Автор Тема: Коробка 144 Ганна  (Прочитано 29169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #30 : 04 Июля 2014, 14:06:26 »
Почему именно 6 оборотов Земли вокруг оси используете?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #31 : 04 Июля 2014, 14:58:41 »
Почему именно 6 оборотов Земли вокруг оси используете?
Я НЕ использую на текущий момент, ...только пытаюсь разобраться. Написал то, как мне видится...
На шаблоне Ганна (слева) есть вертикальная шкала 0 - 2160. За 144 часа Земля совершает 6 оборотов вокруг своей оси. Учитывая, что один оборот = 360*,   360*х 6 = 2160*.

Хочу присоединиться к вопросу SantaClaus из соседней ветки (применимо к данному шаблону): Почему (для чего) шаблон поделен на квадраты 4х4 и 9х9?

Кстати, все обратили внимание на наличие 2-х кругов в шаблоне? Кто что думает на этот счет?
Вот что подумал...
Сделав график "правильным" (вписанным в шаблон), получаем единицу цены = единице времени.
Радиус окружности, вписанной в квадрат, = сторона квадрата / 2.  Т.е получаем Радиус = 72(*). По сути, данный радиус можно использовать как "PTV" , если "накладывать" центр шаблона на экстремум. Тогда с помощью этого шаблона можно отслеживать законченные движения по пентагону idea

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 15:53:04 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #32 : 04 Июля 2014, 15:56:34 »
Хочу присоединиться к вопросу SantaClaus из соседней ветки (применимо к данному шаблону): Почему (для чего) шаблон поделен на квадраты 4х4 и 9х9?
В данном случае он поделен на 8 частей (стандартные пропорции Ганна), отсюда получаем 9х9. А 4х4 - стандартный шаг.

По сути, данный радиус можно использовать как "PTV" , если "накладывать" центр шаблона на экстремум. Тогда с помощью этого шаблона можно отслеживать законченные движения по пентагону idea
Кстати интересная идея!
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 15:58:15 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #33 : 04 Июля 2014, 16:05:15 »
Rovade, спасибо за ответ - не знал. Вот она - роль ключика то..
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 16:09:30 от sid »
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #34 : 04 Июля 2014, 19:32:52 »
По сути, данный радиус можно использовать как "PTV" ,
Кстати интересная идея!
[/quote]

Не можна, никак не можна. :P
Чтобы радиус был "PTV" ( гипотенуза треугольника со сторонами "время" и "цена"), недостаточно даже того, чтобы график был правильный. Нужно, чтобы была  общая система координат, то есть и по оси "х" и по оси "y" были отложены одни и те же единицы.
Можете убедиться в этом самостоятельно, если нарисуете на графике окружность и рассчитаете фактическое значение "PTV" для двух радиусов - одного почти вертикального; второго почти горизонтального.
Сравнивать значения "PTV" можно только если вычислять его по формуле:  "PTV2"= T2 + (T/a)2, где 1 единица времени Т= а единицам цены.
Ну или наоборот все привести к единицам цены.

Немного сумбурно, но надеюсь, что понятно.

С уважением, Лена

« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 19:34:28 от tilimili »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #35 : 04 Июля 2014, 20:27:17 »
Не можна, никак не можна. :P
Чтобы радиус был "PTV" ( гипотенуза треугольника со сторонами "время" и "цена"), недостаточно даже того, чтобы график был правильный. Нужно, чтобы была  общая система координат, то есть и по оси "х" и по оси "y" были отложены одни и те же единицы.
Елена, Приветствую!

Почему Вы считаете, что по осям разные единицы? Мы ведь как раз и создаем общую систему координат с помощью данного универсального шаблона. По крайней мере, я так понял. Имеем квадрат 144ед х 144ед. По оси X у нас всегда и так готовые единицы - естественные циклы времени (часы, сутки, месяцы). По оси Y - берем, считайте, те же 144 единицы, только их необходимо привести в соответствие. Например, для дней ось У приводить в соответствие не нужно.

P.S. Я не утверждаю, что я прав! Буду только Рад, если разубедите ;)

С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 04 Июля 2014, 20:47:30 от Rovade »

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #36 : 04 Июля 2014, 20:32:33 »
Добрый вечер Лена!
Если использовать один радиус (одну систему координат), то птв будут одинаковые, независимо от угла! А значит выдвинутая Романом теория имеет право на существование. Другое дело, что использовать данный инструмент в таком виде, мягко говоря не удобно. Но других идей, зачем Ганн начертил круги, все равно нет :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн tilimili

  • Меценат
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 486
  • Репутация: 950
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #37 : 04 Июля 2014, 22:20:31 »
Да, тут почти одинаково! ???

Заметно это " искривление" ближе  в вертикали и горизонтали. В свое время наупражнялась  с этим, читая Коуэна.
Хотя давненько это дело было. Могла и подзабыть чего..., а заодно и "приврать". Нет сейчас под рукой терминала форекс, поэтому ни признаться в своей неправоте, ни упереться и доказать свое, возможности нет.

С уважением, Лена

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #38 : 05 Июля 2014, 16:40:11 »

Хочу присоединиться к вопросу SantaClaus из соседней ветки (применимо к данному шаблону): Почему (для чего) шаблон поделен на квадраты 4х4 и 9х9?

С Уважением, Роман
Первое, что приходит на ум ...
Универсальный ориентир в нашей системе, это Солнце
1.- В Земных сутках 1440 мин. (
Солнце
смещается на 1 градус за 4 мин (т.е. 4*360=1440мин - суточный цикл)
4х4 = ход цены за 1 градус Солнца для универсального квадрата 144х144. (1440х1440)(Это для масштабирования...)
2.- Наиболее важные (переломные) углы в цикле - 90,180,270...
Разметка 9х9 (90х90) видимо для рассчёта этих углов.
(Для времени используются только календарные дни.)

Если использовать один радиус (одну систему координат), то птв будут одинаковые, независимо от угла! А значит выдвинутая Романом теория имеет право на существование. Другое дело, что использовать данный инструмент в таком виде, мягко говоря не удобно. Но других идей, зачем Ганн начертил круги, все равно нет :)
victory
« Последнее редактирование: 07 Июля 2014, 16:00:34 от romka »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #39 : 05 Июля 2014, 21:09:47 »
http://rozamira.ucoz.ru/publ/numerologija/chisla/chislo_144/41-1-0-96
Существует 12 основных измерений и 132 дополнительных измерения в пределах каждой октавы (всего 144 измерения).
12х12 указывает на длительный путь восхождения человеческой Души по 12-ти основным измерениям, причём в каждом измерении надо пройти 12 своеобразных «ступеней» (обертонов), - итого 144 «ступени». И только пройдя эти 144 ступени, Душа возвысится до уровня Божественного Мира. Поэтому число 144 имеет «персональное» название – мера Ангела.
Этот путь Души из физического мира Земли к Отцу в Христианстве называется «Вознесение».

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #40 : 07 Июля 2014, 19:46:57 »
Посмотрел доступные мне месячные графики Ганна:
1) December Cotton (http://www.gann.su/book/eng/Gann,%20W.D.%20-%20December%20Cotton%20Monthly%202.pdf)
    Ценовой диапазон: 4320.  Масштаб (scale): 20 points to 1/8 inch.
2)  July Cotton (http://www.gann.su/book/eng/Gann,%20W.D.%20-%20July%20Cotton%20Monthly%2019141934.pdf)
     Ценовой диапазон: 4320.  Масштаб: 30 points to 1/8 inch.
3) March Cotton (http://www.gann.su/book/eng/Gann,%20W.D.%20-%20March%20Cotton%20Monthly%2019261955.pdf)
     Ценовой диапазон: 4320.  Масштаб: 20 points to 1/8 inch.

Мысли следующие: может быть вертикальные шкалы на Универсальном шаблоне предназначены для разных инструментов, которые торговал Ганн, а НЕ для разных единиц времени по шкале X. Т.е. 4320 - для хлопка, другие - для других инструментов. Они все кратны 144.
Кто знает от чего  зависит масштаб (scale)? Tick Size и Contract Size хлопковых контрактов менялся? Почему то 20, то 30?
Есть у кого-нибудь месячные графики АКЦИЙ Ганна?

НЕ ЗРЯ  несколько лет назад на данном форуме практиковался регулярный "Отсыл" новичков к чтению первоисточника. Вместо почти года гаданий, можно было бы прочитать "The W.D. Gann Master Commodities Course". Снимаются очень многие вопросы. ПРОШУ знающих людей на будущее НЕ стесняться в отношении меня, если  увидите что "изобретаю велосипед".
http://gann.su/book/eng/W.D.%20Gann%20Master%20Commodities%20Course.pdf
« Последнее редактирование: 08 Июля 2014, 09:38:54 от Rovade »

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #41 : 09 Сентября 2014, 05:26:20 »
Пишу в эту тему, потому, что в той, где автор задал вопрос
Почему шкала для углов выбирается как каждый захочет, а не то как предложил Ганн угол 1Х1 (45 градусов) строить по шкале 1 пункт в один день, неделю, месяц??? Прошу аргументировано отвечать, так как давно не могу разобраться с этим, а то Ганн пишет об одном, последователи о другом.   idea 8-]
Ответить не получается "Необходимо ввести текст с 80 или меньшим кол-вом символов"
Сразу предупреждаю, что не последователь. И начну не с "коробки", а с "угла 45". Часто приходится наблюдать движение на 1 пункт/пипс в час, день, неделю, месяц? Мне нет.
Можно взять среднюю цена/время и считать это углом 45. Мне так не нравится, во первых много рутины, во вторых ни к чему полезному это не ведёт. Взять 45 от 144 будет более логично. Почему от 144 - это предел амплитуды колебаний для любого фин. инструмента. Если получится больше 45 не правильно сосчитал, константу не перекраивать, как гудвин  :)
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #42 : 09 Сентября 2014, 10:23:56 »
А если поискать корни в науке У того же М.Планка да и оконкретизирвать ситуацию по отношению к рынку .
А смысл?  ??? Всё опять повторится! Квантовать можно до бесконечности. Но ближе всего к нам сам человек (мы сами!). На этом уровне и надо бы остановится для "старта". Рынок двигают не молекулы и не галактики, а люди (в первом приближении). Для каждого уровня есть свой доминирующий цикл , от него и надо в обе стороны плясать и считать в какой момент с какими наиболее близко расположенными уровнями(объектами с их собственной частотой) он будет входить в резонанс.
P.S.  Говорю так не по тому, что далёк от науки.( Авторские свидетельства имеются в области электронной оптики. ...в  прошлой жизни. ;)
Ничего не повторится, Квантовать можно и возможно, хотя бы для примера, тот же Ганн использовал подобную технику.
 

Рынок двигают не молекулы и не галактики, люди согласен. Но тут от перемены слагаемых сумма не меняется. Пусть двигают... большое или малое, ладно, все любят большое ;D, галактики. Это что то меняет.
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #43 : 09 Сентября 2014, 10:59:39 »
Доброго времени, Всем!

Вижу опять стенания о том что такое шаблонные графики и что такое баланс цены и времени для конкретной единицы времени.

В преддверии сообщений Алины покажу пару примеров баланса цены и времени.

Но прежде напомню два момента из сказанного Ганном:

1. Недельный график является наиболее правильным выбором для отслеживания основных тенденций цены.

2. "цена изменилась на 22 цента за 22 торговых дня". (из курса Ганна), не верите мне, поверьте другому сведущему человеку http://pitforex.com/?topic=173.0 (видео № 7)


Первый пример: sp500.

Если внимательно посмотрите на недельный график  sp500, то сможете увидеть, что с конца июня 2007 года цена изменилась за 88 недель на 88 пунктов цены, приведённой к виду целого числа.

Одно маленькое отступление: в то же время, если посмотреть на абсолютную по цене вершину 2007 года (октябрь 2007 года), то мы получим изменение в 90 пунктов цены за 72 недели.  ;D

В качестве "прикола", в курсе (и не только) Ганн пишет про 370 недель!!! tease


Второй пример: GBP/USD (торговые  ;) дни).

Прямо сейчас 90 дней и 90 пипсов цены, приведённой к виду целого числа.
Это не конец по кабелю, цене нужно зайти в резонансную зону по цене и времени (опять ряд 144  :D).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. извиняйте  :), лень делать скрины...
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Коробка 144 Ганна
« Ответ #44 : 09 Сентября 2014, 12:02:57 »
Доброго времени, Всем!

Вижу опять стенания о том что такое шаблонные графики и что такое баланс цены и времени для конкретной единицы времени.

В преддверии сообщений Алины покажу пару примеров баланса цены и времени.

Но прежде напомню два момента из сказанного Ганном:

1. Недельный график является наиболее правильным выбором для отслеживания основных тенденций цены.

2. "цена изменилась на 22 цента за 22 торговых дня". (из курса Ганна), не верите мне, поверьте другому сведущему человеку http://pitforex.com/?topic=173.0 (видео № 7)


Первый пример: sp500.

Если внимательно посмотрите на недельный график  sp500, то сможете увидеть, что с конца июня 2007 года цена изменилась за 88 недель на 88 пунктов цены, приведённой к виду целого числа.

Одно маленькое отступление: в то же время, если посмотреть на абсолютную по цене вершину 2007 года (октябрь 2007 года), то мы получим изменение в 90 пунктов цены за 72 недели.  ;D

В качестве "прикола", в курсе (и не только) Ганн пишет про 370 недель!!! tease


Второй пример: GBP/USD (торговые  ;) дни).

Прямо сейчас 90 дней и 90 пипсов цены, приведённой к виду целого числа.
Это не конец по кабелю, цене нужно зайти в резонансную зону по цене и времени (опять ряд 144  :D).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. извиняйте  :), лень делать скрины...
;D Спасибо за хорошее настроение. Мне не лень было это прочитать, хотя интереса у меня к этому 0. 90 дней  :), за 90 минут можно больше заработать. Очередное случайное совпадение, причём редкое. Это конечно интересно, редкие вещи всегда интересны. Ну не торгую я таким расточительным способом, торгую исключительно с минутными барами, внутри дня, нескольких. С "вершков и корешков" секундомером не пользуюсь. ;)
Видимо в моём случае более полезны иные законы, астрономия - квантовая механика, это шутка конечно, но как известно в... Ах да, я живу в 21веке ;D Рынки изменились, к счастью и наука изменилась. Дедушкины принципы "таинства" "закон" тоже слегка устарели. Будущее вообще то не раскрытая книга, но есть известные и не очень способы исхитрится, тест на сообразительность, наука современная не времён г. мамонта. Да это сложно, но можно. (Некоторым видимо лень или представление на уровне средне образовательной школы мешает образованию) Причём не опровергающая, а лишь доказывающая правоту научного мира. Скажу даже больше можно вообще не знать труды различных гадалок успешных и не очень, хотя успех слегка раздут. Когда то давно на моё дыма без огня не бывает, получил хороший совет дели на 2.
P.S. victory Удачи.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тут скучно прямо болото какоето, засилее суеверий и легких растройств психики, второе видимо по причине невозможности перебороть себя проще говоря от лени, как впрочем и первое. Ваш авторитет Ганн английским по серомоу писал о высшей математике. от себя добавлю и не только, хотя и он говорил что то о разных науках. Да Вы посмотрите, что прежде, чем делать успешную торговлю он учился б-г мерзкой науке не у худших спецов. А всё его наследие это для Вас. И для отмаз коим служила астрология много веков.
Как много веков служила вера в чудо, некоторые и сейчас верят :o. Загляните хоть в учебники истории и прочитайте на чём строились, строятся, и будут строиться все чудеса. Природа человека мля. ]:-)
Извечный вопрос этого форума, что считал Ганн, деньги в собственном кармане, всё остальное после.
И почему именно Ганн, хороший пиар и символ веры, канонизирован и иконка с ликом имеется в крупнейшем фин. храме. *right*
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2014, 12:47:23 от tothefuture »
На поиски истины вместе с ... victory