Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 56007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #195 : 21 Января 2019, 22:23:34 »
  Привет всем.
По идее в индикатор надо добавить,чтобы показывало сколько часов,дней,недель на вершине. Может тогда что нибудь проявится явное,чего мы пока не видем. Всё равно это будут все делать же.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #196 : 23 Января 2019, 11:05:47 »
На картинке отметил два места (белые стрелки), где по правилам мех. метода мы встаем против главного тренда (синий), соотвественно несем убыток. Сейчас стал полнее понимать, что тренд может измениться не меняя основного. До этого наслаждался предрассудками.

С уважением
Вадим

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #197 : 24 Января 2019, 14:40:53 »
Доброго!

После ознакомления с механическим методом хочется провести аналогию с исходом евреев из Египта. У вас должно умереть сначала все желание идти против цены (Моисея), а потом и все сомнения насчет ее решений - куда ей идти. Моисей разбил все скрижали с заветами и принес новые. Если их не принять, выхода из пустыни не будет.

Так что шутки на форуме про 40 лет имеют под собой реальную основу, но не время, а методология - это доля правды в этих шутках.
Переход по Синайской пустыни занял бы не более 3-4-х недель, а потребовалось 40 лет.

На этой позитивной ноте продолжу изучение :).

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 24 Января 2019, 14:49:29 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн dima666

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Репутация: 84
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #198 : 24 Января 2019, 18:13:09 »
Доброго!

После ознакомления с механическим методом хочется провести аналогию с исходом евреев из Египта. У вас должно умереть сначала все желание идти против цены (Моисея), а потом и все сомнения насчет ее решений - куда ей идти. Моисей разбил все скрижали с заветами и принес новые. Если их не принять, выхода из пустыни не будет.

Так что шутки на форуме про 40 лет имеют под собой реальную основу, но не время, а методология - это доля правды в этих шутках.
Переход по Синайской пустыни занял бы не более 3-4-х недель, а потребовалось 40 лет.

На этой позитивной ноте продолжу изучение :).

С уважением,
Александр.

Как вы наверное уже поняли за 40 лет из тех кто начинал идти вряд ли кто дошел, дошли лишь их дети и внуки, и таким образом обновился весь народ, который и принял новую истину. Если провести аналогию с этим форумом, то перспектива выглядит не очень радужной :-\

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #199 : 24 Января 2019, 19:31:35 »
Дмитрий,

Цитировать
...не время, а методология - это доля правды в этих шутках.

Так что некоторые дойдут, преодолев все трудности на этом пути. А всем и не суждено, просто процесс нравиться. :)
И я говорил не о форуме, а о механическом методе Ганна.

С уважением,
Александр.



Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #200 : 06 Февраля 2019, 08:34:56 »
Продолжаю рубрику 1000 и один способ максимально быстро избавиться от капитала с помощью механического метода. И когда же рынок перестанет зарабатывать на мне?

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #201 : 06 Февраля 2019, 11:18:49 »
Вадим, доброго!

Ганн писал правило 1 для осторожного инвестора, не для спекулянта. Не следует его применять на часах.

Своим сообщением, вы дали мне точку входа. Попробую комментировать сделку в рамках мех метода.
Счет реальный, но небольшой. Для проб и ошибок. Индикаторы тренда рисует индикатор RvmGann_sv8.
ATR за 22 дня использую в качестве SL.
Цель не является TP, а ближайшим ориентиром, где ждать возможные изменения.

Комментарии в рамках мех. метода приветствуются. 

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 11:41:08 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #202 : 06 Февраля 2019, 13:55:03 »
Александр

На мой взгляд Вы нарушили все правила мех. метода одной этой сделкой! Но так как Ганн сам как правило нарушал свои правила, то возможно Вы все делаете верно! :) На мой взгляд сейчас началась третья секция на часах вниз, так что о покупках речи пока нет.

Позже я покажу Вам похожую ситуацию на месяцах. Сами паттерн модели одинаковые на всех ТФ. В моем случае локальная вершина была выше на много чем вершина более старшего движения.

С уважением
Вадим

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #203 : 06 Февраля 2019, 16:38:02 »
Продолжаю рубрику 1000 и один способ максимально быстро избавиться от капитала с помощью механического метода. И когда же рынок перестанет зарабатывать на мне?

  Привет.
Ответ в точке пробоя самой,это пробой внутренних свингов.В данном случае против старшего свинга,который вниз. Т.е. это правило 1 входа, работает по тренду.
 Это по свингам. Но есть же просто трендовая классическая,которая от точки начала чертится или углы ганна. От точки отсчета

  По идее четкий сигнал в сел,именно там где лось на картинке. Бай должен игнорится.
 По евре такая же вата, вроде по свингам бай,но против  тренда. 
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 16:46:09 от kaizer »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #204 : 06 Февраля 2019, 16:46:41 »
Вадим,

Нарушили Все, это значит ничего. Пожалуйста, назовите мне те правила которые я нарушил.

Порядок анализа.

1.Я посмотрел на дневной тренд вниз. Мы находимся в коррекции к тренду, который длиться с 26.01.2018. На сегодня это 34 кд, 24 тд и 5,52 цента.
Мы уже имели перевешивание по времени и цене в коррекции, которая длилась с 26 октября по 4 декабря, что говорит нам о слабости сил которые двигали цену вниз. 39 кд, 27 тд, 3,76 цента.
2. Трехдневный индикатор пробил предыдущую вершину на 0.5 цента. Тренд изменился вверх.
3. Реакция была более 3 центов.
4. Цена пробила уровень от которого началось последнее снижение (для этого и нужен 1 дневный индикатор тенденции)
5. Цена пробила уровень 50% от предыдущего движения и вернулась, Ганн говорил что это хорошее место для покупки. (не успел, смотрел на инструмент позже)
6. Если не пробьем второе дно, и развернемся это будет третья повышающееся основание. Пробьем, сработает SL.
7. Недельный график, так же пробил предыдущую вершину, тренд вверх.

Что плохо, в этой сделке.

Было бы лучше войти от 1/2, стоп был бы там где, он должен быть.
Сейчас SL достаточно близко к 1/2, что бы его вынесли при формировании двойного дна.
Дополнил.
Еще одна ошибка. Движение за день превышает ATR в два раза, что говорит о импульсном характере движения.
Входить против импульса, не очень логично. В 9 раз из 10 лоу этой дневной свечки протестируют еще раз на следующий день. Если только она не закроется ближе к открытию.
ПКД. Жду закрытие, на откате закрою половину позиции, и выставлю байлимит, чуть повыше лоу. Это позволит отодвинуть SL не нарушая правил управления капиталом.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 18:27:09 от Gaze »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #205 : 06 Февраля 2019, 17:00:12 »
Вадим,

Нарушили Все, это значит ничего. Пожалуйста, назовите мне те правила которые я нарушил.

Порядок анализа.

1.Я посмотрел на дневной тренд вниз. Мы находимся в коррекции к тренду, который длиться с 26.01.2018. На сегодня это 34 кд, 24 тд и 5,52 цента.
Мы уже имели перевешивание по времени и цене в коррекции, которая длилась с 26 октября по 4 декабря, что говорит нам о слабости сил которые двигали цену вниз. 39 кд, 27 тд, 3,76 цента.
2. Трехдневный индикатор пробил предыдущую вершину на 0.5 цента. Тренд изменился вверх.
3. Реакция была более 3 центов.
4. Цена пробила уровень от которого началось последнее снижение (для этого и нужен 1 дневный индикатор тенденции)
5. Цена пробила уровень 50% от предыдущего движения и вернулась, Ганн говорил что это хорошее место для покупки. (не успел, смотрел на инструмент позже)
6. Если не пробьем второе дно, и развернемся это будет третья повышающееся основание. Пробьем, сработает SL.
7. Недельный график, так же пробил предыдущую вершину, тренд вверх.

Что плохо, в этой сделке.

Было бы лучше войти от 1/2, стоп был бы там где, он должен быть.
Сейчас SL достаточно близко к 1/2, что бы его вынесли при формировании двойного дна.

С уважением,
Александр.

   Имхо такое. По правилам может быть и верно. Но я пришёл к мнению,что, самый безопасный вход где 2 тенденции становятся оинаковыми. В данном случае однобаровый показывает селл. Пока высоковато,но думаю будет еще свинг пониже. Точка где 1 б станет баевским и есть вход. Плюс что ордер пробойный,или плюс или ничего. Просто лимитку опускаем ниже и ниже пока коррекция в силе.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #206 : 06 Февраля 2019, 17:04:09 »
  Потом попробуйте максимально уменьшить график чтобы увидеть общую картину. Станет пояснее .

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #207 : 06 Февраля 2019, 18:06:31 »
  Потом попробуйте максимально уменьшить график чтобы увидеть общую картину. Станет пояснее .

Пункт 7. куда дальше, на месяцы? Там тоже второе дно, уровень покупки.

В целом я посмотрел все движение вниз. Считаю, что продавцы, слабее. А значит для меня открывать сделки в сторону треда имеет положительное мат. ожидание. Даже если вынесет эту, Я бы искал другую на покупку.

Я не торгую эту пару и валюты в целом. Только EUR/USD иногда, так как уже сколько ее здесь мурыжим. :). Есть более "простые" инструменты.
В данном случае, я хотел опровергнуть сказки Шахерезады (1000 и одна ночь). Вадим, без обид :).

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #208 : 06 Февраля 2019, 20:28:00 »
  Потом попробуйте максимально уменьшить график чтобы увидеть общую картину. Станет пояснее .

Пункт 7. куда дальше, на месяцы? Там тоже второе дно, уровень покупки.

В целом я посмотрел все движение вниз. Считаю, что продавцы, слабее. А значит для меня открывать сделки в сторону треда имеет положительное мат. ожидание. Даже если вынесет эту, Я бы искал другую на покупку.

Я не торгую эту пару и валюты в целом. Только EUR/USD иногда, так как уже сколько ее здесь мурыжим. :). Есть более "простые" инструменты.
В данном случае, я хотел опровергнуть сказки Шахерезады (1000 и одна ночь). Вадим, без обид :).

С уважением,
Александр.

  Я имел ввиду этот же фрейм как есть, информацию которую дают в данном случае 1 б и 3 б на дневке. В таком виде вроде бы ясно. Но если этот же график уменьшить в размерах максимально,большая история появится на экране и возможно поменяется взгляд или что то понятней станет. Например что 1б дневку видно не будет почти.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #209 : 06 Февраля 2019, 21:58:46 »
Александр

Начну потихоньку! Обратите внимание на пропорции между таймфреймами
В году 12 месяцев, 1:12 (квартальный график дает 1:3)
В месяце 4 недели, 1:4
В недели 5 торговых дней 1:5 и 7 календарных 1:7
И тут часы, 1:24! Что это значит? То что на сутках часть паттерн модели просто может быть не видно. Обязательно нужно делать разметку на часах (на 4 часовом и часовом)

Я думаю, что разметка суточная у Вас неправильная. На картинке мой вариант.

С уважением
Вадим