Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1181748 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Не знаю, в эту ветку или нет, но раз пошла речь про совпадения...
В общем, берем два экстремума (на картинке отмечены стрелочками). Далее, почти как писал Свореш в ветке "Квадрат девяти":
1. Извлекаем корень квадратный из кол-ва пунктов предыдущего свинга
2. Вычисляем угол по которому двигалась цена. Например, 3/1. Значит берем в качестве множителя корень из трех
3. Значение из п.1 умножаем на значение из п.2. Получаем 100% уровня по времени.
4. Откладываем от последнего экстремума вправо 25, 50, 75, 100, 125 и т.д.%
5. Получаем практически в 90 процентах случаев  четкую отработку следующего разворота по одной из линий времени и по градусам от цены (градусы вычисляются квадрированием из приведения цены к четырем знакам перед запятой). Например, 120 гр по цене и 50% по времени или 45 гр по цене и 50% по времени.
Остальные 10 процентов случаев погрешность в пару пунктов.
Сложность в одном - как понять, когда и какое сочетание по времени и цене произойдет.... :(
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Кстати - масштаб коробки - как предварительно выбираете ?  (на рис у вас - чуть меньше  2 ? )
В-общем, моя мысль была такова: провёл угол 1*1 (взял 20 пунктов/день) из последней вершины 01-05-2012 и продал от этого угла два ордера вниз с небольшим недолётом до него. К тому же разрыв.
Дальше решил посчитать откат с квадратом и дополнительно провести эксперимент с коробкой и рассчитать откат. Почему-то я подумал, что для того, чтобы можно было считать откаты, коробка должна захватить всю предполагаемую волну, но при этом ее высота должна быть кратна целому числу * 144. В данном случае минимальное число — 2, т. е. размер 288*144.
Хотя, может быть, следует высоту коробки брать равной высоте волны.
Затем, видя, что цена пошла не туда, ордер, открытый из расчетной точки вовремя закрыл (+6п).
Итог сего действа: 112+110-34+6=194 п.

Вот такие были мысли.
А как её размер можно подобрать?
Да, и БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО за публикацию on-line (проект -> его отработка) .  Это единственное, что реально доказательно...
Да не за что. Всё равно пока на демонстрационном счете сижу.

На истории цены, как правило, всё смотрится красивше, чем в истории депозита.
С уважением, Евгений.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
А как её размер можно подобрать?
Уй-ё..  Это же основы философии... Ну, счас старожилы отправят вас читать первоисточники и форум....

PS. Масштаб 2 для коробки я-то сразу накинул - но с вашим графиком - немного не совпало. Видимо - различие ДЦ..

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
Попробовал поэкспериментировать сегодня без коробки.
Суть: следим за ценой и в момент формирования разворотной свечи смотрим на квадрат 9. Если цена и время находятся в балансе - открываемся в противоположную сторону:
В данном случае - 19 час и 68 п. отката лежат на одной линии (баланс). Поэтому я продаю фунт (почти перевернутый молот).

В этом что-то есть.
С уважением, Евгений.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
В книжечке Ганна "Основы прогнозирования" черным по белому указан шаг 1/2п день для неактивных рынков, если цена торгуется под 50 (центами/баксами) если же рынок активен (как евра сейчас при ценнике 127 центов) тогда используется шаг 1 цент/день. Если ценовые колебания слишком велики, как написано там же, можно увеличить шаг, что "cuts the chart down" страница №2.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

mscorlib

Простите, не знаю как Вас зовут, сильно рекомендую добавить в методу резонанс по времени, благо сам ряд времени общедоступен и озвучивался не один десяток раз на данном форуме, а кроме того дискретность для данного фин. инструмента на часах - это тройка, что тоже не раз было мной озвучено на данном форуме.

Рекомендация основана на том, что каждый экстремум в структуре направленного движения всегда находится в зоне резонанса по времени, или говоря иными словами, каждая точка (зона) силы обладает данным свойством  - резонансом по времени и резонансом по цене нескольких тенденций, что одновременно развиваются внутри процесса.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Здравствуйте ! Всем попробую словами Виктора прямо сейчас между 1.27 промежуточный максимум и будущим 1.23 минимум есть нечто общее цена без времени!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Narvish144

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -9
  • "Мудрость приходит к тому,кто ищет её"
Вот как то так получается
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую Всех! По Dow Jones Industrial  13.300 bai мое мнение, по EUR/USD 1.2399 хотя бы должны коснутся ( если пробьем 1.2500) :) в предыдущем прогнозе  до цели не долет 1.2406 был миниму и отскок. Вот такие мысли! Кто что, буду признателен!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
По EUR/USD В яблочко!

Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую Всех! Жду по EUR/USD 1,1996. Пятница 13 думаю сделает свое дело!?
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 14:48:12 от Денис »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Приветствую Всех! Жду по EUR/USD 1,1996. Пятница 13 думаю сделает свое дело!?

Всем привет котаны!
Предположу по EURUSD 1.2075 (18-00 МСК)
В понедельник возможно 1.1971
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Пока верной дорогой идем! Вот тебе и задрасти :(
« Последнее редактирование: 13 Июля 2012, 18:41:46 от Денис »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Денис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Репутация: -16
Приветствую всех! Да как только крохи на Реал положу так прогноз не исполняются и от торговать их почти не реально. Думаю в понедельник будет Gep 1.999, а вообще 2 год исследований.Чегото пока не дорабатываю! Там угол на дневных графиках был я его проигнорировал Зря мое мнение все таки 1.1996 я пока только цену беру! Думаю ситуация будет как и с предыдущим прогнозам на 1.23оо тоже пришли не сразу!

Подскажите где прочесть как Ганн подбирал квадраты для исследуемых Систем.Нумерология,Астрология,Гематрия,???? Он же опирался на логику(математический признак однозначности прогноза) и практику он не прогнозировал ожидая он знал!
« Последнее редактирование: 14 Июля 2012, 09:45:13 от Денис »

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Приветствую всех! Да как только крохи на Реал положу так прогноз не исполняются и от торговать их почти не реально. Думаю в понедельник будет Gep 1.999, а вообще 2 год исследований денег как не было так и нет пора наверное прекращать жить иллюзией!
Денис вот видите самое главное в торговле это МОЗГ и его СОЗНАНИЕ! Так что психология то есть настройка вашего сознания стоит на первом месте! А уж только потом идут техники индикаторы и все остальное! Важно  знать как ваше сознание обрабатывает проступающию информацию и какие заключения и следствия оно выводить!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей