Автор Тема: Re: Дискуссии - Лаборатория Ганна2.  (Прочитано 43063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #15 : 01 Апреля 2009, 00:12:15 »
Лучше как то хоть обьяснять новичкам что то чем загадочно намекать на скрытые истины
я стараюсь помочь новым людям потому что никто из вас этого не делает
ваш совет 1 читай форум читай книги
вот и выходит что люди почитали форум и книги и пошли себе куда нибудь дальше иследовать
отсутвует общение что важно в процессе иследования рынка
своими постами я хочу показать что нет ничего таинственного и мистического в теории ганна а вы тут сразу в защиту развели кучу флуда
кто  там кому шо сказал
прям как маленькие дети
смотрите не переиследуйте -истина гдето рядом  ;D

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1084
  • Репутация: 1334
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #16 : 01 Апреля 2009, 00:22:27 »
Сол, для меня исследование является неотъемлимой частью помимо торговли. поэтому я ее совмещаю с торговлей постоянно, а также и другие. для меня не существует такого понятия как усталость в исследованиях. Так как могу применит те знания которые получил в процессе исследования.

Ну а совет в перечитке форума содержит подтекст того, что часть техники в торговли раскрыта, а те кто не видит это не вина авторов этих исследований. Все зависит от склада ума и возможно от желания дальше исследовать.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #17 : 01 Апреля 2009, 09:58:12 »
Это флуд, но по теме:

Задержан миллиардер из будущего
12(150) от 26 марта 2009 
Федеральные следователи Нью-Йорка арестовали загадочного виртуоза с Уолл-стрит. 44-летний Эндрю Карлсин, первоначально вложив 800 долл., через две недели имел портфель, оцениваемый в 350 млн. долларов. Невероятно в этом деле то, что он утверждает, будто прибыл из 2256 года.

Карлсин оказался в поле зрения «сторожевых псов» Уолл-стрит, когда совершил подряд 126 высокорискованных сделок. Каждый раз он оказывался в огромном выигрыше. На допросе странный инвестор выдал ошеломляющее признание. По его словам, он пропутешествовал назад во времени из будущего, отстоящего более чем на 200 лет от нашей эпохи. «Знание, что ваша эра ознаменовалась худшим в истории падением фондового рынка, у нас является общераспространенным. Поэтому каждый, вооружившись информацией по избранным акциям, может сколотить на этом состояние. Искушению сложно сопротивляться. Я планировал выглядеть естественно, однако не устоял и попался», - утверждает он.
Карлсин сделал следователям такое предложение. Он предоставляет «исторические факты» о местонахождении бен Ладена и лекарстве от СПИДа. В обмен - получает свободу и возможность добраться до своей машины времени, чтобы вернуться домой.
Должностные лица из Комиссии по ценным бумагам США уверены, что все рассказы «путешественника во времени» - мистификация. Однако на условиях анонимности высокопоставленный чиновник поведал, что никаких сведений о существовании Эндрю Карлсина вплоть до последнего времени не обнаружено.


http://www.argumenti.ru/publications/9285   tease

В коментах: Не знаю, почему сейчас решили напечатать эту статью? Эта история произошла в 2003 году. А арестовали Эндрю Карлсин 28.01.2004.


Первоапрельская шутка....???
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 10:07:52 от koshman »

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #18 : 01 Апреля 2009, 13:22:34 »
Почему я сказал что некоторые вещи не имеют большого значения
потому что я сам их уже вовсю иследовал и использовал
и не нашел им практического применения в торговле
эти коробки например
в некоторых случаях цена в них ложиться идеально в некоторых вообще игнорирует
я их наверно милион посторил в Gannalist и в мт4
потом астрология
все люди думают что движение планет как то влияет на их судьбу
или на их торговлю
попробуйте помолиться перед торговлей
вызвать ктулху
наймите шамана вуду
Ганн применял астрологию в торговле потому что жил в начале 20 века
тогда все верили что планеты влияют на все на свете
и поэтому он так библию иследовал что был набожным человеком
людям надо во что то верить без этого жизнь теряет смысл
нет вообще никакой связи с тем что квадрат 144 применяеться к дневному графику а квадрат 52 к неедльному
если вы применете квадрат 50 и квадрат 100 результат будет тот же самый
мы пытаемся найти закономерности там где их не существует
и как только 1 из них совпала тут же обманываем себя что это тайна открытая только тебе
не зря Ганн всю жизнь иследовал рынки
видно так ниче и не наиследовал
давайте посмотрим реально что мы имеем от него
это 3 вещи
1 это свинги
2 это квадрат 9
3 это линия тренда проведенная на милиметровой бумаге под углом в 45 градусов
все больше нет ничего
я приведу пример как ганн размечал графики
там есть тока угол 45 градусов и угол 1-2 или тангенс
то есть если цена растет выше угла это тренд как тока  она пробила его это или смена движения или откат к углу 1-2
также можно использовать квадрат 9 находя сопротивление по цифрам
отдельная тема свинги
я щас забросил нафиг всякую бредятину какой была забита голова до этого
использую тока линию проведенную под 45 градусов(каждый найдет сам как провести ее)
уровни квадрата 9
свинги
это все
каждый угол 1-1 у Ганна проведен под углом 45 градусов  на милиметровой бумаге это просто невозможно по другому сделать там
если делить квадрат пополам выйдет  угол 45 градусов
также угол 1-2 под углом 26,75 это сопротивление
може у него озарение случилось когда он рисовал на бумаге графики
берет основание цены проводит линию под 45 градусов и выходит линия тренда  какой чаше всего следует цена-если цена выше этой линии покупаем наращивая позиции если ниже (Ганн советовал 3 пункта или 30 пунктов в наше время) продаем
реально вся милиметровая бумага разбита на квадраты
я работал с ней
также важно иследовать движение цены по закрытию дня
то есть важно чтобы цена закрылась ниже угла 45 градусов а не пробила его хай или лоу
Читая его рекомендации к торговле я наивно думал что там есть какието тайны
он советует обычные вещи какие в начале 20 века были мудростью сейчас их знает каждый кто учился при дц 2 недели
меня в телетрейде учили W двойным основаниям и двойным вершинам флагм линиям сопротивления и поддержки
будете смеяться но мы рисовали их на милиметровой бумаге
угол вот вершины будет 315 градусов
квадрат 9 дает возможные точки где цена возведет себя в квадрат
если цена растет то она по любому возведет себя в квадрат
Я ничего не имею против того что вы иследуете рынки
смотрите не потратьте всю жизнь как Ганн на это
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2009, 13:29:48 от Sol »

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #19 : 02 Апреля 2009, 11:20:02 »

...
а чт отакое время?
даты на календаре?
секунда?
час?
день?
это все общепризнаные понятия....

 victory

Год, месяц, сутки, час, минута – это кратные секунде единицы измерения мирового времени, которое определяется колебательным процессом, происходящим в космосе. Однако скорость суточного вращения Земли есть величина непостоянная. В системе Земля-Луна происходит обмен моментом импульса между вращающейся Землей и орбитальным движением Луны. В целом вращение Земли замедляется, а Луны ускоряется.
С 1967 года мы имеем независимый от вращающейся Земли способ отсчета времени, где секунда представляет собой 9 192 631 770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.
Таким образом за секунду принят колебательный процесс, воспроизводящийся с помощью квантового генератора и происходящий не в макро-, а в микромире.
Равномерно текущее время, независимое от вращения Земли, получило название земного динамического времени. Время же, которое определяется вращением Земли, называется мировым временем. Но главное в другом – земное время и мировое время – это два разных времени, за которыми стоят разные колебательные процессы. Это признано и зафиксировано!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #20 : 02 Апреля 2009, 11:20:57 »
О чем писал и что открыл Ганн – закон вибрации. Он говорил, что закон вибрации – это фундаментальный закон которому подчиняется все в мире.
Какие взгляды у современных ученых -  происходящий во Вселенной колебательный процесс, начавшийся с момента Большого взрыва  и продолжающийся до сих пор, является как бы изначальным или основным. Большой взрыв «породил» время, воспринимаемое нами как внешнее и независимое от нас явление.
Если бы Ганн в свое время выразился бы так определенно, вряд ли бы его восприняли в серьез. О законе вибрации он говорит туманно
Хотя посмотри Евангелие от Иоанна: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог".  Понятием "Слово" переводили знаменитое греческое понятие "Логос". А что такое Логос? В древнегреческом языке значение Логоса настолько многомерно! Это и собственно слово, и закон всемирного развития, и закон жизни отдельного человека. Вот тебе опять – закон вибрации.
Что еще говорят в наше время ученые  - Все мы и все, что нас окружает – различные колебательные системы. Наш мир состоит из бесчисленного множества колебательных процессов. Каждый процесс в силу своей уникальности обладает своей собственной мерой длительности, а следовательно, имеет и свое собственное внутреннее время.

А вот выдержка из книги Хьержика где он приводит цитаты Ганна «Акции подобно электронам, атомами молекулам, которые настойчиво придерживаются своей индивидуальности, что полностью отвечает фундаментальному Закону Вибрации»
«Я обнаружил, что в самой акции существует внутренние гармоничные или дисгармоничные отношения, обусловливающие движущую ею мощь или силу. Поэтому секрет всей ее деятельности достаточно прозрачен. С помощью своего метода я определяю вибрацию каждой акции. Зная точную вибрацию каждой акции в отдельности, я могу определить пункты, на которых каждую из них ожидает поддержка или сильное сопротивление»

Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #21 : 02 Апреля 2009, 11:23:43 »
...
Ганн применял астрологию в торговле потому что жил в начале 20 века
тогда все верили что планеты влияют на все на свете
и поэтому он так библию иследовал что был набожным человеком
людям надо во что то верить без этого жизнь теряет смысл

...

Это выкладки, они у меня сохранились, не помню где брал

все живое (и не живое) существует благодаря синхронизации колебательных процессов, которые протекают как в организмах, так и за их пределами. Дело в том, что объединение частей в эволюционирующее целое происходит путем их согласования и синхронизации их периодов (частот)

Внешние слабые колебания, связанные с космическими процессами, вступают в резонансный контакт с разными осцилляторами (начиная с клетки и отдельных органов и кончая сообществами организмов), и в результате возникают сигналы, изменяющие функционирование этих осцилляторов.

Простейшие структуры под влиянием резонанса объединяются. Современные биологические организмы суть сложнейшие объединения структур, осуществляющиеся по принципу матрешки. Сложная структура состоит из менее сложных, последние – еще из менее сложных и т. д. При этом внутреннее время каждой структуры – от самой простой до самой сложной – синхронизировано.

Все на Земле зависит от колебательных процессов, которые протекают в окружающей среде, причем как в астрономической, так и геофизической. Все синхронно с вращением Земли, Луны, изменением активности Солнца, колебаниями атмосферного давления, магнитного поля и космического излучения. Наконец, все живое (все колебательные системы)  в процессе эволюции и адаптации приспособилось к колебательным процессам, которые происходят во внешней среде.

Снова вернемся к книге Хьержика и цитатам Ганна «Основываясь на своих продолжительных исследованиях, изученьях и проделанных экспериментов, я нахожу, что не только сами акции вибрируют, но и движущие силы тоже находятся в состоянии вибрации. Эти вибрирующие силы можно узнать только по тем движениям, которые они произвели, поведению акций и их стоимости на рынке. Пока все эти огромные колебания и движения рынка цикличны, они действуют, согласно закону периодичности».


Немного в сторону для понимания – у ребенка не формируются все признаки сразу при рождении. Синхронизации протекающих там процессов происходит по мере и на основе созревания соответствующих органов. Синхронизированные колебания процессов жизнедеятельности характерны для зрелого организма, а не в момент рождения. В процессе старения в организме человека и животных, происходит распад синхронизированной системы циркадианных колебательных процессов. При этом распад протекает в обратной последовательности по сравнению с ее становлением. Окончательный распад синхронизированной системы циркадианных колебательных процессов наблюдается за 2-3 дня до смерти.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #22 : 02 Апреля 2009, 14:04:14 »
Все это чудесно что вы процитировали выдержки из статей по интернету
вы меня хотите убедить или себя?
да пусть существуют законы придуманные людьми
вы наверно их открыли?
они вам помогают в торговле?
время = секунде а почему не пол секунды?
потому что это всем известно
вот это и настораживает что всем известно
согласен что нужно время как то измерять чтобы работали всякие приборы и часы
но это никак не обьясняет природу времени
это просто измерение времени
теория большого взрыва yahoo
вы верите в этот бред? нужна какаято теория
1-земля стоит на черепахах а черепахи на слоне
2-земля плоская асолнце и звезды вращаються вокруг нее
3- человек произошел от обезьяны
4 -теория большого взрыва
5 -мы в матрице
Уважаемый это все придумали люди чтобы как то обьяснить непонятные им вещи
иначе нашим физикам пришлось бы лишиться работы
общаясь с многими людьми которые иследуют теорию Ганна я услышал милион версий про закон вибрации
может вы свою версию расскажете как вибрирует каждая акция в отдельности
и также как заработать деньги используя этот закон
чего я тока не слышал
вибрация это свинги
квадрат 9 это вибрация
вибрацию меряют углы
что там еще осталось вибрировать?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн taih

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: -8
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #23 : 02 Апреля 2009, 14:35:25 »
Я ни в коей мере не претендую на авторство тех статей. Никто не спорит что эти статьи из интернета.

Ты утверждаешь, что Ганн использовал астрологию, потому что это было модно – полный бред. Именно это я и хотел тебе показать, или тебе снова надо было написать – читай литературу, по крайней мере,  Хьержика.

Если бы я просто привел цитаты Ганна из этой книги – ты бы все равно не понял что я хотел показать. А так со статьями из интернета может и дошло. Хотя вряд ли.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #24 : 02 Апреля 2009, 14:49:06 »
Sol, хватит фигнёй страдать, есть, что-нибудь по теме - пиши, хочешь раскритиковать - критикуй с доказательствами, а не словесным поносом, а если тебе просто потрепаться хочется, то тебе не сюда  ]:-)
Кстати, на теорию большого взрыва опираются почти все физики в мире, и большой адронный коллайдер построили в целях изучения этого большого взыва.

Хороший сайт по теории Ганна http://terentrade.org.ua/

Кому интересно
Несколько замечаний по числу 144:
144 - есть 12 в квадрате, 9-ый член последовательности Фи(единственный из которой, даёт в квадратном корне целое число - 12),
0,144*360градусов = 51,84 градуса - наклон граней Великой пирамиды в Гизе, также минимальный наклон земной оси к плоскости Галактики( http://www.angelfire.com/retro/calendar/plato_r3.html )
14:40 / 24:00 = 0,611
1440 минут в одном дне
Число 144 называют "мерой Ангела" и ещё много чего... 
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 15:27:39 от koshman »

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #25 : 02 Апреля 2009, 15:54:49 »
Заранее прошу прощения у участников данного форума за флуд:

Sol, дружище, отстань ты уже от Ганна, есть много других методов и подходов, при помощи которых можно успешно торговать. Главное - найти не то, что работает на 80% и более, а то, что тебе подходит на 80% и более.
Предлагаю пройтись по следующей ссылке:
http://forum.fxtde.com/index.php?showtopic=44&st=4320
на этой и следующей странице я выкладывал прогноз относительно будущего движения евро, причем есть возможность сравнить выводы, полученные от классического технического анализа и от слегка модернизированного мною Ганна. Там же увидишь тактику, которую так жаждешь получить.
Ганн не с Марса спустился и дал нам новое учение, вся его работа строится на приемах и методах уже до него открытых и опробованных. Ганн лишь сделал то, что для него более удобно. Если ты посмотришь на скоростные линии сопротивления, то увидишь, что они показывают то же, что и лучи Ганна, при этом получить их в разы проще и нет никакой субъективности.
В общем, больше самостоятельности ;)
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #26 : 02 Апреля 2009, 19:30:55 »
Вот тут я выкладывал прогноз по евро
в феврале
зачем мне отставать от Ганна я успешно испльзую его в торговле
 каждый день изучаю его
я пытаюсь показать людям что нет в его методах ничего мистического (иногда загоняюсь -признаю) или таинственного и призываю найти этому рациональный подход
возможно много людей не согласны с моим методом изложения информации так что мне сделать по вашему?
буду стараться выражаться помягче штоли
это ссылка на топик
это картинка я ее продублирую здесь
и торговые рекомендации
http://forum.forexpeoples.com/index.php?showtopic=2358&st=15460&p=377071&#entry377071




« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 19:33:45 от Sol »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #27 : 02 Апреля 2009, 19:32:48 »
в предыдущем посту я привел пример аналитики и прогнозирования рынка 2х месячной давности я щас сильно модифицировал его
в данном виде давно не использую
в посте выше я привел пример построения коробки какой я парился с ноября по январь в процессе построения коробок я нашел 4 новых метода построения квадрата 9 каждый из которых по своему отрабатывала цена
я был в шоке
потом я забросил нафиг коробки и занялся вплотную углами результат в посту выше
на данный момент у меня всего 2 угла 1-1=45 градусов  на графике еще пару линий верикальных и уровни квадрата 9 все также свинги
никаких коробок циклов и всякой фигни
я начал это делать потому что понял чем больше я строю  углов коробок временных циклов и уровней поддержки сопротивления тем меньше понимаю что происходит на рынке
у меня все расписано до пункта а это в корне неверно
поэтому я принялся изучать книги Ганна с его торговыми рекомендациями(удивился в некоторых местах наивности его рассуждений)
потом прочел книгу Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта"
и все понял - что я ищу то чего нет
торговля не такая как мы бы ее хотели представить в виде коробок линий или углов а гораздо проще
пытался поделиться этим с вами но немного видно перегнул палку-вы чето все в штыки воспринимаете
книга + читалка в архиве рекомендую прочесть ее каждому кто хочет добиться чегото в торговле
также стейт за 2 месяца торговли по Ганну + мои наработки
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009, 19:53:49 от Sol »

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #28 : 02 Апреля 2009, 22:59:03 »
Я не вижу сделок!  А стейт можно сделать любой.  Можно сделки посмотреть?   И это наверняка демо!   :(
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна2.
« Ответ #29 : 02 Апреля 2009, 23:58:41 »
Ну и что если даже и демо у него. Всеравно парень работает, молодец!!!!!!! :)
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей