Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1183324 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Александр (alexan)!

Мне вот интересно, сколько раз подряд Вы должны ошибиться, чтобы до Вас дошло, что для моделирования ценового будущего знаний у Вас недостаточно?

Четырех раз Вам было недостаточно, так сколько же будет достаточно для понимания?


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. во истину "неудивительные прогнозы"  :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ghost

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: -6
p.s. во истину "неудивительные прогнозы"  :D

Тссс ! А то заминусуют. :)

Ps  А вроде бы вчера было ровно 120 раб. дней от лоу, идет 24-я неделя ( а лоу на 120 с копейками).
      Это опять если совсем ничего больше не применять, а главное опять одно и то же.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Доброго времени, Всем!

Александр (alexan)!

Мне вот интересно, сколько раз подряд Вы должны ошибиться, чтобы до Вас дошло, что для моделирования ценового будущего знаний у Вас недостаточно?

Четырех раз Вам было недостаточно, так сколько же будет достаточно для понимания?


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. во истину "неудивительные прогнозы"  :D

Виктор, чем других носом тыкать, сами бы мастер класс показали.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Начнем с того, что показывал уже, и не раз, и на разное время в будущее, но делал это исключительно для целей демонстрации возможностей, которые дают знания о Законе.

Уже писал ранее, я не вижу никакого смысла в выкладывании "прогнозов" (чур меня, чур...), знаний они никому не прибавляют.

Что касается реальной рыночной ситуации, то никто не мешает Вам применить прямые базовые знания, в частности,  дождаться показаний цены в дни рассчитанные по ключу (144 т.д.), дождаться  когда цена сам покажет тенденцию (на Н1) и торговать эту тенденцию, помня слова Ганна про "...2 быстрых дня и 3-4 нормальных...".

На всякий случай, с 20.06.2012 до 10.01.2013 прошло 144 т.д.!!!

Или Вы мне предлагаете выложить готовую модель на 2013 год, при том, что люди, которые не желают учиться, за готовым уже в очередь стоят ещё с прошлого года.

Что касается Александра, Вы, возможно, не заметили (или не захотели замечать), что основной целью моих сообщений в его адрес было и остается сподвигнуть его на изучение Природного Закона (в терминологии Эллиотта) в полном объеме (даже подсказал с чего начать), вместо того, чтобы прыгать по форумам и выкладывать "прогнозы".
Написал ещё и потому, что обязательно найдётся ... (неумный человек), который захочет нажиться на этих самых "прогнозах".


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. для меня лучше 2-3 человека из 1000 человек за год приблизятся к пониманию Закона, чем 200-500 человек из той же 1000 за тот же год срубят бабла, оттогровав готовую чужую достоверную модель, не имея ни малейшего представления о Законе.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Доброго времени, Всем!

Сергей (SERPANTIN)!

Начнем с того, что показывал уже, и не раз, и на разное время в будущее, но делал это исключительно для целей демонстрации возможностей, которые дают знания о Законе.

Уже писал ранее, я не вижу никакого смысла в выкладывании "прогнозов" (чур меня, чур...), знаний они никому не прибавляют.

Что касается реальной рыночной ситуации, то никто не мешает Вам применить прямые базовые знания, в частности,  дождаться показаний цены в дни рассчитанные по ключу (144 т.д.), дождаться  когда цена сам покажет тенденцию (на Н1) и торговать эту тенденцию, помня слова Ганна про "...2 быстрых дня и 3-4 нормальных...".

На всякий случай, с 20.06.2012 до 10.01.2013 прошло 144 т.д.!!!

Или Вы мне предлагаете выложить готовую модель на 2013 год, при том, что люди, которые не желают учиться, за готовым уже в очередь стоят ещё с прошлого года.

С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. для меня лучше 2-3 человека из 1000 человек за год приблизятся к пониманию Закона, чем 200-500 человек из той же 1000 за тот же год срубят бабла, оттогровав готовую чужую достоверную модель, не имея ни малейшего представления о Законе.

Виктор, милостыню у Вас просить не собираюсь. Модель тоже, не умею торговать её, поэтому к тем 200-500 человекам не отношусь. Сам как-нибудь. Да и форум не имеет такой широкой посещаемости, согласно счетчику, так что о тираже речи нет.
Вот возьмем Ганна и его USSteel в курсе про естественные уровни, как Вы помните, он давал довольно подробное описание как и что считать на уже прошлом рынке.  Хотелось бы увидеть нечто подобное, а не просто 144 и "хоть ты на мостик встань".

ну и  2764 как прогноз.
« Последнее редактирование: 11 Января 2013, 23:11:02 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18

Что касается реальной рыночной ситуации, то никто не мешает Вам применить прямые базовые знания, в частности,  дождаться показаний цены в дни рассчитанные по ключу (144 т.д.), дождаться  когда цена сам покажет тенденцию (на Н1) и торговать эту тенденцию, помня слова Ганна про "...2 быстрых дня и 3-4 нормальных...".

На всякий случай, с 20.06.2012 до 10.01.2013 прошло 144 т.д.!!!


Виктор, давно хотел спросить у вас. Вот если взять те же 144 торговых дня. Ведь не всегда они точно отрабатывают, бывает и 142 и 146 дней. В ваших расчетах это допустимая погрешность или может я куда-то не туда смотрю?
И еще, почему вы указали 20.06.2012, ведь экстремум был 18.06.2012.
Ну и раз вы привели это пример, что вы хотели им показать? Что 10-го можно было покупать, следуя тенденции Н1? Или что стоит ждать изменения тренда?
Буду благодарен, если ответите на все вопросы. Спасибо!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
...
И еще, почему вы указали 20.06.2012, ведь экстремум был 18.06.2012.
...

А если так, то хай 20.06.2012
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Рассчитывать годовую модель несколько сложнее, хотя в процессе работы она всё таки рассчитывается тоже, потому что рынки структурированы по  принципу матрёшки ;) . Вполне самодостаточно работать и на h1. Вот вчера вечером, говоря языком Ганна, произошла встреча цены и времени по GBP/CHF..как говорится - классика жанра..кстати и на евро зреет нечто подобное..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
В евре вчера встретили минорный экстремум по цене, по кв 12 + по дням сопротивление кв 12 + по мелочи
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Если только экстремум по m4..перестал рассчитывать этот тф - надоело за ценой бегать, пусть сама придёт ко мне домой, а там ещё подумаю, что мне с ней делать :)возможно и припадёт ещё на пару десяток пунктов..но никак не разворот..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн alexan

  • non suffragium
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 73
  • Репутация: -136
Доброго времени, Всем!

Александр (alexan)!

Мне вот интересно, сколько раз подряд Вы должны ошибиться, чтобы до Вас дошло, что для моделирования ценового будущего знаний у Вас недостаточно?

Четырех раз Вам было недостаточно, так сколько же будет достаточно для понимания?


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
p.s. во истину "неудивительные прогнозы"  :D

Виктор, чем других носом тыкать, сами бы мастер класс показали.


Не стоит сильно обращать на бред, который несёт этот человек.Нет ничего лёгкого сидеть на жопе и тыкать. Если я ошибся, то я заплатил за свою ошибку.               
              С уважением, Александр.
 

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
...
И еще, почему вы указали 20.06.2012, ведь экстремум был 18.06.2012.
...

А если так, то хай 20.06.2012

Тогда перефразируем вопрос.
Экстремум мы смотрим по теням или по уровню закрытия?

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
В евре вчера встретили минорный экстремум по цене, по кв 12 + по дням сопротивление кв 12 + по мелочи

Гораздо более интересно, что 14 января у нас будет 180 градусов цикла марс-венера от основания 24.07.2012.
Осенью, 60, 90 и 120 градусов этого цикла отработали просто великолепно.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
...
И еще, почему вы указали 20.06.2012, ведь экстремум был 18.06.2012.
...

А если так, то хай 20.06.2012

Тогда перефразируем вопрос.
Экстремум мы смотрим по теням или по уровню закрытия?
По теням.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
...
И еще, почему вы указали 20.06.2012, ведь экстремум был 18.06.2012.
...

А если так, то хай 20.06.2012

Тогда перефразируем вопрос.
Экстремум мы смотрим по теням или по уровню закрытия?
По теням.

Тогда вопрос про дату актуален :)
В общем, просьба Виктору, ответить на все вопросы :)