Автор Тема: Геометрия углов  (Прочитано 224509 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #75 : 17 Марта 2010, 15:04:15 »
Есть три основных элемента которые полностью описывают образование математических точек
Это квадрат 9
Шаблон 12 и его более расшириная разновидность шаблон 360 (он же круг 24)
И третье это углы.
Это есть написано у Гана. Четко про эти три элемента.
Вопрос в том что их надо применят одноверменно ко времени к цене и обьему.
Если задаться вопросом, что есть квадрат 9 и шаблон 12 (а также собсвенно другие шаблоны). Они есть цифровыми матрицами.
В которых числа расположены определенным образом. В тоже время любую матрицу можно представить в виде круга или по ней двигаться по кругу.
Начиная с определенного значение цены или времени. Используя эти элементы таким образом мы будем получать на определенных градусах споротивление.
Главные градусы описаны эмблемой Ганна квадрат и равносторонний трегольник.
 Причем же тут Углы . А притом что график финансового инструмента есть цифровая матрица. Ганн увидел один интересный момент, что при использование построения например для стоков 1 доллар на один 1 день важные значения цены и времени будут находиться по углу 45 градусов, который делить цифровую матрицу (это квадрат в эмблемены). Так же есть и другие важные углы, которые соответствие треугольнику.     
И на самом деле поработав с этими тремя элементами как раз все становиться ясно. Но.. Есть одно большое, но. Я уже не однократно писал что супорт по цене и по времени ведет себя одинаково - он может быть пробит или выдержать. Я на сегодня без проблем могу назвать дату следующего возможного разворота рассчитанную математически. И опять но... :D  точка по тренду сработает с более высокой вероятностью чем против тренда. Поэтому и нужные все эти Ганновские расклады про 60 30 лет и меньшие циклы. Поскольку нам важно знать в бычьей или медвежей тенденции Вы находитесь. Плюс куча других Правил по стопам, по гегсу и так далее. И с этой точки зрения Ганн не простой метод торговли он требует значительной работы.
На самом деле Ганн все что надо оставил на поверхности и в его методе нет ничего сложного для понимания , необходимо просто сделать ручками.
Просто человеческая натура действительно неизменна
1. Человек хочет получить все не отдав взамен ничего либо минимум.
2. Склонность усложнять простые вещи и иметь чувство причастности к какой либо тайне или мистерии.

Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #76 : 17 Марта 2010, 16:34:07 »
Супер, есть над чем поработать.
А что на счёт других шаблонов? каждый своему рынку? например Квадрат Девяти (именно Square of Nine или ты о нём и писал?) или Шесть Квадратов Девяти, что образуют вместе куб (гексаэдр). Ганн же описывал гексагон, как некий шаблон трёхмерного пространства. Как-то так, писал, что четыре стены и пол с крышей.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 16:43:51 от koshman »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Геометрия углов
« Ответ #77 : 17 Марта 2010, 16:35:24 »

На самом деле Ганн все что надо оставил на поверхности и в его методе нет ничего сложного для понимания , необходимо просто сделать ручками.


kudzu блестяще написали

три перелома предскажите с ценой закрытия  

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #78 : 17 Марта 2010, 17:01:06 »

На самом деле Ганн все что надо оставил на поверхности и в его методе нет ничего сложного для понимания , необходимо просто сделать ручками.


kudzu блестяще написали

три перелома предскажите с ценой закрытия 

Я не вижу смыла предсказывать с ценой закрытия. Это не возможно сделать на все 100 процентов априори заранее. Если вы внимательно читали Ганна то:
1. Его прогнозы пересматривались в зависимости от ситуации на рынки.
Он сам говорил - то что я думаю сегодня о рынке это что я буду думать о нем завтра.Поймите простую вещь ничто в этом мире не имеет четко заданых границ. Всегда есть люфт. Есть значение к которым стремиться все созданное. Но не более того. Или Вы думаете, что кто-то в состояние постичь весь замысел Божий?


« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 17:02:50 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #79 : 17 Марта 2010, 17:07:57 »
Супер, есть над чем поработать.
А что на счёт других шаблонов? каждый своему рынку? например Квадрат Девяти (именно Square of Nine или ты о нём и писал?) или Шесть Квадратов Девяти, что образуют вместе куб (гексаэдр). Ганн же описывал гексагон, как некий шаблон трёхмерного пространства. Как-то так, писал, что четыре стены и пол с крышей.
На самом деле применяя все шаблоны можно увеличит точность результатов. У гегса есть другая интересная особенность - он показывает, чем значения дальше от центра тем больше колебания поскольку нет преград. Но гегс это куб по сути и в нем есть треугольники. Три всего первородных геометрических фигуры круг квадрат и треугольник остальные производное. Они лишь подтверждают значения получение на простейших элементах
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #80 : 17 Марта 2010, 17:17:37 »

На самом деле Ганн все что надо оставил на поверхности и в его методе нет ничего сложного для понимания , необходимо просто сделать ручками.


kudzu блестяще написали

три перелома предскажите с ценой закрытия 
Я не планирую, что-то доказывать или предсказывать. Я делюсь своим видением. Теми мыслями, которые у меня возникли в процессе работы и были использованы на практике. Если Вы пишите такое предложение, то вы не когда не торговали на рынке или просто не хотите видить очевидное. Рынок есть хаотический порядок - порядок с хаотическими флуктациями. Вот как раз порядок Ганн и пытался выделить фильтровав насколько можно хаос флуктаций.     
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Геометрия углов
« Ответ #81 : 17 Марта 2010, 19:31:00 »

На самом деле Ганн все что надо оставил на поверхности и в его методе нет ничего сложного для понимания , необходимо просто сделать ручками.


kudzu блестяще написали

три перелома предскажите с ценой закрытия 
Я не планирую, что-то доказывать или предсказывать. Я делюсь своим видением. Теми мыслями, которые у меня возникли в процессе работы и были использованы на практике. Если Вы пишите такое предложение, то вы не когда не торговали на рынке или просто не хотите видить очевидное. Рынок есть хаотический порядок - порядок с хаотическими флуктациями. Вот как раз порядок Ганн и пытался выделить фильтровав насколько можно хаос флуктаций.     


http://kroufr.ru/content/view/4185/81/

вниз до картинки

 “Один из самых удивительных расчетов, сделанных мистером Ганном, случился летом (1909), когда он предсказал, что сентябрьская пшеница будет продаваться по 1,20$. Это означало, что цена должна коснуться этой цифры до конца сентября месяца. В двенадцать часов по Чикагскому времени 30-го сентября (в последний день) опционы продавались ниже 1,08$, и все выглядело так, будто его предсказание так не сбудется. Мистер Ганн сказал: "Если она не коснется 1,20$ до закрытия рынка, то окажется, что что-то не так со всем моим методом вычисления. Меня не волнует, где находится цена теперь, она должна придти туда". Общеизвестно, что сентябрьская пшеница удивила всю страну, продаваясь по 1,20$, но не выше того в самый последний час торгов, и закрылась на этой цифре” (из интервью Тикеру).

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #82 : 17 Марта 2010, 19:38:53 »
Я знаю это его предсказания. Но вы видимо плохо читали мои посты, где я написал, что Есть значение к которым стремиться все созданное. Ориентировочно я бы тоже выбрал это значение как ориентир по ряду причин. Но если вы посмотрите так его торговые счета, то там есть лоси. Если бы он каждый раз делал такие точны предсказания, то у него не должно было быть вообще убытков.
 
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Геометрия углов
« Ответ #83 : 17 Марта 2010, 20:23:55 »

Но вы видимо плохо читали мои посты, где я написал, что Есть значение к которым стремиться все созданное.
 

хихи    всё созданное стремится -> Господу  Богу!!

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #84 : 17 Марта 2010, 20:44:31 »
Так об этом надо ещё и подумать  idea

Если Бог крутится, то по идее центробежная сила должна уводить от него всё сущее, но это самое сущее стремится назад к нему, и те кто достигают Его (Его Царства) обретают Благодать, а те у кого нет сил(духовных сил или уместнее сказать веры) стремится к Нему, выкидываются этой центробежной силой на задворки.   *!*


Очень уж это напоминает эволюционные принципы. Можно ещё посмотреть на это как на пирамиду, где сущее, которое не карабкается вверх, скатывается под силой тяжести вниз.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Геометрия углов
« Ответ #85 : 17 Марта 2010, 21:08:02 »
Alex1940

Вы зря иронизируете. Уже писал ранее, не надо гадать, надо рассчитывать цели движения и идти вместе с  ценой, только и всего. У Ганна есть одна работа, где он, по сути, четко сформулировал ряд условий, которые были ориентирами для принятия им торговых решений.

Относительно "знать или не знать точно", надо полагать Вы знакомы с СТО Альберта Эйнштейна, так вот, там содержится очень занимательный момент, который пригодится в оценке любого процесса. Если говорить простым языком, то любая точка пространства одновременно является суперпозицией сразу нескольких процессов.

Отсюда, вполне логично сделать предположение, применительно к рынку, что точки (зоны) изменения направления цены, так же будут являться некими критическими точками одновременно по отношению сразу к нескольким вибрациям разного и одного порядка. И как тут не вспомнить про "главную, промежуточную и малую тенденции", говоря терминами Ганна.

А теперь, представьте, что у Вас 5 методов вычисления целей, и все 5 указывают на 1-2 цели, в пределах определенного временного горизонта, и Вы имеете уже набор признаков, дающих Вам возможность утверждать, что развивается направленное движение, мало того, Вы имеете возможность взять с рынка количественные данные, характеризующие это самое направленное движение.

Про пропорции писать не буду, кто понял, тот использует.


С Уважением,

Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 21:47:24 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #86 : 17 Марта 2010, 22:07:30 »
Так об этом надо ещё и подумать  idea

Если Бог крутится, то по идее центробежная сила должна уводить от него всё сущее, но это самое сущее стремится назад к нему, и те кто достигают Его (Его Царства) обретают Благодать, а те у кого нет сил(духовных сил или уместнее сказать веры) стремится к Нему, выкидываются этой центробежной силой на задворки.   *!*


Очень уж это напоминает эволюционные принципы. Можно ещё посмотреть на это как на пирамиду, где сущее, которое не карабкается вверх, скатывается под силой тяжести вниз.

Скорее все прописано в первых строках библии. В самом акте творения.

1. §В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. §И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. §И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. §И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
 И так далее.
 Попробуйте произвести разделение круг согласно тому как написано. Посмотрите что получите.
Первая переграда 25 процетов или 90 градусов пути вторая 50 или 180 градусов. Третья 75 или 270 градусов потом 100 или 360. Это вписан квадрат так же можно вписать треугольник
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Геометрия углов
« Ответ #87 : 17 Марта 2010, 22:32:31 »
Цитировать
Попробуйте произвести разделение круг согласно тому как написано. Посмотрите что получите.
Первая переграда 25 процетов или 90 градусов пути вторая 50 или 180 градусов. Третья 75 или 270 градусов потом 100 или 360. Это вписан квадрат так же можно вписать треугольник
Это же понятно и стало уже как прописная истина
Или я что-то упускаю?

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Геометрия углов
« Ответ #88 : 17 Марта 2010, 22:38:07 »
Цитировать
Попробуйте произвести разделение круг согласно тому как написано. Посмотрите что получите.
Первая переграда 25 процетов или 90 градусов пути вторая 50 или 180 градусов. Третья 75 или 270 градусов потом 100 или 360. Это вписан квадрат так же можно вписать треугольник
Это же понятно и стало уже как прописная истина
Или я что-то упускаю?
Просто это ответ, почему так а ни иначе. Это прописная истина совершенно верно уже.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Геометрия углов
« Ответ #89 : 17 Марта 2010, 22:46:00 »
Так об этом надо ещё и подумать  idea

Если Бог крутится, то по идее центробежная сила должна уводить от него всё сущее, но это самое сущее стремится назад к нему, и те кто достигают Его (Его Царства) обретают Благодать, а те у кого нет сил(духовных сил или уместнее сказать веры) стремится к Нему, выкидываются этой центробежной силой на задворки.   *!*


Очень уж это напоминает эволюционные принципы. Можно ещё посмотреть на это как на пирамиду, где сущее, которое не карабкается вверх, скатывается под силой тяжести вниз.

Скорее все прописано в первых строках библии. В самом акте творения.

1. §В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3. §И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6. §И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7. И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8. И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9. §И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
 И так далее.
 Попробуйте произвести разделение круг согласно тому как написано. Посмотрите что получите.
Первая переграда 25 процетов или 90 градусов пути вторая 50 или 180 градусов. Третья 75 или 270 градусов потом 100 или 360. Это вписан квадрат так же можно вписать треугольник

Вообще-то в 10 пункте        И увидел Бог  

только что он увидел?

Попробуйте произвести разделение круг согласно тому как написано. Посмотрите что получите.
Первая переграда 25 процетов или 90 градусов пути вторая 50 или 180 градусов. Третья 75 или 270 градусов потом 100 или 360. Это вписан квадрат так же можно вписать треугольник


это какой то детский лепет .. извиняюсь за выражение
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 23:22:52 от alex1940 »