Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 236574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #45 : 18 Сентября 2008, 15:51:41 »
Вполне возможно, что слишком много индюков висит на одном графике.

Оффлайн suravel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -7
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #46 : 13 Октября 2009, 13:25:24 »
теперь повторим построение  коробки канна  для евры  дневок
находим в верхней строке вкладку  sguares то бишь квадраты кликаем , находим цифру 144 не перечеркнутую  крест накрест  кликаем  первая картинка
наводим на красный квадрат  ,клик правой кнопкой   строка
 квадрат144 - степ 1 клик  нужная нам кнопка pris step    заменяем  1.0000 на 0,0011
получаем картинку 2

Кто-нибудь может подсказать почему 1.0000 заменяем именно на 0.0011, а не 0.0010 или 0.0001, например? Откуда это число берется?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #47 : 13 Октября 2009, 18:13:33 »
теперь повторим построение  коробки канна  для евры  дневок
находим в верхней строке вкладку  sguares то бишь квадраты кликаем , находим цифру 144 не перечеркнутую  крест накрест  кликаем  первая картинка
наводим на красный квадрат  ,клик правой кнопкой   строка
 квадрат144 - степ 1 клик  нужная нам кнопка pris step    заменяем  1.0000 на 0,0011
получаем картинку 2

Кто-нибудь может подсказать почему 1.0000 заменяем именно на 0.0011, а не 0.0010 или 0.0001, например? Откуда это число берется?
ну так мона и 1  и 0.00065 и 0.04 да вообще любое число  :)
в тот момент     0,0011  соответствовало  представлению о коробке или  сетке  гана
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн MisterProfit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -42
Я попытался использовать Квадрат 9 Ганна для расчета ВРЕМЕНИ и ЦЕНЫ разворота Золота. Неплохо получилось.

Skype: yurik-brave
Подробнее

LIKE

AlexVGol

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #49 : 22 Октября 2009, 12:05:24 »
Здрасти всем!!! Я хочу предложить идею индикатоа, который поможет исследовать рынок, его "вибрации", пропрции, называйте как хотите. Идея проста, я заметил, что цена вершин и оснований находится в разности с долготой солнца во время их появления.

Сейчас поясню: возникает вершина 22 июня, долгота Солнца 90 градусов или 0 градусов Рака, в то время как максимум цены может быть больше или меньше на 30, 60, 90, 180, 225, 240 и т.д и т.п. пунктов.

Я думал как можно реализовать долготу солнца на разных инструментах, ведь на Форекс 260 торговых дней, Доу Джонс 250 и пришёл к простому усреднению. Мы просто протяним линию Ганна с нужным масштабом. Пример по Доу Джонс - 360 градусов / 250 торговых дней = шкала 1,44(или 14,4). Тобишь 22 марта ставим линию Ганна по цене 0, 360, 720, 1080 и т.д - линия и будет долготой Солнца (по идее по этой же схеме можно сделать линию и для других планет)

А вот для линий цены и нужен индикатор - простая скользящая линия по Хай и по Лоу (не называю " скользящая средняя", т.к. нужен период 1). Но учитывая разность нужно несколько таких линий, с разностью или "шагом", SHIFT'ом (как вверх, так и вниз)

Как это может выглядеть: выбираем для начала константу скользящей линии: Хай (для вершин) или Лоу (для оснований)
выбираем кол-во линий:
выбираем шаг между линиями: Х пунктов (в коде это может выглядеть как Х(пунктов)*Y(номер линии) а сам Y++ и Y-- на нужное кол-во линий

Есть ли у кого-нибудь желание написать такой индикатор? и если есть, то спрашивайте меня что Вам не понятно.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #50 : 22 Октября 2009, 18:59:56 »
Здрасти всем!!! Я хочу предложить идею индикатоа, который поможет исследовать рынок, его "вибрации", пропрции, называйте как хотите. Идея проста, я заметил, что цена вершин и оснований находится в разности с долготой солнца во время их появления.

Сейчас поясню: возникает вершина 22 июня, долгота Солнца 90 градусов или 0 градусов Рака, в то время как максимум цены может быть больше или меньше на 30, 60, 90, 180, 225, 240 и т.д и т.п. пунктов.

Я думал как можно реализовать долготу солнца на разных инструментах, ведь на Форекс 260 торговых дней, Доу Джонс 250 и пришёл к простому усреднению. Мы просто протяним линию Ганна с нужным масштабом. Пример по Доу Джонс - 360 градусов / 250 торговых дней = шкала 1,44(или 14,4). Тобишь 22 марта ставим линию Ганна по цене 0, 360, 720, 1080 и т.д - линия и будет долготой Солнца (по идее по этой же схеме можно сделать линию и для других планет)

А вот для линий цены и нужен индикатор - простая скользящая линия по Хай и по Лоу (не называю " скользящая средняя", т.к. нужен период 1). Но учитывая разность нужно несколько таких линий, с разностью или "шагом", SHIFT'ом (как вверх, так и вниз)

Как это может выглядеть: выбираем для начала константу скользящей линии: Хай (для вершин) или Лоу (для оснований)
выбираем кол-во линий:
выбираем шаг между линиями: Х пунктов (в коде это может выглядеть как Х(пунктов)*Y(номер линии) а сам Y++ и Y-- на нужное кол-во линий

Есть ли у кого-нибудь желание написать такой индикатор? и если есть, то спрашивайте меня что Вам не понятно.
артем  прюветки!
тут все сложнее  чем просто индикатор , понимание    теории , подразумевает как минимум  1 из нескольких способов расчета шага инструмента , а следовательно   и целей по времени и по цене .
индикатор даст  некое усреднение  которое    с учетом погрешности по времени   даст   погрешность в  диапазоне цены . может слишком заумно   :)
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #51 : 22 Октября 2009, 21:21:07 »
Погрешность мала, максимум в несколько пунктов. Возможность вписывать переменную SHIFТ даст исследовать инструмент, шаг между линиями скользящих будет, я полагаю, 360 делённое на целые числа от 1 до 12, как говорится по вкусу. А смысл индикатора таков - когда одна из скользящих пересечёт линию Ганна, изображающую долготу Солнца, даёт сигнал к развороту. Если тенденция была вниз, то скользящая по Лоу, если была тенденция вверх - по Хай.

Так что ничего заумного здесь нет, Александр, Вы даже не захотели понимать, то о чём я написал, и не поняв смысла, ответили.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #52 : 23 Октября 2009, 00:30:28 »


А вот для линий цены и нужен индикатор - простая скользящая линия по Хай и по Лоу (не называю " скользящая средняя", т.к. нужен период 1). Но учитывая разность нужно несколько таких линий, с разностью или "шагом", SHIFT'ом (как вверх, так и вниз)

Как это может выглядеть: выбираем для начала константу скользящей линии: Хай (для вершин) или Лоу (для оснований)
выбираем кол-во линий:
выбираем шаг между линиями: Х пунктов (в коде это может выглядеть как Х(пунктов)*Y(номер линии) а сам Y++ и Y-- на нужное кол-во линий

Есть ли у кого-нибудь желание написать такой индикатор? и если есть, то спрашивайте меня что Вам не понятно.

Может я чего не понимаю , но среднюю с периодом 1, построенную по хаям или по лоу , с дополнительными уровнями разбросанными по количеству пунктов........  Это все спокойно делает МА  из встроенных в МТ4 индикаторов (но не из пользовательских индикаторов).  Посмотри внимательнее!   Хотя я мог чего-то недопонять.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #53 : 24 Октября 2009, 10:49:45 »
Да, точно, большое спасибо  ;D просветили дурака)))
« Последнее редактирование: 24 Октября 2009, 10:56:19 от koshman »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #54 : 24 Октября 2009, 17:34:01 »
Всегда пожалуйста! ;)
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #55 : 04 Июля 2014, 00:50:00 »
Практическое применение Теории Ганна название важнее некуда в Ганн! Его теории и практики. последняя запись 24.10.2009  :( Моё изучение трудов Ганна закончилось в 2007, "по Ганну" не работаю. Но мне было бы интересно почитать, а возможно и поучаствовать в практическом применении Теории Ганна. От теории к практике, а как ещё. Или ветка по Ганну с уходом Владимир109 превратилась в секту на потеху людям с завышенным ЧСВ.
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #56 : 03 Октября 2014, 22:02:41 »
Коллеги

Так как количество попыток не ограничено, попробую еще раз. Чтобы обглечить себе задачу, а так же иметь основу, взял для начала актуальные периоды времени для данной единицы времени. Базовая единица 6.5 недель, отсюда получаем ряд: 6.5, 13, 19.5, 26, 32.5, 39, 45.5, 52, 58.5, 65 так далее. Далее, в примере Виктора имеем коеэффицент для приведения цены 100 и погрешность около 3 пунктов после приведения. Далее отметил отрезки времени, которые являются "ходками" в терминологии Виктора. Обратите внимание, что это не тоже самое, что $100 будет квадрировано 100 днями, неделями, месяцами. Потому что в этом случае ожидается точка баланса вне контекста текущей ходки. Рисунок номер 1

P.S.

Остальные скрины тоже тут

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #57 : 04 Октября 2014, 00:46:59 »
Почему базовая - 1,5 мес а не 1 или 2 мес ? ? ?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #58 : 04 Октября 2014, 08:37:10 »
1/8 года. Наверно нужно и тройки добавить

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #59 : 04 Октября 2014, 10:48:06 »
И что нам 1/8   ?   не календарный  цикл... 
2мес = 9 недель - можно добавить 
5 недель по Ганну - 3+2   
а 1,5 мес = ни то, ни се   
Впрочем - ждем комментариев  Виктора, может - тоже что-то нужное...  ) ) )