Автор Тема: Библия  (Прочитано 108086 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #120 : 01 Сентября 2016, 10:51:36 »
Кстати, сейчас заметил одну интересную фишку, про Иону написано в Библии еще в одном месте кроме самой книги Иона. Причем это именно тот Иона сын Амафиина. Который реально жил в Гафхефере. 4 Царств 14:25

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #121 : 01 Сентября 2016, 11:24:15 »
Самое загадочное в Библии на мой взгляд это имя Бога ЯХВЕ (ИЕГОВА) ???? - получаем 10 5 6 5. По слухам, мало кто знает как это имя произносится, только Первосвященник знал истинное произношение этого имени и молился Ему в храме Соломона!

Жаль что форум не воспроизводит еврейский алфавит.

Ладно, меня слишком много в это ветке. Замолкаю!!! =)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #122 : 01 Сентября 2016, 11:32:54 »
Доброго времени, Всем!


Apost

На счёт реального человека ничего не скажу, нет у меня фактов за это, за-то точно знаю кто такой "Свидетель" в Писании и почему Иона его сын!

Отец Ионы, "Свидетель" упоминается в Писании более 15 раз, прямо и косвенно.


Всем!


Относительно первой книги (свода - основ), каждый строитель,  каждый каменщик знает, что любое строительство (творение) начинается с чертежа (правила, по которым будет происходить процесс строительства, и которым должен соответствовать результат конечный)!!!

Не верите мне, поговорите с любым представителем знатной и почётной профессии строителей.

Кое-кто в этой теме считает Творца тупее обычного строителя, причём считает, что Творец "тупость" (да, простит меня Создатель) свою проявил дважды в отношении людей, в момент созидания, и в момент просвещения (может и более количество раз, посмотрим, что писатель ещё напишет).

Да, и "не один он был, типа того", Один - Бог говорил, другой творил!!!
Смысл то вовсе иной на самом деле, всё те же вибрации, вибрации - слова одного Создателя, отсюда и ещё один довод для Ганна назвать закон - "Законом Вибрации".
Данный эффект (механизм работы закона) в наше время, мы люди называем "эффектом бабочки".


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #123 : 02 Сентября 2016, 10:33:03 »
Доброго времени, Всем!


Apost

Спасибо за наставления, Вы абсолютно правы, лучше всего работать с первоисточником, но у большинства к нему просто нет доступа.

На самом деле Английский вариант тоже не плох, хоть и лишён преимущества оригинала по большей части,
слово <-> число.

Ещё раз Спасибо!!!


Всем!

Одно из своих любимых мест привёл в теме по той причине, что есть простая формула повторений для каждого часа, дня, месяца и года (про правильные минуты умолчу) .
Я подчёркиваю, для каждого, ровно как Ганн и писал, не обманывал Ганн никого!!!  ;D

Она настолько же простая, насколько проста формула вычисления "угла времени", в терминологии Ганна.

О чем, ясно и говорится в Писании, открыто говорится, эту формулу знали Халдеи (жрецы) и применяли успешно, потому, по сути, и стояли над правителями Египта, Вавилона и других народов (жаль, что правители, часто не слушали математиков-жрецов).

Относительно вопроса изложения событий прошлого, в Писании не только события прошлого изложены, изложена сама механика небесных тел, "Знамений", во исполнение Закона Творца, про повторение прошлого сами знаете уже.


Относительно фактов, в конце 18 века Английская Королевская академия наук (отчёт об этой экспедиции и часть материалов до сих пор хранятся в архивах, по крайней мере, в 1991 году они находились там) отправила экспедицию в Египет, исследовались 2 храма (развалины), были найдены надписи, которые по времени по самому письму, языку были отнесены к 1 веку от Рождества Христова.

Уже в самом начале 19 века один из ученых - участников экспедиции издал книгу, где излагал открытие, которое он совершил, а именно, перевод надписей как раз и говорил об украденном в одном из храмов Осириса хранилища со свитками, и о шести частях , собраниях свитков.

Книга была издана тиражом 100 экземпляров, на начало 1991 года книги сохранились только в частных коллекциях, нигде в библиотеках её просто не было.

Да, есть и продолжение истории, оно ещё интереснее, после публикации был скандал, но его быстро замяли (хотя есть об этом скандале, по крайней мере, (мне известны только 2) 2 публикации в двух разных изданиях того времени), оба учёных, спустя несколько месяцев после издания книги, погибли при странных обстоятельствах (были убиты) и дома их были ограблены (об одном из убийств, так же есть маленькая заметка в одной из английских газет).

Так что, никакого заговора нет, есть ход времени и обычная природа человека (большинства) - не помнить, не знать  своего прошлого.

Имена и даты не пишу, будет интересно, проведёте своё расследование и получите те же факты.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Храм Соломона?

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #124 : 02 Сентября 2016, 14:47:03 »
https://www.youtube.com/watch?v=Qm8_CdDf6VQ   Шокирующие Cекреты Библии. Запрещенная Библия

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Библия
« Ответ #125 : 02 Сентября 2016, 15:22:01 »
По-моему мы отошли от темы.
Нам нужно найти связь между Луной и Солнцем именно в пропорции цифр.
Если с Луной уже немного разобрались.То остается теперь найти эту связь.
Час.День.Месяц.Год.
Я свою мысль высказал.У кого еще будут идеи?
Ждем вердикт Виктора.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #126 : 02 Сентября 2016, 15:30:56 »
Солнце и Луна связаны через Меркурий. Солнце - отец (огонь), Луна - мать (вода). Три соединения Солнца и Луны дают Меркурий.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #127 : 02 Сентября 2016, 15:57:18 »
Although most of the Old Testament has been accepted by fundamentalists as the gospel truth, even they have confessed to doubts about Jonah and the whale. For a man to be swallowed live by a whale and survive to tell the tale was either a Biblical miracle or a bit of fisherman's braggadocio. There have been many attempts to interpret the allegory. However, since most of the main characters in the Bible personify the sun, we can safely assume that Jonah also represents some aspect of the solar orb. Those three uncomfortable days and nights were the winter solstice. Between the twenty-first and twenty-fourth of December the nights are the darkest and longest of the entire year and were known to ancient astrologers as the Whale's Belly. No doubt this has reference to the winter constellation Cetus, the Whale, which is just above the horizon at that time. The 'whale' was, therefore, in a position to swallow Jonah when he, as the sun, plunged into the sea. Thus it was that Jonah, the sun, spent three days and nights in the Whale's Belly, where he meditated on the Lord.

Вкратце, большинство персонажей в Библии это Солнце, поэтому Иона это Солнце, которое в день зимнего солнцестояния 3 дня и 3 ночи (21-24 декабря) проводит в созвездии Кита (Южное полушарие)

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #128 : 02 Сентября 2016, 16:20:31 »
10:5
«Он [Творец всего сущего] наделил Солнце [излучаемым] светом и Луну — светом [тем, что освещает за счет света другого] /7/. И определил для Луны [как и для Солнца] четкую периодичность состояний, чтобы вы знали количество лет [месяцев, дней] и могли считать [дабы упорядочивать вашу жизнедеятельность]. Все это сотворено правдиво [в соответствии с земным уровнем совершенства; пронизано Божественной мудростью и смыслом]. Разъясняет Он знамения для народа знающего [для тех, кто постоянно движется по пути знаний, думает, анализирует, сопоставляет и извлекает соответствующую интеллектуальную и духовную пользу]».
10:6
«Поистине, в том, что ночь сменяется днем (в том, что они бывают разными по своей продолжительности), и во всем том, что сотворено Богом на небесах и на земле, есть знамения [указывающие на присутствие Творца, Его единственность и неповторимость; они говорят о необычайном Божьем могуществе и силе, но понимание этого доступно] для людей набожных [которые думают и головой, развивая свой интеллект, и душой, сердцем, работая над их чистотой и лучезарностью]».



...ждем конец сентября...
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2016, 16:54:26 от ilya »

Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: Библия
« Ответ #129 : 03 Сентября 2016, 12:17:11 »
Всем здравствуйте.
Мысли по поводу книги про Иону. Выделила только те строки, которые вызывают определенные образы/ассоциации.
Изначально была версия, что:
Иона – луна, кит – созвездие кита, три дня и три ночи в ките – период черной луны перед новолунием, Ниневия город на три дня ходьбы – это знак зодиака, который луна проходит за 3 дня и т.д.
Но по тексту книги больше подходит (как мне кажется) планета Меркурий (или в принципе иная планета, которая может быть ретроградной). В комментариях мои мысли .
В пользу Меркурия (кроме комментариев по тексту) говорит еще само значение имени Иона - Древнееврейское имя – голубь. Голубь – посланник вести. Меркурий – передача информации.
Кроме того,
Как Иона был во чреве кита 3 дня и 3 ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три 3 и 3 ночи. (Матф.12:40)
Т.е в случае с Иисусом идет речь о новолунии – соединении Солнца и луны. Если проводить аналогию, то поглощение Ионы китом вероятно тоже соединение Меркурия (?) и другой планеты, кот. Имеет символ кита (Сатурн??).

1 И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в нем, ибо злодеяния его дошли до Меня.(планета видимо была в стационарной точке, после чего начала ретроградное движение)
3 И встал Иона, чтобы бежать в Фарсис от лица Господня, и пришел в Иоппию, и нашел корабль, отправлявшийся в Фарсис, отдал плату за провоз и вошел в него, чтобы плыть с ними в Фарсис от лица Господа. (Иона не послушался Господа – т.е. начал ретроградное/обратное движение от Солнца. Символ корабля согласно разных источников – это перевозчик небесных тел по небосводу, в некоторых ист. указываются конкретно Солнце и луна. Встречала еще вариант, что корабль – это символ земли на воде, и как еще один вариант – название созвездия.)
4 Но Господь воздвиг на море крепкий ветер, и сделалась на море великая буря, и корабль готов был разбиться. (Ключевое слово – ветер. За сильные ветра ответственен Меркурий. Возможен сильный аспект Солнца и Меркурия. Версия 1 – Иона - Меркурий)
5 И устрашились корабельщики, и взывали каждый к своему богу, и стали бросать в море кладь с корабля, чтобы облегчить его от нее; Иона же спустился во внутренность корабля, лег и крепко заснул. (? Уснул – значит без движения. Снова в стационарной точке после ретроградного движения? )
6 И пришел к нему начальник корабля и сказал ему: что ты спишь? встань, воззови к Богу твоему; может быть, Бог вспомнит о нас и мы не погибнем. (планета продолжает директное движение?)
13 Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них. (люди не послушались Иону и продолжили свой путь. Вероятно, люди на корабле тоже что-то символизируют. Землю?)
15 И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей. (Ингрессия планеты в водный знак? Рыбы?)
1 И повелел Господь большому киту поглотить Иону; и был Иона во чреве этого кита три дня и три ночи. (По первой версии - Кит – вероятно созвездие. Я находила, что созвездие располагается на границе Овна и Тельца, занимает 15-18 градусов. Версия 2 – кит – планета. Поглощение – соединение планеты «Кита» и Меркурия)
11 И сказал Господь киту, и он изверг Иону на сушу. (ингрессия планеты в земной знак? Телец?)
1 И было слово Господне к Ионе вторично:
2 встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе. (почему в Ниневию? С древнейших времён она (Ниневия) была известна как место расположения Эмишмиша, храма богини Иштар. И?штар астральное божество, олицетворение планеты Венера. Телец – второй дом – покровитель Венера?)
3 И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы. (планета проходит знак Тельца за три дня? Луна? )
4 И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедывал, говоря: еще сорок дней и Ниневия будет разрушена!
5 И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.(40 дней- кол-во дней поста, очищения, искупления грехов)
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Библия
« Ответ #130 : 03 Сентября 2016, 12:28:31 »
Отлично написано.
Дополню.Есть Лунные стоянки.Их 28.Так вот по моему третья стоянка это переход из Овна в Телец-вызывает очень часто волнения на море.Не подсказка ли это?
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #131 : 03 Сентября 2016, 12:31:59 »
Доброго времени, Всем!

meritaim!

Направление мыслей верное, Вам стоит добить в логике 40 дней, древо, что выросло и увяло за 1 день (ось какая-то  :D), и в конечном счёте не уничтожение Нивении, то есть, добить/понять/разобрать всю книгу Пророка Ионы.

А вообще, лучше всё это разбирать с космограммами и картами звёздного неба, дабы Видеть, как и сказано в Писании "узрите" и "сочтите".  :D

Да ещё момент, Иона упоминается несколько раз в Писании, потому нужно будет ещё проверить на соответствие по всему Писанию.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: Библия
« Ответ #132 : 03 Сентября 2016, 23:17:37 »
Доброго времени, Всем!

meritaim!

Направление мыслей верное, Вам стоит добить в логике 40 дней, древо, что выросло и увяло за 1 день (ось какая-то  :D), и в конечном счёте не уничтожение Нивении, то есть, добить/понять/разобрать всю книгу Пророка Ионы.

А вообще, лучше всё это разбирать с космограммами и картами звёздного неба, дабы Видеть, как и сказано в Писании "узрите" и "сочтите".  :D

Да ещё момент, Иона упоминается несколько раз в Писании, потому нужно будет ещё проверить на соответствие по всему Писанию.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор, спасибо за подсказки! Древо-Ось - вероятно имеется ввиду магическая ось Сириуис-Вега?
Или по смыслу также подходит ось Альдебаран-Антарес (ось катастроф). Древо выросло и увяло над Ионой за 1 день - Иона (планета) был в соединении с одной звездой из оси в течении 1 дня? После  чего влияние звезды ослабло/исчезло (дерево засохло)?

По поводу карт и космограммы - да, это само собой разумеется, но как? Если координаты города я еще смогу найти, то дату события?  Как определить дату описываемых событий в Библии? Я так понимаю, без нумерологии никак? Даты "зашифрованы" в нумерации строк/глав/страниц?
Или пойти от обратного - есть предполагаемые конфигурации планет. Попытаться найти нечто похожее в определенных знаках Зодиака за всю доступную историю эфемерид? По принципу -все повторяется, и вероятно за 2000 лет подобные конфигурации уже имели место быть?
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Библия
« Ответ #133 : 03 Сентября 2016, 23:24:51 »
Ось есть.И очень часто она упоминается как ДЕРЕВО или ОСЬ ВРЕМЕНИ.

В Зодиаке есть ось, на вибрации которой отвечают резонансом  экономические процессы. Эта ось делит Зодиак на две полусферы и в настоящее время проходит через  28 градусов Близнецов (здесь находится в наше время звезда Бетельгейзе) и 28 градусов Стрельца ( звезда Элтамин ). Назову ее "Ось экономических кризисов". Мы можем рассматривать эту ось, как чувствительную струну, которая будучи затронута тяжелой транзитной планетой, усиливает негативные тенденции мирового экономического развития.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #134 : 04 Сентября 2016, 01:21:00 »
Привет всем! В моей голове назрел вопрос, который нужно решить. Виктор говорил про печати про 7 печатей
Сказал так что мы сорвали первую печать "Сказали кто такой Иисус"
• 1-я печать — конь белый со всадником-победителем, имеющим в руках лук
• 2-я печать — конь рыжий со всадником, взявшим с земли мир
• 3-я печать — конь вороной со всадником, имеющим меру в руке
• 4-я печать — конь бледный со всадником по имени «смерть»
• 5-я печать — убиенные за слово Божие
• 6-я печать — день гнева Агнца.
Запечатление рабов Божиих: 144000 израильтян (по 12 тыс. из каждого колена) и великое множество людей из всех народов. Все они стоят перед престолом и Агнцем в белых одеждах с пальмовыми ветвями в руках.
7
• 7-я печать — сделалось безмолвие на небе, как бы на полчаса

Взял модель Коперника, Описание Гео системы древности! Думаю не каждая ли печать описание планет? Если 1рвая пичать это Луна, которую мы вскрыли))

Вот интересно 6тая печать это Юпитер (Он же 12 лет) 12 по 12=144

Будем думать дальше

А может я просто не понял о 7 печатях? может иммелось ввиду "Секрет за семью печатями"? Как поговорку)))


с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2016, 05:33:25 от Splasher »