Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2030005 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7620 : 10 Марта 2021, 17:29:34 »
Во сне кошмары будут  vampire
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7621 : 10 Марта 2021, 17:41:12 »
Доброго времени, Всем!!!


decypher!!!

Для меня очевидно, что реакция на Сбере от 29.01.21 года до максимума 09.02.21 - это и есть рыночный пример аналогичный ситуации с рождением Роберта - Роберт родился раньше , чем этого ожидала его мать, но родился он всё же вовремя, в то же время,  реакция от 29.01.21 года до двойной вершины 25.02.21 года по факту внешне и математически имеет две точки (две вершины), но эти две точки есть реализация тех же свойств (в совокупности), что и в реакции от 29.01.21 до 09.02.21 года.

А теперь то, что не очевидно для Вас, на рынке по понятной причине, есть, как одиночные вершины и основания, так и множественные, но вот засада, и те, и те, образованы одним Законом, об этом и была речь.

И в качестве помощи, я напомню Вам что писал Ганн, в каком виде он формулировал отработку точки силы по модели - "цена дойдёт до значения Х, но не превысит [не опустится ниже] значения Y, не позднее времени Z (/ не позднее, чем истечёт время Z от начала реакции цены)"!!!

Я знаю почему Ганн так написал, почему он в явном виде указывал на зоны по цене и времени, потому как, каждая точка силы связана одновременно с несколькими точками силы, а это, априори, даёт зону, просто, иногда расчётно получается так, что эта зона сводится мат. условиями и данными процесса до точки одной, или до очень небольшой зоны на минутах.

Что касается критики, это одно, но критика с враньем и полуправдой не имеет ничего общего, по крайней мере для меня, а Сергей (SERPANTIN) соврал про Ганна, причём так, что исказил логику его поступков, о которой Ганн писал сам публично, Ганн считал, что за всё нужно платить (баланс), временем, деньгами, силой, душевной, в том числе.


Серёга (Svoresh)!!!

Прежде всего, очень рад тебя видеть!!!  ;)  :D

Теперь об отличиях, не моя вина в том, что по Закону, из пункта А в пункт Б (не говоря уже о том, что у каждого из нас своё представление об этих пунктах) цена идёт реакциями вверх и вниз, которые, естественно, чередуются, и если мне кто-то говорит, я не хочу обращать внимание на эту конкретную реакцию, я её проигнорирую, а она просто обязана произойти по Закону, то передо мной и вопрос выбора не стоит, реакция обязана быть, значит на неё будет указано мной.

А собеседник уже сам пусть решает для себя, принимать во внимание факт, который позднее произойдёт, или не принимать, это зависит от его уровня мышления.

И никто меня не заставит более ни под кого подстраиваться, если реакция обязана произойти, я укажу на это, вне зависимости от того, примет эту информацию собеседник, или не примет, я достаточно долго подстраивался и старался помочь в рамках мышления того, кому помогаю, более я так не буду поступать, хотите знать, понимать больше, придётся выбираться из "уютной скорлупы".

Уговаривать сделать необходимое, чтобы увидеть самим информацию от Закона, я никого более не буду, я об этом публично написал 2 года назад.


С Уважением ко всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 18:05:33 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, decypher, fomzarius, Zelenii, Андрей 2, Asket

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7622 : 10 Марта 2021, 18:11:50 »
Для меня очевидно, что реакция на Сбере от 29.01.21 года до максимума 09.02.21 - это и есть рыночный пример аналогичный ситуации с рождением Роберта - Роберт родился раньше , чем этого ожидала его мать, но родился он всё же вовремя, в то же время,  реакция от 29.01.21 года до двойной вершины 25.02.21 года по факту внешне и математически имеет две точки (две вершины), но эти две точки есть реализация тех же свойств (в совокупности), что и в реакции от 29.01.21 до 09.02.21 года.

теперь мне понятно, что вы не связывали момент времени реакции с последующим качеством процесса.

Спасибо за пояснение!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7623 : 10 Марта 2021, 19:09:40 »
Доброго времени, Всем!!!


decypher!!!

Простите меня, но я понятия не имею, что Вы вкладываете в термин "качество", который по смыслу указывает на некую субъективную оценку, для меня есть только чередующиеся реакции вверх и вниз, причём каждая реакция имеет свою расчётный размер по цене и длительность по времени, и свои особенности, типа, множественных или одиночных вершин и оснований, но каждый раз за реакцией вверх следует реакция вниз, а за реакцией вниз, следует реакция вверх, исключение только одно, приходит время и процесс прекращается, перестаёт существовать.

На синем форуме некоторое время назад, когда меня достали тамошние знатоки закона, я написал 3 последовательные будущие реакции цены на кабеле на часе, когда всё отработало, сей факт они постарались похоронить под более чем 10 страницами флуда, в том числе, и в мой адрес.

Этот факт Сергею (SERPANTIN)  известен, но он его тоже проигнорировал, почему-то!!!

Как известен и факт, какая была битва с моей стороны за глобальное основание 2017 года по евро/баксу на двух форумах, этом, и красном/синем, в то время, как почти все отправляли цену ниже 1, и смеялись над тем, что цена прошла за 102-105 месяца (103,5) и пришла к значению цены 103,42, не считая всего остального, вернее, учитывая все остальные условия!!!
Кстати, почти все условия в разной форме Ганн озвучил в своих курсах, просто часть из них можно увидеть, если совершить действия, что он предложил совершить.

Смотрите, тот же мех. метод научает/ учит Вас воспринимать рынок, процесс, в том числе, в самой простой форме - это чередование реакций вверх и вниз, и это восприятие/понимание никуда не девается, когда Ганн начинает рассказывать про те элементы, которые он заложил в свою мат. модель, и более того, в каждом из своих курсов Ганн в одной из глав он пишет о том, что "есть всего 2  вида реакций на рынке, вверх и вниз" (с).

То же самое касается и стадий тренда, за все эти годы, я ни на одном ресурсе по Ганну ни разу не видел, чтобы кто-то хотя бы частично описал свойства тренда, но у Ганна то об этом сказано прямо, он явно указывает на то, что это важный элемент в его методе (его логике), а следовательно, если этот момент конкретный мат.метод не учитывает, то о каких достоверных результатах может идти речь при применении такого метода.

И пример приведу, вот сообщение одного из участников другого известного форума - суть в том, что речь даже не о будущем, суть в том, что мат. метод, что применяет этот человек, не может определить, что уже образовалось глобальное годовое основание (свершившийся факт, причём он уже свершился к моменту написания этим человеком означенного сообщения) https://forexdengi.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna?p=13596294&viewfull=1#post13596294, ведь по его методу, цена должна пойти вверх только с марта месяца 2016 года и дойти до значения 1,2360, но в реальности цена среагировала по достижении значения 1,2094, а означенный уровень она просто не заметила!!!

Так вот, для меня лично, данный факт указывает на то, что у человека нет достоверной модели по EUR/USD, что его мат. модель не позволяет, не то чтобы получить достоверную модель, а даже адекватно оценить уже свершившийся факт!!!

Но самое поганое, он сам Вам в этом не признается, и будет утверждать, что он моделирует процесс, в реальности же, он просто старается использовать паттерны (не в узком смысле этого термина, типа, паттерны Гартли), и о работе Закона, о причинах не имеет понятия, потому как не видит, не понимает следствия-факта!!!

Потому, когда Вы озвучиваете некий термин, который указывает на качественную оценку, для меня сразу встаёт вопрос, насколько субъективна эта качественная оценка (качество этой оценки, как элемента мат метода), потому как, когда у тебя на руках есть модель процесса, вопрос качества отпадает само собой, почему так, я написал выше!!!  :D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 10 Марта 2021, 19:11:42 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7624 : 11 Марта 2021, 15:43:30 »
Доброго времени всем участникам форума!
Виктор(Ferro), Сергей(Svoresh) мое почтение.

С момента моего последнего сообщения на форуме, прошло 584 дня. я понимаю, что вам это число ни чего не даст и посчитаете очередной игрой. GBPUSD

Вы всё продолжаете сопротивляться, может пора задуматься что бы принять неизбежное? Склонить голову перед законом, а точнее принять непринимаемое!

Всех Благо всем!) vampire vampire
Подробнее

LIKE

Ferro, Филько, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7625 : 11 Марта 2021, 16:40:43 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

Дело в том, что нас постоянно "окружают знаки" от Закона, просто, большинство их не видит и не понимает.
Приведу простой пример, и попрошу Вас ответить на пару простых вопросов на наблюдательность, если Вы не против, конечно?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

 Здравствуйте.

 Сергей(Apost), хватит выдерживать "мхатовскую паузу" :), ответьте Виктору. Интрига затянулась,хочется проверить не только вашу  наблюдательность :).
 Это всё флуд,потом удалю.

 С уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

Ferro, decypher, insider1

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7626 : 11 Марта 2021, 23:22:45 »
И пример приведу, вот сообщение одного из участников другого известного форума - суть в том, что речь даже не о будущем, суть в том, что мат. метод, что применяет этот человек, не может определить, что уже образовалось глобальное годовое основание (свершившийся факт, причём он уже свершился к моменту написания этим человеком означенного сообщения) https://forexdengi.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna?p=13596294&viewfull=1#post13596294, ведь по его методу, цена должна пойти вверх только с марта месяца 2016 года и дойти до значения 1,2360, но в реальности цена среагировала по достижении значения 1,2094, а означенный уровень она просто не заметила!!!
Так вот, для меня лично, данный факт указывает на то, что у человека нет достоверной модели по EUR/USD, что его мат. модель не позволяет, не то чтобы получить достоверную модель, а даже адекватно оценить уже свершившийся факт!!!
Но самое поганое, он сам Вам в этом не признается, и будет утверждать, что он моделирует процесс, в реальности же, он просто старается использовать паттерны (не в узком смысле этого термина, типа, паттерны Гартли), и о работе Закона, о причинах не имеет понятия, потому как не видит, не понимает следствия-факта!!!
Виктор, Вы же знаете, что HELLCAT на сине-красном пользуется непререкаемой репутацией. Полный почет и уважуха. Ну, типа, как Вы на опене))) Ожидаю уже закулисные разговоры на сайте "синяков". Но, единственное, что мне нравится в нем- он выставляет свои мысли по поводу движения. Пусть в очень утвердительной форме, но они есть. За это ему плюс.
Успехов Вам.Виктор
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7627 : 12 Марта 2021, 00:28:34 »
Тот же HELLCAT дал, если мне память не изменяет, 10 (десять) публичных прогнозов вперёд по криптовалюте, с последующей их отработкой. Чем утёр носы тамошним мамкиным трейдерам.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7628 : 12 Марта 2021, 06:54:05 »
   А инструкцию точную он выложил или не хочет готовое отдать?  Как по мне он на пропорциях треугольника работает а точнее фибо.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7629 : 12 Марта 2021, 11:11:19 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Выше я привёл ссылку на высказывание этого человека, потому вполне обоснованно прощу Вас написать ссылки на высказывания этого человека, подтверждающие Ваши слова.

И Вы опять занимаетесь подменой понятий, я выше специально написал для всех разницу, одно дело пытаться торговать паттерн с динамическими настройками и совсем другое дело - моделировать процесс.

Тактика, когда торгуется паттерн, по сути своей, лишь отслеживание онлайн набора показателей, она не предусматривает моделирование процесса, с причинами такой подход никак не связан - это просто следящая система, о будущем она ничего не знает, потому как, подход иной!!!

Не нужно путать расчёт модели процесса, и по сути торговлю этой модели, подтвержденной фактом процесса и торговлю паттерна с динамическими настройками!!!

Для Вас персонально повторю ещё раз - модель содержит в себе несколько последовательных реакций вверх и вниз, само собой, все они просчитываются сразу, заранее,  а не одна текущая, как в тактике с применением паттерна.


Виктор (vikprimus)!!!

Любой отчёт можно подделать, тем более отчёт из МТ4, который делается на раз в тестере МТ4.

В том числе, потому для меня есть только один критерий, человек заранее написал о том, что произойдёт в будущем и это будущее действительно произошло, или, что еще лучше, человек написал, что он будет делать, зная, что должно произойти в будущем (с указанием этого будущего), и в последствии, это будущее действительно наступило.

Так же, я уважал и буду уважать добрую волю собеседника, в том плане, что я могу попросить у него только то, что уже сам сделал не раз!!!

Относительно репутации (что по сути есть субъективная оценка),  что будем делать с фактом, с означенным мной выше, и с огромным количеством фактов аналогичных?
Игнорировать?
Что ты, нам - участникам форума, предлагаешь?


Всем!!!

Не знаю, как для Вас, а для меня вот так всё  просто!!!  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7630 : 12 Марта 2021, 11:53:07 »
Виктор (vikprimus)!!!
Относительно репутации (что по сути есть субъективная оценка),  что будем делать с фактом, с означенным мной выше, и с огромным количеством фактов аналогичных?
Игнорировать?
Что ты, нам - участникам форума, предлагаешь?
Всем!!!
Не знаю, как для Вас, а для меня вот так всё  просто!!!  ;D
Что я могу предложить? Репутацию человек заслуживает не по количеству постов, а по тому, что в них заложено. Несут ли они какую-либо информацию или нет.
Поэтому решать каждому, что он имеет от этой информации. Полезна она ему или нет. Помогла в решении поставленной задачи или наоборот завела в тупик.
И именно в тупике находятся многие из участников. Перемешав градусы, время и цену в непонятную комбинаторику. Пытаясь найти четкую систему понятия рынка. Типа "ОТ" и "ДО". Почему сегодня торговые дни , а завтра календарные и наоборот? Почему время =цене и нет реакции? Почему градусы= цене=времени, но ничего не происходит?
Виктор, Вы знаете сколько вопросов накопилось у многих? И ответов нет. Нет, вернее есть всегда один- только самостоятельный труд поможет решить всё. Что и делаю и делают. Самостоятельно. Поэтому и ошибки. Да они и будут всегда. Потому, как нет сравнения с настоящим. С тем кто может тыкнуть пальцем и сказать:-"Это так, а это так!"
С Уважением. Виктор.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Филько, Андрей 2, apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7631 : 12 Марта 2021, 13:32:56 »
Виктор (vikprimus)!!!
Относительно репутации (что по сути есть субъективная оценка),  что будем делать с фактом, с означенным мной выше, и с огромным количеством фактов аналогичных?
Игнорировать?
Что ты, нам - участникам форума, предлагаешь?
Всем!!!
Не знаю, как для Вас, а для меня вот так всё  просто!!!  ;D
Что я могу предложить? Репутацию человек заслуживает не по количеству постов, а по тому, что в них заложено. Несут ли они какую-либо информацию или нет.
Поэтому решать каждому, что он имеет от этой информации. Полезна она ему или нет. Помогла в решении поставленной задачи или наоборот завела в тупик.
И именно в тупике находятся многие из участников. Перемешав градусы, время и цену в непонятную комбинаторику. Пытаясь найти четкую систему понятия рынка. Типа "ОТ" и "ДО". Почему сегодня торговые дни , а завтра календарные и наоборот? Почему время =цене и нет реакции? Почему градусы= цене=времени, но ничего не происходит?
Виктор, Вы знаете сколько вопросов накопилось у многих? И ответов нет. Нет, вернее есть всегда один- только самостоятельный труд поможет решить всё. Что и делаю и делают. Самостоятельно. Поэтому и ошибки. Да они и будут всегда. Потому, как нет сравнения с настоящим. С тем кто может тыкнуть пальцем и сказать:-"Это так, а это так!"

С Уважением. Виктор.

Доброго дня, Всем.
Vikprimus, Вы правильно сказали: вопросов очень много и никто не пояснит. И более того ни кто не хочет объединиться для изучения. Ведь каждый думает, а почему я буду свои знания отдавать. Хотя их и может и не быть или они не верны. Мне кажется это большая проблема познающих.
А Виктора Ferro, тоже можно понять, он уже более 10 лет на форуме пытается донести до людей знания, причем в начале был более открыт для всех. И прогнозы были с его стороны. Насколько помню, вроде aid в страницах форума подтверждал этот момент.
И честно Всем вместо того, чтобы переводить из пустого в порожнее и пытаться получить прогнозы( которые ничего и не дадут. Ну сбудется прогноз если Вам его дадут, что из этого?! Понимание закона все равно это не даст) лучше бы вопросы и мысли касаемо закона выкладывали, а не кучу бесполезного текста писали.

С Уважением, Александр.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

apr73


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7632 : 12 Марта 2021, 13:34:44 »
Выше я привёл ссылку на высказывание этого человека, потому вполне обоснованно прощу Вас написать ссылки на высказывания этого человека, подтверждающие Ваши слова.

Виктор приветствую Вас!

Вот решил почитать сообщения этого человека и нашел такой прогноз: https://forexdengi.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna?p=19387040#post19387040

15.02.2019 сделан прогноз окончания роста по золоту, дословно: "...не столь отдаленное будущее примерно 2020 год начало июля. Это конечная дата роста этого инструмента."
по факту рост завершился в начале августа 2020.

Как по мне, прогноз сделан более чем за год и достойно уважения.

А вот помощь другим участникам форума мне показалась сомнительной, какой то практической информации я не увидел, но и злорадства по поводу незнания других у него нет, его это не забавляет.

Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7633 : 12 Марта 2021, 13:54:48 »
Выше я привёл ссылку на высказывание этого человека, потому вполне обоснованно прощу Вас написать ссылки на высказывания этого человека, подтверждающие Ваши слова.

Виктор приветствую Вас!

Вот решил почитать сообщения этого человека и нашел такой прогноз: https://forexdengi.com/threads/58600-torgovlya-po-metodam-v.d.ganna?p=19387040#post19387040

Lj,h
15.02.2019 сделан прогноз окончания роста по золоту, дословно: "...не столь отдаленное будущее примерно 2020 год начало июля. Это конечная дата роста этого инструмента."
по факту рост завершился в начале августа 2020.

Как по мне, прогноз сделан более чем за год и достойно уважения.

А вот помощь другим участникам форума мне показалась сомнительной, какой то практической информации я не увидел, но и злорадства по поводу незнания других у него нет, его это не забавляет.

Доброго дня decypher.
Побыстрее написал свое сообщение , но повторюсь.
Только подчеркну я никого не защищаю, потому как и у любого человека у меня бывает тоже проскальзывает: почему я стараюсь, не сплю ночами, а мне вот просто не могут ответить на простой вопрос: как делать? а вот так-то так-то. А в ответ говорят работай и не спи дальше.
Ответьте пожалуйста на вопрос: Что Вам даст прогноз?! Ну сбудется и что? Систему от этого Вы не поймете. А не сбудется и что? Систему также не поймете.
А по поводу сомнительной помощи, здесь 100% не согласен. Стоит посмотреть архивы форума. Там очень много информации выложено более чем открыто

С Уважением, Александр
Подробнее

LIKE

fomzarius, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7634 : 12 Марта 2021, 14:06:54 »
Ответьте пожалуйста на вопрос: Что Вам даст прогноз?! Ну сбудется и что? Систему от этого Вы не поймете. А не сбудется и что? Систему также не поймете.

Ничего не даст, чисто ради интереса посмотреть. Имел бы возможность, сам бы их делал и удивлял других. :)

Для чего Ганн публично в присутствии журналиста делал прогнозы и торговал их?

Не хотите не делайте, мне все равно. Тем более если знания достались непомерной ценой, я бы вообще не писал на форум.

А по поводу сомнительной помощи, здесь 100% не согласен. Стоит посмотреть архивы форума. Там очень много информации выложено более чем открыто

не буду спорить, т.к. только поверхностно ознакомился с сообщениями этого человека.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2021, 14:30:59 от decypher »