Автор Тема: Библия  (Прочитано 107633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #60 : 27 Августа 2016, 00:10:44 »
Доброго времени, Всем!


Уже озвучивал своё предложение, повторю его вновь, кто готов расшифровать полностью Писание (иди частично, столько будет сил, возможности и желания), предлагаю свою помощь.

Условия жёсткие, необходимы знания в астрономии (астрологии), умение пользоваться астрологическими или астрономическими программами и хотя бы минимальное понимание образного изложения информации.

От меня правильные вопросы и подсказки.

Честно оцените свои силы, и жду предложения в этой теме.

Первое время Вам будет трудно (по себе знаю), потому как "Основы" украдены, но когда проникнитесь образным изложением информации (увидите как всё связано, и что всё об одном, и на одной основе - астрономическая информация) будет легко и даже радостно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ещё раз Здравствуйте Виктор, как встать в ряды? писать резюме? ;D ;D

На счёт луны, когда Иисуса Христа хотели Арестовать в парке римляни, он Молился полной Луне, где свет падал на него)))
и Когда его распяли, было затмение солнечное!

И тут у меня получилось не состыковка, если он молился луне значит он сам не являлся ею, он же Сын Бога, но не сам Бог?
Значит Бог Иегова являлся Луной? или в каждом отдельном тексте их значения меняются?

Виктор, мне тоже было интерес момент побега Евреев из Египта, думал почему они стали рабами то? Хотя Иосиф сделал евреев Богатыми в Египте, Забрав в годы голода все земли у Египтян, грубо говоря сделав рабами. А потом вдруг стало всё наоборот и Моисей начал их вызволят откуда? Они же владели землями. 7 лет плодородия и 7 лет голода

Библию прочёл 2 раза, но без реальных знаний её тяжело раскусить, есть некоторые моменты про 7 звёд, 7 небес там про 12 знаков. а что куда и как вставить тут непонятно. Правильно что нужны "Основы" Фундамент. что как и чем является.
Готов ещё перечитывать пока не дойду до истины! Всем Удачи и Терпения в поисках

Но ответа я не нашёл

с Уважением и надеждой Максим
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 01:28:05 от Splasher »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #61 : 27 Августа 2016, 04:35:41 »
Доброго времени, Всем!


Уже озвучивал своё предложение, повторю его вновь, кто готов расшифровать полностью Писание (иди частично, столько будет сил, возможности и желания), предлагаю свою помощь.

Условия жёсткие, необходимы знания в астрономии (астрологии), умение пользоваться астрологическими или астрономическими программами и хотя бы минимальное понимание образного изложения информации.

От меня правильные вопросы и подсказки.

Честно оцените свои силы, и жду предложения в этой теме.

Первое время Вам будет трудно (по себе знаю), потому как "Основы" украдены, но когда проникнитесь образным изложением информации (увидите как всё связано, и что всё об одном, и на одной основе - астрономическая информация) будет легко и даже радостно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго времени Виктор!
Готов начать работать.....

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #62 : 27 Августа 2016, 11:28:54 »
Если Иисус Луна, то Бог видимо Солнце. Но кто такой Моисей и зачем говорить с Луной? Если предположить, что Моисей все же цикл, а не человек, то как связать такие циклы как 800 лет, 900 лет с Луной и Солнцем?

Оффлайн AES

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -23
Re: Библия
« Ответ #63 : 27 Августа 2016, 12:02:18 »
Общение Моисея с горящим кустом....Возможно описание лунного затмения. Когда луна входит в земную тень ,то визуально приобретает багровый оттенок.
Виктор Ferro,я так полагаю не зря дал начальную информацию про луну и фазы луны.
http://www.epochtimes.ru/content/view/83949/5/

Заметьте также в статье по ссылке упоминается первое полнолуние после осеннего равноденствия. Это что-то вроде начала отсчета времени.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 12:21:33 от AES »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #64 : 27 Августа 2016, 12:27:00 »
Если Иисус Луна, то Бог видимо Солнце. Но кто такой Моисей и зачем говорить с Луной? Если предположить, что Моисей все же цикл, а не человек, то как связать такие циклы как 800 лет, 900 лет с Луной и Солнцем?

Вадим не знаю про солнце, но могу сказать что до нового завета Иисуса не было))) а в новом завете Иисус молил Бога. а про воду и жизнь до Нового завета кучу стихов. Поэтому в прошлом сообщении и был вопрос, как Иисус мог быть Луной? если он Молился на луну?

с Уважением Максим

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Библия
« Ответ #65 : 27 Августа 2016, 15:04:09 »
Виктор, к вам личный вопрос! Если Иисус это олецетворение одного из небесных тел (допустим мы не знаем какое) как быть с иными стихами Писания? Если вы говорите что Моисей разговаривал с багровой восходящей луной, а не с кустом, и прочее что Бог это солнце, то как оценивать написаное в другом месте в писании?
Моя позиция такова что многие небесные события описаны в библии и связаны с ними это однозначно! Саррос, 40 лет по пустыни, 7 лет голода и еще много другого, 7*7 = 49 лет, 70*7 = 490 лет! Тысяча лет и многое другое! Но вот есть суждения основаны на каких то фактах или домыслах и есть слова из писани!

  Второзаконие 4:19 "…И дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им";
    Второзаконие 17:2-5 "Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его, и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел, и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле, то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти";

И я однозначно за то что бы изучать писание с позиции астрологи!

С уважением Роман!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #66 : 27 Августа 2016, 16:24:30 »
Доброго времени, Всем!

Roman

Всё дело в том, что Вы не поняли о чём я говорю, Луна в Писании - это Иисус Христос, я сказал так, но Вы поняли совершенно иначе.

Вы истолковали мои слова по-своему и тем самым исказили их суть.

Потому и написал, хотите понять - изучайте Писание.

Я не путаю Бога (создателя и вседержителя) и Луну - Иисуса Христа (посланника Бога, проводника его Воли), это Вы путаете их, и эту путаницу Вашу моим словам приписываете.


Всем!

Вы неверно истолковали мои слова, я не буду Вам учителем, и не буду Вас за ручку водить, я буду Вам помощником в Ваших исследованиях.

Так что, никого никуда не записываю, мне это не нужно просто, я давно всё нашёл, я просто готов помочь Вам в Ваших исканиях, потому как уже знаю (знание через делание) то, что Вы ищите.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #67 : 27 Августа 2016, 16:29:40 »
Доброго времени, Всем!

Roman

Всё дело в том, что Вы не поняли о чём я говорю, Луна в Писании - это Иисус Христос, я сказал так, но Вы поняли совершенно иначе.

Вы истолковали мои слова по-своему и тем самым исказили их суть.

Потому и написал, хотите понять - изучайте Писание.

Я не путаю Бога (создателя и вседержителя) и Луну - Иисуса Христа (посланника Бога, проводника его Воли), это Вы путаете их, и эту путаницу Вашу моим словам приписываете.


Всем!

Вы неверно истолковали мои слова, я не буду Вам учителем, и не буду Вас за ручку водить, я буду Вам помощником в Ваших исследованиях.

Так что, никого никуда не записываю, мне это не нужно просто, я давно всё нашёл, я просто готов помочь Вам в Ваших исканиях, потому как уже знаю (знание через делание) то, что Вы ищите.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Правильно Вадим подметил, вчера думал над этой темой! Так вот идея такая
Иисус(луна)- Луна проводник чего? Света Солнца, а значит Бог это Солнца создатель Жизни.
Помниться Иисуса ещё называли Светом Божьим, Сыном божьем и т.д. Но пока те моменты для меня не понятны!

с Уважением Максим

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Библия
« Ответ #68 : 27 Августа 2016, 17:12:31 »
Доброго времени, Всем!

Roman

Всё дело в том, что Вы не поняли о чём я говорю, Луна в Писании - это Иисус Христос, я сказал так, но Вы поняли совершенно иначе.

Вы истолковали мои слова по-своему и тем самым исказили их суть.

Потому и написал, хотите понять - изучайте Писание.

Я не путаю Бога (создателя и вседержителя) и Луну - Иисуса Христа (посланника Бога, проводника его Воли), это Вы путаете их, и эту путаницу Вашу моим словам приписываете.


Всем!

Вы неверно истолковали мои слова, я не буду Вам учителем, и не буду Вас за ручку водить, я буду Вам помощником в Ваших исследованиях.

Так что, никого никуда не записываю, мне это не нужно просто, я давно всё нашёл, я просто готов помочь Вам в Ваших исканиях, потому как уже знаю (знание через делание) то, что Вы ищите.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, я не говорю что я все понимаю првильно, говорю лишь что некоторые моменты (то на с колько я их понял) протеворечивы! По этому прошу изложить вашу логики с позиции того что вы пытались показать недавними постами и тех слов из писания что написал я иначе чесно у меня в голове конфликт выводов из полученой информации!

С уважением Роман!

П. С. я и пытаюсь понять как все связано ведь противоречий быть не должно!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #69 : 27 Августа 2016, 17:17:04 »
Трезво оценивая свои силы могу сказать, что мощности у меня пока нехватает для понимания :( Но все равно любопытно, раз уж иудеи украли, то где сейчас книга? Потеряли? Или кто-то пользуется? Тайная организация?

В Ватикане скорее всего, в лабиринтах библиотеки vampire vampire vampire vampire

Виктор с чего начать поиск? как подойти к предмету изучения писаний? с какой стороны? Начать с определённых мест из книги? Может книги пророков, которые Ганн озвучивал, Иону, Изакиеля, Еклессиаста?

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 27 Августа 2016, 17:21:33 от Splasher »

Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Библия
« Ответ #70 : 27 Августа 2016, 17:19:09 »
Доброго времени, всем. Кто такие халдеи? Возможно это даст ответ. http://andrew-vk.narod.ru/public/Manethon_Beros/Manethon_Beros.html

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Библия
« Ответ #71 : 27 Августа 2016, 17:46:53 »
Парафраз по иконе.

Первое, что бросается в глаза при знакомстве с репродукцией Христоса Панкратора - история её появления. Немедленно вспоминается список "древних" источников, "внезапно" появившихся в эпоху возрождения... или икона Спаса Нерукотворного. //-- интересное словечко, кстати, Спас. Фамильярное, а потому больше похоже на прозвище.

Цитировать
"Новый Завет Библии был написан в 16 веке. И этому факту есть неоспоримые, письменные доказательства ... Так называемые евангелисты Матфей, Марк, Лука и Иоанн сидели в английской тюрьме в 1558 году! Об этом написал Чарльз Диккенс в 19 веке в книге «История Англии для юных» («Child’s History of England»)."

Кстати, почему в тюрьме. А удобно.
http://modernlib.ru/books/aksel_histor/istoriya_chelovechestva_kotoruyu_ot_vas_skrivayut_falsifikaciya_kak_metod/read/

И ведь до смешного:
"Проспер Мериме издал «Гусли» (сборник песен) в 1827 году под видом перевода с балканских языков. Даже Пушкин перевёл «Гусли» на русский язык. Свою мистификацию Мериме сам разоблачил во втором издании песен, перечислив в ироничном предисловии тех, кто попался на удочку. Стоит отметить, что «Гусли» имели огромный успех среди специалистов историков, которые нисколько не усомнились в их подлинности." (с)
http://geolines.ru/publications/FORWARD-IN-THE-PAST/FORWARD-IN-THE-PAST_385.html
Отвлёкся.

Однако, к картинке.
Персона.
Может ли что то значить ассиметрия7
Во-первых, - естественно, ничего, кроме естественной асимметрии, присущей природе. Разная высота мочек ушей - очень наблюдательный был художник, рисовал "как есть".
Высота бровей тоже разная, учитывая более крутой изгиб правой брови - персонаж слегка приподнимает левую бровь, ... иронизируя?
Асимметрия изображена либо неумело, либо с каким-то намёком. Лицо как бы сдвинуто" вправо, это хорошо заметно по бровям - изгиб находится правее зрачков (левый должен находиться левее). Нехарактерно для большинства людей.
Косоглазие. Опять же - само по себе нехарактерно для большинства. Т. е., либо так было у прототипа (что вряд ли, слишком канонически выверена правая часть лица), либо так задумано, чтобы указать на что то.
Логично предположить, что это "что то" находится в направлении взгляда левого глаза.Однако, там ничего нет, он смотрит "за зрителя". А под ним есть.

Некий шеститомник. Что имеем.
Показан зрителю обратной стороной.
Застёгнут на две застёжки.
Замки не видны (недоступны?). Но на указательном пальце левой руки просматривается нечто. Может быть кольцо, что вряд ли. А может как раз "брелок" с ключами. Но тогда ключи только у этого парня.
Белые кругляшки вокруг креста симметричны по вертикали, но не симметричны по горизонтали.
Которые чем то похожи на кругляшки на нимбе. Такие остаются, если оторвать украшения - камни.
Ежели некая важная информация там была  - она утеряна.

Нимб.
Хорошо заметны четыре горизонтальные полосы (слева+справа), и не очень - вверху.
Немедленно возникает вопрос - линейки не было? Или кривые в угоду пресловутой асимметрии?
Может, показывают некий градус и шаг. //-- поди догадайся про объект для измерения.
А может так получиться, если художник пытался срисовать вогнутый отражатель, причем с натуры - и поэтому черный обод-держатель.
Вверху слева/справа от нимба - 8-миконечные звезды. Генератор не работал без парочки источников энергии.

Ну и рука.
Направлена на "шеститомник".
Все пальцы разомкнуты: а) попытка изобразить движение; б) (неявное) указание на крещение двумя перстами в) некий числовой символизм (две пары пальцев, большой палец указывает на верхнюю).

Одним словом, опять апофения.
Ибо информации для анализа нет.

ps кстати сказать.
У мусульман буква "х" в слове аллах - это не столько звук, сколько "выдох", заглушающий гласную. Асимметрия, однако.

И в заключение.
"«Аллах» не просто арабский эквивалент слова «Бог», а имя мусульманского божества (т.е. доисламского лунного божества Каабы). А «акбар» переводится как «больше», а не «великий». Больше чем что? «Аллах больше…» чем любой другой бог, чем бог, в которого верите вы."
http://ru.wikiislam.net/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%85%D1%83_%D0%90%D0%BA%D0%B1%D0%B0%D1%80

А Иисус у них - Исса.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Библия
« Ответ #72 : 27 Августа 2016, 18:17:59 »
...
...
Иисус(луна)- Луна проводник чего? Света Солнца,
...

Скорее отражатель.
И искажение отражения (инверсию света) частенько можно наблюдать в полнолуние.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #73 : 27 Августа 2016, 18:51:55 »
Доброго времени, Всем!


Я дал Вам информацию о первой печати, так сломайте же её, печать, у себя в сознании.


PerSe!

Огромная просьба не нужно загаживать тему простынями с чужими мыслями, они ничем не помогут Вам в понимании Писания.

Только анализ Писания, Ваш анализ, Ваш, Ваши мысли!!!


Roman!

Моисей говорил с Багряной Луной, с посланником Господа, говорил с Луной, но обращался и общался с Богом, и между ними, Моисеем и Луной был куст.

Куда уже проще то.

И вы поймёте это, если поймёте, что в Писании астрономическая информация изложенная языком образов.


Splasher!

Последовать совету Ганна и начать с книги пророка Ионы, понять кто-есть кто, и вычислить, определить какое астрономическое событие было описано в нём.

За одно проникнитесь образным языком Писания для дальнейших открытий:D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Библия
« Ответ #74 : 27 Августа 2016, 21:24:46 »
..Но все равно любопытно, раз уж иудеи украли, то где сейчас книга? Потеряли? Или кто-то пользуется? Тайная организация?
Как вариант, книга попала к каменщикам, информацию с которой они и отобразили в виде образов в своей символике.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..