Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1182863 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
PPS.  Да, еще - на вашем рис. жирными линиями - четко виден 48-ми часовой ритм, т.е. - двухсуточный с точками стробирования - ~19-20 MSK (закрытие Лондона).  Реально - у меня статистика 19 MSK дает.
Соответственно - 24-часовой там тоже просматривается.

КВ здесь как бы всё просто 144/3=48.
Интересно другое что в одной из техник Ганн предлагал "распилить" год на 128 частей то есть 1/128 минимальная ячейка года! Вычисляем (365,2422/7)*5 получаем торговые дни в году, делим на 128 получается 49 часов  vampireчто очень близко к 48. Да еще более мистическое число! Корень из 49 = 7!!! yahoo А про число семь можно целую книгу написать!

Доброго времени, Всем!

Methridat

144 - это не просто число, это одна из основных констант нашего мира, не верите мне, почитайте работы Макса Планка, например. Про бозон Хиггса писать не буду, найдете сами, если захотите.   ;D

С Надеждой,
Виктор (Ferro)
Виктор (Ferro) о чём вы какая там константа нашего мира! Причём тут Планк и бозон Хигса! Я конечно понимаю что таинственность, мистика, загадочность это завораживает! Как интересно! Но это ещё раз подтверждает что вы до конца с вопросом не разобрались! Уж поверьте мне в этом нет не чего страшного мы все тут в стараемся разобраться! Поэтому не надо тут строить из себя ГУРУ! :D Это не к чему!
Что касается 144 то само число здесь не причем! Чем отличается пропорция 288 на 144 от пропорции 200 на 100! Что от этого угол как то изменится? :o Поймите же ячейка цены к ячейки времени! Главное пропорция, а не число!

methridat, почему вы просто не хотите принять 144 как аксиому (константу). У вас даже репутация и кол-во сообщений равно данной константе ;D
http://tvoyhram.ru/stati/st55.4.html

С уажением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Я раньше это заметил! И в правду мистика!!! :D
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!

methridat, почему вы просто не хотите принять 144 как аксиому (константу). У вас даже репутация и кол-во сообщений равно данной константе ;D
http://tvoyhram.ru/stati/st55.4.html

С уажением, Сергей
KSV вот эта мысль Великого Русского поэта-Пророка А. С. Пушкина самая главная: Волхвы не боятся земных владык и золото им ненужно правдив и могуч их духовный язык и с волей небесной он дружен...
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Methridat

Относительно трудов Макса Планка и бозона Хиггса, предлагаю Вам довести Вашу логику  до понятного для Вас результата, а именно, сдайте свой мозг в любую медицинскую организацию, ведь эта совсем неважная часть Вас, она же не играет никакой роли в Вас, как целом/едином организме:D

Что касается "неопределяемой константы", говоря терминологией Макса Планка, не думаете же Вы, что Вы умнее тех, чьи труды Вы даже не удосужились изучить, кстати, теории, концепции, предложенной Хиггсом, это так же касается, как и многих других.
Вопрос риторический, и Вы, и я, знаем ответ на него. ;D

Когда до Вас дойдет как связаны между собой 144 и "Частица Бога"  :D, пишите, продолжим приятное, а главное полезное для Вас, общение. И никакой мистики, только установленные факты!!! :D


mscorlib

Вы упомянули теорию Эллиотта, к моему глубокому сожалению, я не встречал ни одного "специалиста по волнам", кто бы не проигнорировал (читай - понял)  содержание  Введения и первых трех глав "NATURE`S LAW The secret of the universe", написанного самим Ральфом Эллиоттом.

KB

Сергей (ksv), Вам всё написал, сама по себе концепция Ганна комплексная, все слои, что она содержит в себе, предусматривают использование, соответствующих этим слоям, вычислительных техник, сами же слои отражают в себе скрытый механизм процессов и сами процессы (результат) .
Всё очень логично и однозначно!

Что касается принятия торговых решений, то логика описана, например, в курсах Ганна, в той же "Правде о ленте котировок".
Ганн торговал тренды разного масштаба, они же направленные тенденции разного масштаба, они же ценовые реакции разного масштаба, и логика очень простая:

1. Рассчитываются цели для тенденции определённого масштаба (определённые единицы времени),
2. Когда цена достигает расчетной цели, Вы берете заработанное с рынка, уточняете/рассчитываете следующую цель.
3. Дожидаетесь подтверждения от цены наличия тренда, который развивается к Вашей расчетной цели и входите в рынок.

и так по циклу.  :D

С Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. 1. писал ранее, я не гуру, на форуме описываю то, что знаю на своем опыте (и это не только и не столько рынок).
p.s. 2. на мой взгляд очень непродуктивно потратить огромное количество  сил и ресурсов и получить то, о чем было написано ещё несколько тысячелетий назад, например, в древнеиндийских текстах, а при этом столько людей голодают...
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 14:22:14 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Виктор не пойму почему вы хамите это же вас не украшает а ещё раз подтверждает ваше пустословие! Вы ошибочно полагаете что вы кажитесь умнее!
Можно до бесконечности обсуждать и мистифицировать магические числа и тд.

Давайте перенесемся во времена Ганна и в страну где он жил. Сразу понятно что в его времена компьютеров ещё не было и мистер Ганн чертил на бумаге! Также понятно что в США использовалась и всё ещё используется Ангол-американская система измерений (то есть длина измерялась в дюймах, футах, ярдах, милях).
Удобнее всего было чертить графики на масштабно-координатной бумаге. У нас такую бумагу называют "миллиметровка" соответственно в штатах эта бумага будет "дюймовка" (если конечно так можно выразится). Почему  именно число 144! Да потому что лист этой бумаги был так расчерчен в дюймовой шкале! Дюйм как известно делят на 8 частей (для более мелкого масштаба также делят на 16) поэтому 144 наиболее удобное скорее это был наибольший формат бумаги наверное как наш А0.  Число 144 легко делится на 2, 3, 4, 8, 9, 12, 16 получаются целые числа. То есть удобная шкала! Жил бы Ганн в наше время то чертил бы на миллиметровой бумаге.
Вот сам дюйм это 1/12 часть фута, а фут - 1/3 часть ярда, а ярд часть мили!
А вот самое интересное что миля на прямую связанна с кругом и определялась как длина дуги большого круга на поверхности земного шара размером в одну угловую минуту!

Сразу предупрежу что дюйм это не нос или ещё кое что какого нибудь царя а на прямую связан с кругом! А то получится как с часами Шноля! Где товарищ Ferro каждой клетке часы прицепил а Шноль в свою очередь имел ввиду  космофизическую природу то есть влияние планет на магнитное и другие поля земли.

Главный смысл это шкала и пропорция!

ПС Тут я смотрю про буддизм заговорили! Очень конечно они там в Индии сладко поют! Но я бывал в Индии и не раз и видел не только дворцы и храмы но 300 000 000 людей живущих как тараканы или даже хуже! Так что не надо эту тему развивать!

ППС А вот и бумага на которой чертил сам Ганн http://www.wdgann.com/category/Charts/Charting-Paper
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 17:33:19 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

methridat

Я Вам не хамил, а лишь показал на примере, что логика, что Вы придерживаетесь, абсурдна, а учитывая тот факт, что достучаться до Вас весьма трудно, привел пример, который Вы бы смогли прочувствовать на себе!

На счет системы измерения, что использовалась в США и некоторых странах старого света, Вы мне Америку не открыли, простите за каламбур!   :D
Система эта, так же имеет историю создания, вне зависимости от того, знаете Вы эту историю или нет!

А теперь самое главный Ваш просчет - Ганн был, мягко говоря, "чуточку умнее", чем Вы о нем думаете.  :D

Вы что, действительно наивно полагаете, что Ганн просто взял готовую бумагу, где уже присутствовало число 144 по причине того, что шкала была дюймовая, а листок имел конечные размеры?
Не смешите меня, пожалуйста  ;D, я Вам уже говорил, у меня есть козыри, которых нет у Вас, и эти козыри - публикации Ганна в специализированных изданиях по теме астро.
Вам же настоятельно посоветую повнимательнее посмотреть его графики, и то время и цену, что он отмечал на них (сами значимые, важные значения от начала тенденций различных).


Про содержание работы Симона Шноля Вы опять попали пальцем в небо, представьте, что будет если разные химические реакции даже в рамках одного Вашего органа будут не синхронизированы по времени, как долго Вы будете оставаться единым, живым организмом  :D?

Что касается "космофизическую природу то есть влияние планет на магнитное и другие поля земли", то Вы проигнорировали тот факт, что был описан реально существующий механизм связи между живыми существами на земле и тем самым "влиянием планет".

Поймите наконец, всё что Вы найдёте в ближайшие пару лет поиска, и это минимум, для меня уже пройденный этап!!!


Всё ещё с верой в разум людей :D ,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Доброго времени, Всем!

methridat

Не смешите меня, пожалуйста  ;D, я Вам уже говорил, у меня есть козыри, которых нет у Вас, и эти козыри - публикации Ганна в специализированных изданиях по теме астро.
Вам же настоятельно посоветую повнимательнее посмотреть его графики, и то время и цену, что он отмечал на них (сами значимые, важные значения от начала тенденций различных).


Про содержание работы Симона Шноля Вы опять попали пальцем в небо, представьте, что будет если разные химические реакции даже в рамках одного Вашего органа будут не синхронизированы по времени, как долго Вы будете оставаться единым, живым организмом  :D?

Виктор (Ferro)

Слов нет раз у вас козыри тогда ладно! Но литературы Ганна и про Ганна в инете в свободном доступе предостаточно и всю я её прочитал в оригинале и не раз! Вы живете по прицепу сокрытия знания! Больше знаю больше понимаю поэтому я такой здесь важный! Я тут с вами не спорю а излагаю просто факт! Магию можно к любому числу прицепить! Всё гениальное просто! А необоснованная мистика уводит людей всё дальше от истины! А людям нужна теория проверенная практикой!

Насчет работ Шноля: химические реакции синхронизируются не по времени у них нет часов не нижнего не верхнего порядка! Магнитное поле земли изменяется во времени с определенной периодичностью под воздействием астрофизических факторов! Нет здесь часов есть периодичность! Читать надо внимательно!
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн methridat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Репутация: -237
  • ВСЕ ПРОЦЕССЫ УПРАВЛЯЕМЫ!
Доброго времени, Всем!

methridat

Вы что, действительно наивно полагаете, что Ганн просто взял готовую бумагу, где уже присутствовало число 144 по причине того, что шкала была дюймовая, а листок имел конечные размеры?
Не смешите меня, пожалуйста  ;D

Виктор (Ferro)

Я же для вас в конце специально написал ШКАЛА и ПРОПОРЦИЯ!!! Добавлю - Система координат!
А вы мне про бумагу! Вы что издеваетесь что ли! Виктор читайте внимательно! Ну что вы в самом деле! :(
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 16:04:08 от methridat »
Те, кому было дано нести Тору, а они её не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!

Коран, 62:5

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Можно приводить массу примеров откуда появилось 144. Скажу проще - это универсальная константа нашего земного мира (универсальная вибрация, связанная с макро и микрокосмосом материального мира и непосредственно с человеком ...
Согласен.
А можно тогда ваше мнение - к чему лучше прикладывать  144 - к 6 т.д. или к 5 т.д в неделю?


KB
Сергей (ksv), Вам всё написал, сама по себе концепция Ганна комплексная, ....
В общем - подетально все давно понятно. И спасибо и вам и Сергею за отзыв. А проблема синтеза в момент выбора входа - индивидуальна и обязательно задействует личную интуицию.
Посему - не сочтите за наглость - хочется в ветке прогнозов хотя бы пару раз увитеть именно короткий прогноз, достаточно в пределах 144 часов.
Вижу это - как указание временной точки, реакцию цены смотрим на месте.  Или - наоборот - уровень цены, а временную зону - определяем по ходу.
Интересно как именно Вы, с вашим опытом, это делаете.
Даже можно выложить - после прохождения отметки, но сам прогноз - д.б. сделан - до...

PS. Еще раз - не сочтите за лень, но анализ прошлого  не все дает для синтеза будущего..
« Последнее редактирование: 08 Августа 2012, 19:54:04 от KB »

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
God has created limits for everything on the word and only there is no limit for stupidity.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Вот Вы всё трёте тут об тенденциях и прогнозах, а вот скажите, гуру, есть ли математическое обоснование КАЖДОГО ДВИЖЕНИЯ цены на графике? Я ответ знаю, хочется ответ прочитать)))
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Вот Вы всё трёте тут об тенденциях и прогнозах, а вот скажите, гуру, есть ли математическое обоснование КАЖДОГО ДВИЖЕНИЯ цены на графике? Я ответ знаю, хочется ответ прочитать)))

есть.
внимательней прочтите все хотябы посты моего никнейма, давал раньше на форуме, только  как погляжу нет толку нет. а так да есть много способов математически посчитать цели как ценовые так и временные
« Последнее редактирование: 09 Августа 2012, 19:15:25 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Качественно, каждая реакция цены представляет из себя одно и то же, повторяющиеся дискретности в одних и тех же разных циклах.
Каждая реакция обусловлена, то есть, имеет причину, а, соответственно, исчислима:D


КВ

Возможно Вы не в курсе, но у некоторых людей, кто занимается рынком профессионально, не принято обсуждать рынок, когда они в рынке, видимо Вы не вняли мудрым рекомендациям Дедушки Ганна, а жаль.
Данные своих расчетов озвучивал ранее несколько раз, начиная ещё с самых первых своих сообщений на форуме (на основании одних только расчетных углов, а позднее и в связи с астро, и в связи с расчетами по калькуляторам, и в связи с применением прямых знаний).

Да, и какой смысл вообще озвучивать только лишь готовые результаты обоснованного расчета?
Знаний то это никому не прибавит, я это знаю из многолетнего опыта!!!  :D

Буду вне рынка, будет настроение, озвучу.  :D

Что касается "сборки в единое целое", если Вы применяете правильную последовательность  *!* сборки, то есть, начинаете собирать систему анализа с базы, и в логике доходите до конкретных расчетных методов, то у Вас попросту не возникнет подобных вопросов, потому как, Вы в системе будете видеть/знать причины в несколько слоев смысла каждой реакции цены.
Или, говоря иными словами, придёте к пониманию того, какими качествами обладает каждая точка силы и какие связи будут связывать эти самые точки силы.

И вообще, для начала, кто Вам мешает взять ключ 144 торговых дня, они же дни реального, интересующего Вас процесса, и просчитать даты, когда Вам обоснованно стоит ожидать реакцию цены, а затем по факту увидеть/проанализировать, что из себя представляют эти самые реакции цены, сделать необходимые обоснованные выводы?

Вообще то, наивно и необоснованно надеяться, не рассматривая причины, что формируют процессы, понять эти самые процессы и научиться их моделировать.


methridat

Вы, действительно, считаете не общедоступными публикации Ганна, которые Вы, и любой другой человек, можете найти, например, в Нью-Йоркской Публичной Библиотеке?

Или Вы обвиняете меня в том, что Вы не смогли понять, где, как и какую информацию Деда, Вы можете найти?

И ещё, а где в Вашем списке первоисточники, на которые ссылался сам Ганн, и с какого перепуга в Вашем списке оказались работы о Ганне в одном ряду с работами Ганна  :o?

Относительно 144, Вы вообще видели хоть один раз, что содержит в себе универсальный шаблонный график 144, какую информацию о времени, о цене, о связи между ценой и временем?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Возможно Вы не в курсе, но у некоторых людей, кто занимается рынком профессионально, не принято обсуждать рынок, когда они в рынке, видимо Вы не вняли мудрым рекомендациям Дедушки Ганна, а жаль.
Данные своих расчетов озвучивал ранее несколько раз, начиная ещё с самых первых своих сообщений на форуме (на основании одних только расчетных углов, а позднее и в связи с астро, и в связи с расчетами по калькуляторам, и в связи с применением прямых знаний).
Да, и какой смысл вообще озвучивать только лишь готовые результаты обоснованного расчета?
Знаний то это никому не прибавит, я это знаю из многолетнего опыта!!!  :D
Буду вне рынка, будет настроение, озвучу.  :D
По порядку абзацев:
В курсе...  Не знал, где вы  :)
Старые прогнозы - спс, посмотрю еще раз. Но - сегодня и вы уже другой  :)
Лишь результаты - не надо, надо хотя бы список того, из чего синтезировано. Писал выше - рисунок + то, что вне рисунка.
Буду ждать...

PS.  Спасибо за ответ.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
попробую "гурануть" 1,2117 евра сегодня 10-08.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...