019, 12:58:14 »
Если их может быть сколько угодно много, то зачем Ганн написал 2 или 3?

Затем, что если мы размечаем однобаровым, то мы не должны переносить линию даже если внутренние движения продолжаются 2-3 дня.
Ганн пишет:
Внутренние движения могут продлиться иногда в течение целых 2 или 3 дней, то есть, рынок может сохранять направление движения в течение 2 или 3 дней в определенном направлении, не пробивая уровень основания предыдущего активного дня или не пересекая уровень вершины того дня.

"Не пробивая уровень основания предыдущего активного дня."
Т.е., когда у нас нарисовался внутренний бар, то он будет внутренним относительно предыдущего бара. А если следующий бар пробивает предыдущий (внутренний), то мы должны переместить линию индикатора.

В контексте тренда вверх, активный бар это бар (А) который образовал вершину и дно выше чем прошлый. Если следующий бар будет внутренним (В), то он не активный. По твоей логике, если после бара (В) образуется бар, который внутренний по отношению к В, то В станет активным по отношению к нему. С чего вдруг?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #155 : 19 Января 2019, 13:04:09 »
По твоей логике, если после бара (В) образуется бар, который внутренний по отношению к В, то В станет активным по отношению к нему. С чего вдруг?

Потому что он предыдущий.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #156 : 19 Января 2019, 13:17:01 »
  Что ты доказал?  Показал стоп Ганна и предлагаешь мне тоже ловить его?  Если ты решил копировать сделки Ганна,тогда поторгуй на прошлых данных. Что непонятного в том,что эта МТС ,давно запрограмирована. Соответственно минусы,слабые места,были убраны у тех, кто проверял мтс .
 

Я вам предлагаю сначала разобрать Ганна,  а уже потом  доказывать в чем я не прав, и если бы вы мне показали где я не прав, я бы  вас послушал, и наверное поблагодарил.  ;D

Что-то вы сдулись,  то  у вас Ганн  не идиот, потом вы оказывается не копируете сделки.

Ганн считался одним из успешных трейдеров.. так вы предлагаете опереться на ваши советы, а Ганна не разбирать??
Где ваши прогнозы? почему я вас должен слушать?

И ещё..
ПРичем здесь МТС.. ?? вы что темы съезжаете?
 Я привел вам пример  из книги Ганна ..  ;D, вы же мне ничего из книг Ганна не продемонстрировали, за то  начали мазаться..  прошлые данные..., минусы..., слабые места.., МТС, ( я уверен что и дальше отбрехиваться будете). Сказал бы сразу..  Я читал Краузе , свинги не знаю как строить , но их строит прога, поэтому я спец по ГАнну.. могу и вас научить.  ;D ;D ;D
 
В общем понятно из какого вы теста  :(
Больше не буду ветку захламлять, думаю kaizer вы и без меня тут много чего ещё выльете  tease

    Ганна для чего читать надо,чтобы применить на рынке же? Вот покажи свой рабочий график,то как выглядят у тебя свинги  и фрейм.  Практическое применение на графике.
  Дай догадаюсь,на часах висит 3 баровый наверное?
  Опять какие то выдумки. Еще раз повторю, правила Ганна входа 1 и входа 2 читал,и знаю где их применять. Но я делаю свои выводы где их использовать,а где нет. И читал я и Ганна и Краузе,и всех остальных.
  Есть правила,есть места где их нужно применять,а есть где вредно. Так все холостые ходы твои,и коррекции. Так как все знают,что коррекция это зигзаг. Т.е. это лось железный. Вот и лови их тогда сам как нибудь.
 
 
 
   
 

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #157 : 19 Января 2019, 13:24:09 »
По твоей логике, если после бара (В) образуется бар, который внутренний по отношению к В, то В станет активным по отношению к нему. С чего вдруг?

Потому что он предыдущий.

Но должен быть еще и активным!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #158 : 19 Января 2019, 13:28:11 »
По твоей логике, если после бара (В) образуется бар, который внутренний по отношению к В, то В станет активным по отношению к нему. С чего вдруг?

Потому что он предыдущий.

Но должен быть еще и активным!

Он и есть активный. Пассивный он только относительно предыдущего бара.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #159 : 19 Января 2019, 13:34:09 »
По твоей логике, если после бара (В) образуется бар, который внутренний по отношению к В, то В станет активным по отношению к нему. С чего вдруг?

Потому что он предыдущий.

Но должен быть еще и активным!

Он и есть активный. Пассивный он только относительно предыдущего бара.

Он не активный, потому что он ничего не обновлял, обновили относительно него. Это называется пассивный :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #160 : 19 Января 2019, 13:49:51 »
Вот! Наш спор есть прямое доказательство, что Ганн писал не однозначно  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #161 : 19 Января 2019, 13:52:42 »
Вадим,

Я спросил сколько может быть разумная разбежка в цене у тройной вершины/основания между ними.Так как Ганн четко не пишет как в самом правиле, так и примеров почти нет. Нашёл один там разница в два цента.

Как ваша невнимательность позволяет находить угол 45*? ;) насколько точно не могу судить.

Двойную и тройную вершину можно и без индикатора тренда увидеть. Как и 50% реакцию.
Чем больше будет между ними расстояние, тем больше реакция, либо движение после пробоя.

С уважением,
Александр

 Привет.
Имхо,разбежка по цене не играет роли. Речь о модели,та же голова плечи,это тоже тройная вершина. Речь о модели.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #162 : 19 Января 2019, 14:24:02 »
И читал я и Ганна и Краузе,и всех остальных.

Извините,  не смог сдержаться  ;D ;D ;D
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #163 : 19 Января 2019, 14:43:21 »
И читал я и Ганна и Краузе,и всех остальных.

Извините,  не смог сдержаться  ;D ;D ;D
   Рано радуешься,дорогой читатель. Вначале покажи, на графике свою разметку и проверь сделки хотя бы теоретически..Потом посчитаем на том же участке,у кого сколько лосей.
   Из за того что ты уперся,сразу видно на практике не проверял. 
 Прочитал и думаешь все понял.
  И насчет индикатора,я его не писал,писал мой знакомый,с которым мы тех задание составляли вместе,а именно разбирали свинги. Так что я и руками рисую без ошибок.  А если вдруг непонятки,то есть куча других свингов для фильтрации.

  Имхо,внутренние не учитываются никак,хоть их миллион,если была одна большая свеча  и они внутри неё. Индикатор останавливается на хае или лоу большой свечи,и не двигается пока не перебьет её.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 14:51:20 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #164 : 19 Января 2019, 15:22:16 »
   Рано радуешься,дорогой читатель. Вначале покажи, на графике свою разметку и проверь сделки хотя бы теоретически.

Тебе не кажется что ты должен показать хоть что-то, хоть отрывок из книг Ганна   ;D.
И мне кажется  ты хочешь чтоб тебе показали как это работает на примере  ;D чтоб самому хоть немного въехать в мех.метод.  ;D.
И потом... надо же для тебя всё пошагово объяснить.. чтоб дошло, а ты мне ну ни грамма мне не помог  ;D, если кто другой попросил тогда другое дело ;D
И ещё.. раз ты не читатель ГАнна, покажи  хоть на истории Краузе что нибудь ;D ;D ;D

Если ты решил копировать сделки Ганна, тогда поторгуй на прошлых данных.
Стало обидно за Ганна  после вот этой не обдуманной  фразы  kaizer(а) ( идиота упоминать не буду)(может ты многоточник? или лазутчик с Элиотовкого форума? или может ещё откуда?. Ты как в НАШИ ряды затесался???)  ;D ;D

Я нашел отрывок из интервью Ганна (показать что он работал с прошлыми данными) ... для тебя kaizer, т.к. ты Ганна не читал, а всё  больше по волнам специалист.. ну и МТС можешь в терминал внедрить.. (не расстраивайся...такие люди тоже нужны).
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 15:47:41 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.