Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1172565 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
КВ - по временным отсечкам пробовал считать. Там как раз 72 баровая модель заканчивалась.

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Matrica
Спасибо, понятно, о чем речь. Я такую точку начала - не рассматриваю.
На час раньше - отработало на 300%. Точно это оно было?  :)

sid
Обоснование - надо.  Я это вижу - как удочку.  Показ методы расчета - это не блюдечко, а обучение рыбной ловле.
Здесь - принципиальный момент:  прогноз идет - на будущее. Какое-же это блюдечко? Может и не сбыться. А на истории - тоже не блюдечко, уже не возьмешь. 
А просто точка - это даже не рыба. А - вера в рыбу..

А непонимающий, как устроена удочка - все равно ничего не наловит сам, хоть впрямую спиннинг ему дай, хоть автомат Калашникова...

Как-то так...

Давание точек в будушем без объяснений обычно называется подачей сигналов от...  такого-то...  Как правило - становится платным (а - почему нет?).  Подтверждается стейтментом хотя бы за полгода.  И - добро пожаловать.  Только - в другую ветку.  Ну там.. торговые системы,  платные сигналы и т.д. 

PS.  Точка 13,00 - вижу,  48 часов.  Но точность определения уровня - 1,2727 - фантастика для меня.  Намекните на методу, pls.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 00:02:21 от KB »

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Matrica

PS.  Точка 13,00 - вижу,  48 часов.  Но точность определения уровня - 1,2727 - фантастика для меня. 
Все-таки намекните на методу, pls.

Это просто талант :)
Там область шириной 33 п ( 5-ти знак )
Ну у меня по крайней мере так.
Ну и впереди область 17-18 по Мск

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Ну и впереди область 17-18 по Мск
Да, будет что-то интересное.

P.S. - вот чувствую Виктор над нами угорает. Смотрит как дети в песочнице играются ;)

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
Ну и впереди область 17-18 по Мск
Да, будет что-то интересное.

P.S. - вот чувствую Виктор над нами угорает. Смотрит как дети в песочнице играются ;)

Мы ему напоминаем обезьяну с гранатой.
Стоит и не знает куда бросить :)

Оффлайн евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: -22
PS.  Точка 13,00 - вижу,  48 часов.  Но точность определения уровня - 1,2727 - фантастика для меня. 
Все-таки намекните на методу, pls.


Добрый день!

1.2727 - это вершина 1.3138 * 313 пунктов
А. Камю: «…Возможно даже, что существует два времени: то, за которым следим, и то, которое нас преобразует»

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

"Не угораю" и не считаю никого "обезьяной с гранатой", а вот чувство печали бывает часто, потом как, отвечая на просьбы, надеешься, что хотя бы кто-то прислушается к информации и попробует на своём опыте её понять!

Из давнего и недавнего, кто-нибудь пробовал рассчитывать резонансные зоны по цене?
Вопрос задаю, потому как, определение целей (точек силы)  тенденции/реакции цены - это всегда зона резонанса одновременно, и по времени, и по цене.

Печалит меня тот факт, что  большинство никак не может отказаться от своих тараканов, от своей логики, хотя уже и осознает, что логика их не приводит к достоверным выводам относительно процесса (все слои концепции).

Потому, в последнее время пишу на форуме не часто, только когда вижу в личке или в темах форума здравые мысли, основанные на опыте!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн mscorlib

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 315
С удовольствием бы сменил логику.
Правда, знать бы, как она выглядит, эта логика.  :(

Просто глядел две недели на углы, объемы и продавал на новых низких уровнях и откатах.
"Вы всегда сможете сделать больше денег, двигаясь вместе с трендом" (С)
С уважением, Евгений.

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Решил попробовать сделать прогноз на некоторое время вперёд с учётом цены, времени и волновой разметки, конечно, с моей точки зрения и моего опыта.
Для вычисления целевых цен для поддержки и сопротивления  я взял две базовые точки: 1,6038 и 1,4938. От базовой точки 1,6038 ближайшие поддержка – 1,2095 и сопротивление – 1,3028, а от базовой точки 1,4938 ближайшие поддержки – 1,2594 и 1,2039, сопротивление – 1,3161. Возможно, цена будет ходить в этом коридоре чуть больше года.
В течение этого времени будут следующие разворотные даты:
29.01.13.
28.05.13.
30.09.13.
11.02.14.
По квадрату 9 Ганна разворотная дата – 06.05.14.
С точки зрения волновой разметки, на мой взгляд, формируется треугольник. В котором сформировалась волна-а и сейчас формируется волна-b. На данный момент ещё не ясно, какой тип треугольника будет формировать рынок. Если будет формироваться Неправильный треугольник, то волна-b может дойти до уровня ~1,1855.
Что касается ближайших перспектив, то как и ожидал, рынок развернулся  17.10.12. Ближайшая поддержка ~ 1,2570, следующий уровень ~ 1,2400.
Нашёл ещё один метод вычисления цели времени. Согласно этому методу low ожидается 27.10. и 09.01. Проверим, как работает этот метод.
                       С уважением, Александр.


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Доброго времени, Всем!

Sid!

С точки зрения логики, судьба человека ничем не отличается от любого иного процесса, потому как, только человек обладающий Знанием, способен правильно выбирать время и место для любого богоугодного дела.

Помнится, Вы упомянули Фудзияму и события 11 марта 2011 года, но посмотрите на ситуацию в полном объеме, посмотрите на всю цепочку событий, на все её части, и одна из её частей - это непосредственно АЭС "Фукусима -1" (авария - 12 марта 2011 года).

Дата начала строительства "Фукусима-1" - 25 июля 1967 года, дата ввода в эксплуатацию первого энегоблока - 26 марта 1971 года (опять "замечательное" совпадение   *!* , и я уже не буду писать про Библейские 14 дней, и я уже не буду писать про одно из затмений 2010 года, и я уже не буду писать про роль Нептуна в данном событии, и про многое другое  :D).

Что касается Фудзиямы, то Вы вполне способны самостоятельно проанализировать информацию по его активности, что имела место в прошлом и увидеть своими глазами закономерности существующие.  :D

Если/когда Вы сравните закономерности двух процессов, вулкан Фудзияма и АЭС "Фукусима -1", Вы сможете понять/увидеть/рассчитать резонансную зону по времени, которая будет приходиться на март месяц 2011 года.
И это, даже не беря в расчет напрямую астрособытия (весь комплекс показаний натала/транзита и прогрессий + затмения в полном объеме)!!!

Добавил

Александр (alexan, он же AVVA)!

Вы действительно до сих пор думаете, что фибо зависимости - это и есть Закон волн Эллиотта в полном объеме?
Тогда скажите для чего (для кого), зачем Эллиотт написал введение, первую, вторую, третью, четвертую и пятую главы своей книги "NATURE`S LAW The secret of the universe"?
Когда будете думать над ответом на этот очень простой вопрос  :D, вспомните, почему приверженцы Волнового анализа так часто меняют разметку факта цены, возможно  :D, им не хватает знания ещё какой-то части (не самой не значимой  :D) "Закона волн"?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2012, 16:28:30 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Фудзияма..ура  yahoo..Ура не в том плане, что теперь мы вынуждены лакомиться радиоактивной рыбкой  :'(, а в том плане, что всё сраслось..причём далеко не только по времени..Виктор, если началом первой вибрации считается  дата начала строительства здания, то при рассмотрении судьбы человека началом первой вибрации нужно считать дату рождения или дату зачатия?.. Всё порываюсь рассчитать собственную судьбу, тем более периоды , о которых упоминал  awk501    в собственной судьбе уж точно известны  ;)..пока останавливает только одно - проявится дата смерти..в раздумьях..Получается, уже в самом начале процесса заложен код смерти..мда.. Теперь мне становится более понятна тибетская пословица :"Мы рождаемя, чтобы умереть. Мы встречаемся, чтобы расстаться"..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Доброго времени, Всем!

Александр (alexan, он же AVVA)!

Вы действительно до сих пор думаете, что фибо зависимости - это и есть Закон волн Эллиотта в полном объеме?
Тогда скажите для чего (для кого), зачем Эллиотт написал введение, первую, вторую, третью, четвертую и пятую главы своей книги "NATURE`S LAW The secret of the universe"?
Когда будете думать над ответом на этот очень простой вопрос  :D, вспомните, почему приверженцы Волнового анализа так часто меняют разметку факта цены, возможно  :D, им не хватает знания ещё какой-то части (не самой не значимой  :D) "Закона волн"?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор (Ferro)!
Фибо это не зависимость, а уровни. Что касается знания  Закона волн Эллиотта в полном объёме, то его никто не знает в полном объёме ни Р.Эллиотт, ни Р.Пректер и А.Фрост,ни Р.Балан, к сожалению. Тем более я не знаю его, но маленькую часть, надеюсь, знаю. Может быть, вы знаете?! Но я не видел, ни одного вашего варианта. Покажете свой вариант, пожалуйста.
Для чего написал Эллиотт «введение, первую, вторую, третью, четвертую и пятую главы своей книги "NATURE`S LAW The secret of the universe"», то этот вопрос не ко мне, а к Р.Эллиотту.
Приверженцы волнового анализа часто не меняют разметку. Я имею в виду настоящих  приверженцев волнового анализа. А те, кто метается от одного метода к другому, то это их дело. Им, как и мне, не хватает «знания ещё какой-то части (не самой не значимой) "Закона волн"», как вы верно заметили. Так что как говорится в народной мудрости «Век живи, век учись», будем жить и учиться!!!!
Раз зашёл разговор об уровнях Фибо, то если  правильно выбрана точка отсчёта и есть знания простых моделей, то применяя уровни Фибо, можно с большой точностью определять цели. Т.к. на евро я часто их показывал, то  покажу пример на Газпроме. 
                С уважением, Александр (Avva)

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
А вон Игорь EXTRA, чисто геометрией фигачит прогнозы. https://www.youtube.com/channel/UCKw7b9H3HTLoBjC_I_rGgmg
На часовках, у него погрешность раскроя графика, 2-4 пипса.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Народ, кто может обьяснить, по каким причинам еврик сегодня так шибко вверх ломанулся, от 1.2660.
По коробке на Н1 понятно, там был ценовой уровень, и угол 1х4. Но глобальные цели недобили на 5 пипсов, А это не есть гут. Значит мы за ними еще вернемся, и скорее завтра.
А вот что вызвало такую сильную реакцию сегодня? 

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Народ, кто может обьяснить, по каким причинам еврик сегодня так шибко вверх ломанулся, от 1.2660.
По коробке на Н1 понятно, там был ценовой уровень, и угол 1х4. Но глобальные цели недобили на 5 пипсов, А это не есть гут. Значит мы за ними еще вернемся, и скорее завтра.
А вот что вызвало такую сильную реакцию сегодня?

ну  кроме глобальных ,  есть и  быстрые , к примеру   4 * ХХ= +\- 5 пипсов     возможно погрешность дц  ;) .
с уважением
Александр

пы сы     могу конечно ошибаться  , но дней так через   8-9  поглядим
Бойтесь своих желаний - они сбываются!