Автор Тема: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД  (Прочитано 54732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #240 : 04 Марта 2019, 10:49:53 »

   Еще мысля в пользу идеи  мультифреймовых свингов.

   Например смотрим три отдельных графика день,неделя,месяц. Смотрим самый экстремум допустим,он есть на всех фреймах.
 Квадрироваться  в этом случае будет по времени на количество баров каждого фрейма. Т.е. на днях это дни, и т.д. Теперь переносим даты с недели и месяца на дни и что видим, 3 секции или 5 волн.

Kazer, доброго!

Вы когда-нибудь видели скрин разметки Ганна, что бы на нем были размечены свинги с дней, недель, месяцев? Это ваша идея. Надеюсь что она Вам помогает лучше видеть рынок. Но если бы Ганн видел в этом пользу он бы не рекомендовал держать отдельные графики для Дневного графика, 3-х дневный индикатор, недельный, месяцы. Подумайте над этим.

Волны Эллиота не являются механическим методом Ганна. Ветку могут читать новички, не следует сбивать их с толку. Что то общее есть в разметке. Но разметка структуры рынка у Ганна и у Эллиота отличны друг от друга. Правда я не изучал самого Эллиота, я написал про то, что сейчас выдается за его волновой подход.

Это не критика, это просьба. Отнеситесь с пониманием. Я тоже могу ошибаться в своем суждении.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #241 : 04 Марта 2019, 12:16:20 »
    Цитата Ганна.

Когда вы квадрируете Время на ежедневной диаграмме, обратите внимание
на еженедельную диаграмму вершин и оснований, и на ежемесячную диаграмму
вершин и оснований; и посмотрите, находится ли опцион в сильной позиции, и
истёк ли - период времени, поскольку на ежедневной диаграмме образовалась
реакция, а затем цена восстановила свою позицию, квадрируя цену – в течение
многих раз, до тех пор, пока опцион на еженедельной и на ежемесячной диаграмме
поднимался в цене. Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных периодов времени, а позже и большие снижения или большие
подъёмы в цене - будут квадрированны главными периодами времени.


    Не вижу особой разницы. Можно иметь 3 разных графика и скакать между ними.   Но при этом вы все равно собираете инфу для входа на днях. Т.е. информация со старших фреймов нужна для того чтобы использовать на младших.

   Про волны эллиота тут на форуме была ветка отдельная. http://open-forex.org/index.php?topic=854.0
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 12:31:37 от kaizer »

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #242 : 04 Марта 2019, 13:29:01 »
Доброго!

Далее идут три типа углов от вершин, оснований и 0, глава 3,4,5. Опять будем совмещать на одном графике?

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #243 : 04 Марта 2019, 13:43:02 »
Доброго!

Далее идут три типа углов от вершин, оснований и 0, глава 3,4,5. Опять будем совмещать на одном графике?

С уважением,
Александр.

  Чертятся старшие углы.  Конец старшего свинга это точка где консолидируются все свинги,т.е где сходятся дни,недели,месяцы,т.е. циклы.   
  Нету разницы, если я дни и недели и месяцы буду смотреть на часах. Это тоже самое но выраженное в часах и в увеличенном виде.

   Любой тренд это какой то старший свинг.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2019, 13:48:36 от kaizer »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #244 : 04 Марта 2019, 13:52:21 »

  Чертятся старшие углы.  Конец старшего свинга это точка где консолидируются все свинги,т.е где сходятся дни,недели,месяцы,т.е. циклы.   
  Нету разницы, если я дни и недели и месяцы буду смотреть на часах. Это тоже самое но выраженное в часах и в увеличенном виде.

   Любой тренд это какой то старший свинг.

Всем привет!

kaizer, будь добр  сделай скрин..., понять не могу.

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #245 : 04 Марта 2019, 13:53:30 »
Kaizer,

Еще раз повторю свой вопрос. Не серчай.

Вы когда-нибудь видели скрин разметку графика у Ганна, что бы на нем были размечены свинги дней, недель, месяцев?

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #246 : 04 Марта 2019, 14:19:27 »
Kaizer,

Еще раз повторю свой вопрос. Не серчай.

Вы когда-нибудь видели скрин разметку графика у Ганна, что бы на нем были размечены свинги дней, недель, месяцев?

С уважением,
Александр.


   Такого не видел, но я так же не видел чтобы были все три фрейма расчерчены по тенденциям.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #247 : 04 Марта 2019, 14:33:02 »

  Чертятся старшие углы.  Конец старшего свинга это точка где консолидируются все свинги,т.е где сходятся дни,недели,месяцы,т.е. циклы.   
  Нету разницы, если я дни и недели и месяцы буду смотреть на часах. Это тоже самое но выраженное в часах и в увеличенном виде.

   Любой тренд это какой то старший свинг.

Всем привет!

kaizer, будь добр  сделай скрин..., понять не могу.

С уважением, Александр.


  Можно вручную нарисовать на месяце 1 баровый и переключиться на неделю и дни.
  По идее мы на экране должны видеть как можно большую историю,т.е. общую картину. Для этого лучше ужимать график и тогда ясно, что толку от 3 барового текущего фрейма мало. Только стопы подтягивать.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #248 : 04 Марта 2019, 17:11:41 »
Kaizer,

Попробуйте одновременно нарисовать однодневный или трехдневный свинг или недельный и т.д. Почему Ганн рисовал свинги таким способом, разве у него не было возможности нанести линии на график с барами?

Заметьте он отдельно держал график вершин и оснований, который рисовал барами.

С уважением,
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #249 : 04 Марта 2019, 17:30:46 »
Kaizer,

Попробуйте одновременно нарисовать однодневный или трехдневный свинг или недельный и т.д. Почему Ганн рисовал свинги таким способом, разве у него не было возможности нанести линии на график с барами?

Заметьте он отдельно держал график вершин и оснований, который рисовал барами.

С уважением,
Александр.

   Я рисовал всякие варианты. 3 баровый день и 1 баровый месяц .  С какого больше инфы о будущем движении? 

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #250 : 04 Марта 2019, 17:39:44 »
Kaizer,

Смотря о каком движении вы собираете информацию. Если вы делаете анализ инструмента, Вам достаточно месяца и недели. Для торговли - открытия сделки вам нужен индикатор тренда. Опять же 2-х или 3-баровый. В случае активного рынка 1-баровый или даже часовой.

С уважением,
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #251 : 04 Марта 2019, 18:06:40 »
Kaizer,

Смотря о каком движении вы собираете информацию. Если вы делаете анализ инструмента, Вам достаточно месяца и недели. Для торговли - открытия сделки вам нужен индикатор тренда. Опять же 2-х или 3-баровый. В случае активного рынка 1-баровый или даже часовой.

С уважением,
Александр.

  Я к тому что торгуя на любом фрейме, мы ориентируемся в сторону старшего тренда. А конкретно 3 баровый день такой инфы не дает.  Потом, этих волн толком и посчитать не возможно. И он слишком часто меняет направление, лосей нахватать можно. А потом на всех форумах писать что Ганн не работает.
 

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1365
  • Репутация: 74
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #252 : 04 Марта 2019, 20:03:13 »

  Оказывается я соврамши,на графике синий 1 баровый,но смысл тот же. Углы,трендовые,скверинги,цели,и т.д. все делаем по старшему свингу по белому месяцу. Если вдруг пробой в обратку, смотрим другой график где месяц и неделя уже 2 б. Если и тут пробой, то смотрим 3 баров.  И тут знакомство с Эллиотом может пригодиться, или с Феррерой,или волнами демарка. У них там все посчитано и расписано. Или секции Ганна.  Т.е. они все описывают один и тот же закон.

  Но, то что показывает Виктор,это высший пилотаж. Я думаю если бы он написал книгу не скрывая ничего, это было бы хитом ;D

  Я начинаю подозревать что квадрат то и не обязателен вроде как. Кажись надо тупо каждый эксремум и диапазон расписать во всех единицах времени и сравнивать чиста числа. Может и прокатить.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 470
  • Всему своё время.
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #253 : 04 Марта 2019, 20:52:44 »

  Я начинаю подозревать что квадрат то и не обязателен вроде как.

Всем привет!

На выходных разбирал Ганна, ( не помню какую главу и из какой книги- т.к.  бывает нужно данные сверять с двух или трех книг, но точно про акции читал  ;D), так вот,... Ганн писал что всё квадрируется.. даже НОВЫЙ КУРС квадрируется.

 Все курсы у Ганна про квадраты расписаны, а тут необязателен (специально  kaizer для тебя найду и сброшу скрин  ;D )

С уважением, Александр.

( а может я ошибаюсь ?  ??? )
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн whaler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: -55
Re: МЕХАНИЧЕСКИЙ МЕТОД
« Ответ #254 : 04 Марта 2019, 21:41:33 »

  Я начинаю подозревать что квадрат то и не обязателен вроде как.

Всем привет!

На выходных разбирал Ганна, ( не помню какую главу и из какой книги- т.к.  бывает нужно данные сверять с двух или трех книг, но точно про акции читал  ;D), так вот,... Ганн писал что всё квадрируется.. даже НОВЫЙ КУРС квадрируется.

 Все курсы у Ганна про квадраты расписаны, а тут необязателен (специально  kaizer для тебя найду и сброшу скрин  ;D )

С уважением, Александр.

( а может я ошибаюсь ?  ??? )

Всё верно Александр, это не из комодов, это из одной из книг времён великой депрессии, где Ганн критикует экономику Рузвельта.
По Ганну всё разрулилось бы само, как и было обычно до этого.
Там кстати есть исторические описания такой деятельности властей: сжигание мяса, обливание топливом продуктов и сбрасыаание их в реки, причём под охраной солдат, что бы голодным и нуждающимся не достались.
Обьяснение этому вроде как борьба с перепроизводством, на самом деле натуральный маразм.
Для интереса сравните что посоветовал Иосиф сделать фараону Египта, когда узнал, что будут урожайные годы - насколько разница огромна, хотя ведь урожайный год - это и есть год перепроизводства.

Извините, если влез.

С уважением.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей