Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #180 : 20 Января 2019, 14:38:47 »
ВСем привет!

 Ладно kaizer, не доказывай мне ничего, ты во многом наверное прав. Просто ты так активно начал доказывать свою правоту, что наверное монитор забрызгал   ;D ;D ;D
Конечно я только разбираю Ганна и много чего не понятно, много вопросов, и чтобы понять логику Ганна  (по совету людей сверху ;D)-
-нужно разобрать примеры из его книг.

Но я сразу тебя предупреждал..  ;D

  Может быть это не я плаваю,а вы ? 

  Конечно я плаваю, я не скрываю  ;D,  а Вы наверное делаете всё правильно, я не сомневаюсь.

С уважением, Александр.

По этому поводу..

    Ты какой то непонятливый.Под прошлыми данными, я имел ввиду,те же годы ,в том смысле что они уже в прошлом. А сейчас мы на форексе.  Можешь еще самолет купить,и по областям летать,с фермерами разговаривать.
 

Идея классная, но НДС подняли, топливо подорожало.  ;D

   Я  не нервничаю, просто надо быстро перейти от мех метода.   Поэтому показал один из вариантов логики. Кому понравится тот примет к сведению. Просто нарисуй 1 баровый на месяце и на неделе. Ганн же это делал? А потом представь,что ты их оба перенес на дни. Ты просто будешь наглядно видеть,сколько дневок и неделек в месяце.Сколько волн или секции.   Потом можно так же сделать с 2 баровым и 3 баровым. И выяснится куда там идет тренд и когда разворот.Да и до прогноза там уже недалеко,хоть на год вперед. По крайней мере с направлением тренда точно не ошибешься.
 Когда тренд есть,он или вверх или вниз,не может быть одновременно.И торговать по свингам в обе стороны, значит одна поза это железный лось,так как против  тренда.
  Может быть путаница в том.что Ганн называет пробой свингов трендом.  Но в  тоже время это не совсем тренд,тенденция правильней имхо. Тренд показывает угол 45.   
 Может было бы проще,обьединить 2 теории,в плане терминов. Волна звучит красивее,чем секция.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #181 : 20 Января 2019, 14:49:14 »
    Тренд показывает угол 45.   

Вот этот момент подробней можно?
 

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #182 : 20 Января 2019, 15:02:17 »
Так все есть числа, и все есть кв 9, то разумно предположить, что сами стопы будут одинаковыми для разных инструментов. У Ганна стопы очевидно 1,2,3 единицы первоначально, которые растут с ростом волатильности. Природа стопа показать насколько цена может удалиться от прошлого экстремума не меняя тенденции. Предположу, что смотреть эти удаления нужно на множественных экстремумах. Так же Ганн дает выбор, хочешь стоп лосс в один пункт, хочешь 2 и так далее. Вроде мне стало понятно.

Непонятно пока почему Ганн определял минимальное движение для отрисовки индикатора однобаровой. Откуда это значение взялось?

С уважением
Вадим

   Привет.

 
 Там связь есть, 1 баровый,2 и 3 баровые,рисуют разное количество волн,но вариантов всего несколько,так как волн,как и чисел 9  и они еще и нечетные.  Например 9,5.,3

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #183 : 20 Января 2019, 15:15:48 »
    Тренд показывает угол 45.   

Вот этот момент подробней можно?

  Самый важный угол 45,выше него бай,ниже селл. Проводится от начала тренда. Про углы Ганн расписывает.  Тоже самое относится к сетке Ганна.
 Недавно на евре такое показывал, треугольник сам красный,т.е. тенденция сел,но перешел в верхний квадрат,т.е. пересек угол 45. По идее можно было и первый импульс торговать.
  Я не знаю как обьяснить почему переход цены из квадрата в квадрат приводит к такому результату. Но это факт, и надо его использовать.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #184 : 20 Января 2019, 15:49:13 »
... А потом представь,что ты их оба перенес на дни. Ты просто будешь наглядно видеть,сколько дневок и неделек в месяце....

А зачем представлять, что перенес на дни? Можно же просто эти индикаторы отобразить на дневном графике  ???
Что Вы подразумеваете под словами "дневки" и "недельки"?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #185 : 20 Января 2019, 15:49:38 »
Думаю секций всегда 3 или 4, так же как и волн. Иногда бывают вложенные движения, тоже 3 или 4 волны. Они как бы увеличивают общее число.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #186 : 20 Января 2019, 15:57:59 »
Думаю секций всегда 3 или 4, так же как и волн. Иногда бывают вложенные движения, тоже 3 или 4 волны. Они как бы увеличивают общее число.
Доброго времени  !

Вадим можете не предполагать , Дед точно пишет что их 3 или 4 

С уважением , Александр
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #187 : 20 Января 2019, 18:19:36 »
Так коллеги, давайте тут без углов и без шкалы пожалуйста!

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #188 : 20 Января 2019, 20:31:00 »
... А потом представь,что ты их оба перенес на дни. Ты просто будешь наглядно видеть,сколько дневок и неделек в месяце....

А зачем представлять, что перенес на дни? Можно же просто эти индикаторы отобразить на дневном графике  ???
Что Вы подразумеваете под словами "дневки" и "недельки"?

  Я так и делаю, на 4 часах,ставлю дневные,и недельные и торгую в сторону неделек.Вход по 4 часам или дням. Стоп выходит маленький,а профит недельный.   Под дневками и неделями имею ввиду 1 баровые свинги с этих фреймов.
 Единственно сомнения насчет 4 часов,вместо часа. Типа час природный и т.д. Но сравнивая их,вижу что на 4 часах гораздо меньше ложных пробоев и тренд выглядет красиво визуально. Зато могут быть сложности с применением Викторовских расчетов с кнк и т.д. возможно. Либо делать расчеты в часах и постоянно переводить их в 4 часа. Тут еще в поиске. 4 часовой круг времени такое бывает?  :D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #189 : 20 Января 2019, 20:47:25 »
Думаю секций всегда 3 или 4, так же как и волн. Иногда бывают вложенные движения, тоже 3 или 4 волны. Они как бы увеличивают общее число.

  Я так понял,что Ганн имел ввиду импульсные волны по тренду. Если считать и коррекции то и выйдет 5 и 9 волн.Т.е. это одно и тоже. Да и Ферера их так же применяет,в книжке спираль роста и падения.
Но, Ганн не пишет про то что бывает 2 секции,а это зигзаг из 3 волн,этот момент под вопросом. Возможно что зигзаг надо считать как одну волну х.з.

Оффлайн Goro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 199
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #190 : 20 Января 2019, 21:27:59 »
Если их может быть сколько угодно много, то зачем Ганн написал 2 или 3?

Затем, что если мы размечаем однобаровым, то мы не должны переносить линию даже если внутренние движения продолжаются 2-3 дня.
Ганн пишет:
Внутренние движения могут продлиться иногда в течение целых 2 или 3 дней, то есть, рынок может сохранять направление движения в течение 2 или 3 дней в определенном направлении, не пробивая уровень основания предыдущего активного дня или не пересекая уровень вершины того дня.

"Не пробивая уровень основания предыдущего активного дня."
Т.е., когда у нас нарисовался внутренний бар, то он будет внутренним относительно предыдущего бара. А если следующий бар пробивает предыдущий (внутренний), то мы должны переместить линию индикатора.

Доброго здравия, Всем !

Дабы избежать непонимания в этом моменте, давайте возьмем период на рисунке и разметим 3 баровыми свингами, каждый со своим вариантом, это будет и наглядно и довольно информативно и понятно для каждого. Можно сразу с Индикатором Тренда.

С уважением, ко всем и каждому!

« Последнее редактирование: 20 Января 2019, 21:59:22 от Goro »
~ Cum Deus calculat, fit mundus!!! ~
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #191 : 20 Января 2019, 21:37:28 »
Дабы избежать непонимания в этом моменте, давайте возьмем период на рисунке и разметим, каждый со своим вариантом, это будет и наглядно и довольно информативно и понятно для каждого. Можно сразу с Индикатором Тренда.

С уважением, ко всем и каждому!

Goro, а зачем? Все равно каждый останется при своем мнении до тех пор, пока начальник транспортного цеха не выступит с речью  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #192 : 20 Января 2019, 21:42:13 »
Поддерживаю!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #193 : 20 Января 2019, 22:13:11 »
Поддерживаю!

Оппонент не оставляет мне выбора  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -39
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #194 : 21 Января 2019, 06:39:35 »
 Здравствуйте.

 У меня разметкой занимается индикатор,он конечно не идеальный(проблема расширяющихся баров,если нет истории на меньшем фрейме рисует с ошибками) но в остальном его работа меня устраивает.Красный 1 баровая,синий 2-3 баровая.

 С уважением,Андрей
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей